Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: 23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!"

23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!" 18 март 2019 17:22 #1

  • viT1
  • viT1 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 549
Запись на форуме 3x9
UPD (после замечаний Андрея): мой контактный телефон В-9I9-77-ЧБ-ЗЗ9

Приглашаю всех желающих на традиционную альтернативную третью скатку (2017, 2016, 2015), прокатимся от 87-го км до 88-го.

Трек преимущественно асфальтовый (весенний и при том без пешки), редкими местами грунтовый (6км), прекрасен! ;)

пл. 87км — пл. Кабаново — объездная Дрезны — Юркино — Запонорье — Запрудино — Дуброво — Мисцево — пл. Авсюнино — Абрамовка — Ильинский Погост.

Для бодрых лосей завершение: Круглово — СНТ «Воскресенск» — Потаповское — АБЗ — пл. 88км.

К скатке могут присоединиться и уверенные новички, и старички только открывающие сезон.

В магазин зайдём пару раз, но поскольку километраж приличный, берите перекус с собой, тем более что на пути будут прекрасные места для отдыха (не у магазинов).

Заброска
С Курского вокзала 3-й вагон собаки на Петушки (Горьковское направление, вход на перрон и кассы с торца вокзала) 9:24 — 11:07 (для не успевших есть через полчаса в 9:44 на Крутое, останетесь без групповой фотаньки и стартовой тупки. Сам подсяду в Кусково.

Есть возможность присоединиться на вторую часть маршрута. Опыт прошлых лет показывает, что в Авсюнино группа приезжает ориентировочно к двум-трём часам дня. Электричка с Казанского в 12:08 (на МЦК не останавливается!)

Сливы есть
50км. Авсюнино (Казанское направление) — много электричек. До МЦК почти 2 часа
70км. Ильинский Погост (Казанское направление) электричек в светлое время суток две: 16:05 с пересадкой на Воскресенск и без пересадки (через Куровскую) в 18:17.

Финиш
100км. Пл. 88км (Воскресенск, Казанское направление) — много электричек (каждые полчаса/час). До Выхино 1,5 часа
Последнее редактирование: 18 март 2019 22:23 от viT1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!" 18 март 2019 19:51 #2

  • sas
  • sas аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 798
а что значит "Альтернативная третья"?
а можно все-таки здесь написать текст? а не отсылать "налево")
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!" 18 март 2019 20:09 #3

  • viT1
  • viT1 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 549
"Третья" по счёту если отсчитывать по скаткам велошкол (да-да, так получается, что и в 3x9 на след. выходных будет третья велошкольная скатка).

"Альтернативная" - поскольку это не скатка велошколы, в данном случае скатка велошколы 3x9 будет в воскресенье, моя же в субботу. Когда будет скатка велошколы т/к МГТУ не знаю.

Можно.
Последнее редактирование: 18 март 2019 20:15 от viT1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!" 18 март 2019 20:54 #4

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1319
viT1 пишет:
"Третья" по счёту если отсчитывать по скаткам велошкол (да-да, так получается, что и в 3x9 на след. выходных будет третья велошкольная скатка).

А зачем так отсчитывать? Какое отношение покатушка имеет к учебным скаткам велошколы?

"Альтернативная" - поскольку это не скатка велошколы

Гениально! :о) Другими словами, это другой вариант чего-то. Почему бы не написать "альтернативных выход водников на Пехорку"? Тоже вариант :о) Зачем обязательно привязка к велошколе, в которой слушатели обязаны быть именно на специализированной скатке?

...в данном случае скатка велошколы 3x9 будет в воскресенье...

И кому это здесь интересно? Делаешь покатушку, так делай себе нормальную объяву, про СВОЮ скатку/выход, как делает тот же Леша Кузов, без ссылок куда-то и на кого-то. И без намеков на "альтернативу" и "школу". А то еще изначально и в школьном разделе... Ай-ай-ай... :rtfm:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!" 18 март 2019 22:19 #5

  • viT1
  • viT1 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 549
А зачем так отсчитывать? Какое отношение покатушка имеет к учебным скаткам велошколы?
Подразумевается раскатанность не только старичков, но в том числе и слушателей велошколы. Предполагаю, что скатка может заинтересовать тех велошкольников, у которых велосипед и ПВДшки не первый год в обиходе.

Зачем обязательно привязка к велошколе, в которой слушатели обязаны быть именно на специализированной скатке?
ИПСы сильно бьют школьников по рукам, когда те вдруг проявляют "строптивость" ;) и одни из выходных посвящают не школьной скатке?

И кому это здесь интересно?
"Здесь" это где? Ребят, Андрей задаёт вопрос, напишите "Кому это здесь интересно".

