Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА:

О прозрачности взносов 01 нояб 2011 23:01 #41

  • vit1
  • vit1 аватар
Если будет открытая отчётность (выложенная в инете со ссылкой в главном меню "О клубе > Финансовая деятельность"), а также смета-план, то я проголосую за нормальные взносы как они и были прежде.

Сейчас же оценить это сложно, потому дать однозначный ответ насчёт минимальных взносов сложно.

Но если следовать подходу "собирать деньги на конкретные мероприятия, и если собрали эти деньги то проводить эти мероприятия" - скорей всего так вобще всё загнётся, зато те, у кого ещё есть ещё какой-то организаторский запал, будут чисты =) и говорить: "Ну вот видите, у нас народ только потреблять готовы, а вкладываться нет" - да это именно так, желание вкладываться может возникнуть только со временем (и то, только если на это интересно выделять своё свободное время). А потому, если мы хотим, чтобы турклуб функционировал и проводил школы (как основной ресурс развития клуба), то действительно, как и прежде, имеет смысл нанимать людей на ставку, для того взносы и нужны (опять же про отчётность помним, да?).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

сметы в интернете не выкладываем 01 нояб 2011 23:20 #42

  • vit1
  • vit1 аватар
В чём секретность сметы?
>>498
>>Мне кажется было бы полезно выложить фин-хоз отчёт и список кандидатов в открытый доступ. Wiki, Google-документы всякие в изобилии.

Насчёт спонсоров
Как я понимаю, наградные медали и грамоты покупаются на средства турклуба, верно?

Главный пилильщик бюджета:
Правильно ли я понимаю, РМВ хочет, чтобы в расходы турклуба учли билеты для судей до Петушков и обратно? Где можно прочесть фин. отчёт относительно указанной RMV суммы (кстати уже потерял где это было указано).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 нояб 2011 00:06 #43

  • sumkin
  • sumkin аватар
2 vit1
По рассказам я делаю вывод:
На развал секции положительно ещё повлиял и следующий факт, когда РМВ однажды отказал своим студентам в получении зачёта по физкультуре за счёт походов.

а ты не делай вывод по рассказам. своих студентов РМВ никогда не посылал, как-то были посланы не его зачётники, но не из-за того, что Миша такой нехороший, а из-за ужесточения правил на кафедре ФВ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 нояб 2011 00:20 #44

  • 4apa
  • 4apa аватар
На развал секции повлиял ее перевод в Измайлово, это не раз говорилось. А вполне справедливый посыл пары разгильдяев, которые не набрали нужное число посещений, ни на что повлиять не мог. Никогда не испытывал необходимость добирать посещения походами и соревами, хватало тренок, хотя походы ходил и соревы бегал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 нояб 2011 10:03 #45

  • vilgeforts
  • vilgeforts аватар
Телефоны - насущная потребность для большинства групп, которые ходят не на Ц. Кавказ или в Хибины. Это не для новичков снаряга, а для более старших групп, как правило, начиная с 3 к.с. уже. И это девайсы, которые могут реальный профит приносить при грамотной организации проката.
А как же раньше ходили то в горы. Особенно тогда, когда не было не только спутниковых, но GPS?

О спутниковых телефонах:
Вещь хорошая и полезная - узнавать погоду, пообщаться с родственниками и друзьями.
А вот в случае ЧП на спутник сильно полагаться не стоит (особенно в удалённых районах).

По поводу аренды - очень сильно сомневаюсь, что ты что-то тут заработаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 нояб 2011 11:08 #46

  • vit1
  • vit1 аватар
2 sumkin: Хорошо, я соглашусь с тем, что полной информацией не владею. Хотя люди, которые попали в ту ситуацию, восприняли такой разворот событий весьма болезненно. Для меня такой факт реакции РМВ не укладывается в понятие "развитие турсекции".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 нояб 2011 11:21 #47

  • Jackson
  • Jackson аватар
мне кажется мы опять возвращаемся к разговору, " почему бы не ставить зачет всем подряд, потому что они хорошие парни"

насчет бабла. имхо опять делим шкуру неубитого медведя.


