Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

ТЕМА:

13 март 2009 17:59 #1

  • Grey
  • Grey аватар
v30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

13 март 2009 17:59 #2

  • Grey
  • Grey аватар
Ну наконец-то. А то клуб был без роду без племени. Теперь можно будет и на коммерческих маршрутах подняться, только необходимо сделать взносы на порядок больше, ибо если каждый сможет заплатить взнос и стать членом ТК, то кто будет платить за маршрут?
В связи с данными преобразованиями клыб серьезно вырос в моих глазах, готов снова принимать участие в его деятельности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

13 март 2009 18:35 #3

  • Amsi
  • Amsi аватар
Клуб опустеет, в него перестанут приходить люди. Это не вариант
Администратор запретил публиковать записи гостям.

13 март 2009 18:43 #4

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
Клуб опустеет, в него перестанут приходить люди. Это не вариант
Необоснованные тезисы являются флеймом и болтологией.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

13 март 2009 18:48 #5

  • Grey
  • Grey аватар
Прочитал устав повнимательнее, как корпоративный юрист могу сказать, что в нем есть огромное количество недостатков, недоработок и оплошностей. Если Руководству ТК интересно мое мнение и доработка, то пишите в личку, встретимся, переделаем в соответствии с законом и здравым смыслом.
Кроме того Устав имеет большое количество отсылочных пунктов на дополнительные документы, эти документы тоже необходимо разработать и скореллировать с положениями Устава.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

13 март 2009 18:55 #6

  • isakov
  • isakov аватар
Идея будет жизнеспособной только если будет ответ на следующий вопрос:

За что платятся членские взносы? Что конкретно я получу за уплаченные деньги.

Если только право написать в отчете - Поход группы Турклуба МГТУ Н.Э. Баумана, то этого явно недостаточно. Но ничего другого я не увидел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

13 март 2009 19:37 #7

  • SG
  • SG аватар
to Amsi
Спасибо за предупреждение. Но хотелось бы больше конкретики, а также альтернативных предложений

to isakov
Лёня, за уплаченные деньги ты получишь то же, что имел. Что ты имел от ТК, подумай сам.
Из того, что мы не имели, мы получим руководство, которого на данный момент в явном виде нет.
Это в краткосрочной перспективе. В долгосрочной перспективе ты сможешь получить от ТК, то что ты хочешь от него получить. Всё просто.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

13 март 2009 19:42 #8

  • maxxworld
  • maxxworld аватар
Согласен с "isakov".

Старожилы конечно остануться, а вот новички, кому в принципе этот вид спорта интересен, но который становится платным, им будет не интересно платить такие деньги просто за свой интерес.

Как и любая другая спортивная секция, любой платный клуб..., чтобы привлечить новых членов и удержать старых, разрабатывают специальные условия, вводят бонусы для своих членов от бональных индивидуальных карточек (фото, ФИО, название клуба, член с такого то числа...., чистая психология - завладеть карточкой известного клуба многие захотят) до официальных партнерских программ с магазинами, другими клубами (когда член клуба увидит, что его взносы реально окупятся, т.к. ему надо будет покупать то и то, ему надо будет тренироваться (фитнес, скалодромы...)), ну и конечно более серьезная организация занятий, тренировок, совместная разработка коммерческих маршрутов, организация зарубежных поездок и т.д. и т.п.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

to maxxworld 13 март 2009 19:46 #9

  • SG
  • SG аватар
Безусловно, это всё будет, да и сейчас кое-что есть. Почитайте устав повнимательнее
Администратор запретил публиковать записи гостям.

13 март 2009 19:48 #10

  • Grey
  • Grey аватар
Старожилы конечно остануться, а вот новички, кому в принципе этот вид спорта интересен, но который становится платным, им будет не интересно платить такие деньги просто за свой интерес.

Как и любая другая спортивная секция, любой платный клуб..., чтобы привлечить новых членов и удержать старых, разрабатывают специальные условия, вводят бонусы для своих членов от бональных индивидуальных карточек (фото, ФИО, название клуба, член с такого то числа...., чистая психология - завладеть карточкой известного клуба многие захотят) до официальных партнерских программ с магазинами, другими клубами (когда член клуба увидит, что его взносы реально окупятся, т.к. ему надо будет покупать то и то, ему надо будет тренироваться (фитнес, скалодромы...)), ну и конечно более серьезная организация занятий, тренировок, совместная разработка коммерческих маршрутов, организация зарубежных поездок и т.д. и т.п.

