Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА: Гостеприимный ТК МГТУ

Re:Гостеприимный ТК МГТУ 23 сен 2008 14:03 #41

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
498 писал(а):
За себя скажу, что на выходах команды которой я руководил г-на naladchega не наблюдал (по крайней мере ничего похожего на фото в профиле), и выпито 9 участниками комады было ровно 0.75 л красного вина на одном из выходов, после ужина для улучшения пищеварения. Довелось присутствовать и на нескольких выходах других команд. "Попойкой" их назвать было нельзя. Из этого я делаю вывод о том что г-н naladcheg - ПУСТОЗВОН,

Чтож, Г-н (в смысле господин) 498, за язык Вас никто не тянул...
Напомню немного из недавней истории:
Например весенний слет. Вы помните свое состояние у БК?
Или первый выход новичков в этом году?

Да. Человеку возможно очень неприятно таскать на себе отдельных личностей до костра и выслушивать длинные лекции об онанизме (особенно если этот человек девушка). А также укладывать спать других личностей в домик накрывая их матрасами, потому как оные не способны отдуплится где же их спальное место. Или например возращаясь в домик находить там тело накрытое матрасом распространяющее перегар при том что пришедшая личность не переносит алкоголя и теперь вынуждена думать где же ночевать, потому как выдварить лежащее тело не может физически (или по тому что просто противно) Или наблюдать как народ пытаются уложить по домикам из которых они пошатывающейся походкой разбегаются как тараканы?

Да. Возможно в походе вы почти не пили. Но только вот кто попал в тот поход? Спетая и спитая команда? А как же люди которые не ездили на тренировки по "спитости"? На слет, первый выезд новичков, соревнования в Петушках, ориентирования и т.д. Ну вот не ездили они на них, потому как противно. И в результате оказались за бортом, потому как оказались "не из нашей тусовки".

Вы тут дружно, кстати , пеняете, что девушка сама виновата, потому что ни к кому не подошла. Только сами почему то при этом говорите, что ее не взяли бы, потому как у вас и так девушек был перебор. Так что вдобавок вы еще и лицемеры, господа...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Гостеприимный ТК МГТУ 23 сен 2008 14:26 #42

  • AndreyT
  • AndreyT аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 157
Аффтор пыши исчо!!! Без данной ветки форума было бы не так весело сидеть на работе!!!

(взял попкорн и жду продолжения)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Гостеприимный ТК МГТУ 23 сен 2008 14:34 #43

  • arabadgiev
  • arabadgiev аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 789
naladcheg писал(а):
Вы тут дружно, кстати , пеняете, что девушка сама виновата, потому что ни к кому не подошла. Только сами почему то при этом говорите, что ее не взяли бы, потому как у вас и так девушек был перебор. Так что вдобавок вы еще и лицемеры, господа...

Тут все просто.Как ты думаеш откуда этот перебор берется?А оттуда что девушки просятся в поход и добрый руководитель их туда берет!Например в нашей троешной команде было много девушек. И две из них с нами не ходили в прошлом году.Они заранее попросились в поход. А Екатерина не просилась! Еслиб она попросилась заранее, то у нее были бы все шансы не остаться в Москве.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Гостеприимный ТК МГТУ 23 сен 2008 14:57 #44

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
AndreyT писал(а):
Аффтор пыши исчо!!! Без данной ветки форума было бы не так весело сидеть на работе!!!

(взял попкорн и жду продолжения)
мдаа.. вброс засчитан, как говорится.
из-за одного сообщения (кстати, без указания конкретных лиц, которые в течение столького времени ставили девушке палки в колеса) и огульного охаивания всего клуба в целом сейчас вапще все пересрутся, уйдут в дебри обсуждения алкоголя и обидят кучу хороших людей.
Не пора ли остановиться, народ?
Автору поста, судя по всему, все это читать уже не интересно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Гостеприимный ТК МГТУ 23 сен 2008 14:59 #45

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
да. и как бы мне щас не огрести тут... я-то сама вапще когда в походе в последний раз была?.. все так, чиста потусовацца :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Гостеприимный ТК МГТУ 23 сен 2008 20:00 #46

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Мне кажется, спор возник из-за того, что народ смотрит с разных сторон на вопрос выпивки.

Я сам придерживаюсь их обеих и испытываю раздвоение личности при этом.

