Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА:

16 март 2009 00:17 #101

  • 498
  • 498 аватар
Нет уж докучайте - докучайте!! Бумага... нед, экран голубой, он потерпит... Какой такой маленький глупый студент? Потенциальный партнёр! Дядя Серёжа, я правильно сказал?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

раскройте подробнее причины 16 март 2009 08:39 #102

  • viT1
  • viT1 аватар
Как я понимаю весь сыр бор из-за того, что Бауманка не хочет просто так давать своё помещение для занятий и прочих нужд клуба (тем более когда в клубе уже много людей, которые к Бауманке не имют никакого отношения), верно? И поскольку необходимо оформлять финансовые отношения, пусть даже со скидкой, но делать это надо через юр. лицо, так?

Я думаю иначе не возникло бы желания морочиться, хоть даже много и проблем накопилось. Отсюда и идут идеи "если уж морочиться, то до конца".

В принципе я поддерживаю идею об отдельности клуба как юр. лица, лишь бы желание заниматься этим юр. лицом было у тех людей, кого поставят в руководство. А не так что "пришлось и вроде бы не против" + куча последствий-фенечек.

Платить членские взносы естественно готов до 300р. в месяц (сам являюсь новичком с этого года и к Бауманке никаким боком кроме как турклуба не отношусь).

За этой всей организацией у меня есть лишь одно пожелание: чтобы не возник снобизм и отношения прежде всего были бы дружеские, человеческие. Чтобы это действительно ощущалось (как впрочем и есть пока).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

об учредителях 16 март 2009 14:18 #103

  • ve
  • ve аватар
МГТУ должно войти в состав учредителей новой общественной организации и вместо взноса предоставлять право пользоваться инфроструктурой на сегоднящнем уровне, кроме того МГТУ должен получить определнную должность, типа наблюдатель от кафедры в составе руководства, без зарплаты от клубу. Со сменой руководства универа, кафедры, клуба и т.п. может быть утеряна такая договоренность, поэтому в уч.документах должен быть МГТУ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

16 март 2009 15:22 #104

  • Grey
  • Grey аватар
Господа, даю некие разъяснения по поводу централизации и правовой стороны вопроса.
1. Для адекватного распределения ответственности необходимо четкое понимание прав и обязанностей КАЖДОГО, это возможно только при четкой организации процеса, которой возможен только в узаконеной структуре.
2. Без создания юр. лица дальнейшее существование клуба невозможно (это аксиома), следовательно это не обсуждается, а принимается либо не принимается.
3. На поддержание юр. лица требуются деньги, независимо от того турклуб это или религиозное объединение или любая иная ОФИЦИАЛЬНАЯ организация.
4. Два человека, руководящие турклубом, это не руководители походов или школ, это Бизнес-УПРАВЛЕНЦЫ, они могут вообще не иметь отношения к туризму, их задача - заставить работать юр. лицо.
Теперь ИМХО:
1. Организация взносов в масштабах 1000-2000 руб. в месяц никого не утянет, зато здорово профильтрует любителей халявы.
2. Клуб - это не семья и не родители, не нравится тебе тот или иной аспект - предложи обоснованные изменения, просто не нравится или нет обоснования - свободен, нянчится с каждым бесполезно, всем мил не будешь.
3. По поводу конкуренции с неофициальными клубами: у нас разный контингент членов, нам нечего делить с ними.

Если в чем-то не прав, поправьте меня пожалуйста.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

to Grey 16 март 2009 16:54 #105

  • Nolly
  • Nolly аватар
мож уже че передумали. но выше предлогалось платить 200-300р в месяц. а 1000-2000р не то что утянут, а лично меня как студента просто заставят умереть от голода. я на весь месяц не всегда столько трачу. не то что на родной ТК. мож есть еще альтернативы или работа какая чтоб деньга не тянула?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

про взносы 16 март 2009 17:09 #106

  • SG
  • SG аватар
Ребята, то что написал Гриша про 1000-2000 р, это его представления. То, что писалось про 200-300 р. - это представление инициативной группы, которая занимается данным вопросом.

Сколько это будет, решать будут члены ТК, т.е. мы с вами. Впрочем, как и всё остальное.

Большие принципиальные вопросы решает Общее собрание, вопросы помельче, но тоже принципиальные - Совет ТК. Вопросы текущие - Исполнительный Директор.

Все тёрки на тему "как конкретно оно будет", сейчас имеют прогнозный характер, т.к. первые решения должны быть выработаны Советом ТК, т.е. учредителями. Совет в стадии сбора.

Моё _личное_ мнение - что 1000 руб это многовато и 200-300 представляют более адекватную сумму.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

16 март 2009 19:16 #107

  • Esma
  • Esma аватар
А как насчет дистанционного членства в клубе?
Как-то с трудом это себе представляю, но без клуба я себя вообще не представляю :cry
Администратор запретил публиковать записи гостям.

