Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

to mirielochka 14 март 2009 01:11 #61

  • SG
  • SG аватар
Еше раз. Вопрос не в оплате, а в зонах ответственности. И в том, почему командир, который стал членом ТК, видит в вас партнера, а вы в нем- нет :)

Оплату теоретически можно и отсрочить, если денег на данный момент нет.

Честно говоря меня удивляет сама постановка вопроса. С новичками инструкторы и командиры пашут так, как на работе не пашут. Еще в поход поведут и отвечать за вас будут. А вы сейчас говорите, что это не стоит членства.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

14 март 2009 01:18 #62

  • Vetta
  • Vetta аватар
отличная идея,кстати,с тем,чтоб дать разобраться новичкам,что и как..потому как тема взносов сразу со стороны студентов все ж будет проблемна (скорей всего).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вообще, всё просто. 14 март 2009 01:25 #63

  • SG
  • SG аватар
К сожалению, для нас халява кончилась - чтобы клуб существовал, нужны вложения.

Есть люди, которые, хотят, чтобы клуб существовал. Они готовы за это платить разумные деньги.

Есть новые люди, которым пока клуб нужен не как клуб, а для каких-то конкретных задач.

Поэтому нужно помогать этим (последним) людям решать их конкретные задачи в рамках нашей общей заинтересованности.

Что с такими внешними людьми делать, какова наша (членов ТК) заинтересованность в них, насколько мы готовы за это платить - вопросы, которые нам (членам ТК) надо будет решить.

Можно сделать первый год членства бесплатным, или, наоборот, брать членские взносы за год на год вперед. Это нам решать. Просто платить в первом случае за таких членов придется другим членам ТК.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

to SG 14 март 2009 01:27 #64

  • mirielochka
  • mirielochka аватар
Речь идет не о бо мне. Я то уже свою двойку отходила в том году, за что ТК большое спасибо. И членский взнос я заплачу, нет проблем. Я о том, что люди приходили на одних условиях, а сейчас их вроде как перед фактом поставили. Просто по опыту прошлого года - сейчас большая часть наверняка лихорадочно ищет деньги на снарягу. А тут еще эти взносы..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

14 март 2009 01:29 #65

  • freeclimber
  • freeclimber аватар
А вот поскольку будет организация - даже перед единичкой - будь добр сходи в физкультурный диспансер, товарищ.

Вот так бюрократ! :sigh
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О платных ПВД-шках 14 март 2009 01:35 #66

  • 142083
  • 142083 аватар
Я например несколько раз учавствовал в коммерческих ПВД-шках: 650р. за субботу и воскресенье, и ничего. Зато у тебя никаких проблем: еду-раскладку тебе дают, недостающее снаряжение приносят. Перед походом руководитель проходит данный маршрут один: отсюда с ориентированием никаких проблем.
И самое главное: руководитель отвечает за всех участников и ты с натёртой ногой один не останешься: пусть и в каком-то километре от станции.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вове 14 март 2009 01:36 #67

  • Vetta
  • Vetta аватар
физкультурный диспансер,Вов,это тема..я по своим новичкам смотрю.и очень не хотелось бы никого из команды отпускать в поход без справки.не потому,что у них со здоровьем явные проблемы-а чтоб не выявились скрытые траблы в походе.
и за сдачу нормативов-аналогично.
*пардон,если не по теме*.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новичков никто не прокинет 14 март 2009 01:38 #68

  • SG
  • SG аватар
Что за сомнения?
Сделаем так, чтобы все были довольны.

Перед фактами пока мы никого не ставим, всё на стадии обсуждения.

Вопрос более широко стоит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

142083 14 март 2009 01:41 #69

  • Vetta
  • Vetta аватар
эээ...извините,но у нас руководители тоже отвечают за всех участников!и никого в лесу одного не кидают :?
другое дело-если участник сходит сам по своему добровольному желанию.да и то сто раз еще спросят,а он знает,в каком направлении идти тот пресловутый километр до станции.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про платные ПВД 14 март 2009 01:42 #70

  • SG
  • SG аватар
Пока в планах платных походов нет. Задача клуба - дать возможность его участникам сотрудничать. Походы организует не клуб, а командир. Клуб помогает.

