Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА:

01 нояб 2011 02:40 #1

  • belatrisa
  • belatrisa аватар
v30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 нояб 2011 02:40 #2

  • belatrisa
  • belatrisa аватар
Грустно будет каждый раз лезть в карман, чтобы поучастовать в каком-нибудь мероприятии.. особенно таком, где нет спортивного интереса, а хочется просто пообщаться (типа слета). Продажа общения - чисто психологический момент((
И кому будет предоставляться клубное снаряжение и возможность клубных закупок, если не будет понятия членства в клубе (по взносам, пусть символическим)?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 нояб 2011 09:19 #3

  • sumkin
  • sumkin аватар
но ещё более грустно будет, если мероприятие не состоится..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 нояб 2011 09:48 #4

  • kulttorg
  • kulttorg аватар
конечно, протокол более чем сжатый. и главное из него как-то ушло.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 нояб 2011 09:55 #5

  • ilnazmalyarevsky
  • ilnazmalyarevsky аватар
Дим, протокол пишу впервые, писал только главные моменты, без подробностей.

Обращение ко всем присутствовашим - если что-то упустил - сообщить мне это положение - а я внесу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 нояб 2011 11:03 #6

  • EZ
  • EZ аватар
слеты у моей бывшей танц. студии давно стали платными (и это не 100 рублей), и ничего страшного в этом нет - зато нормально огранизуются. А так много ли народу поучаствовало в организации прошедшего осеннего слета лично? что-то не заметила.. все делает несколько человек.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 нояб 2011 11:08 #7

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
Прикольно. Опять сорок пять. Кто мешал секции работать со студентами-то? И кто этим должен заниматься от клуба? И в какой форме?

По поводу бесплатности снаряги - это слив денег в унитаз. Она пофачится и разойдётся по рукам в считаные месяцы.

Ещё вопрос: чем административный аппарат - не профессионалы? Чем преподаватели кафедры физвоспитания от них отличаются в вопросах администрирования?

Категориччески не согласен с фразой "сбор денег (любых) ведёт к всевозможным пересудам и превращает сообщество близких по духу людей в что-то наподобие садового товарищества, где каждый про себя думает, что председатель – жулик". Так думают только те, кому на клуб плевать и кто никакого участия в его деятельности не принимает, а только языком чешет и водку на слётах бухает. Ни от кого, кто занимался реальными организационными делами за последние лет 6, я таких суждений не слышал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 нояб 2011 11:11 #8

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
И ещё, что значит вопрос:
"Закупка снаряжения под секции и для ТК – да, нет"

Можно ли его перефразировать как "Закупка снаряжения для раздачи на халяву всем желающим - да, нет"?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 нояб 2011 11:13 #9

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
А так много ли народу поучаствовало в организации прошедшего осеннего слета лично? что-то не заметила.. все делает несколько человек.

Во-во. А почему бы им зарплату за это не платить? А не ждать, пока соберётся 1..5 энтузиастов и сделают всё всем хорошо за просто так.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 нояб 2011 11:16 #10

  • ilnazmalyarevsky
  • ilnazmalyarevsky аватар
А так много ли народу поучаствовало в организации прошедшего осеннего слета лично?
не знаю как насчет осени, но в мае - немного. Большинству хотелось все получить в готовом виде, но сами вкладываться не хотели.
По поводу бесплатности снаряги - это слив денег в унитаз. Она пофачится и разойдётся по рукам в считаные месяцы
На данный момент я использую готовую схему проката снаряги, только денег за это не беру. Все довольны, снаряга на месте. При сохранении этой схемы остаются 2 актуальных вопроса - кол-во единиц снаряги + обновление снаряги.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 нояб 2011 11:24 #11

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
На данный момент я использую готовую схему проката снаряги, только денег за это не беру. Все довольны, снаряга на месте. При сохранении этой схемы остаются 2 актуальных вопроса - кол-во единиц снаряги + обновление снаряги.
Ты, видимо, прокатываешь снарягу среди 10 своих знакомых. Люди, которые тебя знают похуже, не обламаются "забыть" завезти катамаранчик. Или привезти его в неудобоваримом виде (насколько я знаю, прокатные байдарки уже довольно изношены). И никакой управы ты на них не найдешь. Вот возьмёт у тебя бедненький студентик катамарат стоимостью 60000 рублей и продолбает его. И что дальше? Он тебе скажет: "Ой, а у меня денюшки нету и стипендия 1000 рублей, я потом отдам". А сколько всякой мелочи типа касок и ледорубов осело на руках в пору халявной их раздачи всем желающим - одному Богу известно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 нояб 2011 11:25 #12

