Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: 23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!"

23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!" 19 март 2019 12:17 #21

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
viT1 пишет:
Мне интересно другое: почему реплики об открытом мероприятии настолько негативны?

Что вы защищаете? Почему оборона доходит до такой степени, что даже ссылки на 3x9 считаются "злом/левым"?
В общем интернете вроде сидим, все вместе пользуемся гипертекстом - связанной информацией расположенной на разных доменах.

Бренд защищаете? Границы?
Сам ничего не сделаю, но вам не дам. Обострение, весна, недокат, ксв - нужное подчеркнуть.
Всех призываю постить скаткипокатушкипрогулкираскатки в специально созданном для это месте - разделе " велотемы"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!" 19 март 2019 12:17 #22

  • viT1
  • viT1 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 550
Lone_Wayfarer пишет:
вторая скатка велошколы", а не конкретной команды к конкретному походу.
Ты не понимаешь. Вторая скатка в разделе велошколы конкретного года - это и подразумевается конкретная команда, понимаешь? Её можно поимённо перечислить.То что, она искусственно делится на несколько команд, которые перемешиваются внутри - это ничего не меняет. Тут как раз, наоборот стоит задача не разобщить, а сплотить этот большой коллектив, просто ехать такой оравой одной группой неудобно.
Ok
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!" 19 март 2019 12:21 #23

  • viT1
  • viT1 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 550
aleks201500 пишет:
Сам ничего не сделаю, но вам не дам. Обострение, весна, недокат, ксв - нужное подчеркнуть.
Ы? Это что такое сейчас было?

Всех призываю постить скаткипокатушкипрогулкираскатки в специально созданном для это месте - разделе " велотемы"
О сколько разделов разных на данном форуме, что админы (и пользователи) путаются, куда лучше переместить объяву о "скатке" ;)
Последнее редактирование: 19 март 2019 12:21 от viT1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!" 19 март 2019 16:49 #24

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
viT1 пишет:
Ы? Это что такое сейчас было?
Это позиция некоторых старожилов сега форуму.
Последнее редактирование: 19 март 2019 16:50 от aleks201500.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!" 19 март 2019 17:52 #25

  • viT1
  • viT1 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 550
aleks201500 пишет:
Это позиция некоторых старожилов сега форуму.
Защита от членов велоклуба 3x9? Так членство в каком-либо клубе это же иллюзия! =)))


В данном случае из данной темы я хочу извлечь пользу - увидеть тех, кто запишется на покатушку непосредственно в этой теме.


А "флуд" (диалоги, не касающиеся самого участия и выяснения нюансов скатки) поддерживаю только из соображений взаимодействия с сознанием тех, кто считает это событие "неуместным" или "неверно, а также несвоевременно оформленным" ("лишним/нежелательным"). Удерживание за эти концепции интересно раскрутить =)
Последнее редактирование: 19 март 2019 17:59 от viT1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!" 19 март 2019 23:32 #26

  • shtirlitz
  • shtirlitz аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
AP пишет:
Ок, я понял (что тебя ничем не проймешь). Ну что ж, скатывайтесь :о))

Ну всё, скатываемся, Солнцеликий разрешил!
Последнее редактирование: 19 март 2019 23:34 от shtirlitz.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!" 20 март 2019 13:56 #27

  • viT1
  • viT1 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 550
Андрей пожелал мне (причём на "Вы") продолжать "духовно скатываться". Сань, думаю мы душевно прокатимся =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!" 20 март 2019 15:57 #28

  • kramar
  • kramar аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 72
Lone_Wayfarer пишет:
Лично я защищаю термины.
Извините, что вмешиваюсь в Ваш высокоинтелектуальный спор, но....
От куда взялось такое оригинальное определение термина "Скатка" ??? Вы его сами только что придумали?
С 1998 года, когда я его впервые услышал, и по настоящее время, этот термин обозначал и обозначет открытое мероприятие, на которое приглашаются все желающие!!!
Если круг лиц, необходимо ограничить, то объявляется "закрытая скатка" или скатка с ограничениями, в которой прописываются требования к участникам (из одной группы или, например, по силам или средней скорости)
Это не мои фантазии, это история ТК МГТУ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!" 20 март 2019 16:13 #29

  • kramar
  • kramar аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 72
И ещё дополню: в ТК МГТУ никогда не было термина "покатушка" - это мусорное слово с Веломании.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!" 20 март 2019 17:56 #30

  • viT1
  • viT1 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 550
Тяжёлая артиллерия подтянулась :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!" 20 март 2019 23:10 #31

  • Alex-t
  • Alex-t аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 115
:( джентльмены, как это все грустно читать...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!" 20 март 2019 23:24 #32

  • viT1
  • viT1 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 550
Alex-t пишет:
:( джентльмены, как это все грустно читать...
Сочувствую. А всего лишь на скатку приглашаю народ =(
Отличный маршрут! Можно приехать своей командой на гарантированно проезжаемый трек.
Всем вместе в электричке ехать ведь веселее!

