Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Лекция "Велосипед для походов. Анатомия и выбор." 08.12.2016

Лекция "Велосипед для походов. Анатомия и выбор." 08.12.2016 31 янв 2017 18:02 #321

  • Lone_Wayfarer
  • Lone_Wayfarer аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 678
dm53 пишет:
И геометрия там явно от МТБ, и колеса нормальные мтбшные.
И руль, и тормоза.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Велосипед для походов. Анатомия и выбор." 08.12.2016 31 янв 2017 18:05 #322

  • AcidGarry
  • AcidGarry аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
)))))

Судя по ироничному тону я понял - туринги и бараны тут не в чести )))) онли хардкор-мтб-стайл )))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Велосипед для походов. Анатомия и выбор." 08.12.2016 31 янв 2017 18:08 #323

  • Lone_Wayfarer
  • Lone_Wayfarer аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 678
Ну, обычно, любители турингов сливаются из спортивного туризма в асфальтовый туризм.
Но можете попробовать, почему нет.
Последнее редактирование: 31 янв 2017 18:08 от Lone_Wayfarer.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Велосипед для походов. Анатомия и выбор." 08.12.2016 31 янв 2017 18:20 #324

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1319
AcidGarry пишет:
Судя по ироничному тону я понял - туринги и бараны тут не в чести )))) онли хардкор-мтб-стайл )))

Не так немного, имхо. Просто нет особого смысла в них. Ну лично я не вижу. Даже с точки зрения спортивных походов. Что на туринге раньше считалось 5-кой, сейчас 3-ка примерно :о). Ну и можно, конечно, ходить так:



или даже так:



(кстати, интересная, имхо, ССЫЛКА )

но если можно все сделать проще во всех смыслах - зачем?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Велосипед для походов. Анатомия и выбор." 08.12.2016 31 янв 2017 18:30 #325

  • Polyakova
  • Polyakova аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1607
В 2011 году ходили в велосипедный поход 4КС по Киргизии. Половина группы на МТБ, половина на турингах.
Грустно, в принципе, было всем) Турингам - на разбитой щебеночной дороге, МТБ - на асфальте, где скорость группы резко уходила за 30 км/ч. За счет хорошей подготовки всей группы поход прошли весьма бодро, но на велосипедах одного класса это было бы для группы сделать проще.
В группе велосипеды разных классов не есть гуд, а любителей турингов в клубе, насколько знаю, не особо много.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Велосипед для походов. Анатомия и выбор." 08.12.2016 02 фев 2017 12:34 #326

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
Небольшая презентация к такой же небольшой лекции "О выборе шлема" можно посмотреть ЗДЕСЬ

Видеозапись мини-лекции о том, как выбрать шлем, можно посмотреть ЗДЕСЬ :vinsent:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Велосипед для походов. Анатомия и выбор." 08.12.2016 06 фев 2017 11:21 #327

  • TomilinMD
  • TomilinMD аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 76
встретил интересное видео по сравнению карбоновой рамы и алюминиевой на прочность. Так сказать, для общей информации.
Карбон vs Алюминий [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Конечно, варианты карбона и алюминия могут быть разные, и конечно же, в тестах, к сожалению, не участвовал титановая рама
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Велосипед для походов. Анатомия и выбор." 08.12.2016 06 фев 2017 11:30 #328

TomilinMD пишет:
встретил интересное видео по сравнению карбоновой рамы и алюминиевой на прочность. Так сказать, для общей информации.
Карбон vs Алюминий [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Конечно, варианты карбона и алюминия могут быть разные, и конечно же, в тестах, к сожалению, не участвовал титановая рама
А не чего так они крошили карбон, у меня лично после этого видео к карбону отношение сместилось в положительную сторону. Раньше думал что карбон это штука нежная....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Велосипед для походов. Анатомия и выбор." 08.12.2016 06 фев 2017 12:23 #329

  • Kuzenkov
  • Kuzenkov аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 147
У карбона есть одна особенность, он прочный в одном направлении. Как раз в том как на видео, упадет такая рама боком на камень и приехали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Велосипед для походов. Анатомия и выбор." 08.12.2016 06 фев 2017 12:28 #330

  • Vviktor
  • Vviktor аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 92
В последних кадрах его именно так и прикладывают - "боком о камень". И?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Велосипед для походов. Анатомия и выбор." 08.12.2016 06 фев 2017 12:39 #331

