Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: 23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!"

23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!" 21 март 2019 20:33 #41

  • kramar
  • kramar аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 72
Lone_Wayfarer пишет:
Конечно спор о терминах - дело неблагодарное, особенно если эти термины сленговые и в словаре Даля их не посмотреть. Я, конечно, не знаю кто придумал термин "скатка" и когда его начали использовать.

Но с 2013 года, когда я пришёл в ТК МГТУ термин использовался ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в рамках подготовки команды, которой нужно скататься, в смысле привыкнуть к темпу и особенностям, притереться к друг другу, подтянуть общую форму. И это абсолютно логичное отделение от прочих мероприя
Вы сами себе противоречите... Сначало говорите, что отстаиваете термины, потом что термины сленговые....
Факт в том, что ТК МГТУ всегда придерживался четких формулировок. И термин Скатка существует и является четким понятием, а покатушки - изобретение тех, кто флудит на Веломании и ничего в себе не несёт. Аксакалы наверное ещё помнят артобанов Аттилы - вот покатушки тоже его словечко, придуманное как раз в пику скаткам.
Чтобы кого то и чего-то критиковать, надо сначала выучить свою историю.
З.Ы. прошу прощения за мой олбанский - пишу с телефона
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!" 21 март 2019 21:59 #42

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1319
kramar пишет:
И термин Скатка существует и является четким понятием, а покатушки - изобретение тех, кто флудит на Веломании

Саша, а "скатка" - такой же "четкий" термин, как "Звездная гонка"? А то я помню, как два клуба тащили одеяло на себя по этому поводу, так и не придя в результате, имхо, к единому мнению :о)
Мое же мнение по данному вопросу - три слова в названии темы употреблены неправильно, стилистически неграмотно. Правильно, имхо - "Альтернатива третьей скатке..."
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!" 21 март 2019 22:38 #43

  • viT1
  • viT1 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 550
AP пишет:
Правильно, имхо - "Альтернатива третьей скатке..."
Не согласен. Смотрим 2016-й: скатка может не быть альтернативой (замещающей) скаткой,
доказано Белозёровой Яной:
В целом, после двух дней вкрутки, ничего не болит, кроме пары синяков после падений. А вообще, отклоняясь от темы, скажу, что закатили внешкольную на славу, надо почаще так.


26.03.2016
https://img-fotki.yandex.ru/get/54004/212923041.7b/0_1d537b_89c64a04_XL

27.03.2016
https://lh3.googleusercontent.com/fRJwtsEJoljQ45epdKbne2YBR5qXCNR0JOeuASYSa3L3G1SmBeRCp4cQE-Tx_8JDKh3JNHb0fNPZsZrKjfr4EtK0WJhXwfQsB6QZ6ChntImvpNAwTtLekBKqbrsKxxJhKbyFrjWmD1_9jTxEWqxqvnJTuS-Ac5v5e38DR3EoLBlWtq6kLzPj7-U2r-QEff37ThFQxcedHATN678OvUel5a33VRksbYkD44gh2NDDAfb3o7akac86B7AwMzI-_VSyFULXrErL5CMo7xsbtCMzEqtCS2sfE4eeFyzqB5wDselepzBIfAnCKjQYcVSrJsVcN8RbwEzSbGbdcMhhcpavZ9BvUSjj-H_268rgO0MNLMqFwRCmves66EqgUmjBCmMC9W3b79Jozchv83dWqg867YWR-ZOoXwQZXxPjVWR-hSCLFasEg9Pw_iLmshKm73E8I57bhmT22Fy4d1_s_KzSe602okmPkvh2zSdNhd4Mm3k7T9l1k8Ly4QLtFHjs5qdPDA_HFHgAr8QGWsWt_a8iYeu8JNhT7z4460lGQ-Hwe1NZ8CNGPEPCcD0Kx9E-5RQKMNCCiFCMkZkbmZOpU5VjcKjWS7LIAV6sPjiCfoxYMd-3oOQbTsexSTeANxR4StC9ZV_ksk4vNRzVIYrQ5oRpk-UCzQr1ViMDMdCRWxCXqb9hY0EFRs4Ik-g44bG6hvPZAcCDh2zkFwSVL1OyhsHfSsdM=w800

ЗЫ: а с картинками тут на форуме беда, и уже давно
Последнее редактирование: 22 март 2019 09:48 от viT1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!" 22 март 2019 00:24 #44

  • kramar
  • kramar аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 72
AP пишет:
kramar пишет:
И термин Скатка существует и является четким понятием, а покатушки - изобретение тех, кто флудит на Веломании

Саша, а "скатка" - такой же "четкий" термин, как "Звездная гонка"? А то я помню, как два клуба тащили одеяло на себя по этому поводу, так и не придя в результате, имхо, к единому мнению :о)
ну как бы спорили о слове "звездная" и спрорили опять же те, кто не уважает и не знает историю... Спор то разрешил я.
"звездная-ый -ое, звездочка" понятие определяющее много маршрутов объединенных общей точкой входа или выхода.
А "Звездная гонка" - преррогатива Раменского и Жуковского турклубов. Сейчас можно говорить что хочешь, авторские права соблюдать не принято - но это так.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!" 22 март 2019 11:33 #45