На самой первой 87-88 скатке от 2015-го года, группа Юли Бачиной, например, поехала свой вариант маршрута свернув до Авсюнино на Шатурторф, чтобы получить те же 70км, но больше электричек, нежели с Ильинского Погоста.
Последнее редактирование: 21 март 2019 00:44 от viT1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!" 21 март 2019 09:15 #33

  • Lone_Wayfarer
  • Lone_Wayfarer аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 678
Конечно спор о терминах - дело неблагодарное, особенно если эти термины сленговые и в словаре Даля их не посмотреть. Я, конечно, не знаю кто придумал термин "скатка" и когда его начали использовать.

Но с 2013 года, когда я пришёл в ТК МГТУ термин использовался ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в рамках подготовки команды, которой нужно скататься, в смысле привыкнуть к темпу и особенностям, притереться к друг другу, подтянуть общую форму. И это абсолютно логичное отделение от прочих мероприятий.

Если смотреть объявления, то с 2013 года термин "скатка" вне рамок подготовки к походу употребляется ОДИН раз и тот - Vit-1. А в остальном - "покатушка", "ПВД" или просто "поехали кататься".

Что такого мусорного в слове "покатушка" - я не понял, в объявлениях оно употребляется аж 11 раз!
И да, я хочу послушать чем же таким принципиальным отличается "покатушка" в веломанском употреблении от любого однодневного выезда ТК МГТУ вне рамок подготовки к походу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!" 21 март 2019 11:47 #34

  • viT1
  • viT1 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 550
Чёткий осмысленный ответ. Даже нравится! :laiea_050:
Вот только "покатушка" по мне так из области таких слов как "лайток" ;) потому я обычно таким термином в рамках ответственных мероприятий на открытии сезона, перед тем как начнутся велопоходы, не пользуюсь.
Последнее редактирование: 21 март 2019 11:51 от viT1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!" 21 март 2019 12:15 #35

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
kramar пишет:
И ещё дополню: в ТК МГТУ никогда не было термина "покатушка" - это мусорное слово с Веломании.
А-а-а, вотоночо, Михалыч! Так вот почему на мои объявы не приезжает народ с ткмту! Оказывается мусорное слово "покатушка" им не нравится в тексте! Ну спасибо, теперь буду знать, теперь исправлюсь. мгтушники такие придирчивые...а то я думал они просто ленивые, ффух

ну всё, теперь жду толпы. :velik2:
viT1 пишет:
Вот только "покатушка" по мне так из области таких слов как "лайток" ;) потому я обычно таким термином в рамках ответственных мероприятий на открытии сезона, перед тем как начнутся велопоходы, не пользуюсь.
огоо, вот это тоже новость для меня! они не приезжают, потому что слишком просто, лайтово. Блин, придётся пересмотреть всю концепцию и делать катушки...ой, скатки - посложнее.
выводы сделаю, велкам в раздел "велотемы".
спасибо за науку
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!" 21 март 2019 13:07 #36

  • viT1
  • viT1 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 550
Это всё вкусовщина ума. Игра.
"Каждый" в "своём" уме складывает "свою" картину мира, которая может слабо пересекаться с картиной мира "других".

PS: "ПВД" самый нейтральный термин, отлично подходит для мероприятий, проводящихся вне "рамок" подготовки к какому-либо многодневному походу.
Последнее редактирование: 21 март 2019 13:19 от viT1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!" 21 март 2019 16:49 #37

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
viT1 пишет:
PS: "ПВД" самый нейтральный термин, отлично подходит для мероприятий, проводящихся вне "рамок" подготовки к какому-либо многодневному походу.
А вот на ВМ не принято ПВД называть однодневное мероприятие. Там 1д это покатушка, а ПВДХД - все, что больше. Кругом свои стандарты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!" 21 март 2019 18:27 #38

  • viT1
  • viT1 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 550
Ok, не знал. Кругом свои.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!" 21 март 2019 19:53 #39

  • АлексейS
  • АлексейS аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 63
Маякните с какой страницы начнется запись. Я собираюсь с вами покататься.
Последнее редактирование: 21 март 2019 19:54 от АлексейS.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

23 марта: Альтернативная третья скатка "87-88" "В одном километре сто!" 21 март 2019 20:17 #40

  • viT1
  • viT1 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 550
АлексейS пишет:
Маякните с какой страницы начнется запись. Я собираюсь с вами покататься.
На старт, внимание, марш!!! Срочно отмечайтесь!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.231 секунд
Работает на Kunena форум