Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА:

02 нояб 2011 13:15 #61

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
По поводу всякого дорогостоящего и экзотического общественного снаряжения - в ПГЛ тоже есть всякие зимы и печки в прокате.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 нояб 2011 13:18 #62

  • 2332333
  • 2332333 аватар
видать, точки зрения в корне расходятся. я не против, чтоб мои чл. взносы шли на то, чтоб потом поколения новичков могли на свой первый поход поюзать снарягу. а их членские взносы на что-то еще полезное пойдут. главное, чтоб не на бухло и мерседес, образно говоря.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 нояб 2011 13:24 #63

  • 2332333
  • 2332333 аватар
Веня, так мы и так тратили дофига на членские взносы на ШГТ, только при этом еще и снарягу себе сами покупали. всю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 нояб 2011 13:25 #64

  • EZ
  • EZ аватар
если покупать всю снарягу и вело, и водную, и горную, и лыжную, и для соревнований, и для клуба, и для слетов, какие должны быть взносы, извините. и что прям дохрена народу их сдает?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 нояб 2011 13:28 #65

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
Даша, я тоже тратил на членские взносы и покупал себе всю снарягу сам. Всю. Не вижу в этом чего-то такого предрассудительного.

Ты же не просишь в первый велопоход дать тебе велосипед нахаляву, для первого опыта дайвинга акваланг нахаляву, для первого занятия спортивной авиацией самолёт нахаляву.

Что за халява-то, я не понял? Зачем она?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 нояб 2011 13:31 #66

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
По поводу членских взносов - авторитетно заявляю, что ни на какие мерседесы их не хватило бы, и бухла на них не покупал. Они тратились только на з/п администраторам, оборудование типа проектора, пополнение прокатого фонда, расходники/услуги к различным мероприятиям, использовались как оборотка, например, для изготовления сувениров.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 нояб 2011 13:33 #67

  • EZ
  • EZ аватар
мне кажется просто запросы у туристов растут =)))) я в двойку ходила в шерстяной олимпийке, и самосшитом анораке и штанах, в самодельных (!!!) стрельнутых у друга кошках, а щас всем небось мембраны и ботинки по 7 тыщщ подавай :grin
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 нояб 2011 13:33 #68

  • 2332333
  • 2332333 аватар
ок. вы меня убедили. вопрос закрыт. велик я на покатушку брала кстати:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 нояб 2011 13:37 #69

  • sharlotka
  • sharlotka аватар
Этих поколений будет два, ну три. А потом часть снаряги придет в негодность от использования три раза за сезон. А другая часть безвозвратно осядет на руках у тех, кто понял через два выхода, что туризм не для него. И как с помощью "бумажки с печатью" потом вернуть это снаряжение обратно в прокат?

Есть куча примеров, когда новички не имея достаточно средств находили себе практически всю нужную снарягу лдя похода с помощью руководителей и старших товарищей. И не тратили "тупо дофига денег" на один поход.

А еще от снаряжения зависит безопасность в походе. Так что иногда тратить на него деньги совсем не тупо.

Ну а если у тебя что-то валяется без дела и ты не уверена, что оно когда-то еще пригодится - потрать 10 минут на пару-тройку объявлений о продаже. И места в шкафу больше будет, и денег прибавится, и кому-то доброе дело сделаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 нояб 2011 13:39 #70

  • vilgeforts
  • vilgeforts аватар
Я за то, чтоб снарягу на поход выдавать! А то если я еще не знаю, буду ли водным туризмом, к примеру, заниматься, а снарягу уже купила... И потом она валяется просто так до конца жизни.
Потребительский подход к туризму.
Попробую перевести это на нормальный язык:
Давайте вы обеспечте меня снаряжением и всем необходимым, потому что я такая хорошая и мне влом поднапрячься, и может я так и быть сделаю вам одолжение и схожу с вами в поход.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 нояб 2011 13:55 #71

