Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА:

Гы-гы-гы..... 01 нояб 2011 12:55 #21

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
zaya> Кстати, что-то давно наладчега не слышно.. Попкорн стынет!

Ну раз трудящиеся просят, то....

А ВОТ И Я!!!!!!!!!!!!!!!!

EZ> слеты у моей бывшей танц. студии давно стали платными (и это не 100 рублей), и ничего страшного в этом нет -

Дико хотелось бы посмотреть, как вы ограничете доступ на слет незаплативших лиц.

EZ> что-то не заметила.. все делает несколько человек.

Вот ведь загадка: Пока все в клубе было безплатным, проблем со слетами не было. А теперь вдруг появились... А может подхлд изменился: раньше было "если не мы, то кто?" А теперь "Мы деньги заплатили, вот пусть нас и облизывают". А так как деньги до конечного работника не доходят, то нафига им облизывать?

BePeHuX> Так думают только ... а только языком чешет и водку на слётах бухает.

Да. Я как раз тот, кто чешет языком и бухает водку. И я считаю именно так. Почему? Потому что на реальные требования объяснить куда ушли деньги, у тех кто при деньгах начинается истерика. При том что цена на производимые работы у клуба значительно превышают рыночные (в большом мире это называется "распил") и "вдруг" оказывается, что на некоторые мероприятия клуб выделял деньги, но те, кто это мероприятие готовил никаких денег и в глаза не видел. И из-за того что в клубе куча необоснованных трат.

BePeHuX> Во-во. А почему бы им зарплату за это не платить?

"Где бы что не говорили, все одно, сведут на баб..."

ilnazmalyarevsky> Либо продолжать работать на энтузиазме.

Интересный какой-то энтузиазм получается: стартовый взнос непонятно за что отдай, ежемесячный тоже... А потом еще и энтузиазм проявляй...

BePeHuX>Ну, собсно, ты прав. Флаг вам в руки, а я ухожу в ассистенты к наладчегу.

Не возьму. У нас слишком разное мнение к происходящему.


Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 нояб 2011 13:49 #22

  • dimaro
  • dimaro аватар
Илназ, озвучь пожалуйста, что будет закупаться в ТК. Я не видел даже списков для водной секции и не могу сам и не посоветовал бы никому подписываться под непонятным. Принципиально против могут быть не многие.

Еще момент:
Не все заходят на сайт (знаю по себе). Прошу о голосовании отписать в рассылки, которые относятся к клубным, Думаю количество проголосовавших можно сразу утроить.
Это будет честно по отношению ко всем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 нояб 2011 15:32 #23

  • ilnazmalyarevsky
  • ilnazmalyarevsky аватар
naladcheg:
по тратам - как было отмечено в посте - по личному обращению ко мне. Инфа только по налу.
"Интересный какой-то энтузиазм получается: стартовый взнос непонятно за что отдай, ежемесячный тоже... А потом еще и энтузиазм проявляй..."
Читай пост - предложения. Там понятно написано что кандидатам хочется потратить деньги.
По размеру взносов вопрос также открыт для голосования. Или стартовый и ежемесяный взносы в размере 0руб тоже много? :)

to Vesel:
Пока не прошло голосование я не могу сказать что что-то БУДЕТ закупаться. Есть сметы по воде и по горам. Если по результатам голосования большинство будут за проведения закупок под секции и тк на уже имеющиеся деньги, тогда на ближайшем открытом (т.е могут прийти и все желающие) собрании совета будут озвучены все позиции.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Раскрыта афера века! Расторгуев пилет дв 01 нояб 2011 15:53 #24

  • Ivan0
  • Ivan0 аватар
Судя по просочившимся в энторнеты данным, Расторгуев со своим Тетралом - злостный пильщег турклуба!!!
А naladcheg - это не блондинко, это Навальный в гриме!

Кругом контра и верить никому нельзя :p
Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 нояб 2011 16:00 #25

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
ilnazmalyarevsky> по тратам - как было отмечено в посте - по личному обращению ко мне.