Вы хотите всего и сразу, клуб только становится на правильные рельсы, клуб сейчас - это птенец, дайте ему опериться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

И еще 13 март 2009 19:48 #11

  • SG
  • SG аватар
О коммерческих маршрутах речи пока не идет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ответ на замечания 13 март 2009 20:05 #12

  • maxxworld
  • maxxworld аватар
Никто и не требует все и сразу!!!
На начальных этапах достаточно и слов, обещаний! Как говорится: Реклама, двигатель...
Просто свои пожелания сделал основываясь на личном опыте участия в создании НКО, как привлекают новых членов при переходе на платную основу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ответ на замечания 2 13 март 2009 20:08 #13

  • maxxworld
  • maxxworld аватар
Для тех кто готов платить за идею, за безопасность этой идеи - взнос в 200-300 руб., это будет ничто, как для меня, пусть сейчас и не легкие времена.
А для молодых людей - школьников, студентов, у которых каждый рубль на счету, идея не всегда берет вверх над материальным подкреплением ее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

13 март 2009 20:17 #14

  • SG
  • SG аватар
А для молодых людей - школьников, студентов, у которых каждый рубль на счету, идея не всегда берет вверх над материальным подкреплением ее.
Проведенные наблюдения говорят об обратном. Во-первых, аудитория ТК и туризма вообще взрослеет. Первокурсников практически нет. Во-вторых, 200-300 руб не деньги даже для них, судя по составу трат, которые производят люди из этой категории, приходящие в наш ТК.

То есть основная аудитория ТК - не бедные студенты и школьники с каждой копейкой на счету.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Далее 13 март 2009 20:20 #15

  • SG
  • SG аватар
Только за идею платить никто не просит.
Клуб будет оказывать платные услуги для не членов ТК. Уверяю вас, что даже исключительно в денежном выражении дешевле будет стать членом. Уж не говоря о ценах "для своих" от прочих организаций
Администратор запретил публиковать записи гостям.

13 март 2009 21:06 #16

  • graveraven
  • graveraven аватар
Со своей стороны могу сразу предложить скидку в магазинах "Кант" для членов клуба. Просто нужен список заверенный печатью. Скидка будет составлять от 10 до 12% в зависимости от магазина. Это, так, сходу. Я так понимаю отдельные товарищи могут сделать то же самое и в некоторых других спортивных магазинах. Кстати это предложение мною уже выдвигалось и не раз, но при старой организации людям видимо было просто лень заморачиваться. Думаю, при нынешней организации клуба, руководство будет более заинтересовано в подобного рода предложениях. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

to graveraven 13 март 2009 21:38 #17

  • SG
  • SG аватар
Конечно, да! :grin
Администратор запретил публиковать записи гостям.

13 март 2009 21:45 #18

  • 4apa
  • 4apa аватар
"клуб станет платным"
"руководство – наёмным "
"В клубе планируется ввести платное членство"
"платным будет участие в совете"
"если я не уплатил взнос, выходит, я уже не член ТК"
"для студентов будут скидки. Или возможность заработать эти деньги"
"Учредители вносят учредительный взнос, который формирует начальный капитал организации"
"мы будем учиться зарабатывать"
"устраивая мероприятия для себя и приглашая не членов ТК за денюжку"
"члены ТК будут использоваться в качестве оплачиваемых специалистов в коммерческих проектах, организуемых клубом"
"о коммерческих маршрутах речи ПОКА не идет"

Все, вроде, обосновано, все шаги оправданы... только вот там, где начинается зарабатывание денег и гонка за КЛИЕНТАМИ (наверное, уже правильнее так будет
называть людей, приходящих в новый ТК) как-то сами собой исчезают нормальные человеческие отношения, потому что КЛИЕНТЫ и ДРУЗЬЯ несовместимые
понятия, на друзьях деньги не зарабатывают, мне так почему-то кажется. А хотите зарабатывать - ваше право. Только в этом случае право СЕКЦИИ добиваться,
чтобы помещение и материальная база принадлежали только ей и название "Турклуб МГТУ им. Н.Э. Баумана" тоже при желании можно оспорить, раз
уж вы самостоятельное юридическое лицо и к ВУЗу отношения иметь не будете.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

13 март 2009 21:51 #19

  • kasumina
  • kasumina аватар
Это уже начинает смахивать на бизнес, а не на "как здорово когда друзья вместе тренируются и ходят в походы", именно такую фразу мне сказали когда я пришла новичком.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

13 март 2009 21:57 #20

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
Вы, типа, не с того конца смотрите. Начинать нужно не с "клуб станет платным", а с "руководство – наёмным". Т.е. чтобы платить деньги наемным рабочим их сначала нужно заработать.

ОК?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8
Время создания страницы: 0.198 секунд
Работает на Kunena форум