  • hamster
  • hamster аватар
А почему такая спешность голосования? чтобы никто не увидел? 22 часа на все про все.
Предлагаю продлить его до 7 числа, чтобы все желающие могли проголосовать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 нояб 2011 13:57 #72

  • 2332333
  • 2332333 аватар
Так, Воробьев, давай ты не будешь выдумывать и домысливать, че я там имела в виду. то что я имела в виду, я уже сказала.и не надо тут психоанализ разводить, ЭрикБерн недоделанный млин!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 нояб 2011 14:00 #73

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
Давайте тут на личности не будем переходить. А если кому сильно хочеся - в личку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 нояб 2011 14:01 #74

  • aurel
  • aurel аватар
"А почему такая спешность голосования? чтобы никто не увидел? 22 часа на все про все.
Предлагаю продлить его до 7 числа, чтобы все желающие могли проголосовать"

Да, кстати, сейчас ведь часть народа в походах и проголосовать не смогут((
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 нояб 2011 14:01 #75

  • 2332333
  • 2332333 аватар
и успокойся, Лешенька: меня уже ничем не надо обеспечивать - я всю снарягу на все виды туризма уже себе закупила, если ты не в курсах!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 нояб 2011 14:31 #76

  • vilgeforts
  • vilgeforts аватар
... выдумывать и домысливать, че я там имела в виду...
Это я не о конкретном человеке, а в общем.
Многие из приходящих в туризм ждут именно такое отношение к себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 нояб 2011 15:41 #77

  • dimaro
  • dimaro аватар
Друзья, может Вы будите так активно высказываться на наших встречах, которые объявляются. Прошу по возможности балаган не разводить и на людей (РМВ имею ввиду) голословно ненаезжать. Противно становится от пустословия.
- Снежный лев - +- самоокупаемое мероприятие без прибыли.
- Тетрал - убыточное, все 10 лет возмещаемое за счет оргов.

Если кто не верит в клуб и людей в клубе, то просьба или на собрание хоть раз прийти, или выйти вон и не мешать людям, которые проявляют инициативу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 нояб 2011 15:47 #78

  • zaya
  • zaya аватар
Скоро эта новость вниз уползёт и обсуждать тут судьбоносные вопросы я бы не советовал ;)
Гоу на форум, кому есть что сказать/спросить/предложить/поругать/потрындеть/.. (нужное подчеркнуть)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 нояб 2011 16:09 #79

  • belatrisa
  • belatrisa аватар
Ребят, ну такие реформы замыслили! Во всем сначала нужны инвестиции, а потом будет отдача)
Новичков, которые не готовы тратить кучу бабла сразу, вполне можно понять. (Сама перед первым походом за день 20 тыр на "мелочь" спустила, перед следующим едва ли меньше на пополнение "не мелочью". Не слабо для неработающего студента)
Почему бы не сделать прокат не бесплатным, а адекватным и доступным? Спрос повысится -> поступления в бюджет увеличатся. (как экономист говорю).И залог можно брать существенный (хоть полную стоимость, деньги-то вернутся к владельцу)
"может я так и быть сделаю вам одолжение и схожу с вами в поход" - мысль, перевернутая с ног на голову. вообще-то клубу тоже нужны активные новички и стоит дать им возможность постепенно влиться в походную и клубную жизнь, а не требовать полной самоотдачи (время, финансы) с первого же дня (похода)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

кто не верит просьба сделать шаг вперёд! 02 нояб 2011 17:08 #80

  • vit1
  • vit1 аватар
>> Если кто не верит в клуб и людей в клубе, то просьба или на собрание хоть раз прийти, или выйти вон и не мешать людям, которые проявляют инициативу

Я вот так и не понял, почему толком нельзя хотя бы в закрытом доступе (в гуглдоках тех же) опубликовать финансовые отчёты и по Тетралу и по Снежному Льву, и прочие.

Это было бы удобней для ознакомления широкого круга лиц, чем pdf-файлик в почте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.216 секунд
Работает на Kunena форум