  • Dmito
  • Dmito аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 23
Тоже записываюсь на эту неведомую скатку/пвд/покатушку/велозаезд/прогулку на велосипедах. А то развели споры на пустом месте, а кататься никто не едет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!" 22 март 2019 12:56 #46

  • shtirlitz
  • shtirlitz аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
Что значит "никто"?) Еще как едет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!" 22 март 2019 13:11 #47

  • viT1
  • viT1 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 550
Dmito пишет:
Тоже записываюсь на эту неведомую скатку/пвд/покатушку/велозаезд/прогулку на велосипедах. А то развели споры на пустом месте, а кататься никто не едет
Замечательно, что и здесь записываются на покатушку!
Помимо этого записались на форуме 3x9 так и этак
Куча людей залайкало в инстаграме (может кто и приедет, по крайней мере в курсе о приглашении), а также вконтакте.

Но всё это пересекающееся множество =)) Потом на фотаньке со старта сосчитаемся =)

ЗЫ: абыдна только, что Чинги всё собирался-собирался в предыдущие годы, но перезаумничал с "исключением себя из 3x9", и похоже поэтому решил не ехать на данное мероприятие, хотя и пишет, что 2.5 часа в одну сторону для него это чересчур. Блин :( это при том, что я специально не ранний старт даю, чтобы на скатку могли приехать с любого района (в том числе с ближайшего Подмосковья, например по Казанскому направлению, на котором мы будем заканчивать скатку).

С репостом вконтакте мало народу поддержало, но уже поздняки метаться =)

ЗЗЫ: изначально в топике ставил ссылку, чтобы все записывались в одном месте - на форуме 3x9, но местные аксакалы идею не поддержали =) да и вообще это утопия =)
Последнее редактирование: 22 март 2019 13:41 от viT1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!" 22 март 2019 13:41 #48

  • Химик
  • Химик аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 461
Вчера вечером в новостях по первому каналу даже было!
Надо записываться!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!" 22 март 2019 13:41 #49

  • viT1
  • viT1 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 550
Химик пишет:
Вчера вечером в новостях по первому каналу даже было!
Надо записываться!
ШИКАРНО! :lol:

А если про телевизор, то в Кузьминках знаком лично с Леонидом Кривенковым, который накануне светился по местному ТВ, в связи с поездкой по льду Подмосковных каналов в группе Гуревича.
Последнее редактирование: 22 март 2019 13:51 от viT1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!" 24 март 2019 10:58 #50

  • viT1
  • viT1 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 550
Было круче, чем во все предыдущие годы! :csuper:
Команда огонь!
На старте было 15 человек, опоздуна подхватили через полчаса в Кабаново. В Авсюнино сошло два человека.
Пешка (менее километра) была в начале маршрута (срезка под Юркино), но и то, при должной технической подготовке некоторые участники ехали.
Для одного из участников это была первая скатка в сезоне - доехал до финиша!
Финишировали засветло.

Быстрофотки в инстаграмме
Последнее редактирование: 24 март 2019 10:59 от viT1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!" 24 март 2019 14:14 #51

  • vlatro
  • vlatro аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
Lone_Wayfarer пишет:
..."скатка"...Но с 2013 года, когда я пришёл в ТК МГТУ термин использовался ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в рамках подготовки команды, которой нужно скататься, в смысле привыкнуть к темпу и особенностям, притереться к друг другу, подтянуть общую форму. И это абсолютно логичное отделение от прочих мероприятий.

Под такое определение подходит практически любой клубный выезд, так как моменты "привыкания к особенностям", "подтягивания общей формы", "притирания" итп - присутствуют в полном объёме. Другое дело, что "скатка" обычно означает подготовку к конкретному мероприятию, но такое разделение КМК не является строгим и не стоит потраченных на него букв на клавиатуре.
Последнее редактирование: 24 март 2019 14:40 от vlatro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!" 24 март 2019 14:17 #52