Позиция первая - алкоголь яд, со здоровьем трудно совместим, в пределе убивает. Отупляет, уменьшает скорость реакции, негативная энергетика и т.п. Реально опасен. Со спортом несовместим. В походе бухать категорически нельзя. При этом у людей, которые считают туризм спортом, а наш клуб спортивным, создается негативное впечатление, глядя на бухающих "спортсменов".

Позиция вторая - алкоголь он, конечно, яд, но: раскрывает душу, настраивает людей на одну волну, расслабляет, заставляет петь, весилит, дарит чувство блаженства, имеет особую эстетику, позволяет сблизиться, сбрасывает маски. Короче, улучшает качество отдыха и общения. И если считать туризм (или отдельные мероприятия) отдыхом, то...

Сам я мозгом противник алкоголя, даже пытался совсем завязать, просто так не бухаю, но когда попадаю в компанию милых мне людей, не могу не выпить, иногда даже жалея с утра =) Т.е. мозг говорит "нет", а сердцу не прикажешь...

На счёт выпивки в походах "под подушкой", пожалуй, это перебор, поскольку сегодня питие в походах (да и вообще, практически где угодно) не является асоциальным явлением (к сожалению). Поэтому незачем так сильно задирать планку, как это было при СССР, все равно общество не оценит. Другой вопрос, если человек был так воспитан, но тут он сам все сделает правильно. Т.е. это ценностный вопрос.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Гостеприимный ТК МГТУ 23 сен 2008 20:17 #47

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
EZ писал(а):
Не пора ли остановиться, народ?

А мне, кстати, интересно пообсуждать, пообщаться, разные точки зрения сформировать. Ведь так мы лучше узнаем друг друга, да? =) А то что-то в последнее время общение всё сводится к обмену новостями, по кр. мере, у меня.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Гостеприимный ТК МГТУ 23 сен 2008 21:13 #48

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
Серег, ну ты у нас известный человеколюб! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Гостеприимный ТК МГТУ 23 сен 2008 21:48 #49

  • arabadgiev
  • arabadgiev аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 789
SG писал(а):
Я сам придерживаюсь их обеих и испытываю раздвоение личности при этом.

Позиция первая - алкоголь яд, со здоровьем трудно совместим, в пределе убивает. Отупляет, уменьшает скорость реакции, негативная энергетика и т.п. Реально опасен. Со спортом несовместим. В походе бухать категорически нельзя. При этом у людей, которые считают туризм спортом, а наш клуб спортивным, создается негативное впечатление, глядя на бухающих "спортсменов".

Позиция вторая - алкоголь он, конечно, яд, но: раскрывает душу, настраивает людей на одну волну, расслабляет, заставляет петь, весилит, дарит чувство блаженства, имеет особую эстетику, позволяет сблизиться, сбрасывает маски. Короче, улучшает качество отдыха и общения. И если считать туризм (или отдельные мероприятия) отдыхом, то....

В точку, у меня такие же соображения+)

Раз пошла такая пьянка, вот по поводу алкоголя в походах будет интересно почитать:
tourism.ru/wbboard/thread.php?threadid=3...&goto=nextnewest
Надеюсь все знают что за команда такая СОЗВЕЗДИЕ, кто такой Романенков и какие походы они делают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Гостеприимный ТК МГТУ 23 сен 2008 22:12 #50

  • 498
  • 498 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 537
Гражданину naladchegу не осталось ничего как перейти на личности, но сделано это некорректно, ибо ни выходы по ориентированию, ни первый выход новичков, ни тем более слёт Турклуба (где я действительно позволил себе выпить лишнего) ничего общего с выходами по подготовке к конкретным походам не имеют... Так что "низачот" :)

Создавайте отдельную ветку в форуме типа "недопустимое аморальное поведение тов. Зотова на слёте, возмутившее... и т.д."

