Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА:

18 март 2009 11:41 #121

  • Pro
  • Pro аватар
Можно обозваться Турклубом им. Н.Э.Баумана)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вот читал-читал комменты и понял 18 март 2009 12:14 #122

  • div
  • div аватар
В некоторых комментахтут проскакивает, ну скажем так, иждивенчество
Вот хочу чтобы все было бесплатно, хочу чтобы со мной возились руководители, дайте мне общения с друзьями в тур обстановке и нахаляву. Увы, халява кончилась. Почему когда клуб помогал расти, общаться, набираться опыта - это с радостью принималось, а когда клубу стала нужна помощь - народ нос воротит? Грустно это. Я вот для себя решил - клуб мне нужен, потому что я здесь вырос, и теперь тоже несу кусочек ответственности за него.
А насчет того, какими будут слеты, соревнования и прочая - для всех или только для своих, платных/бесплатных - так я не буду ныть в форуме, а как член клуба приду на собрание и вот там со свсеми остальными приму решение. Ибо право принимать решения дано только тем кто может и нести ответсвенность
Насчет новичков: может, для тех кто учится на шкоел клуба ввести понятие стажера? Без права голосовать, но с полноценным правом на участие в клубных мероприятиях, на получение скидок. Главное ограничение - срок не больше 4-5 месяцев и не больше одного клубного похода в статусе стажера. Ну и не брать со стажеров вступительный взнос.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А можно мне как тугодуму объяснить? 18 март 2009 14:51 #123

  • Jackson
  • Jackson аватар
Я не совсем понял какие отношения у нас складываются с вузом и будут складываться.
1)если мы себя объявляем юр.лицом(это уже не обсуждается),то:
а)Бауманка к нам отношения иметь не будет кроме названия,это мы ей еще какие-то деньги за бренд платить будем?
б)Какие-то блага нам остануться,типо петушки и тренировки в манеже,при условии что я являюсь "членом" ТК.?Или за все это мы будем платить из фонда клуба,или каждый сам за себя?
в)Если все плохо т.е. формально нас хотят выпихнуть из под эгиды Бауманки,при этом стричь деньги за пользование помещением(типо дайверского клуба) и т.д.

2)Чем вас Р.М.В. не устраивает в качестве руководителя турклуба?За те 20 лет коим он и является выпущенно и воспитано куча кмс и мастеров спорта.Это ли не показатель удачного руководства?(или я опять чего-то не так понял.Извените,далек от политики)

В целом согласен,что кому турклуб нужен, тот останется.остальные либо совсем прекратят заниматься туризмом либо уйдут в другие ТК.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

блин мысли скачут. 18 март 2009 14:56 #124

  • Jackson
  • Jackson аватар
заметил что не закончил свою мысль.
в)Если все плохо т.е. формально нас хотят выпихнуть из под эгиды Бауманки,при этом стричь деньги за пользование помещением(типо дайверского клуба) и т.д. то действительно зачем нам оставаться не проще ли будет назваться турклубом Н,Э, Баумана.?

Администратор запретил публиковать записи гостям.

По поводу РМВ 18 март 2009 15:41 #125

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
Не уверен, что в данной ветке стОит обсуждать какие-либо личности. Если интересно лично моё мнение, могу скинуть в личку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

to BePeHuX 18 март 2009 16:19 #126

  • Jackson
  • Jackson аватар
кидай.
еще хотел бы прочитать ответы на остальные мои вопросы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

to BePeHuX 18 март 2009 16:20 #127

  • Jackson
  • Jackson аватар
кидай.
еще хотел бы прочитать ответы на остальные мои вопросы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

18 март 2009 17:09 #128

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
Ой не хотел я в эту обкуренную тему лезть...
"Чем вас Р.М.В. не устраивает в качестве руководителя турклуба?За те 20 лет коим"
Потому что n лет назад SG&Co устроили бучу, что все плохо и Миша ведет клуб к гибели, а потому жизненно необходимо разделить секцию и турклуб. Разделили, поигрались, доигрались а теперь, если вернуться к секции и Мише на роль руководителя, к вышелзначенной компании встает вопрос: Нафига все это было устроено, если все вернулось как прежде.
Ну и по поводу Миши: А кто нибудь видел его трудовой договор со спорткомплексом? Ему вообще разрешено заниматься совместительством и что скажет спорткомплекс, если Миша будет во время оплаченное спорткомплексом на территории предоставленной спорткомплексом заниматься делами какого то юридического лица не имеющего к МГТУ вообще и к спорткомплексу в частности и получать за это официально деньги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

19 март 2009 04:39 #129

  • boblotini
  • boblotini аватар
Мне почему-то кажется, что двух человек на полную ставку многовато.
Вариант: нанять фирму по бухгалтерскому сопровождению. В таких фирмах один бухгалтер ведёт несколько организаций-клиентов. В идеале, конечно, этому бухгалтеры должны быть не чужды ценности нашего ТК.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

19 март 2009 04:52 #130

  • boblotini
  • boblotini аватар
Бухгалтерское обслуживание организаций с ненулевым балансом начинается с ~5000 руб/мес и фактически включает все налоги. Это несколько меньше 60000 руб/мес с наймом двух человек (кстати в эти 60000 не включили налоги).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

boblotini, попробую ответить 19 март 2009 13:30 #131

  • yadro
  • yadro аватар
Дело в том, что необходимо не столько бухгалтерское сопровождение (это было бы слишком просто), а качественное управление. Т.е в первую очередь необходим грамотный администратор с соответствующим образованием. Второй человек необходим т.к в одиночку с предполагаемым объемом задач справится крайне тяжело, он возьмет на себя часть задач, к примеру ту же бухгалтерию.