так как я участвовал в составлении сметы на оборудование в секции, которое желательно для закупки.
могу сказать, что с моей стороны там учтено оборудование на постановку соревнований и на развитие секции ТМа , личного снаряжения там при этом нет, так что новичкам все равно придется на себя все покупать самим.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 нояб 2011 11:46 #48

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
Jackson> так как я участвовал в составлении сметы на оборудование в секции, которое желательно для закупки.
могу сказать,

Как читавший сметы на оборудование, могу сказать "Какое счастье что в этом распиле не участвуют мои деньги!"

И вообще, либо у меня с утра со зрением плохо либо опять началась модерация с удалением "неугодных" сообщений?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 нояб 2011 12:01 #49

  • Jackson
  • Jackson аватар
напиши мне, можно в личку, можно здесь где ты усмотрел в списке снаряжа намеки на распил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 нояб 2011 12:31 #50

  • EZ
  • EZ аватар
уржаться, если честно.
прям такие все сидят, денег нахапали (особенно мой муж, который на ориентирования все печатает на свои деньги, и пирамиды, и карты, и призы сам покупает ездит) и не говорят, куда сколько потратили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 нояб 2011 12:33 #51

  • EZ
  • EZ аватар
не пирамиды, и призмы, ггг. вот я чайник! полчаса вспоминала как они называются, и все равно неправильно написала, андрюшка, прости позор семьи :grin
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 нояб 2011 12:39 #52

  • 2332333
  • 2332333 аватар
Я за то, чтоб снарягу на поход выдавать! А то если я еще не знабю, буду ли водным туризмом, к примеру, заниматься, а снарягу уже купила... И потом она валяется прсото атк до конца жизни.
Давайте тогда докУменты писать, кто что взял и обязуется вернуть. с подписью и печатью млин. тогда пусть тока попробуют зажать снарягу!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 нояб 2011 12:42 #53

  • 2332333
  • 2332333 аватар
вообще, я считаю, тупо ради й похода тратить дофига денег на снарягу!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 нояб 2011 12:43 #54

  • 2332333
  • 2332333 аватар
извините за опечатки. я волнуюсь. прочитала все это и охренела
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 нояб 2011 12:54 #55

  • EZ
  • EZ аватар
посчитай сколько народу ходит одновременно на майские в поход и скажи сколько денег нужно на эту снарягу. и кто ее должен оплачивать новичкам, тот кто себе сам уже все купил?
раньше в советские времена не только снарягу, но и билеты на проезд в альплагеря гос-во оплачивало, но те времена увы прошли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 нояб 2011 13:05 #56

  • 2332333
  • 2332333 аватар
А вот потому что одновременно все на майские или на НГ идут в поход, даже и стрельнуть на поход снарягу нереально, если человек новичок! более того, даже на тренировку ШГТ пришлось долго и муторно искать веревки с системой. Я за то, чтоб постепенно, в течение нескольких лет снарягу закупать. да хоть на сколько-нибудь человек.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 нояб 2011 13:07 #57

  • 2332333
  • 2332333 аватар
кстати, у водников порадовало, что хоть байдарки руковод нашел! а то б кредит пришлось брать, чтоб водный туризм испробовать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 нояб 2011 13:10 #58

  • EZ
  • EZ аватар
т.е. кому-то дать а кому-то нет, ога. в двойку можно и попроще снарягу стрельнуть и тех, кто себе что-то более продвинутое купил. ну или купить, а потом продать, куча народу так делает. почему другие люди должны из своего кармана платить за снарягу тебе? я кстати не против, чтобы мои взносы шли на это, хотя я и не хожу в клубные походы, а членом клуба являюсь просто из любви к искусству, но могу понять тех, кому это не нравится
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 нояб 2011 13:13 #59

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
Дашенька, а кто должен тратить дофига денег, чтобы ты тупо сходила в поход? :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 нояб 2011 13:15 #60

  • EZ
  • EZ аватар
кто-то должен тупо заплатить за нее, видимо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.210 секунд
Работает на Kunena форум