Поздравляем нашу команду с 1 местом на Соревнованиях Поисково Спасательных Работ (ПСР "Каштанал" ) в категории Лайт.

Школа горного туризма-2024
турклуба МГТУ имени Баумана
Горы ждут тебя!

Объявляется набор в Школу Горного Туризма нашего турклуба.

Караугомское плато

Занятия по вторникам в 19 часов в корпусе УЛК: Рубцовская наб., 18/2, м. Бауманская, аудитория 212Л.
Первое занятие 13 февраля в 18:30
Встречаем участников у памятника С. П. Королёву.

Приглашаем и людей с опытом, и новичков. Лекции по вторникам, тренировочные выходы в Подмосковье ~ раз в две недели.
Горные походы 1 и 2 к. с. на Кавказ в июне и июле, присвоение спортивных разрядов.

Вопросы можно задать Павлу Витальевичу Папырину: +7-916-248-11-39

Предварительная запись на сайте:
или по QR-коду:

Можно присоединиться на втором занятии 20 февраля.

Скромный фото-отчет о Новогодней соло-прогулке нк. с элементами 3 к.с. по Кавказу.

Прогулка заняла 16 дней (15 ночевок). Прошагал более 80 км, судя по тому, что дает сайт nakarte.me.

Из пройденного на маршруте:
- перевал из трёх букв, одна из них буква Х
- радиально г. Коджихо (2894).
- каньон реки Кестанты
- ну и на закусочку: перевал Шахтер (2А)

Поздравляем наших Водников, занявших первые и призовые места на Чемпионатах и Кубках!

По итогам Чемпионата ЦФО наши вело туристы завоевали второе и третье места (большую часть пьедестала)

Команда Игоря Болотина победила в Чемпионате ЦФО в классе походов 4 к.с.

Если вы интересуетесь велосипедом, велотуризмом, хотите приобщиться к велопоходам и велопутешествиям, желаете найти команду единомышленников, нам по пути.

5 декабря, В Клубе путешественников "Спорт-Марафон". 19-30.

Всем привет. Улетная новость!‼
У нас готов дизайн клубного календаря❤, а значит пора собирать заказ.
Спасибо всем кто прислал свои фотографии, выбор был сложный, но интересный. К сожалению, из всего разнообразия нужно было выбрать 14 самых подходящих.
И так....💥
Наш календарь состоит из обложки, 12 страниц красивых фотографий с календарем и последняя страница с календарной сеткой на 2025г.
💫Чтобы сделать заказ - заполните опрос https://forms.gle/UyCPTNxSHVij45Xe6 и переводите денежки по номеру телефона 89779Ч31662 на Татаренко И.В. лучше сбер (можно и тинькоф) обязательно сообщить мне любым удобным вам способом о своем переводе.
Стоимость с учётом работы дизайнера выходит 800р💰

Заказы принимаю до 10 декабря. Далее отправляю на печать.
Раздачу первой волны сделаем до нг, информацию по ней еще опубликуем ближе к делу.

Из истории Клуба

Байки бывалых