Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Гостеприимный ТК МГТУ

Re:Гостеприимный ТК МГТУ 25 сен 2008 12:30 #101

  • Yadro
  • Yadro аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 493
Unica
А вот это обсуждение предлагаю перенести в другую тему ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Гостеприимный ТК МГТУ 25 сен 2008 14:12 #102

  • Grey
  • Grey аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 449
Леха (Мишкин), согласен, погорячился, просто я ходил с коммерческими группами, как же у них все четко, продумано, налажено и удобно.
Хочется, чтоб и для наших участников всегда было бы место и условия...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Гостеприимный ТК МГТУ 25 сен 2008 16:55 #103

  • Dimaro
  • Dimaro аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 518
Андрюх. Опять же это все происходит в ГорКлубе.
Я сам у него подписываюсь так как он "про"Бауманец.
Но, реально, а нашему клубу он никакого отношения не имеет.

Yarvi писал(а):
Dimaro писал(а):
p.s.
Весело... Климин в Бауманской МКК. А он знает об этом? Давно ли он появлялся? В Городской МКК он и в 5к.с. выпустить может, а у нас только в 2к.с. как так....

Дим, Климин знает, что он в мкк и регулярно выпускает наши двойки - практически все командиры последние годы ездят за первой подписью и справками именно к нему.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Гостеприимный ТК МГТУ 25 сен 2008 17:14 #104

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Слушайте, что, реально кто-то трет сообщения втихую?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Гостеприимный ТК МГТУ 25 сен 2008 19:47 #105

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
SG писал(а):
Слушайте, что, реально кто-то трет сообщения втихую?
Выходит, что так.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Гостеприимный ТК МГТУ 25 сен 2008 19:48 #106

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
Unica писал(а):
ШГТ надо вести в клубе. куда вход не по пропускам. куда человек, придя 10 раз на лекции, придет в 11й для информации.
В помещение 4х6 метра нереально запихнуть 100 человек. Ну или тока как в метро в час-пик.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Гостеприимный ТК МГТУ 26 сен 2008 03:28 #107

  • TaTomka
  • TaTomka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1016
Yadro писал(а):
Проблем с тем что бы найти кого то и получить подпись никогда не было. Приходишь в понедельник вечером и считай маршрутка подписана.
Серёжа, я плачу!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Гостеприимный ТК МГТУ 26 сен 2008 09:37 #108

  • Yadro
  • Yadro аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 493
Тамара Антонна, но ведь это было именно так в наше бытие в полуподвальчике спорткомплекса.

Саня, а у нас 100 человек на школе никогда и не было =) Но лекцию в клубе проводить действительно тесновато.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Гостеприимный ТК МГТУ 26 сен 2008 09:49 #109

  • 498
  • 498 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 539
Товарищи, имейте совесть!!
Она (МКК) у нас довольно ущербна, т.к. для того, чтобы заявиться реально нужно напрягаться
Кто такие Климин, Ерошин, Голиков и Дятков не знает по-моему никто кроме Расторгуева и их самих
Проблем с тем что бы найти кого то и получить подпись никогда не было. Приходишь в понедельник вечером и считай маршрутка подписана.

В МКК ходють не за подписью!!! Там вы предоставляете заявочные материалы, в итоге подпись означает что ваши заявочные материалы удовлетворяют определённым требованиям, группа и руководитель готовы к походу и руководству соответственно...

Что, не так? Читаем http://www.mountain.ru/img001/mkk20080329/PravilaST-2008.doc в конце концов если вы претендуете на то что занимаетесь спортивным туризмом.

И как Сане не знать например Дяткова, если он рассматривал его маршрут по Зап. Кавказу этим летом? А то что материалы заявочные нужно предоставлять за ДВЕ недели до начала похода согласно правилам мы тоже не знаем? И поэтому если уезжать в субботу - приходим в понедельник накануне в наш клуб к 8, где с 7 их специально ждут 3 члена МКК. Тамара, надо не плакать а к походу готовиться нормально и своевременно, тогда и проблем этих высосанных из пальца не будет...