  • vlatro
  • vlatro аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
Ну а теперь к делу. Вот как это было:
Давно хотел снова присоединиться к к этому мероприятию. Планы имеют привычку становиться реальностью, и в субботу 23 марта мы выехали с пл. 87км. Горьковского направления. Сперва трек идёт вдоль жд в сторону Москвы, это позволяет забрать в Кабаново опозданцев: время рассчитано так, что к Кабаново мы подъезжаем практически одновременно со следующей элькой. Ну что ж, вот все в сборе и группа неспешно движется по асфальту. Скорость 20км/ч и я уже предвкушаю размеренную прогулку, гармонично разбавленную прорывами по грунтам с тающим снегом.
Наивный я!
В Авсюнино несколько не очень раскатанных участников уходят на электричку, и уже километров через 10 скорость 28км/ч воспринимается как "ачотакмедленно?" Яркое солнце создаёт полное ощущение лета, пейзажи вокруг сменяют друг друга как в калейдоскопе, и в итоге в Воскресенск мы прилетаем примерно на час раньше расчётного времени.
Что больше всего радует в подобных поездках - удивительная дружеская атмосфера и ненапряжность. Представляете, временами мы (готовьте тапки!) обгоняли руковода! И никто никого не отчитывал, как провинившегося школьника. Более того, иногда, если дорога позволяла, Vit указывал ориентир, у которого производится сбор группы и объявлял свободный темп. Кто хотел - с лосиным рёвом "уходил в точку", кто хотел - наслаждался беседой с товарищем в неспешном темпе. Были и падения, и столкновения почти с полётом через руль (о котором мне сейчас напоминает синяк на ноге), бывало - у Вашего покорного слуги вырывалось N крепких выражений, и... Ничего! Никаких публичных осуждений и рассуждений на тему "непозитивности" и "несовместимости". Пожали друг другу руки, сказали "всё норм, рабочий момент" - и дружно поехали дальше.
Мои фото можно посмотреть тут: vk.com/album19241800_261773489
Последнее редактирование: 24 март 2019 14:19 от vlatro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!" 24 март 2019 20:17 #53

  • shtirlitz
  • shtirlitz аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
Отлично закатнули, прям вообще отлично.
Проехали 100.5км по гармину примерно за 7.5 часов. :velik3:

Было всё, что надо - хороший асфальт, снежная каша, лужи, солнце, отличная компания (да ваще дрим-тим!).
Вит большой молодец, маршрут реально один из лучших для начала сезона, а витов темп - само то для раскатки. Начиная с середины стали крутить здорово бодрей, чем в начале. Тупили мало безо всякого орднунга (привет его любителям!).

Финишировали засветло несмотря на поздний старт 0_0

Итак, к делу.
По многочисленным просьбам участников привожу рецепт чудо-напитка.
Jägertee, он же охотничий чай, он же егерский чай, он же ВЗДРЖНИЧАЙ:
Ингредиенты
  • 250 мл горячего черного чая
  • 250 мл красного сухого вина
  • 250 мл апельсинового сока, желательно свежевыжатогого
  • Цедра 1-го апельсина, снятая тонкими полосками
  • 2-3 ст.л. меда
  • 50 мл фруктового шнапса (сойдет любое крепкое фруктовое), можно заменить ромом. У нас шнапса не было...
  • 50 мл рома
  • 1 палочка корицы
  • 1 шт. бадьяна, он же звездный анис
  • 3 шт. гвоздики
  • 4 горошины черного перца

Берёшь пельмени красное вино, фигачишь в кастрюлю, солишь, блеать бросаешь туда же специи и шкурки от семечек кожурки от апельсина, доводишь до "почти кипения".
Вливаешь чай и апельсиновый сок, снова доводишь до того же состояния, чтоб дымилось.
Зафигачиваешь пару-тройку ложек мёда в полученную субстанцию, закрепляешь ромом и шнапсом, вылавливаешь бадьянину, чтоб не шибало в нос анисом, тащишься заливаешь в литровый термос и дуешь на скатку :velik2: .
Всех телодвижений минут на пять.
Последнее редактирование: 25 март 2019 12:24 от shtirlitz.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!" 24 март 2019 20:22 #54

  • viT1
  • viT1 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 550
shtirlitz пишет:
Проехали 100.5км по гармину примерно за 7.5 часов. :velik3:
Когда увеличили темп и мне пришлось вас догонять, у меня были такие же глаза, как у этого колобка на велосипеде =)))

А если вычесть время привалов?
Последнее редактирование: 24 март 2019 20:24 от viT1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!" 24 март 2019 20:32 #55

  • shtirlitz
  • shtirlitz аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
Общее время: 07:33:01
Время остановок 2:06:58

Расстояние: 100.49км

Средняя скорость: 13.5км/ч
Средняя скорость в движении: 18.5км/ч

Как-то так.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!" 24 март 2019 20:37 #56

  • viT1
  • viT1 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 550
Спасибо за статистику! :couple:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!" 25 март 2019 00:17 #57

  • viT1
  • viT1 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 550
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!" 25 март 2019 21:01 #58

  • KoteNaDivane
  • KoteNaDivane аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 331
Вит1, пиши понятнее название темы. Я тут захожу смотрю мероприятия для всех желающих. Название твоей темы принял за учебную скатку велошколы и не стал её открывать :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!" 25 март 2019 22:58 #59

  • viT1
  • viT1 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 550
KoteNaDivane пишет:
Вит1, пиши понятнее название темы. Я тут захожу смотрю мероприятия для всех желающих. Название твоей темы принял за учебную скатку велошколы и не стал её открывать :(
Понятие "скатка" для тебя плотно ассоциируется с велошколой, или виновато слово "третья"? Чем велошкольная скатка не устраивает, темпом?
Последнее редактирование: 25 март 2019 23:01 от viT1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!" 27 март 2019 10:24 #60

  • KoteNaDivane
  • KoteNaDivane аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 331
SEO-шник из тебя не получится ))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.278 секунд
Работает на Kunena форум