Я не про это. я про:
1. Когда Воробьев на правах Члена потребовал предоставить финансовый отчет. СГ тогда извивался 3 дня как этот самый на сковороде типа "это вам не надо". Когда же все таки его дажали, отчет состоял аж из трех строчек. Из чего делается вывод, что отчетность или не велась вообще, что странно, или есть легко заметная разница между тем что пришло и что ушло.
2. Когда была предоставлена инфа для 3х9 на тему "на что нам нужны деньги". и то как вы послали 3х9 в ответ на их встречное предложение.

А нынешний отчет мне без интереса. Ибо мне даже не интересно знать сколько на что. Мне более интересно "А нахрена?". А на это ответ уже не последует.

ilnazmalyarevsky> По размеру взносов вопрос также открыт для голосования. Или стартовый и ежемесяный взносы в размере 0руб тоже много?

Я ничего не имею против взносов. Даже сам плачу взносы в турклубе. Но там ежеквартально собирается народ и перед ними отчитывается финансист на предмет: собрано взносами столько то, получено от проката с тех-то и тех-то столькото. Потрачено на помещение: столькото, на то-то толькото и т.д. А также предложения что нужно сделать или купить и каждый может мотивированно заблокировать покупку.
И это правильно. А вы примитивно не умеете управляться с деньгами. Потому вам их лучше не давать.

ilnazmalyarevsky> Пока не прошло голосование я не могу сказать что что-то БУДЕТ закупаться. Есть сметы по воде и по горам.

Ага. Зато потом, при положительном решении о закупках, выяснится что по смете горников проходит Мерседес для представительских функций.



Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 нояб 2011 16:13 #26

  • ilnazmalyarevsky
  • ilnazmalyarevsky аватар
ilnazmalyarevsky> по тратам - как было отмечено в посте - по личному обращению ко мне.

Я не про это. я про:
1. Когда Воробьев на правах Члена потребовал предоставить финансовый отчет. СГ тогда извивался 3 дня как этот самый на сковороде типа "это вам не надо". Когда же все таки его дажали, отчет состоял аж из трех строчек. Из чего делается вывод, что отчетность или не велась вообще, что странно, или есть легко заметная разница между тем что пришло и что ушло.
2. Когда была предоставлена инфа для 3х9 на тему "на что нам нужны деньги". и то как вы послали 3х9 в ответ на их встречное предложение.

А нынешний отчет мне без интереса. Ибо мне даже не интересно знать сколько на что. Мне более интересно "А нахрена?". А на это ответ уже не последует.
Первый момент я не застал. Второй знаю по слухам.
А нахрена? Общее собрание на то и собирается, чтобы решить что, зачем, сколько и куда идет. У меня+Ахсана+Букатина есть свои идеи по этому поводу и мы стараемся их воплотить в жизнь.

А вы примитивно не умеете управляться с деньгами. Потому вам их лучше не давать.
Кто вы?
Ага. Зато потом, при положительном решении о закупках, выяснится что по смете горников проходит Мерседес для представительских функций.
По моему видению - при положительном решении открыто предлагается смета с обоснованием что и зачем нужно, сколько стоит и т.д. И решается уже в каком размере все будет закуплено (все позиции из сметы или только часть из них)
Мы не гос.учреждение, а я не сторонник ПЖИВа, чтобы включать в закупку Мерсы)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 нояб 2011 16:56 #27

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
ilnazmalyarevsky>Кто вы?

А чтоб далеко не ходить:
Предложения по финансам
Илназ+Ахсан+Зайцев

Ну и до кучи:
Присутствовали:

Маляревский Илназ
Зайцев Андрей
Дягилев Дмитрий
Расторгуев Михаил
Имаев Ахсан
Чаплыгин Алексей
Веселов Дмитрий
Зотов Александр
Тартынская Елена
Асафьева Наталья

Раз подобное предложение осталось предложением.

ilnazmalyarevsky>По моему видению - при положительном решении открыто предлагается смета с обоснованием что и зачем нужно, сколько стоит и т.д.