Тут Лёня пишет в статье одним из пунктов что МКК получит безопасные походы: так вот уже МКК получила по итогам летнего сезона небезопасный поход 3кс по Алтаю под руководством г-на Ядра, который на исхоженный Алтай почему то даже карты в инете найти не может. Пострадавшего заработали. Почему у вас участники в берг падают, Серёжа? Наверное ходить не умеют, а вы отлично тактически руководите спуском группы по 1Б...

Не нравится наша МКК? Все в сад!! То есть в горклуб :)

Дальше идут непереводимые идеоматические выражения (много), которые позволю себе оставить за рамками поста...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Гостеприимный ТК МГТУ 26 сен 2008 10:00 #110

  • Yadro
  • Yadro аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 493
Вот в теме появился праведный гнев МКК.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Гостеприимный ТК МГТУ 26 сен 2008 13:06 #111

  • TaTomka
  • TaTomka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1016
Тамара, надо не плакать а к походу готовиться нормально и своевременно, тогда и проблем этих высосанных из пальца не будет...
Сашенька, я понимаю о чём вы подумали, но я совершенно не вас имела ввиду, когда писала сей пост.
Ты совершенно прав в том, что надо готовится, своевременно и тщательно, консультироваться и тд. Я совершенно с тобой согласна и обоими руками ЗА дотошную и компетентную МКК.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Гостеприимный ТК МГТУ 26 сен 2008 21:05 #112

  • mixail
  • mixail аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 60
Очень интересные явления, непонятные для меня, наблюдаются в записях по этой теме. Может быть, кто-нибудь объяснит?
1. Непонимание трезвенников. Почему-то другие недостатки трезвенниками терпятся, а выпивка - нет. Ах, какие нехорошие, утописты!
Почему надо терпеть пьяных в походе? Выпивка в объеме 50г, по спирту, означает ослабление высшей нервной деятельности на 2-3 недели. То есть при решении самых сложных задач руководитель/участник будет испытывать затруднения до конца похода. Сие есть умышленное понижение выживаемости группы, то есть никак не личное дело. И вполне понятно желание некоторых туристов пойти в "трезвый" поход.
2. Обвинялись девушки в желании найти мужа, да еще и трезвого. По-вашему, они должны быть "рабочими лошадками" и жить с алкоголиками?
3. Принималось как норма для клуба: нехватка руководителей походов и отсутствие гарантии новичкам на участие в сложных походах.
А разве нормально, что нынешние "руководители" не способны обучить новичков как следует, да еще и не собираются нести за это ответственность? Ведь даже школа, аттестованная как НТП (начальной подготовки), должна готовить РУКОВОДИТЕЛЕЙ походов 1-й категории сложности. Сводите "школьников" в зачетный поход 2-й категории, - вот вам и толпа руководителей "единичек". Лучших из них в следующем году обучите в СТП, сводите в "тройку", - есть орава руководителей "двоек".
.
Есть у меня и возможное объяснение этих и других "непонятностей", да уж больно неприятное для нынешних "полубогов" клуба. Если кратко - их очень устраивает нынешнее положение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Гостеприимный ТК МГТУ 26 сен 2008 23:16 #113

  • Esma
  • Esma аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 439
TaTomka писал(а):
Тамара, надо не плакать а к походу готовиться нормально и своевременно, тогда и проблем этих высосанных из пальца не будет...
Сашенька, я понимаю о чём вы подумали, но я совершенно не вас имела ввиду, когда писала сей пост.
Ты совершенно прав в том, что надо готовится, своевременно и тщательно, консультироваться и тд. Я совершенно с тобой согласна и обоими руками ЗА дотошную и компетентную МКК.

