Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

ТЕМА:

13 март 2009 22:00 #21

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
И, да, на бизнес это никак не смахивает, т.к. предлагается зарегистрировать общественную организацию. А такая нормативно-правовая форма исключает распределение прибыли между учредителями, а высшим управляющим органом является общее собрание членов. Так что сначала почитайте что написано, а потом уже что-то пишите.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

to chapa & to kasumina 13 март 2009 22:03 #22

  • SG
  • SG аватар
Ребята, МГТУ сказало чётко, что у нас есть 2 варинта:
1. Создавать юр. лицо и становиться самостоятельной организацией, к которой МГТУ не имеет отношение. В этом случае МГТУ продолжает нас поддерживать и любить
2. Остается только секция туризма кафедры Физвоспитания, которая занимается со студентами-бауманцами, все остальные свободны. Идут куда хотят, делают что хотят, имя МГТУ не используют.

Очевидно, вариант №2 мало кого устраивает.

Теперь давайте подумаем, что такое юр.лицо, руководство юр. лицом, обслуживание юр.лица и кто готов этим заниматься, неся реальную ответственность, вплоть до уголовной, на собственные средства, чтобы остальные смогли пользоваться всем нахаляву.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

касательно секции 13 март 2009 22:08 #23

  • SG
  • SG аватар
Секция в лице Расторгуева М.В. в курсе происходящего, + станет частью руководства Юр. лица. При этом почему она должна что-то "оспаривать", не ясно.
Касательно наименования - использование в названии "МГТУ им. Н.Э. Баумана", безусловно, будеть согласовано с ВУЗом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

касательно коммерческой деятельности 13 март 2009 22:13 #24

  • SG
  • SG аватар
Мы прикидывали бюджет организации, клубных взносов не хватит для ее обслуживания, уж не говоря о развитии. Отсюда и идут все посылы типа "мы будем учиться зарабатывать".

Если у кого-то из читающих есть желание проспонсировать всё это, то, конечно, можно оставить клуб бесплатным.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

13 март 2009 22:15 #25

  • kotanka
  • kotanka аватар
Если честно, я поддерживаю Chapu и Kasuminu. Только вот, к сожалению, не вижу другого выхода, кроме как создание юр.лица... Все внутри против такого поворота событий, но похоже придется смириться ...((
Администратор запретил публиковать записи гостям.

13 март 2009 22:15 #26

  • 4apa
  • 4apa аватар
Я смотрю с того конца. Наемное руководство потому и наемное, что работает исходя из своих материальных интересов, а мне всегда казалось, что в рамках турклуба вполне может быть реализован подход "с каждого по способности", т.е. люди делают что-то не за деньги, а потому что считают необходимым это делать. а вам я советую сначала уяснить, что каждый по-своему смотрит на проблему, а потом обвинять других в незнании предмета спора, Катя ничего и не говорила о том как распределяется прибыль, проблема в том, что дальнейшие усилия новой организации при любом раскладе будут ориентированы на ее (этой прибыли) получение и ничего хорошего в этом я не вижу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про участие в совете 13 март 2009 22:20 #27

  • SG
  • SG аватар
Плату за участие в совете мы решили ввести не столько в качестве источника финансирования, сколько ради подтверждения намерений членов ТК. Фактически, речь идет о том, что, внося деньги в Фонд, они становятся соучредителями клуба. Первая группа учредителей потратит эти взносы на учреждение юр лица. (Представляете, чтобы учредить некоммерческую организацию, оказывается, тоже требуются деньги :eek )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

to 4apa 13 март 2009 22:24 #28

  • SG
  • SG аватар
Слушай, всё очень просто: ты лично готов встать во главе той организации, которую рисуешь, где "с каждого по способности", т.е. полный произвол, а ответственность за всё это несешь ты, к тому же обслуживая организацию, где "способности каждого", скорее всего, никак не будут проявляться?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

13 март 2009 22:25 #29

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
Вопрос в том, что работа помимо прочих потребностей удовлетворяет главную - кушать. Как бы тебе не нравилась твоя работа ты не будешь ей заниматься пока тебе не будут платить за эту работу деньги. Если ты найдешь человека, который бесплатно готов сесть на полную ставку и заниматься турклубом, то с удовольствием рассмотрим его кандидатуру. Только что-то пока таких не видно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

13 март 2009 22:26 #30

  • kotanka
  • kotanka аватар
А можно поподробней, на что потом будут эти деньги тратиться? Просто правда не хочется, чтобы наш турклуб превратился в какое-нибудь коммерческое мероприятие, где все решает внес ты деньги за этот месяц или нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

