Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА:

Предлагаю закрыть флейм 20 март 2009 13:14 #141

  • SG
  • SG аватар
Народ, есть предложение больше тут не флеймить, а собраться, поговорить лично, что лучше, чем переписываться тут. Тем более, что личное общение больше располагает к пониманию.

Допускаю, что нам в этом FAQ нам не удалось донести как следует, что к чему.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

BePeHuX-у: 20 март 2009 14:26 #142

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
BePeHuX:Мишкин, приходи к нам женой
Уйди праааааатииииивный! Ты мне не нравииииишься!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

20 март 2009 14:27 #143

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
rem: Ерунда у вас выйдет, товарищи. Вот как я вижу ситуацию:

Саня, вылезь из танка! Это ж музейная 34-ка...


Администратор запретил публиковать записи гостям.

20 март 2009 16:47 #144

  • rem
  • rem аватар
"Народ, есть предложение больше тут не флеймить, а собраться, поговорить лично"

О! Дошло наконец-то!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

20 март 2009 19:38 #145

  • toptygin
  • toptygin аватар
деньги, конечно, штука коварная, но идея понятна, устав мне понравился, взносы для меня не проблема (по крайней мере сейчас)

не совсем понятно с учредителями - они вносят n-ную сумму, при этом автоматом становятся членами ТК и не платят взнос за участие в совете.. при этом, покидая ТК не имеют права забрать свой пай (за исключением случая ликвидации ТК).. это единственные бонусы? тогда в чем смысл учредительства кроме идейного? к примеру внесло физлицо 2 тыс долларов в НП и стало называться учредитель.. все.. в чем стимул? или это уже за рамками открытого обсуждения?

предлагать тут особо нечего, велосипед не изобретешь, основной товар - это бренд, именно его и будут оценивать потенциальные спонсоры, участники, партнеры.. не дружбу же продавать, верно? к тому же ее никто не купит, даже если кто-то предложит ;)

а как продавать бренд? - пиарить.. мы - такие-то крутые, у нас крутые инструктора, участники, преподаватели, достижения.. нам столько-то лет, мы выдержали проверку временем.. у нас крутые походы по красивейшим местам! думаете лыжный поход - это прошлый век, "это не техника, это я сама до вас дошла"? нифига, лыжный поход - это круто, это настоящий спорт для сильных людей.. можно заплатить денег и сходить хоть на эверест, за тебя даже рюкзак донесут, но это неспортивно, это для бабушек..

эта информация должна считываться мгновенно или почти мгновенно, тогда не нужно будет тратить полгода на то, чтобы узнать что же такое спортивный туризм! тогда будет понятно, что 200 р в месяц - это смешно, что ролики это круто, но в горы хочется! тогда будет очередь у входа и конкурс на членство.. тогда будет окупаемость, тогда с нами выгодно будет сотрудничать производителям, продавцам, общественным организациям..

нужна грамотно систематезированная информация о ТК и о спортивном туризме вообще.. легкая для восприятия, для переваривания.. достижения есть, история есть, крутые участники есть.. кто знает о ТК им Баумана в Москве? - туристы и часть бауманцев.. чем ТК им Баумана отличается от Вестры? - знают даже не все туристы...

может я не прав, может задача не в привлечении внимания, не в новой волне туристов.. кто хочет - тот найдет, других не надо.. массовость убивает идею, согласен.. но можно не становиться при этом массовыми, можно просто поднять планку принятия в члены ТК и самостоятельно отсеить тех, кто неинтересен..

сорри за продолжение флейма, но на общем собрании и без меня вопросов будет - хоть топор вешай ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

20 март 2009 20:35 #146

  • graveraven
  • graveraven аватар
Кстати, еще одна мысль пришла в голову: как только ТК станет юрлицом можно будет организовывать официальную торговлю между ТК и, допустим, КАНТом, я как манагер могу предложить оптовые цены при закупках, а это не -12%, а 25-40% в зависимости от товара. НО! Это нужно будет делать официально, т.е. с заключением договоров и т.д. и т.п. Для закупки снаряжения под прокат или еще для каких целей, думаю очень неплохое предложение...
Так что и ощутимые плюсы можно найти если поискать :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

20 март 2009 23:29 #147

  • Pro
  • Pro аватар
О, Птиц, точно) А на сайте ТК откроем интернет-магазин, и будем продавать дешевле, чем в Канте :p
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 март 2009 04:00 #148

  • Dimaro
  • Dimaro аватар
И взносы скоро можно будет отменить, жить будем на прибыль.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 март 2009 16:44 #149

  • graveraven
  • graveraven аватар
А что, неплохая идея. Если учесть, что практически все инет магазины и продают дешевле,чем Кант.
:grin
Администратор запретил публиковать записи гостям.

29 март 2009 21:43 #150

  • Hort
  • Hort аватар
velozona.ru/forums/showmessage.php?id=12774
Это лирика, а вот вопрос: кто будет нести уголовную ответственность за ЧП, подобные январскому?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

29 март 2009 22:48 #151

  • 498
  • 498 аватар
Про ответственность, в т.ч. уголовную можно найти в правилах спортивного туризма: www.mountain.ru/img001/mkk20080329/PravilaST-2008.doc
Это конкретика.
А как кстати связаны посты и их авторы на велозоне с ТК МГТУ и лыжным туризмом в частности? И вы лично с январским ЧП как связаны?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

29 март 2009 23:20 #152

  • Hort
  • Hort аватар
Я - налогоплательщик, которого не устраивает то, что турклуб МГТУ угробил 5 человек. Это моя связь с ЧП.
Связь тут не причем. Просто данное преобразование - это калька с крыловского сюжета (если не ошибаюсь), коему примерно 200 лет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

30 март 2009 00:02 #153

  • 498
  • 498 аватар
И что вы в данном случае предлагаете? Кого наказать, посадить? Может есть идеи как реорганизовать турклуб?
Инерес свой удовлетворили про то кто ответственность нести будет?
Если вы налогоплательщик - платите налоги поисправней :grin А в ТК МГТУ как нибудь разберутся БЕЗ ВАС что делать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

30 март 2009 02:13 #154

  • Hort
  • Hort аватар
Разберутся, значит? У вас каждый год трупы, вот как вы разбираетесь.
Ответственность должно нести руководство. Т.е. те, кому влепили выговоры. Только должны быть не выговоры, а тюремные сроки (пускай условные), минимум - лишение права заниматься преподавательской деятельностью и организацией турпоходов. Представляю, с каким трудом отмазалось руководство МГТУ от уголовного преследования.
А закрыть вас надо. И ТССР тоже надо разогнать. У вас вся история клуба - это шеренга мертвецов, начиная с того ЧП в 60-ые во время лыжного похода.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

30 март 2009 02:22 #155

  • zaza
  • zaza аватар
Даже отвечать ничего не хочется - столько громких слов. Одна просьба: прежде чем вот такое тут писать, представьтесь, пожалуйста, заполните профиль. А то получается, что вам как-будто стыдно назвать свое имя и вы анонимно все это на сайте пишете.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

30 март 2009 02:31 #156

  • yadro
  • yadro аватар
Думаю представляться гостю не нужно, это же наш старый знакомый Atilla.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

30 март 2009 02:36 #157

  • 498
  • 498 аватар
я так и знал... :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Время создания страницы: 0.188 секунд
Работает на Kunena форум