Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

ТЕМА:

Про улучшение качества руководства 13 март 2009 23:48 #41

  • SG
  • SG аватар
Будут два человека, которые 100% своего рабочего (и, видимо, столько же нерабочего времени) уделяют турклубу. Причем не просто просиживая на сайте, а управляя, т.е. достигая поставленных перед ними задач. Будет совет, который эти задачи будет ставить. То есть будет осмысленная система управления, в этом - улучшение качества. Клубные задачи при этом (см. устав) будут решаться лучше, быстрее, в большем объеме.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему не взяли в поход 13 март 2009 23:51 #42

  • SG
  • SG аватар
В поход берет командир, а не турклуб.
Клуб - партнерство. Задача руководства - создать площадку для продуктивного партнерства. Если товарищ некудышный партнер, то и в поход его не берут.

Если бы клуб был коммерческой организацией и водил людей в походы за деньги, тогда другое дело.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

13 март 2009 23:51 #43

  • 498
  • 498 аватар
Свобода - она у человека внутри. Хочешь свободно ходить - зачем справки, бумажки, категории? Мы работаем в системе, и живём в системе. Туризм спортивный - вид спорта у нас в стране, правда оговорок много - в основном потому что "тётка с косой" ходит совсем близко, природа - стихия, всего не предусмотришь... Вот такие пироги.
Всё вышесказанное - моё мнение, не претендующие на ... и тд и тп
Администратор запретил публиковать записи гостям.

13 март 2009 23:53 #44

  • kotanka
  • kotanka аватар
А просто интересно, таких двух человеков уже нашли?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

интересно 14 март 2009 00:00 #45

  • Jackson
  • Jackson аватар
если я понял,что основная мысль улучшение качества руководства за счет наличия двух людей которые на платной основе будут этим заниматься(руководить тобишь)
во-первых,кто эти люди?
во-вторых,чем они будут конкретно заниматься?просто слово руководить уж очень размыто.

на самом деле,по моему скромному мнению,с руководством у нас более менее нормально- у нас с реализацией проблема.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

to Vetta 14 март 2009 00:05 #46

  • stoika
  • stoika аватар
а разве у МГУшников на платной основе? За то, чтобы пойти в поход они денег не берут и, соответственно, чтобы к оному подготовиться.


Однако насчет самостоятельности согласна.
Может я тоже что-то не дочитала и не поняла, но в чем плюс этой самостоятельности заключается?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

14 март 2009 00:07 #47

  • stoika
  • stoika аватар
Еще, когда все это планируется? Те кто собирается идти этим летом, что с ними?

Значит те, кто уже 3-4 и т.д. лет будут тоже платить за членство?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

отвечаю 14 март 2009 00:14 #48

  • Vetta
  • Vetta аватар
у МГУшников есть членские взносы и официальный ТК.
мы,как уже было сказано выше,не говорим сейчас о платных походах-мы говорим о платном членстве ТК.для справки,у МГУ это 200 руб в год.
плюс самостоятельности-см.устав.проще говоря-и отсутствие наездов,начиная проблемами пропусков и заканчивая туристическими комиссиями.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

14 март 2009 00:16 #49

  • 498
  • 498 аватар
Самостоятельности у нас сейчас хоть пруд пруди.. Речь идёт о создании официальной организации.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

14 март 2009 00:16 #50

  • Vetta
  • Vetta аватар
и еще-за членство будут соответсвенно платить все.поскольку сейчас,как сказал Александр,клуба нет,и членов его тоже нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Продолжаем нашу пресс-конференцию =) 14 март 2009 00:17 #51

  • SG
  • SG аватар
Может я тоже что-то не дочитала и не поняла, но в чем плюс этой самостоятельности заключается?
Плюс - клуб сохраняется. Если все оставлять как есть, осенью бауманка нас "попросит".
А просто интересно, таких двух человеков уже нашли?
Мысли есть, но конкурс открыт ;)
на самом деле,по моему скромному мнению,с руководством у нас более менее нормально- у нас с реализацией проблема.
Не совсем понял, что имеется ввиду под "реализацией." Потому что по моему скромному мнению руководства, а главное, системы руководства (клубом) у нас сейчас просто нет. Есть некие инициативные люди и группки, которые что-то мутят и всё.
во-вторых,чем они будут конкретно заниматься?просто слово руководить уж очень размыто.
Еще раз. Они будут решать клубные задачи с помощью клубных же ресурсов. Например, ставится задача организовать нормальную работу проката и вывести его на самоокупаемость. Либо организовать какое-то обучение. Либо привлечь 100 новых человек в клуб... Либо... либо... Заниматься решением этих задач будут профессиональные управленцы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

14 март 2009 00:22 #52

  • SG
  • SG аватар
Еще, когда все это планируется? Те кто собирается идти этим летом, что с ними?