делай себе
Ключевой момент: это я делаю в меньшей степени для себя, в большей степени для фана, ибо маршрут действительно клёвый! Присоединяйся ;)

Делаешь покатушку, так делай себе нормальную объяву, про СВОЮ скатку/выход, как делает тот же Леша Кузов, без ссылок куда-то и на кого-то.
Какой ты "правильный" Андрей, аж жуть! Я тоже стараюсь быть "правильным", но не заставляю других людей соответствовать моим представлениям о "правильности", потому прошу и меня не убеждать в том, как я должен чему-то соответствовать и действовать должным в твоём понимании образом. Пожалуй авторитетов у меня нет, но при том прислушиваюсь к информации, которую считаю ценной. Бывает и прислушиваюсь к людям, но к тем, которые не авторитарны - не навязывают свою точку зрения.

И без намеков на "альтернативу" и "школу".
Да какие уж намёки - это мероприятие из года в год стараюсь подстраивать под расписание велошкол, именно под третью скатку, когда до Звёздных мероприятий (Ралли от т/к МГТУ и Гонки от 3x9) и походов ещё есть выходные.

А то еще изначально и в школьном разделе... Ай-ай-ай... :rtfm:
Насчёт школьного раздела - да был не прав.
Последнее редактирование: 18 март 2019 22:45 от viT1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!" 19 март 2019 01:02 #6

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1319
Ок, я понял (что тебя ничем не проймешь). Ну что ж, скатывайтесь :о))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!" 19 март 2019 10:11 #7

  • Lone_Wayfarer
  • Lone_Wayfarer аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 678
Вит, не могу не вмешаться.

Скатка - это не просто покатушка. Это покатушка для улучшения физической формы и сплочения конкретной команды. Да, часто на скатку конкретной команды приглашаются посторонние. Но это всё равно тренировка конкретного коллектива.

ТЫ - какую команду тренируешь? Школьников 3х9? Тогда и нужно писать "альтернативная скатка школьников 3х9". Или вообще всех желающих? Тогда это не скатка, а просто покатушка. И называть её "скаткой" не меньшее зверство, чем называть сушёные продукты сублиматами. Даже очень хорошие и в красивой упаковке.
Потому что это введение в заблуждение. Для всего - свой термин.
Последнее редактирование: 19 март 2019 10:11 от Lone_Wayfarer.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!" 19 март 2019 11:26 #8

  • viT1
  • viT1 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 549
О! Согласен, "скатка" не корректный термин, если мыслить, что на неё приезжают "разрозненные личности". Но вполне корректный термин, если мыслить шире: можно приехать группой на мероприятие, почему бы и нет?

Тут главное, по такой погоде, это очень хороший маршрут - второстепенный асфальт без особого таскалова по раскисшему снегу.
Последнее редактирование: 19 март 2019 11:31 от viT1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!" 19 март 2019 11:30 #9

  • Lone_Wayfarer
  • Lone_Wayfarer аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 678
Что значит "корректный в той мере, что можно приехать группой на мероприятие". Распространены открытые покатушки на которые НЕЛЬЗЯ группой? Какой информационный смысл несёт слово "скатка", а не "покатушка"?
Последнее редактирование: 19 март 2019 11:32 от Lone_Wayfarer.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!" 19 март 2019 11:32 #10

  • viT1
  • viT1 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 549
Я не понимаю тебя. Определи, почему моё мероприятие нельзя назвать скаткой? Почему школьные скатки называются скатками, и чем они отличаются от открытых мероприятий, когда на него может приехать та же команда?
Последнее редактирование: 19 март 2019 11:34 от viT1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!" 19 март 2019 11:36 #11

  • Lone_Wayfarer
  • Lone_Wayfarer аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 678
Скатка - это покатушка для улучшения физической формы и сплочения конкретной команды к конкретному походу.
Для любой скатки всегда это указывается или очевидно из места размещения объявления. Я не понимаю какую именно команду ты скатываешь. Если эта команда есть, то стоит указать, что это за команда и к какому походу, потому что непонятно. Если конкретной команды и конкретного похода нет - то это не скатка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!" 19 март 2019 11:37 #12

  • viT1
  • viT1 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 549
AP пишет:
Ок, я понял (что тебя ничем не проймешь). Ну что ж, скатывайтесь :о))
Добро.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!" 19 март 2019 11:39 #13

  • viT1
  • viT1 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 549
Lone_Wayfarer пишет:
Скатка - это покатушка для улучшения физической формы и сплочения конкретной команды к конкретному походу.
Первая скатка велошколы, вторая скатка велошколы - это скатки одной конкретной команды? Почему в таких случаях употребляется данный термин?

Лично я понимаю термин "покатушка" - когда нет задачи готовиться к походу.
Моё мероприятие проводится в тот период времени (с учётом графика скаток школ), когда можно решать вопрос подготовки к майскому походу, любому - Welcome!
Последнее редактирование: 19 март 2019 11:43 от viT1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!" 19 март 2019 11:51 #14

  • viT1
  • viT1 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 549
Мне интересно другое: почему реплики об открытом мероприятии настолько негативны?

Что вы защищаете? Почему оборона доходит до такой степени, что даже ссылки на 3x9 считаются "злом/левым"?
В общем интернете вроде сидим, все вместе пользуемся гипертекстом - связанной информацией расположенной на разных доменах.