16 март 2009 22:14 #108

  • ohotnik
  • ohotnik аватар
Чесно говоря из всех преимуществ вижу только право заявляться от имени ТК МГТУ, при том, что в настоящее время наша МКК не выпускает походы выше 2-3 (во всяком случае по воде). а что не позволяет заявить поход от городского турклуба?
на мой взгляд походы от имени ТК МГТУ нужны в первую очередь самому МГТУ - большинству из нас безразлично где заявлять поход, тем более что ТК МГТУ нас просто не имеет права выпускать. Клуб стал скорее местом общения по интересам, а общаться друзьям никто не помешает и вне клуба.
Кстати почему новая организация должна вообще иметь буквы МГТУ в своем названии, если сама бауманка отказывается от старого турклуба?

Таким образом я пока не вижу для себя особого смысла становиться членом нового клуба.
А попытка сорвать шеврон Турклуба МГТУ образца ~2005-го года с моего комка может закончиться весьма печально!

надеюсь мои друзья меня поймут и от меня не отвернутся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

тоже мнение, но 16 март 2009 22:30 #109

  • SG
  • SG аватар
а общаться друзьям никто не помешает и вне клуба
Помешает. Сама жизнь и обстоятельства. Вспомни школьных друзей, институтских, дачных и из пионерлагеря. Как только пропадают условия, связи быстро теряются, хотя отношения при этом вполне дружеские.

Конечно, никто не запретит дружить с людьми из ТК, и ТК будет укреплять и способствовать вашей дружбе, потому что он остается (на членские взносы тех, кто для себя видит смысл, хе-хе). Но если бы его не было, жизнь развела бы многих людей, уж так она устроена... :cry
Администратор запретил публиковать записи гостям.

16 март 2009 22:54 #110

  • Nautilus
  • Nautilus аватар
to Ohotnik
Мысль правильная. :) смотри - поставят в Петушках турникеты и без клубной карты не пустят ( даже за забор:) )
Дело не в том, что жалко денег, а в том, что коммерциализация испортит отношения между людьми, разделит их на "Элиту" и "Изгоев". Видимо, все к тому и шло...
Кто такие "любители Халявы" - не понятно. я таких не встречал
В общем, посмотрим, что из этого выйдет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Братцы, оппозиция - это хорошо 16 март 2009 23:02 #111

  • SG
  • SG аватар
Более того, она естественна. Первая реакция - подвергнуть сомнению. Осмыслить.

Теперь ждем второго шага и ваших предложений насчет как сделать так, чтобы всем было хорошо.

Если не встречал любителей халявы, зайди в мой профиль ;) обожаю это дело. Недавно напал на распродажу книжек по 10 руб, так почти на 300 руб затарился :grin
Администратор запретил публиковать записи гостям.

16 март 2009 23:14 #112

  • dimaro
  • dimaro аватар
Повторюсь с вопросом ПРОда.

1. Прозрачно опишите в цифрах, какие суммы на какие нужды предполагается тратиться (на первой стадии при регистрации).
2. Возможно ли получить финансовую помощь профкома исключительно на необходимые нужды (не включая субъективную зарплату 2м людям).
3. Почему бы Мише не заняться всем этим? Ему за доп работу думаю платить никто неоткажется, ведь он очень много делает для секции Бесплатно или за небольшие деньги от МГТУ.
4. Стоит рассмотреть Поощрение Активных членов клуба, которые его помогают развивать (устраение тетрала, ориентирования и других соревнований требует времени и личных финансовых затрат.)

А первоначальную сумму в 1650р (?) для регистрации и организации уставного фонда, надо искать в МГТУ на различных условиях.
Условия могут быть как чтение лекций для студетов, так и организация соревнований МГТУ (как лыжи год назад Зайцев устраивал).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

16 март 2009 23:15 #113

  • ohotnik
  • ohotnik аватар
Вань, ну не пустят меня в Петушки, не пустят других, таких как я, значит на постановке водной дистанци будут горбатиться Митя с Греем вдвоем (может быть им за это что-то перепадет, хотя врядли).

Игорь свет Борисыч как обычно хочет и рыбку съесть и ... в байдарку сесть. Если руководство МГТУ отказалость от поддержки старого турклуба, значит туризм им не нужен. И при этом все достижения команд нового клуба будут приписываться бауманке. Может тогда есть смысл создавать просто коммерчиский клуб, который никакого отношения к МГТУ иметь не будет (кроме аренды кое-какой площади в спорткомплексе)?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