Значит те, кто уже 3-4 и т.д. лет будут тоже платить за членство?
Как только организация будет зарегистрирована (~ через 1,5-2 мес) она начнет жить по уставу. Т.е. команды, которые пойдут от клуба, должны будут состоять из членов клуба.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

to Vetta 14 март 2009 00:26 #53

  • stoika
  • stoika аватар
Но насколько я знаю. к ним может придти любой человек с улицы и его возьмут без всяких взносов. Тогда в чем смысл членства?

Но в общем, я полностью за оф. организацию.
Еще, когда все это планируется? Те кто собирается идти этим летом, что с ними?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

14 март 2009 00:27 #54

  • stoika
  • stoika аватар
прошу прощение за повторение - случайно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

И все-таки почему ТК МГТУ? 14 март 2009 00:54 #55

  • kamchatka
  • kamchatka аватар
Возможно я не совсем правильно вижу концепцию...
Я понимаю, когда речь идет о членстве для людей, решивших заниматься туризмом, очевидна и необходимость решать юридические и денежные вопросы, а также наличие четкого руководства.
Но в моем понимании клуб – это прежде всего люди, и он будет существовать и развиваться, если он будет пополняться свежими силами, заинтересованными и интересными людьми.
Допустим, что я новичок и у меня нет кучи друзей по ШГТ и идейных вдохновителей в виде первых руководов, нет впечатлений от похода вообще, элементарно у меня нет снаряги, которую надо купить.
Что должно заставить меня заплатить вступительный взнос и стать членом турклуба МГТУ при условии наличия других бесплатных или менее платных школ и турклубов?
Получается, что для того, чтобы даже в ноябрьскую единичку сходить мне необходимо стать членом ТК (см "В походы от имени ТК могут ходить только члены ТК"). Или новички будут ходить в незаяву?
Не получится так, что будет четко организованное руководство, но не будет клуба?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

14 март 2009 01:01 #56

  • 498
  • 498 аватар
Итак, насколько я понимаю, для новичков набор и занятия будут бесплатными. А захотят в поход летом или зимой категорийный - плати, пойдёшь под флагом. Те кто в процессе занятий отсеется, не сможет, поймёт что не его - вроде не в накладе... Про 1 кс интересно - для пешей там вообще особо длительной подготовки нету.. Но всё можно предусмотреть, такскать, дело техники.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

to kamchatka 14 март 2009 01:03 #57

  • SG
  • SG аватар
Вопрос хороший. Надо прорабатывать. Конечно, не стоит людей заставлять вступать в клуб, как только они появились тут. Стоит дать им разобраться, надо это им или нет.

Ответа про ноябрьские единички у меня пока нет. И здесь вопрос упирается не в деньги и членство, а в ответственность и контроль. Организация должна иметь механизмы контроля, иначе возвращаемся к проблеме МГТУ с нами. Кто-то собрался, назвался, куда-то пошел, что-то случилось. Кто отвечает? Когда все члены ТК - понятно. Когда ни один из - понятно. Когда половина - непонятно.

Возможно, решением проблемы будет "авансовое" членство, когда чел может заплатить вступительный взнос в любой момент в течение полугода после получения статуса члена. Полгода, ИМХО, нормальный срок, чтобы определиться, насколько ему это надо...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

14 март 2009 01:04 #58

  • 498
  • 498 аватар
А вот поскольку будет организация - даже перед единичкой - будь добр сходи в физкультурный диспансер, товарищ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

14 март 2009 01:04 #59

  • mirielochka
  • mirielochka аватар
не очень красиво по отношению к новичкам этого года получается.. Вроде как пришли в бесплатный ТК, уже тренироваться начали, снарягу купили, а тут нате - платите денежку за членство или до свидания.. Может правда сделать послабление по величине взноса для новичков?
А в общем правильно все.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

2 stoika 14 март 2009 01:05 #60

  • Vetta
  • Vetta аватар
уважаемая stoika, вы обладаете некорректной информацией.
я достаточное время тренировалась с ТК МГУ,и знаю,о чем говорю.так вот-можно прийти с улицы и посидеть на одной лекции-абсолютно бесплатно))))
но если тренироваться в команде в намерением пойти хоть куда-нибудь-надо делать взносы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8
Время создания страницы: 0.172 секунд
Работает на Kunena форум