  • Kuzenkov
  • Kuzenkov аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 147
Значит мое боком отличается от вашего. Его лупят нижней трубой об угол а не боком треугольника. Да к тому же это часть двух-подвеса они априори рассчитываются на большую нагрузку чем КК.
Последнее редактирование: 06 фев 2017 12:41 от Kuzenkov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Велосипед для походов. Анатомия и выбор." 08.12.2016 06 фев 2017 12:54 #332

  • Vviktor
  • Vviktor аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 92
Именно "лупят". Видео впечатляет.
А есть видео, где рама падает "боком треугольника" на камень?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Велосипед для походов. Анатомия и выбор." 08.12.2016 06 фев 2017 12:55 #333

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1319
Kuzenkov пишет:
Значит мое боком отличается от вашего.

Так, к слову :о) Участников на карбоне пока в свою группу брать не готов :о)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Велосипед для походов. Анатомия и выбор." 08.12.2016 06 фев 2017 13:09 #334

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
Kuzenkov пишет:
У карбона есть одна особенность, он прочный в одном направлении. Как раз в том как на видео, упадет такая рама боком на камень и приехали.
лично знаю человека(кило так 90 веса), катающего на раме трек, с дыркой в верхней трубе, от падения на камни боком. ездит на ней после того казуса с 14 года
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Велосипед для походов. Анатомия и выбор." 08.12.2016 06 фев 2017 13:25 #335

  • Vviktor
  • Vviktor аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 92
AP пишет:
Так, к слову :о) Участников на карбоне пока в свою группу брать не готов :о)
Не... это уже расизмом пахнет. Что же карбонариям сбиваться в отдельные группы? :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Велосипед для походов. Анатомия и выбор." 08.12.2016 06 фев 2017 13:35 #336

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1319
Vviktor пишет:
Не... это уже расизмом пахнет. Что же карбонариям сбиваться в отдельные группы? :blink:

А в чем проблема? Может еще мотоциклистов брать в велопоходы? Типа все равны, у нас не расизм! Во-первых, решает руковод, кого он берет в свою группу. Во-вторых, карбон ломается элементарно при поперечном ударе. И что потом с ним делать, скажем, даже не в Фанах, а на Кольском? Где до ближайшего жилья два дня пешком? Есть определенные требования, "правила игры", скажем так. Они не устраивают - играйте в другие игры. И правила в своей группе я никому не навязываю ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Велосипед для походов. Анатомия и выбор." 08.12.2016 06 фев 2017 13:39 #337

  • sswoman
  • sswoman аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 747
Vviktor пишет:
AP пишет:
Так, к слову :о) Участников на карбоне пока в свою группу брать не готов :о)
Не... это уже расизмом пахнет. Что же карбонариям сбиваться в отдельные группы? :blink:
...... и такие группы реально есть. Про "карбонайнеров" и их походы все знают. Но это совсем другая история. И к теме "велосипед для походов" имеет не слишком широкое применение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Велосипед для походов. Анатомия и выбор." 08.12.2016 06 фев 2017 13:42 #338

  • Vviktor
  • Vviktor аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 92
AP пишет:
Может еще мотоциклистов брать в велопоходы?
Не, Андрей, мотоциклистов не надо. Треску от них много и пахнут бензином... :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Велосипед для походов. Анатомия и выбор." 08.12.2016 06 фев 2017 14:10 #339

  • Polyakova
  • Polyakova аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1607
aleks201500 пишет:
лично знаю человека(кило так 90 веса), катающего на раме трек, с дыркой в верхней трубе, от падения на камни боком. ездит на ней после того казуса с 14 года
Лично знаю человека, которому посреди Киргизии сломанный карбоновый подседел упрочняли чугунным штырем, ибо найти что-либо альтернативное было негде. ;) Не то чтобы группа была сильно рада необходимости терять на это время. :)
Последнее редактирование: 06 фев 2017 14:10 от Polyakova.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Велосипед для походов. Анатомия и выбор." 08.12.2016 06 фев 2017 14:23 #340

  • Kuzenkov
  • Kuzenkov аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 147
Зарубежное с велосипедистом на скорости 60 км/ч попадалось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: AP, MR
Время создания страницы: 0.258 секунд
Работает на Kunena форум