16 март 2009 23:34 #114

  • SG
  • SG аватар
1. Прозрачно опишите в цифрах, какие суммы на какие нужды предполагается тратиться (на первой стадии при регистрации).
Порядка 15-20 тр. на регистрацию, банковское обслуживание, остальное - зарплата с первого дня существования юр. лица
Возможно ли получить финансовую помощь профкома исключительно на необходимые нужды (не включая субъективную зарплату 2м людям).
Нет
Почему бы Мише не заняться всем этим? Ему за доп работу думаю платить никто неоткажется, ведь он очень много делает для секции Бесплатно или за небольшие деньги от МГТУ.
А почему Миша должен делать это бесплатно? Почему бы Диме не заняться этим бесплатно или за те деньги, которые он получает в другом месте? :grin А Общее Собрание захочет Мишу в качестве руководителя клуба (я без подколки спрашиваю) ? А самого Мишу ты спросил?
Стоит рассмотреть Поощрение Активных членов клуба, которые его помогают развивать (устраение тетрала, ориентирования и других соревнований требует времени и личных финансовых затрат.)
Конечно, стоит. Но есть тонкий момент - мотивация внешняя убивает мотивацию внутреннюю. Поэтому надо быть с подобными вещами аккуратнее. А вот грамоту или медаль - всегда за!
А первоначальную сумму в 1650р (?) для регистрации и организации уставного фонда, надо искать в МГТУ на различных условиях.
Условия могут быть как чтение лекций для студетов, так и организация соревнований МГТУ (как лыжи год назад Зайцев устраивал).
Мне тоже нравятся слова "надо", "необхдимо", "следует". Они такие умные, но такие ...безличные! :grin Поэтому соглашусь. Да, надо. :grin
Администратор запретил публиковать записи гостям.

To SG: 17 март 2009 00:36 #115

  • dimaro
  • dimaro аватар
Серег, я не с подколом пишу, а с советом.
По поводу Миши, я написал, что ему за это дополнительные деньги платить. Думаю неоткажется. А поповоду "выбирут ли," а чем на административной должности он хуже остальных, если он вдруг не сможет ей соответствовать, тогда наверное имеет смысл выбрать другого.

Ссори, но членов в действующем (по старому уставу) клубе думаю более 200, и человек около клубных тоже около 200. Вычисления не понятны, если даже в новый клуб вступит 100 человек, то какая зарплата планирует человеку? Я просил ПРОЗРАЧНО! много вопросов возникает (думаю ты не все пункты затрат перечислил). Можно в личку, но думаю не только мне интересно (без наездов, это живой интерес)

Мне тоже нравятся слова "надо", "необхдимо", "следует". Они такие умные, но такие ...безличные! Поэтому соглашусь. Да, надо.
Вопрос касается того, насколько мы нужны нашему институту! Не думаю, что если прийти с предложением, проректорсразу пошлет. (Рыбу предложения могу набрасать, хотя в турклубе наверняка есть более компетентные люди в этом вопросе). Но для этого надо четко понимать, что мы можем предложить МГТУ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

17 март 2009 01:58 #116

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
если он вдруг не сможет ей соответствовать
Он 20 лет на этой должности, если чё...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

to SG: про участие в новом ТК университе 17 март 2009 14:08 #117

  • ve
  • ve аватар
Не нашел ответа выше на мою реплику, но хотелось бы узнать как относится университет к этому вопросу - участие в организации как соучредитель? Возможно запрещает устав его, а подразделения его типа ФОЦ могут войти в соучредители. Это принципиально важно, т.к. будут юридические отношения с ФОЦ, касаюшиеся использования инфраструктуры, а не личные, которые могут и разорваться
Администратор запретил публиковать записи гостям.

17 март 2009 20:26 #118

  • Grey
  • Grey аватар
Господа, простите, если я неправильно указал цену, я говорил для примера, а не как объявленный взнос.
Соглашусь с Охотником, если бауманка от нас отказывается, то нафига нам всеми силами и за свои бабки притягивать себя обратно к ней? Помещение несложно и без ФОЦ найти (если надо - поспособствую) и Мишу (при его согласии и согласии не менее 50% участников) поставить руководителем клуба за, скажем, 40 000 рублей в месяц. И пускай МГТУ идет лесом. Кроме проблем и помещения я лично преимуществ не вижу именно для клуба (не путать с секцией, которой нужен манеж и прочее).
В таком раскладе мы и имя себе делаем сами и крутимся сами, и отвечаем сами.
А по поводу базы в Петушках, то никто не мешал арендовать ее 2 раза в год на выходные.
Если где-то неправ, поправьте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

17 март 2009 22:41 #119

  • BlagodarSerega
  • BlagodarSerega аватар
По-моему МГТУ - это брэнд. Если я сказал что член турклуба МГТУ - все понятно, а если турклуба "Солнышко" - ни о чем не говорит.

"И при этом все достижения команд нового клуба будут приписываться бауманке"

Не Бауманке, а турклубу. А чем лучше если они будут клубу "Василек" приписываться. Непонимаю зачем рвать связи с ВУЗом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

про участие ВУЗа 17 март 2009 23:33 #120

  • SG
  • SG аватар
ВУЗ никак не собирается в этом всем участвовать и, вроде как, даже не имеет права.

ВУЗ нам нужен, а мы нужны ВУЗу, сейчас такая позиция. В принципе, конечно, можем друг без друга обойтись, только вот зачем?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Время создания страницы: 0.227 секунд
Работает на Kunena форум