А то как формируются команды для походов люди ходившие в них и так знают...
Для остальных читателей форума могу сказать:

НЕ ТАК как пишет тов. Наладчег:
Но только вот кто попал в тот поход? Спетая и спитая команда? А как же люди которые не ездили на тренировки по "спитости"? На слет, первый выезд новичков, соревнования в Петушках, ориентирования и т.д. Ну вот не ездили они на них, потому как противно. И в результате оказались за бортом, потому как оказались "не из нашей тусовки".
Тоесть это высказывание не соответствует действительности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Гостеприимный ТК МГТУ 24 сен 2008 00:00 #51

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
да я вапще не знаю, че вы все к бухлу свели!
в первом сообщении было не про бухло в частности, а про отношение к человеку в целом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

моя ложка (для обмена мнениями и общения:)) 24 сен 2008 00:05 #52

  • SBobrova
  • SBobrova аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 248
ФАКТ: вспоминая большое количество клубных мероприятий, посещенных мною во время активного клубного туризма, редкие из них проходили без сопровождения алкоголя.
Навряд ли ситуация измениласть в другую сторону за последние три года.
У НАС МНОГО ДОБРОВОЛЬНОГО АЛКОГОЛЯ В КЛУБЕ!

По опыту найти безалкогольную команду среди туристов непросто вообще.

Получается как говорит Ядро: "не нравится - иди к другому костру"...

Раньше настолько хотелось заниматься туризмом в клубе, общаться с туристами, что выбирала меньшее из зол: старалась "влиться" в компанию - не выдержала планку)), потом старалась не замечать, общаться не участвуя, но поскольку выпивший и трезвый вряд ли найдут общий язык, постепенно пропал интерес к клубной жизни.

Последнее время для себя нашла выход: ходить вдвоем или минимальной группой, пусть детской (в силу появления маленькой дочки так и получается:), лишь бы избежать употребления даже на подъездах к маршруту - мне так интереснее, бОльшая непосредственность общения, живость, время тратится на деятельность и взаимодействие, а не на убивание времени.

Кстати, Серега, раскрыться в общении, веселиться, настроиться на одну волну и запеть вместе можно и без участия алкоголя, мне кажется, это умеет большинство моих знакомых, надо только себе это РАЗРЕШИТЬ и иметь подходящую компанию друзей)

Поэтому предлагаю открыть в рамках нашего турклуба общество безалкогольного туризма - мы будем первыми!!!)))))

Проза жизни: а друзья остаются (хоть и алкоголики проклятые:))). В гости к каждому не наездишься - их много (и не все алкоголики:)!
Жаль, что клубных мероприятий "общительно-познавательного" характера почти нет (если только вечер туризма припоминается). На слете адекватно пообщаться...((( наверное, это не то место.

а где же то? или это род занятий такой??? - отражающий обычное явление масштаба страны?

Кстати, в клуб-то прийти чайку попить когда можно?:))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Гостеприимный ТК МГТУ 24 сен 2008 00:17 #53

  • arabadgiev
  • arabadgiev аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 789
EZ писал(а):
да я вапще не знаю, че вы все к бухлу свели!
в первом сообщении было не про бухло в частности, а про отношение к человеку в целом.
А про бухло всех зацепило+)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Гостеприимный ТК МГТУ 24 сен 2008 00:31 #54

  • Esma
  • Esma аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 439
Разрешите уж и мне высказаться...
Тема то на самом деле не простая и девушка в чем-то права.
Действительно, походов маловато, желающих многовато, а тем более барышень. Только мне кажется, что такими не очень корректными высказываниями, основной смысл которых в том, что все уроды моральные, проблемы не решить.
Я ее прекрасно понимаю, у меня тоже были проблемы и с получением зачета на лыжной школе, и с заявлением крымской единички, а потом и с её защитой, и в поход в этом году я ходила с командой "Вестры", но навсегда покинуть ТК МГТУ... да ни за что, у меня ж в нём друзья! Люди-то тут все в большинстве своем сугубо положительные, инициативные и позитивные. А клуб - понятие безликое, его самим приходится создавать, поддерживать и развивать. Только от участников зависит каким он для них будет гостеприимным или нет...
А идеологу темы алкоголя, господину Мишкину предлагаю обсудить её где-нибудь на выходе, а лучше на слёте лично с каждым интересующимся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Гостеприимный ТК МГТУ 24 сен 2008 00:35 #55

  • TaTomka
  • TaTomka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1016
вам, друзья-алкоголики, не надоело уже эту тему обсасывать?

