Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Четвёртая скатка "Клинско-Дмитровская гряда или как проехать к Владимирскому Ополью" 03.04.16

Четвёртая скатка "Клинско-Дмитровская гряда или как проехать к Владимирскому Ополью" 03.04.16 31 март 2016 03:38 #1

  • dima76
  • dima76 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 40
В это воскресенье (03.04.2016) нас ждёт замечательная скатка по северным районам Московской области: Солнечногорскому, Дмитровскому, Сергиево-Посадскому.
В отличие от "мещёрского мяса" требующего безупречной техники катания, в этот раз потребуется выносливость, сила, а ещё, безупречная техника катания!

Покрытие: в основном асфальт ( да-да дождались!)
Расстояние: 110 км.
Набор высоты: 1200 м.

Стартуем от станции Подсолнечная (Ленинградское направление).
Финишируем на станции Хотьково (Ярославское направление).
Едем на электричке отправлением 8.26
Турникеты есть, контры лютые)

Снаряжаемся как обычно: защита, личный ремнабор, перекусы. Шиповка точно НЕ понадобится!!
Вопросы?
Последнее редактирование: 31 март 2016 10:26 от MR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Четвёртая скатка "Клинско-Дмитровская гряда или как проехать к Владимирскому Ополью" 31 март 2016 08:18 #2

  • dima76
  • dima76 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 40
Первый магазин будет на сороковом километре, рассчитывайте воду и перекусы до него.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Четвёртая скатка "Клинско-Дмитровская гряда или как проехать к Владимирскому Ополью" 31 март 2016 09:26 #3

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
dima76 пишет:
Вопросы?
насколько лютая контра? вот прям вообще жесть или есть шанс? я знаю как проникнуть на вокзай, а вот как с высадкой на подсолнечной?
Последнее редактирование: 31 март 2016 09:27 от aleks201500.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Четвёртая скатка "Клинско-Дмитровская гряда или как проехать к Владимирскому Ополью" 31 март 2016 10:02 #4

  • dima76
  • dima76 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 40
Как выходить не знаю, контра не церемонилась, мужики, сразу прошли в конец вагона не давая перебегать, давно такого не видел.
Последнее редактирование: 31 март 2016 10:05 от dima76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Четвёртая скатка "Клинско-Дмитровская гряда или как проехать к Владимирскому Ополью" 03.04.16 31 март 2016 10:23 #5

  • jm-camper
  • jm-camper аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
Еду. В первой группе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Четвёртая скатка "Клинско-Дмитровская гряда или как проехать к Владимирскому Ополью" 31 март 2016 11:04 #6

  • alsd
  • alsd аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
aleks201500 пишет:
dima76 пишет:
Вопросы?
насколько лютая контра? вот прям вообще жесть или есть шанс? я знаю как проникнуть на вокзай, а вот как с высадкой на подсолнечной?
На Ленинградском направлении есть два типа контролёров - обычные (как и на других направлениях) и более суровые. Последние сразу проходят в конец вагона и проверяют с двух сторон. В случае предъявления билета или покупки билета у них (сбор на Ленинградском направлении - 50 рублей - как в поезде, так и в кассе на выход) проблем никаких. А вот в случае непредъявления билета и отказа от оплаты у них со сбором 50 рублей могут предпринимать усилия, чтобы выписать безбилетному гражданину штрафную квитанцию, в том числе и с привлечением транспортной полиции, если гражданин добровольно не предоставит паспорт.
Как с велосипедами, не знаю.
По выходу в Подсолнечной, если нет билета - проще всего купить за 20,5 руб. билет от Радищево, касса там работает только в будни - mtppk.ru/cashdesks.html

На всякий случай напоминаю, что на Ленинградском направлении, кроме обычных электричек, курсируют также "Ласточки". Если вдруг кто-то опоздает на электричку 8:26, то сможет обогнать эту электричку на "Ласточке" 8:41 - www.tutu.ru/view.php?np=354c3fdc&date=03.04.2016 (нужно доехать до Крюково, далее пересесть в электричку до Подсолнечной, платформа, скорее всего, будет эта же) В "Ласточке" билеты проверяются при входе, чтобы попасть в неё, нужно иметь билет категории "Скорый" (в терминале купить можно), про велосипед не знаю, я бы при проезде в "Ласточке" на велосипед тоже купил бы. Рекомендую купить сразу до Подсолнечной.
Последнее редактирование: 31 март 2016 11:11 от alsd.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Четвёртая скатка "Клинско-Дмитровская гряда или как проехать к Владимирскому Ополью" 03.04.16 31 март 2016 11:10 #7

  • Seta25
  • Seta25 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
Мы поедем по асфальту, соответственно места там открытые.
Подскажите, нужно предусмотреть при выборе одежды наличие сильного ветра?

Спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Четвёртая скатка "Клинско-Дмитровская гряда или как проехать к Владимирскому Ополью" 03.04.16 31 март 2016 11:19 #8

  • dima76
  • dima76 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 40
Seta25 пишет:
Мы поедем по асфальту, соответственно места там открытые.
Подскажите, нужно предусмотреть при выборе одежды наличие сильного ветра?

Спасибо
нужно, принцип многослойности и ветрозащиты никто не отменял. При спуске с горок, да же в безветренную погоду, будет встречный 10 м/с и более.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Четвёртая скатка "Клинско-Дмитровская гряда или как проехать к Владимирскому Ополью" 03.04.16 31 март 2016 11:31 #9

  • Sviridov
  • Sviridov аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 137
Все группы поедут по одному маршруту с временным интервалом старта?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Четвёртая скатка "Клинско-Дмитровская гряда или как проехать к Владимирскому Ополью" 03.04.16 31 март 2016 11:39 #10

  • dima76
  • dima76 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 40
Sviridov пишет:
Все группы поедут по одному маршруту с временным интервалом старта?
да, как на второй и третьей скатке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Четвёртая скатка "Клинско-Дмитровская гряда или как проехать к Владимирскому Ополью" 03.04.16 31 март 2016 12:27 #11

  • SashaFCSM
  • SashaFCSM аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 133
Во сколько примерно финишируем на пл Хотьково, примерное время? И какая скорость по маршруту будет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Четвёртая скатка "Клинско-Дмитровская гряда или как проехать к Владимирскому Ополью" 03.04.16 31 март 2016 13:00 #12

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
SashaFCSM пишет:
Во сколько примерно финишируем на пл Хотьково, примерное время? И какая скорость по маршруту будет?
Как будете крутить. :lol:

Готовьтесь к худшему, тогда все что окажется лучше ваших ожиданий будет восприниматься как бонус. ;о) А если что-то оказалось хуже - значит вы недостаточно к этому подготовились. ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Четвёртая скатка "Клинско-Дмитровская гряда или как проехать к Владимирскому Ополью" 03.04.16 31 март 2016 13:07 #13

  • dima76
  • dima76 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 40
SashaFCSM пишет:
Во сколько примерно финишируем на пл Хотьково, примерное время? И какая скорость по маршруту будет?
даже не знаю что сказать, я не Ванга.
Группа считается финишировавшей когда приехали все участники. До темна желательно доехать. Скорость, как смогём.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Четвёртая скатка "Клинско-Дмитровская гряда или как проехать к Владимирскому Ополью" 03.04.16 31 март 2016 14:06 #14

  • SashaFCSM
  • SashaFCSM аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 133
На своем опыте скажу, что 110км можно проехать за 6 - 8 часов ( с остановками и перекусами от 10 до 30 минут) :velik2: Это было летом, когда с физухой было все отлично! :training1: В данный момент не очень. Меня пугает ветер по прогнозам на 3 апреля СЗ от 8 до 10м/с
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Четвёртая скатка "Клинско-Дмитровская гряда или как проехать к Владимирскому Ополью" 03.04.16 31 март 2016 14:13 #15

  • Polyakova
  • Polyakova аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1607
Саш, ничего страшного в ветре 8-10 м/с, особенно при езде в группе, нет) Проверено! ;)
На счет физподготовки - она сейчас мало у кого хорошая. Собственно, скатки и делаются для того, чтобы физподготовку повысить.
Маршруты всем вам по силам! Да, бывает тяжело (и по километражу, и по покрытиям непривычным), но без усилий прогресса не будет!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Четвёртая скатка "Клинско-Дмитровская гряда или как проехать к Владимирскому Ополью" 03.04.16 31 март 2016 17:45 #16

  • Veifka
  • Veifka аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
Я еду с первой группой :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Четвёртая скатка "Клинско-Дмитровская гряда или как проехать к Владимирскому Ополью" 03.04.16 01 апр 2016 04:01 #17

  • galinsh
  • galinsh аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 303
Трек выложите пожалуйста,
на случай если отстану ) :velik2: :velik3: :jc_shipwr:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Четвёртая скатка "Клинско-Дмитровская гряда или как проехать к Владимирскому Ополью" 03.04.16 01 апр 2016 09:27 #18

  • Nastya
  • Nastya аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 48
Денис, присоединяйся к нашей группе (с которой ехал в прошлый раз). Мы тебя не потеряем)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Четвёртая скатка "Клинско-Дмитровская гряда или как проехать к Владимирскому Ополью" 03.04.16 02 апр 2016 17:34 #19

  • RedPanda
  • RedPanda аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 69
Укажите место сбора, пожалуйста
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Четвёртая скатка "Клинско-Дмитровская гряда или как проехать к Владимирскому Ополью" 03.04.16 02 апр 2016 18:20 #20

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
RedPanda пишет:
Укажите место сбора, пожалуйста
Это же очевидно - электричка :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: AP, Glouch, MR, cimus
Время создания страницы: 0.229 секунд
Работает на Kunena форум