Захочет командир водить платные походы - обсудим ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Свободнолазающему и Маше 14 март 2009 01:54 #71

  • 498
  • 498 аватар
Всё круто.. нечестно по отношению к новичкам? А к руководам честно? Раньше РМВ хоть паспорта здоровья мониторил... И смотрел за всеми на тренировках, благо чел. всего 20 и все студенты-бауманцы, и на тренировки ходили почти все... А тут приходит чел с улицы.. лицо, манеры общения, что дальше... А потом в походе тов. Х говорит что имеет проблемы с сердцем и оно болит при переходах... поход 1 кс, кстати... До людей, да даже до дорог автомобильных... лесом по 20-30 км во все стороны. Ни медику ни руководу не сказал... Круто, да? Бедные новички! Мы к ним нечестны!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

14 март 2009 01:58 #72

  • Pro
  • Pro аватар
И по старой традиции этого сообщества - рулон флуда)

А проблема всего одна - объяснить, на какие цели будут уходить деньги, причем так, чтобы это было понятно тому, "кто в танке". Причем объяснить максимально прозрачно, по пунктам и без лишних "многабукв"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

2Vetta 14 март 2009 02:06 #73

  • freeclimber
  • freeclimber аватар
Насколько мне известно, существует два варианта прохождения осмотра в физкультурном диспансере:

1. Производится поверхностный осмотр, который тем не менее занимает несколько дней из-за постоянных очередей. Вероятен отказ (или большой геморрой) в выдаче справки из-за болячек навроде близорукости или плоскостопия.

2. Получение справки за один час, при условии обращения к "правильному" специалисту, работающему за мзду.

В итоге такие медосмотры в большинстве своём относятся к нашему национальному виду деятельности - перекладыванию ответственности, который по национальной традиции сопровождается взятками.

В Европе, вместо подобных "допусков" к занятиям спортом, принят принцип личной ответственности спортсмена за своё здоровье. Что очень логично и правильно, по моему мнению.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зотову 14 март 2009 02:07 #74

  • mirielochka
  • mirielochka аватар
Саш, я если помнишь сама при этом была, и вместе со всеми этого товарища Х разгружала. А липовую справку если что принести совсем проблема. Тут уже вопрос честности и ответственности участников. Я не о том что бардак это хорошо. Речь идет о том что надо такие вещи делать при наборе в Школу, а не через 2 месяца после. Или как то смягчать условия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

14 март 2009 02:12 #75

  • 498
  • 498 аватар
Ну, да простят нас за жёский флуд - липовая справка это уже проблема участника, а не руководителя и клуба, а отсутствие её - как раз проблема руковода и клуба.
по п.2
Ну, когда легко то было при переходных периодах? В итоге это всё можно урегулировать, с именно этим набором... Дело не в деталях, а в принципе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

2 freeclimber 14 март 2009 02:12 #76

  • dmitriev
  • dmitriev аватар
Про личную vs групповую ответственность хорошо бы отдельный топик открыть. Это весьма сложная тема, и если еще и по ней мы тут флудить начнем...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

14 март 2009 02:14 #77

  • dmitriev
  • dmitriev аватар
Кто знает - объясните, какие есть или ожидаются преимущества в оформлении похода под флагом Бауманского ТК? Я имею ввиду достаточно опытные группы, где люди могут просто пойти и заявиться в Московском городском ТК за 60 что ли рублей с носа.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

14 март 2009 02:16 #78

  • 498
  • 498 аватар
да, это можно и в личке обсуждать, даже нужно. давайте по теме по-возможности...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Куда пойдут деньги писал ВЕРЕНИХ 14 март 2009 02:17 #79

  • SG
  • SG аватар
А пойдут они на
- зарплату
- обслуживание организации (счет в банке и т.п.)
- аренду (если придется)
- обустройство помещения
- обновление и поддержку проката
- проведение мероприятий
- взносы в вышестоящие организации (ТССР, ФСТ)
- расходные материалы
- плюшки
- закупку литературы
- внешних инструкторов и занятия
...
...
Были бы деньги, что называется. Чем больше денег у организации - тем больше возможностей не обращаться за каждой копейкой к членам и больше возможностей устраивать что-то интересное не только своими силами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

to_dmitriev 14 март 2009 02:19 #80

  • SG
  • SG аватар
а никаких

Если человек дорос до походов высоких категорий сложности, он до сих пор не член ТК, т.е. с клубом его ничего не связывает, зачем ему наш флаг?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.193 секунд
Работает на Kunena форум