  • ilnazmalyarevsky
  • ilnazmalyarevsky аватар
Во-во. А почему бы им зарплату за это не платить? А не ждать, пока соберётся 1..5 энтузиастов и сделают всё всем хорошо за просто так.
Есть проблемы.
1. какая зарплата у организатора/лектора? Если ее сделать минимальной, то через некоторое время народ решит, что за такие деньги работать нет смысла и захочет больше.
2. если платить зарплату, то нужен гарантированный источник дохода, при этом чем больше людей на зарплате, тем больше членские взносы с остального народа.
3. всегда есть люди, которые не готовы полностью брать на себя организацию, но и не будут просто так сдавать взносы по причине самодостаточности и т.д и т.п (тких людей много). И при обязательных членских взносах они не станут платить, а просто уйдут в другой клуб или организуются в самостоятельную организацию (например, 3х9)

Квинтэссенция:
Если каждому оргу платить деньги, то надо открыто признать себя коммерческой организацией, занимающейся, например, обучением людей. Но при этом забыть про понятие турклуб и нанимать действительно профессионалов, а не любого человека, который сказал: "я готов работать"

Либо продолжать работать на энтузиазме.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 нояб 2011 11:33 #13

  • kulttorg
  • kulttorg аватар
Илназ, Ахсан! Возможно, стОит продлить время голосования до вечера. А то многие могут не успеть информацию увидеть/переварить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 нояб 2011 11:37 #14

  • kulttorg
  • kulttorg аватар
2BePeHuX: Саня, никто не требует от тебя обязательно со всем соглашаться Вчера У КАЖДОГО была возможность высказать своё мнение. Воспользовались этой возможностью всего несколько человек. Поэтому сейчас нужно не дискуссию устраивать, а выразить своё мнение участием в голосовании.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 нояб 2011 11:42 #15

  • ilnazmalyarevsky
  • ilnazmalyarevsky аватар
Ты, видимо, прокатываешь снарягу среди 10 своих знакомых. Люди, которые тебя знают похуже, не обламаются "забыть" завезти катамаранчик. Или привезти его в неудобоваримом виде (насколько я знаю, прокатные байдарки уже довольно изношены). И никакой управы ты на них не найдешь. Вот возьмёт у тебя бедненький студентик катамарат стоимостью 60000 рублей и продолбает его. И что дальше? Он тебе скажет: "Ой, а у меня денюшки нету и стипендия 1000 рублей, я потом отдам". А сколько всякой мелочи типа касок и ледорубов осело на руках в пору халявной их раздачи всем желающим - одному Богу известно.
Для исключения разбазаривания снаряги внутри клуба все выдается руководу пвд/похода/тренировки под его ответственность.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 нояб 2011 12:03 #16

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
Илназ, поверь, у руковода, особенно новичкового, и так есть чем заняться. Не знаю как в водной секции, но в ПГЛ на руководов просто запредельная нагрузка. Это всё приводит к тому, что многие толковые люди не хотят руководить, ибо это запредельный геморрой. А ты предлашаешь ещё геморроя им подприбавить и нести материальную ответственность за 20 незнакомых толком людей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 нояб 2011 12:04 #17

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
2BePeHuX: Саня, никто не требует от тебя обязательно со всем соглашаться Вчера У КАЖДОГО была возможность высказать своё мнение. Воспользовались этой возможностью всего несколько человек. Поэтому сейчас нужно не дискуссию устраивать, а выразить своё мнение участием в голосовании.
Ну, собсно, ты прав. Флаг вам в руки, а я ухожу в ассистенты к наладчегу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 нояб 2011 12:04 #18

  • ilnazmalyarevsky
  • ilnazmalyarevsky аватар
пока никаких возражений не было.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 нояб 2011 12:18 #19

  • zaya
  • zaya аватар
Кстати, что-то давно наладчега не слышно.. Попкорн стынет!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 нояб 2011 12:18 #20

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
Если ты про то, что возражения должны были поступить от руководителей - то они не поступят, пока руководители с этим не столкнуться. Причём все эти возражения скорее всего до тебя и не дойдут, а останутся в кулуарах. Просто человек перестанет всем этим заниматься. И остальным расскажет, как руководительство ужасно.

Всё это проходили просто уже не раз.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.198 секунд
Работает на Kunena форум