оказалось, что нас покинуло много хороших людей, и всё, если капнуть, из-за алкоголя

мы постараемся исправиться)

ах, если б эта проблема была самой актуальной в нашем замечательном Турклубе(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Гостеприимный ТК МГТУ 24 сен 2008 00:48 #56

  • TaTomka
  • TaTomka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1016
Esma писал(а):
Действительно, походов маловато, желающих многовато, а тем более барышень.
Есть, для всех желающим помочь Турклубу в этой проблеме, прекрасная возможность реализовать свои силы. Начинает шагать очередная Школа горного туризма. Может кто-то себя реализует в руководстве?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

про отношение к человеку в целом 24 сен 2008 00:58 #57

  • SBobrova
  • SBobrova аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 248
Столкнулась с той же проблемой и примерно той же ситуацией, что и Катерина, на втором году пребывания в клубе - и обида была, и чувство что клуб выталкивает, а не принимает.
Мне кажется - это как везде в жизни, захочешь обижаться - будешь обижаться, захочешь изменить ситуацию - изменишь или изменишься сам. Мне удалось и вписаться в компанию, и сходить еще с клубом, и вообще, много чего удалось здесь)
Хотя тоже, одним клубом ограничиваться не получается - приходится искать где-то еще, видимо, у меня запросы "такие"))

Основных 2 пункта, почему такая ситуация (типа Катиной) складывается:
1. Женщине объективно труднее в туризме достигать, поскольку этот спорт основан на большой физической выносливости, наличии скорее мужских черт характера и твердом намерении. Парни менее выносливые и менее уверенные, что им это надо, также постепенно покидают наш клуб, с той же регулярностью, что и девушки - замечено статистикой за 5 лет.
2. Туризм - командный вид спорта, как и в любой группе под нее надо подстраиваться, находить общий язык, если желаешь быть ее членом. Слово "междусобойчик" можно даже считать комплиментом клубу - у нас довольно спаянный дружный коллектив и это чувствуется. Есть качественная ступень между новичком, который попробовал и не уверен, стоит ли продолжать или поискать еще, и членом клуба, на которого можно расчитывать и который будет помогать клубу - и это правильно, чтобы не было разброда, должна быть идентификация на принадлежность группе. Ходила несколько раз с группами, собранными по интернету, также моя сестра ходила не раз с такими группами - опыт разный. Мой скорее негативный: хоть мы и общались некоторое время до похода, в походе люди оказывались ненадежны. У сестры более позитивный опыт. Случай, как повезет. В клубе же люди стараются ходить не на авось, а объединяются с целью совместных тренировок и тесного знакомства, чтобы повысить вероятность успеха, а скорее снизить вероятность неудачи.

Исходя из опыта, не считаю невозможным влиться в нашу компанию при наличии желания. Отбили желание? уже говорила - обида это наш выбор действия, но есть и другие. Попробуй еще раз, зайди с другой стороны, есть способ не только поменять этот мир, но и поменяться самому. А еще: вода камень точит) И в клубе есть разные люди и к Расторгуеву тоже можно найти подход - при желании:) Как у Цветаевой "...быть как стебель и быть как сталь..."
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Гостеприимный ТК МГТУ 24 сен 2008 01:49 #58

  • prilikla
  • prilikla аватар
Спокойствие, только спокойствие, как говорил наш друг Карлсон)) Не обязательно тщательно выискивать в сообщении на что бы обидеться, чем все и занялись, суть была совсем не в этом)
Да, слова мои эмоциональны и злы, но мне кажется зол будет любой человек, у которого раз за разом что-то не получается =)
Не поверите, но да – я искренне считаю, что все тут клёвые, потому и взяла на себя труд описать проблему столь многословно и эмоционально. Слова «вы все козлы» и гораздо короче, и не стоят громкого объявления на форуме)
А теперь по пунктам:

1. «Имя сестра, имя!» - требует общественность)
Я ещё раз призываю к тому, чтобы не устраивать скандал и переходить на личности, как в итоге получилось)
Каждая ситуация _субъективна_ и в любом конфликте виноваты _две_ стороны, поэтому даже рассматривать отдельно каждую ситуацию и называть много ФИО по списку турклуба нет смысла. (Это в тему того почему же не было никаких возмущений до этого). Я не считаю что мне все должны, в том числе силой за руку/за ногу тащить в тройку)) Руководители это вообще кстати говоря люди и вешать на них пожизненную ответственность за тех, которых они 1 раз сводили в поход уже не очень правильно) Это героичный народ и ставить им надо памятники, а не ругать) Поэтому у меня нет ни к кому _никаких претензий_, тем более к руководителю нашей двойки Диме Ковалькову, он помогал и помогает своей команде абсолютно во всём, не надо его вспоминать плохо!))
С тройкой - ну не сходили – и не сходили, на следующий год сходим, несколько обижал только подход «ну конечно когда вы ничего не делали» или что-то там про слабую команду. Но это опять же мимо ушей надо пропускать, а не обижаться) Если смотреть на ситуацию реально – ну что было делать руководителям, по 50 человек с собой в тройку тащить?))) Да и опять же – в чем-то сами виноваты. Когда человек ну очень хочет, то сделает обязательно.
Суть длинного-предлинного сообщения в том, что: а) есть достаточная большая группа людей, прошедших двойку, которым прожужжали уши про то, как они будут двигаться дальше б) активность место имела, а результата от неё не было. Посмотрите трезво: обидно? Конечно, обидно. Трагично это и все козлы?)) Нет, не трагично, козлов нет)))
И несмотря на то, что теперь меня все ненавидят и никогда в жизни никуда со мной не пойдут, всё равно это нет-нет, это не хлопок дверью!))))

2. На тему обращений к рукодству)
1) Девушка, небауманец, без опыта горной пятёрки, да ещё и не замужем, значит наверняка пришла в турклуб мужа искать, - ну вы понимаете, тут даже не вопрос, это просто нет)))) Поэтому на все вышеперечисленные «не получилось» нельзя обижаться, хотя что-то из этого можно было бы и помягче сказать, но всё равно я… понимаю))) Хотя таких девушек, причём гиперактивных, даже в нашем выпуске шгт я знаю лично больше 10ти, поэтому есть с кем обсудить вопрос несправедливости мира)
2) Но при этом – а объективно, к кому ещё может обратиться человек, который по сути своей даже устройства турклуба не знает? Стандартная ситуация новичка – на лекции шгт назвали пару-тройку людей, к которым обращаться по любым вопросам. Это начальник турклуба, твой командир и стажёр. Стажёр сам может всего не знать, у руководителя могут быть дела, а остальное смотри пункт 3.1))))) Друзья и знакомые – (где можно вести речь о коммуникативных навыках) это одно дело, а знакомство с людьми руководящими и что-то организовывающими – совсем другое, здесь вопрос в организации. Ну скажите мне что никто не замечал чёткого разделения на чуть ли не 2 класса, Руководителей и Новичков? На ШГТ такое разделение более чем разумно, а вот дальше? На тех же слётах и выездах все общаются бОльшей частью своими кружками – что и логично, пообщаться хочется прежде всего со своими друзьями. Вот и получается, то что я описала, а и об открытости речи всё-таки нет.
На то же моё сообщение реакция от крайне негативной до крайне положительной, значит дело наверное не во мне) Давайте посмотрим глазами друг друга на ситуацию.

3. Кто виноват все уже поняли, это конечно я))))))))) На тему того что делать, мысли которые пришли по ходу полемики)
1) Во многих турклубах в их помещениях вешаются объявления мол такой-то такой-то, веду туда-то. У нас такого помещения нет, но почему например не повесить на сайте на главной странице что-то вроде «Кто там хотел в тройку? Набор начат, звоните сюда, встретиться можно здесь». Что информация была в открытом доступе. «Естественный отбор» за дружескими посиделками это как-то не очень открытый доступ) Так вот и узнаёшь потом через третьих лиц «А вот тот-то сидел там-то недавно вот с тем-то, и он сказал что, команда у того-то набрана, так что к нему подходить нет смысла». ))
2) На тему того же ТМа – такое ощущение, что им занимается ограниченная команда учащихся в мгту имени Баумана. А люди, которые просто в турклубе, но которые хотят? Ответственного за соревнования, чтобы все знали, что обращаться именно к нему, а не через рассказы третьих лиц? Его телефон, соответственно, какой-нибудь «список обычно желающих», те же объявления на сайте? Объявления в начале лекции, а не «я увидел у того-то распечатку с регламентом соревнований, наверное он бежит». Тогда все люди будут информированы и (!) готовы))
3) И конечно на любимую тему понтов)))))) Нет, понты это здорово, и когда человек рассказывает у костра про первопрохождение аля «и тут он попёр на меня» и ты видишь вокруг его головы золотой ореол)) Но Богами Туризма не рождаются, ими становятся. Поэтому разделение «командир-новичок» и 2 отдельных кружочка, один из новичков и один из руководителей, к которым новичок и подойти-то боится, потому что они ого-го, это не тру) (нет, дело не в моей некоммуникабельности, это мысли подавляющего числа новичков в мгту))) Проще надо быть, проще!) Вот уже МКК - место сбора богов туризма, но разговаривают они проще чем многие участники троек в бауманском)) Это я щас не в пику, это юмор)))
Были на той же Масленице (в феврале, по-моему, проходила, где ещё городок строят ледяной и куча туристов собирается), сидели у костра пили чай, к нам сама подошла девушка-бог туризма, которая собирала команду в тройку, всё рассказала и дала координаты. И вот таким образом за один день собралось предложение в пешую тройку и двойку, поход на Эльбрусе и предложение сводить единичку если есть желание)) Хотя мы даже не были друзьями, не пили с ними пиво и не проявляли активность) Вот это называется открытость)
Хотя тут снова очень спорно, возможно дело и в нехватке людей, которой турклуб мгту не отличается, поэтому у нас и обратная ситуация)