13 март 2009 22:32 #31

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
Если предположить что будут работать 2 сотрудника с зарплатой по 30000 рублей в месяц, то получается 720000 рублей в год. Исходя из этой суммы несложно посчитать, что если платить по 200 рублей в месяц, или по 2400 рублей в год, то только для того чтобы покрыть зарплату необходимо собирать взносы с 300 человек. А так как 300 человек, по крайней мере, на первом этапе не наберётся, то возникает необходимость эти деньги зарабатывать как-то ещё. В принципе, если найдётся кто-то кто будет отваливать 1000000 в год, то можно и без взносов обойтись ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Касательно прибыли и ориентации на нее 13 март 2009 22:35 #32

  • SG
  • SG аватар
Организация НЕ ориентирована на получение прибыль. Вся полученная прибыль используется на нужды организации и не распределяется между ее членами. Например, можно раздавать путевки, закупать катамараны, проектор и т.п., если прибыли хватает. Поэтому рвать жилы, зарабатывая деньги на то, чтобы иметь супер доходы смысла нет.

Зарплата руководства, аренда помещения, обслуживание счета в банке, чай и оплата электричества - это не прибыль, а затраты. И вопрос сейчас стоит в том, чтобы затраты эти как-то покрывать.


Поэтому вывод - не хотите, чтобы звучало слово "зарабатывать и т.п.", делаем просто: поднимаем клубные взносы до таких размеров, чтобы покрыть затраты, и живем себе, в ус не дуя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ага 13 март 2009 22:49 #33

  • Ivan0
  • Ivan0 аватар
извините, что влез в разговор :roll

Не, ну правда все так и есть. Если бы хотелось БАБЛА, то сделали бы ОАО, Роснефть с ВТБ и IPO. тут же приходится тратить деньги, при том, что вся власть - советам! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

13 март 2009 23:26 #34

  • stoika
  • stoika аватар
А тот, кто уже был стал членом в прошлом году, например, что с ними?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

13 март 2009 23:28 #35

  • BlagodarSerega
  • BlagodarSerega аватар
Давайте хотябы 1,2 курс освободим от вступительного взноса (~1600 руб.).
"основная аудитория ТК - не бедные студенты и школьники с каждой копейкой на счету"
Но они есть. Мне будет очень обидно потерять именно их.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

13 март 2009 23:38 #36

  • Vetta
  • Vetta аватар
слушайте,ребят,да все нормально..давайте наконец-то освободимся от всяческих наездов.за самостоятельность надо платить,но оно того стоит,разве нет?
посмотрите на МГУшников-вам нравится это клуб? мне вот нравится.и отношения там отличные.но у них тоже все на "платной" основе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

to Stoika 13 март 2009 23:41 #37

  • 498
  • 498 аватар
членов клуба сейчас нет
потому что клуба - нет
есть сообщество общающихся людей, всё неформально...
в правовом поле - НИ_ЧЕ_ГО
Клуб расширился, вышел за рамки секции, мнегие слушатели школ, инструктора, не бауманцы (закончили институт, или вообще к не из МГТУ), можно спорить долго о том плохо это или хорошо, искать кто там виноват и т.п. ... Времена поменялись, расширение, появление многополярности в клубе. Нужно оформиться в правовом поле в новом качестве. Сообщества неформальные никому не нужны с т.з. функционеров.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

13 март 2009 23:42 #38

  • Vetta
  • Vetta аватар
единственное,во что я не совсем въехала,может,невнимательно устав прочитала...что значит улучшение качества руководства?руководства-как процесса или состава?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

13 март 2009 23:42 #39

  • SG
  • SG аватар
А тот, кто уже был стал членом в прошлом году, например, что с ними?
Это как ?
Никакого турклуба еще нет, как можно быть членом того, чего нет? :grin
Администратор запретил публиковать записи гостям.

хмм. 13 март 2009 23:45 #40

  • Jackson
  • Jackson аватар
на сколько я понимаю если турклуб берет деньги с со своих "членов",то он становится им обязан.типо:"почему меня не взяли в поход,я же 1600р заплатил!" где то такое я уже слышал.
Хотя может я чего не так понял нужно в живую разговаривать.

п.с. фраза написана для примера.просто хочу внести ясность.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8
Время создания страницы: 0.185 секунд
Работает на Kunena форум