+1
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Гостеприимный ТК МГТУ 26 сен 2008 23:29 #114

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
mixail писал(а):
2. Обвинялись девушки в желании найти мужа, да еще и трезвого. По-вашему, они должны быть "рабочими лошадками" и жить с алкоголиками?
Не, ну а правда, где в нынешнее (старчески кашляет) время найти себе нормального мужа??? :)
Радоваться надо, мущщины, что вы пользуетесь таким успехом у дам!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Гостеприимный ТК МГТУ 26 сен 2008 23:38 #115

  • Leonid
  • Leonid аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 248
mixail писал(а):
3. Принималось как норма для клуба: нехватка руководителей походов и отсутствие гарантии новичкам на участие в сложных походах.
А разве нормально, что нынешние "руководители" не способны обучить новичков как следует, да еще и не собираются нести за это ответственность? Ведь даже школа, аттестованная как НТП (начальной подготовки), должна готовить РУКОВОДИТЕЛЕЙ походов 1-й категории сложности. Сводите "школьников" в зачетный поход 2-й категории, - вот вам и толпа руководителей "единичек". Лучших из них в следующем году обучите в СТП, сводите в "тройку", - есть орава руководителей "двоек".
.
Есть у меня и возможное объяснение этих и других "непонятностей", да уж больно неприятное для нынешних "полубогов" клуба. Если кратко - их очень устраивает нынешнее положение.

Что за глупости??
С чего вы взяли, что "руководители" не способны обучить новичков? Школы МГТУ всегда отличались высоким качеством подготовки.
И вообще, что за "полубоги"? Кто эти люди? За что они получили такой статус?

Нехватка руководителей походов- не норма, а реалии! Из 40 человек сходивших в походы 2к.с. на следующий сезон походы 1к.с. ведёт от силы ДВОЕ!
На форуме всё конечно очень хорошо расписывается, но в жизни приходится сталкиваться с глобальной нехваткой ресурсов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Гостеприимный ТК МГТУ 26 сен 2008 23:42 #116

  • Esma
  • Esma аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 439
mixail писал(а):
2. Обвинялись девушки в желании найти мужа, да еще и трезвого. По-вашему, они должны быть "рабочими лошадками" и жить с алкоголиками?

Что-то я не понимаю, а при чем тут турклуб? Девушки, которые приходят в турклуб с единственной целью "найти мужа" обычно довольно быстро из него уходят (когда с мужем, когда без), но это личное дело каждого и личные проблемы.
Вопрос, по-моему, не в мужьях, а в руководителях...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Гостеприимный ТК МГТУ 27 сен 2008 00:10 #117

  • mixail
  • mixail аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 60
Спасибо всем за замечания. Своим резким письмом хотел обратить внимание на явления, которые, как мне кажется, принимаются за аксиому, не рассматриваясь.
Качество подготовки определяется количеством подготовленных новичков, способных руководить "единичкой". ЕСЛИ НЕ ПОДГОТОВИЛИ - ЗНАЧИТ, ПЛОХО ГОТОВИЛИ. Мой подход ясен? Хотелось бы обсудить эту тему. Для того вас и "взбудоражил".
"Реалии" и "норма" - в данном случае синонимы.
"Полубоги" мелькали где-то в обсуждении. Точно, помню. Если это важно, найду.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Гостеприимный ТК МГТУ 27 сен 2008 00:15 #118

  • Any
  • Any аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 784
Esma писал(а):
Что-то я не понимаю, а при чем тут турклуб? Девушки, которые приходят в турклуб с единственной целью "найти мужа" обычно довольно быстро из него уходят (когда с мужем, когда без), но это личное дело каждого и личные проблемы.
Вопрос, по-моему, не в мужьях, а в руководителях...

... а уходят девушки как правило с руководителями :-)))))
жжоте!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Гостеприимный ТК МГТУ 27 сен 2008 00:20 #119

  • Leonid
  • Leonid аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 248
Качество подготовки прежде всего определяется безопасностью походов!

Подготовки для руководства единичкой (и пешей и горной и лыжной) хватает с головой. Нет желания ни у кого. Даже на руковдство ПВД! Желание отсутствует по ряду причин: не общительная МКК, отсутствие консультаций и помощи, высокий входной порог и пр.

Полубоги - мифы. Их нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Гостеприимный ТК МГТУ 27 сен 2008 00:20 #120

  • Esma
  • Esma аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 439
Ань, а ты сама-то поруководить не хочешь? Отличный бы руководитель получился и никакие девушки б не увели:)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.205 секунд
Работает на Kunena форум