4.

SG
Согласна. И ситуация спорная, поэтому её и стоит обсудить на форуме, и выводы на будущее сделаны)

Yadro
Нет, я не думаю что Сергей Яцко ужасный человек, тормозящих развитие туризма в России!) Сергей Яцко прекрасен, так как я понимаю бОльшей частью именно его инициативой была организована такая вещь, как ШГТ-2 и лекции по медицине) За которые кстати большое спасибо)
Да, правда, проблемы есть, и стоит обсудить их решение, а не мои моральные качества))

MuXaCb
Да-да, я тоже помню))) И Серёжа Шакрыл пообещал следующим летом нас сводить, надо ему обязательно напомнить))))

498
Это не плевок в лицо, а описание проблемы. И множественные вопросы «а что было не так?», на которых до этого обсуждения ответов не находилось. Да, турклуб МГТУ и отличается от многих тем, что проводит походы высоких категорий сложности и серьёзно к ним готовится. Поэтому и людей столько в турклуб приходит, это лучший показатель) Про питьё пиво и понты – ярко выраженная гипербола. Люди знают, что здесь серьёзный народ, и что здесь далеко не пиво и понты, а видят только их. А про походы читают отчёты на сайте или рассказы у костра слушают, а как «чтобы вот тоже» не понимают. Во многом - потому что как привыкли, что на ШГТ с ними нянчатся, так этого и дальше ждут.
Вот и получается диссонанс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Гостеприимный ТК МГТУ - вопрос? 24 сен 2008 02:01 #59

  • SBobrova
  • SBobrova аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 248
TaTomka писал(а):
оказалось, что нас покинуло много хороших людей, и всё, если капнуть, из-за алкоголя
мы постараемся исправиться)
ах, если б эта проблема была самой актуальной в нашем замечательном Турклубе(

Тамар, не издевайся)

Тема, как видишь, беспокоит членов клуба, или людей считающих себя таковыми. Есть люди, которых алкоголь в туризме напрягает, они есть и в нашем клубе. Почему бы не обсудить идеи этой части клуба здесь и сейчас, а не как-нить потом? А "потом" может появиться направление оздоравливающего туризма)))

Вечер туризма бывает так редко и не все туда выбираются (может, ему не хватает популярности), хоть это отличная возможность пообщаться и само по себе объединяюще-информативное мероприятие. Интерес к клубу нужно поддерживать не одними походами и тренировками, общение - важная часть самого процесса взаимодействия группы людей, такой многоликой. А что у нас есть кроме слета?

В некоторых турклубах привлекает возможность пообщаться на посиделках вечерами за чашкой чая после лекции и т.п., да и нам самим не хочется ли иногда посидеть поболтать с друзьями о деле, о жизни, о тот о сем?
Раньше была хорошая традиция чаевничать после пятничной тренировки.
У нас вроде появилось помещение наконец-то?! Можем ли мы возобновить эту традицию или устраива что-нибудь подобное хотя бы иногда?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Гостеприимный ТК МГТУ - вопрос? 24 сен 2008 02:03 #60

  • SBobrova
  • SBobrova аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 248
Я знаю многих людей, которые бы этого хотели.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9
Время создания страницы: 0.222 секунд
Работает на Kunena форум