Странное какое-то видение: "А давайте купим что-нибудь что бы деньги освоить?" Ну а если решим что деньги надо освоить, проголосуем на что освоим. Потом проголосуем какой фирмы производителя, потом проголосуем какой модели, потом проголосуем у какого поставщика. Потом еще за что-нибудь проголосуем... типа в магазин съездить на метро или кого-нибудь напряч с машиной...

По нормальному видению: Клубу нужно то-то и то-то, стоит столько-то. Есть столько финансов. Давайте проголосуем что из списка надо купить сейчас, что когда появятся еще свободные деньги, а что покупать не будем потому как наХ не нужно.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 нояб 2011 17:14 #28

  • ilnazmalyarevsky
  • ilnazmalyarevsky аватар
ок. Тогда желающие ознакомиться с предложением по закупке отправляют мне запрос в личку на почту.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 нояб 2011 17:18 #29

  • 4apa
  • 4apa аватар
По вопросу закупки на клуб снаряги, я что вчера, что сегодня не понял. Действительно, хотелось бы видеть смету. Вообще лучше закупать по потребности. Скажем, будет ставиться горная школа, станет ясна ее численность, командирам станет ясно, что остро необходимо из снаряжения... Опять же, Женя, видимо, в смету включил преимущественно то, что необходимо для постановки СОРЕВНОВАНИЙ, а хотелось бы там видеть еще и то, что необходимо для подготовки людей к ПОХОДАМ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 нояб 2011 17:22 #30

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
Даёшь работу по 94-ФЗ!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 нояб 2011 17:23 #31

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
что необходимо для подготовки людей к ПОХОДАМ
Для подготовки, думаю, необходим проектор. Он уже есть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 нояб 2011 18:02 #32

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
ilnazmalyarevsky>Тогда желающие ознакомиться с предложением по закупке отправляют мне запрос в личку на почту.

Читал смету. Много плакал.
В принципе у меня было подозрение, что в протоколе не шутка... Но то что там настолько не шутка... Подписываюсь под всеми своими словами выше.

4apa>Скажем, будет ставиться горная школа, станет ясна ее численность, командирам станет ясно, что остро необходимо из снаряжения...

Ага. то есть из клубных денег покупается экипировка каждого новичка...

BePeHuX> Для подготовки, думаю, необходим проектор. Он уже есть.

+5. (хотя после знакомства со сметой у меня есть подозрение, что это тоже не шутка...)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 нояб 2011 18:02 #33

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
ilnazmalyarevsky>Тогда желающие ознакомиться с предложением по закупке отправляют мне запрос в личку на почту.

Читал смету. Много плакал.
В принципе у меня было подозрение, что в протоколе не шутка... Но то что там настолько не шутка... Подписываюсь под всеми своими словами выше.

4apa>Скажем, будет ставиться горная школа, станет ясна ее численность, командирам станет ясно, что остро необходимо из снаряжения...

Ага. то есть из клубных денег покупается экипировка каждого новичка...

BePeHuX> Для подготовки, думаю, необходим проектор. Он уже есть.

+5. (хотя после знакомства со сметой у меня есть подозрение, что это тоже не шутка...)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 нояб 2011 18:17 #34

  • 4apa
  • 4apa аватар
Нет, не покупается экипировка новичка. Кошки, ледоруб и т.п. - это личка и с ней надо разбираться самому, скажем, по клубной закупке. А вот иметь в клубе набор буров, которые в 2-ке особо не используются, но нужны для проведения тех же ледовых занятий надо. На будущее иметь пару спутниковых телефонов, чтобы обеспечить потребность серьезных походов, тоже неплохо. Наконец, какое-то кол-во простеньких палаток, чтобы у командиров не было каждый год головной боли с их поиском для первых тренировочных выходов. Веревки на тренировочный период.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 нояб 2011 18:32 #35