SG, Zaza. Поправьте меня если где-то ошибаюсь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

абсолютно верно 19 март 2009 22:10 #132

  • SG
  • SG аватар
Добавить нечего.

Я уверен, что не найдется ни одного человека, который захотел бы впрячься в лямку исполнительного директора за "спасибо".

Те, кто считает, что это - номинальная ненужная должность, наверное не очень хорошо знакомы с "кухней" турклуба.

Да и вообще, бесплатного ничего не бывает. Просто за вас кто-то другой платит.

В настоящее время задачи о том, чтобы сделать членские взносы = 0, не стоит. Внесенные деньги следует рассматривать как подтверждение того, что клуб, как организация, представляет для вас ценность. Взнос - проявление вашего отношения.

Вы не хотите платить взносы, но хотите, чтобы были школы, новые люди, различные мероприятия, МКК, сайт и т.п. Т.е. вы хотите пользоваться плодами труда тех, кто поддерживают эту организацию, и кто, кстати, заплатит взносы. На таких условиях о Партнерстве говорить по крайней мере, странно. Поэтому взносы в этом смысле являются хорошим мерилом.

Все взносы идут на нужды организации, будь то зарплата штату или аренда помещения. Это ваш минимальный вклад в общее дело.

Поэтому взносы - важная составляющая часть, которая просто необходима. Какой бы ни была богатой организация, система взносов (либо ее аналог) должна быть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

19 март 2009 23:53 #133

  • Levsha
  • Levsha аватар
пипец... вконец о*уели бабло с народа стричь? зарабатывать надо на работе а не на клубе.. НИКТО мне не запретит называться членом ТК МГТУ и писать об этом в маршрутках.... Хотите создать контору типа "Коллекция приключений" пожайлуста, но нахера имя то на неё переносить? Я все сказал!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

20 март 2009 02:43 #134

  • SG
  • SG аватар
Вася, никто тебе ничего не запрещает. Можешь даже называть себя членом ТК МГТУ, в случае если ТК МГТУ как такового не будет.

Критика - хорошо, но хотелось бы какие-то встречные конструктивные предложения от тебя услышать, как от человека, очевидно болеющего за будущее клуба.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

20 март 2009 11:23 #135

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
>Levsha "но нахера имя то на неё переносить?"

Если создать ЗАО "Коллекция приключений", то этот бренд надо раскручивать, вкладывать бабло в рекламу. А бренд ТК МГТУ уже раскручен. Бери его себе и стриги бабки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

20 март 2009 11:30 #136

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
"Внесенные деньги следует рассматривать как подтверждение того, что клуб, как организация, представляет для вас ценность. Взнос - проявление вашего отношения. "

Чорт!
Главное, чтобы эту тему жена не прочитала... А то приходишь домой, а там тебе руки в боки и условия:
"Значит ся так, дорогой, Я не впрягалась заниматься домом за спасибо, поэтому:
- за приготовленный ужин - 200 руб,
- За пропылесосенный пол - 100 руб.
- за постиранные джинсы - 300 руб.
То есть хочешь пользоваться плодами труда поддерживающих дом в порядке - плати взносы. Т.к. взносы являются мерилом наших партнерских отношений.
Соответстаенно внесенные деньги следует рассматривать как подтверждение того, что я, как жена, представляю для тебя ценность."[/B]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Rh 20 март 2009 12:41 #137

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крутое сравнение 20 март 2009 12:43 #138

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
Мишкин, приходи к нам женой на 200 человек на полную ставку! Типа, делаем тебе предложение. Тока в отличие от товей жены, ты получку 200 мужей видеть не будешь и гвоздь в стену тебе никто не забьёт. Зато ты-то уж супа нам навари-и-и-ишь!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хрень выходит 20 март 2009 12:52 #139

  • rem
  • rem аватар
Ерунда у вас выйдет, товарищи. Вот как я вижу ситуацию:

1. сократится приток студентов. набор по 100 человек это, конечно ерунда, и об этом не раз поднимался вопрос, но если это не способ что бы решать вопрос.

2. уйдет часть командиров
3. погибнет дух туризма (вспомните фразу: где начинаются деньги, там заканчивается дружба)

да и собрание бы надо... что бы все в реале поговорить...

Да и со временем думаю все скатиться к банальной фирме по экстремальному туризму...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не выходит 20 март 2009 13:06 #140

  • SG
  • SG аватар
Приятно видеть, что эта тема собрала столько "сочувствующих".

Однако у меня большая просьба ко всем, кто пишет посты типа "это работать не будет", предлагать то, что работать будет.

Начальные условия вам известны. Что неизвестно, могу уточнить (если сам знаю). Нарисуйте, плз, рабочую модель организации
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Время создания страницы: 0.186 секунд
Работает на Kunena форум