Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Экспедиция на Подкаменную Тунгуску (1988)

Экспедиция на Подкаменную Тунгуску (1988) 17 Июль 2018 11:01 #1

• aezlobin
  • aezlobin аватар
  • Новый участник
Я Андрей Злобин. Всю жизнь в походе. Окончил МВТУ им. Баумана в 1983 году (ф-т "Энергомашиностроение", Э-3 кафедра "Турбостроение", специализация "Авиационные газотурбинные двигатели"). В 1988 году поступил в аспирантуру Бауманки, одновременно на ф-т "ВМК" МГУ, и в этом же году принял участие в экспедиции на Подкаменную Тунгуску. Недавно опубликовал к 110-летию Тунгусской катастрофы статью, в которой описал результаты своих 30-летних исследований по этой проблеме. Может кому-то будет интересно.

Вот ссылка:
Статья к 110-летию Тунгусской катастрофы 1908 года

А может кого-то заинтересуют мои исследования английского Стоунхенджа:

Стоунхендж: дифференциальные уравнения математической физики

The most ancient theory of Atom. Stonehenge is distant Egyptian solar temple and ancient University

Привет всем, кто помнит меня и нашу музыкальную агитбригаду!

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Экспедиция на Подкаменную Тунгуску (1988) 18 Март 2019 13:34 #2

• aezlobin
  • aezlobin аватар
  • Новый участник
Если кто интересуется, вот ссылка на мою новую статью о Стоунхендже:

А.Е.Злобин. Новая статья о Стоунхендже с позиций египетской мифологии (Март 2019 года)

Рисунок из статьи:

Экспедиция на Подкаменную Тунгуску (1988) 24 Март 2019 20:44 #3

• aezlobin
  • aezlobin аватар
  • Новый участник
Опубликован дневник Натальи Лебедевой, которая входила в состав экспедиции 1988 года. Наташа колоритно и с легким юморком описала таежные будни нашей Тунгусской экспедиции.

Наталья Лебедева, ПОЛЕВОЙ ДНЕВНИК СЕЗОНА 1988 г.

Наталья Лебедева

А это я у Чургимского водопада, на пути к лагерю "Пристань".
(Фото Н.Лебедевой, июль 1988г.)

Здесь список участников экспедиции 1988 года:
Список участников КСЭ-30 (1988).

Экспедиция на Подкаменную Тунгуску (1988) 15 Апр 2019 06:15 #4

• aezlobin
  • aezlobin аватар
  • Новый участник

Уважаемые коллеги-бауманцы!

Мне приятно сообщить вам, что экспедиция 1988 года на Подкаменную Тунгуску и 30 лет моих исследований Тунгусского метеорита были не напрасны. Журнал «Science» опубликовал подтверждение моей гипотезы о том, что во Вселенной существуют природные материалы-сверхпроводники, и, прежде всего, метеориты-сверхпроводники. Вот ссылка на эту статью:

Superconducting materials found in meteorites
www.sciencemag.org/news/2018/03/supercon...als-found-meteorites

К сожалению, иностранным ученым пока не известен российский приоритет в этом открытии, но они легко могут о нем узнать из имеющихся в России официальных публикаций и документов.

Сверхпроводимость в метеоритах впервые была мной предсказана «на кончике пера» еще в 80-х годах прошлого века. Этот прогноз в 80-х и 90-х годах был мной многократно опубликован и доложен на конференциях, включая широкое опубликование в российских СМИ. Моя идея о сверхпроводимости в метеоритах стала широко известна многим российским ученым, и они цитируют эту идею в своих публикациях. Так, академик С.С.Григорян с соавторами в вестнике РФФИ за 2009 год (№1-2 (61-62), январь-июнь) процитировали меня и сделали ссылку на мою статью 1988 года о метеорите-сверхпроводнике. Эта ссылка находится сразу за ссылкой на работу Я.Б.Зельдовича, Ю.П.Райзер.

Статья С.С.Григоряна и соавторов в «Вестнике РФФИ»
www.rfbr.ru/rffi/ru/bulletin/o_12302#1

Известный российский астроном В.А.Бронштэн, автор книги "Физика метеоров", подробно процитировал мою идею метеорита-сверхпроводника в своей книге 2000 года, посвятив этой гипотезе отдельный раздел. В 1995 году я сделал доклад о метеорите-сверхпроводнике на конференции, проходившей в Президиуме Академии наук. В 1991 году Центральный институт авиационного моторостроения (ЦИАМ), где я тогда работал, направил академику Н.В.Васильеву письмо и мою статью с описанием метеорита-сверхпроводника. Поскольку в эти годы я учился одновременно в аспирантуре МГТУ им.Баумана и на факультете ВМК МГУ им.Ломоносова, идею метеорита-сверхпроводника я опубликовал в многотиражных газетах «Бауманец» и «Московский университет». Испытываю удивительное чувство, когда листаю сегодня эти газеты со своими статьями. А еще испытываю колоссальную гордость за то, что мне посчастливилось учиться и работать в стенах крупнейших научных школ с мировым именем - МГУ им.Ломоносова, МГТУ им.Баумана и ЦИАМ!
Время создания страницы: 0.156 секунд
Работает на Kunena форум