Бренд защищаете? Границы?
Последнее редактирование: 19 март 2019 11:54 от viT1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!" 19 март 2019 11:56 #15

  • Lone_Wayfarer
  • Lone_Wayfarer аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 678
Первая скатка велошколы, вторая скатка велошколы - это скатки одной конкретной команды?
Представь себе - да, Вит. Команды велошкольников, которых есть фиксированный закрытый перечень и которые готовятся к конкретному школьному походу. Все, кто не относятся к велошколе участвуют в ней в виде исключения.

И так абсолютно с любой скаткой - есть закрытый, фиксированный перечень участников, которым настоятельно рекомендуется на это мероприятие приехать, чтобы набрать форму к конкретному походу, познакомиться и научиться взаимодействовать друг с другом.

И да, если в поход идёт всего один человек - скатываться ему не с кем - то есть понятие "скатка" по определению невозможно, неважно сколько людей он пригласит с с собой кататься до похода.
Последнее редактирование: 19 март 2019 11:57 от Lone_Wayfarer.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!" 19 март 2019 12:04 #16

  • Lone_Wayfarer
  • Lone_Wayfarer аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 678
Лично я защищаю термины.

Также до хрипоты буду спорить с человеком, который называет сушёные продукты сублиматами. Это принципиальный вопрос, пренебрежение вносит сумятицу и беспорядок.

Точно также, как человек может ломануться в магазин, где как ему сказали продаются сублиматы и обнаружить сушёные продукты, так и школьники могут приехать не на то мероприятие. Мне кажется это очевидным.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!" 19 март 2019 12:05 #17

  • viT1
  • viT1 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 549
Lone_Wayfarer пишет:
Представь себе - да, Вит. Команды велошкольников, которых есть фиксированный закрытый перечень и которые готовятся к конкретному школьному походу. Все, кто не относятся к велошколе участвуют в ней в виде исключения.
Об этом я в курсе. Но вот прошлый раз, например, мероприятие называлось "вторая скатка велошколы", а не конткретной команды к конкретному походу. Тем более, что некоторые велошкольники ещё катают в перемешанном составе, то есть не по своим группам.

И так абсолютно с любой скаткой
"Абсолютно", как ты видишь, это у тебя в голове, но не то, как оно в действительности.

И да, если в поход идёт всего один человек - скатываться ему не с кем - то есть понятие "скатка" по определению невозможно, неважно сколько людей он пригласит с с собой кататься до похода.
Тут на название мероприятия повлияла простота организации на форуме 3x9. Там мало разделов, один из них называется "скатки", потому я такие мероприятия привык называть скатками, что по сути не совсем корректно, в этом я с тобой согласился выше, когда писал про "разрозненные личности". Озаглавливать мероприятие по разному на разных ресурсах не стал, сорри.
Последнее редактирование: 19 март 2019 12:07 от viT1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!" 19 март 2019 12:10 #18

  • viT1
  • viT1 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 549
Lone_Wayfarer пишет:
Лично я защищаю термины.
Принимаю твоё право на эту позицию.

Также до хрипоты буду спорить с человеком, который называет сушёные продукты сублиматами. Это принципиальный вопрос, пренебрежение вносит сумятицу и беспорядок.
Не буду спорить, поскольку я не спец в этом вопросе.

Точно также, как человек может ломануться в магазин, где как ему сказали продаются сублиматы и обнаружить сушёные продукты, так и школьники могут приехать не на то мероприятие. Мне кажется это очевидным.
Для того в названии присутствует самое первое слово "альтернативная".
Для того изначально я ссылку на другой форум дал. Так кто теперь вносит сумятицу? ;)
Последнее редактирование: 19 март 2019 12:11 от viT1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!" 19 март 2019 12:12 #19

  • Lone_Wayfarer
  • Lone_Wayfarer аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 678
вторая скатка велошколы", а не конкретной команды к конкретному походу.
Ты не понимаешь. Вторая скатка в разделе велошколы конкретного года - это и подразумевается конкретная команда, понимаешь? Её можно поимённо перечислить.То что, она искусственно делится на несколько команд, которые перемешиваются внутри - это ничего не меняет. Тут как раз, наоборот стоит задача не разобщить, а сплотить этот большой коллектив, просто ехать такой оравой одной группой неудобно.
Последнее редактирование: 19 март 2019 12:13 от Lone_Wayfarer.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!" 19 март 2019 12:15 #20

  • Lone_Wayfarer
  • Lone_Wayfarer аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 678
Для того в названии присутствует самое первое слово "альтернативная".
А назвать сушёные продукты можно "альтернативными сублиматами" - да? Пусть народ голову поломает, что за продукт?

Или это из серии современного сленга на грани иронии:
"альтернативно одарённый" - как идиот?
Последнее редактирование: 19 март 2019 12:19 от Lone_Wayfarer.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.244 секунд
Работает на Kunena форум