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
2 4ара: если не получится буры настрелять, пускай каждый в команде купит себе по 1 штуке, не обеднеет. Если завяжет с туризмом - продаст на какой-нибудь барахолке или слушателю следующей школы. Бур - это, во-первых, штука нежная, а во-вторых легко продалбываемая. И нести их обратно будут по полгода, если не собрать залог перед выдачей. Иметь спутниковые телефоны - это полезно. И полезно сдавать их на коммерческой основе всем подряд. Иначе они никогда не окупятся. С простенькими палатками согласен. Только нужно следить, чтобы их возвращали в нормальном состоянии, а то они заплесневеют в первый же год. Ну и эксплуатировать эти палатки 2е выходных в году - довольно не разумно ИМХО. А давать на халяву на поход - это значит, что они поизносятся за пару сезонов. Как амортизировать-то с халявным подходом? Верёвки на тренировочный период - это расходный материал. Пускай команда на них скидывается. Если пофачат - ко походу новые купят. Если выживут, в поход возьмут.

К подготовке это имеет всё довольно косвенное отношение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 нояб 2011 18:33 #36

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
4apa> А вот иметь в клубе набор буров, которые в 2-ке особо не используются, но нужны

А куда делись буры прошлого года? Да и стоимость буров не настолько велика по сравнению с кошками ледорубом и т.д., чтобы не купить парочку в команду самим участникам. Или аптечки с ремнабором клуб тоже для каждой группы покупает?

>На будущее иметь пару спутниковых телефонов,чтобы обеспечить потребность серьезных походов,

Ммммм.... спутниковый телефон в новичковый поход... Кучеряво жить собираетесь. Вы так уверены что он там необходим? Ну так и мерседес купите, чтобы как лохам до джана на автобусе не ехать. Только потом не жалуйтесь, что денег не хватает.


Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 нояб 2011 18:39 #37

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
Телефоны - насущная потребность для большинства групп, которые ходят не на Ц. Кавказ или в Хибины. Это не для новичков снаряга, а для более старших групп, как правило, начиная с 3 к.с. уже. И это девайсы, которые могут реальный профит приносить при грамотной организации проката.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

денежные вопросы 01 нояб 2011 22:36 #38

  • vit1
  • vit1 аватар
Почему в этой теме нет прямой ссылки на смету раходов по предыдущему сезону и
>> Читай пост - предложения
нету ссылки на сами эти предложения-планы по тратом на след. сезон.

От себя добавлю: скоро нужно будет организовывать соревнования по минифутболу "Снежный Лев"

Ещё у нас вроде на некоторые соревнования приезжают спонсоры, интересно было бы узнать (не только из комментов, а в отчётной деятельности) какие у нас с ними финансовые отношения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

флуд о деструктивных действиях против Ту 01 нояб 2011 22:52 #39

  • vit1
  • vit1 аватар
>>НП – только инструмент для общения с МГТУ и другими юр. лицами

Расшифруйте пожалуйста, что такое НП (я не в курсе).

По рассказам я делаю вывод:
На развал секции положительно ещё повлиял и следующий факт, когда РМВ однажды отказал своим студентам в получении зачёта по физкультуре за счёт походов. Типа халявщики.

Считаю, что это отрицательно сказалось на развитии Бауманской турсекции и взращивании на основе "халявщиков" будущих руководителей походов и инструкторов. Рубим сук на котором сидим.

Насчёт моего конструктивного участия в школах (в качестве лектора): мне интересно было бы прочесть лекцию которую можно было бы озаглавить например так: "О фотографии в спортивных походах"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 нояб 2011 22:55 #40

  • ilnazmalyarevsky
  • ilnazmalyarevsky аватар
привет. Сметы в интернете не выкладываем)
По спонсорству: на данный момент все договоренности устные, без заключения договора. Финансовый вопрос - 0руб. Предоставляются только призы/скидочные карты и т.п. До получения спонсорской помощи в денежном эквиваленте мы еще не доросли - ни по походам (сколько, например, у нас первопроходов или маршрутов 6к.с за последние годы?), ни по соревнованиям (сколько человек входили в первую тройку хотя бы по Москве, я у не говорю о России). Так что пока будем рады спонсорским призам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.226 секунд
Работает на Kunena форум