Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Четвёртая скатка "Клинско-Дмитровская гряда или как проехать к Владимирскому Ополью" 03.04.16

Четвёртая скатка "Клинско-Дмитровская гряда или как проехать к Владимирскому Ополью" 03.04.16 02 апр 2016 18:44 #21

  • graterta
  • graterta аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 79
Паша, мы в третьем вагоне электрички едем
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Четвёртая скатка "Клинско-Дмитровская гряда или как проехать к Владимирскому Ополью" 03.04.16 02 апр 2016 19:52 #22

  • RedPanda
  • RedPanda аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 69
aleks201500 пишет:
RedPanda пишет:
Укажите место сбора, пожалуйста
Это же очевидно - электричка :P
Очевидно здесь то, что вопрос адресован не тебе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Четвёртая скатка "Клинско-Дмитровская гряда или как проехать к Владимирскому Ополью" 03.04.16 03 апр 2016 20:23 #23

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 1134
Судя по молчанию, раннего финиша сегодня ни у кого не было. Или ветер всех сдул по кюветам?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Четвёртая скатка "Клинско-Дмитровская гряда или как проехать к Владимирскому Ополью" 03.04.16 03 апр 2016 20:37 #24

  • TeaRfuL
  • TeaRfuL аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 149
Мы были в Хотьково в 18.55. Правда километраж у нас около 100. До домов еще не доехали :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Четвёртая скатка "Клинско-Дмитровская гряда или как проехать к Владимирскому Ополью" 03.04.16 03 апр 2016 21:01 #25

  • gutierrez
  • gutierrez аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
группа Паши успешно завершила маршрут и села в эл-ку 19-13.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Четвёртая скатка "Клинско-Дмитровская гряда или как проехать к Владимирскому Ополью" 03.04.16 03 апр 2016 22:10 #26

  • dm53
  • dm53 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 581
Финишировали в Хотьково в 20:05 (группа 1). Проехали все запланированные 110.5 км, участок полевого таскалова увеличили до 1.5 км и даже преодолели небольшой брод! ) Хорошо покатались, потренировались, в Крымском походе после таких заездов будет намного проще! )
Кто умеет, создайте "бега" на страве! Трек нашей группы я добавлю. Фоточки и развернутые впечатления будут... наверное, завтра )

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Четвёртая скатка "Клинско-Дмитровская гряда или как проехать к Владимирскому Ополью" 03.04.16 03 апр 2016 22:16 #27

  • TeaRfuL
  • TeaRfuL аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 149
Я вот немного фоток залила goo.gl/photos/L5sdeVgQhViwvKRS7
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Четвёртая скатка "Клинско-Дмитровская гряда или как проехать к Владимирскому Ополью" 03.04.16 03 апр 2016 22:56 #28

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
А мне навеяло скаткой перечитать Лермонтова! И хоть не было в нашем бою французов, но как точно он передает эмоции этого дня! Вот почитайте:

«Скажи-ка, дядя, ведь не даром
Москва, спаленная пожаром,
Французу отдана?
Ведь были ж схватки боевые?
Да, говорят, еще какие!
Не даром помнит вся Россия
Про день Бородина!»

— Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри — не вы!
Плохая им досталась доля:
Не многие вернулись с поля...
Не будь на то господня воля,
Не отдали б Москвы!

Мы долго молча отступали,
Досадно было, боя ждали,
Ворчали старики:
«Что ж мы? на зимние квартиры?
Не смеют что ли командиры
Чужие изорвать мундиры
О русские штыки?»

И вот нашли большое поле:
Есть разгуляться где на воле!
Построили редут.
У наших ушки на макушке!
Чуть утро осветило пушки
И леса синие верхушки —
Французы тут-как-тут.

Забил заряд я в пушку туго
И думал: угощу я друга!
Постой-ка, брат, мусью!
Что тут хитрить, пожалуй к бою;
Уж мы пойдем ломить стеною,
Уж постоим мы головою
За родину свою!

Два дня мы были в перестрелке.
Что толку в этакой безделке?
Мы ждали третий день.
Повсюду стали слышны речи:
«Пора добраться до картечи!»
И вот на поле грозной сечи
Ночная пала тень.

Прилег вздремнуть я у лафета,
И слышно было до рассвета,
Как ликовал француз.
Но тих был наш бивак открытый:
Кто кивер чистил весь избитый,
Кто штык точил, ворча сердито,
Кусая длинный ус.

И только небо засветилось,
Всё шумно вдруг зашевелилось,
Сверкнул за строем строй.
Полковник наш рожден был хватом:
Слуга царю, отец солдатам...
Да, жаль его: сражен булатом,
Он спит в земле сырой.

И молвил он, сверкнув очами:
«Ребята! не Москва ль за нами?
Умремте ж под Москвой,
Как наши братья умирали!»
— И умереть мы обещали,
И клятву верности сдержали
Мы в бородинский бой.

Ну ж был денек! Сквозь дым летучий
Французы двинулись как тучи,
И всё на наш редут.
Уланы с пестрыми значками,
Драгуны с конскими хвостами,
Все промелькнули перед нами,
Все побывали тут.

Вам не видать таких сражений!..
Носились знамена как тени,
В дыму огонь блестел,
Звучал булат, картечь визжала,
Рука бойцов колоть устала,
И ядрам пролетать мешала
Гора кровавых тел.

Изведал враг в тот день немало,
Что значит русский бой удалый,
Наш рукопашный бой!..
Земля тряслась — как наши груди,
Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой...

Вот смерклось. Были все готовы
Заутра бой затеять новый
И до конца стоять...
Вот затрещали барабаны —
И отступили басурманы.
Тогда считать мы стали раны,
Товарищей считать.

Да, были люди в наше время,
Могучее, лихое племя:
Богатыри — не вы.
Плохая им досталась доля:
Не многие вернулись с поля.
Когда б на то не божья воля,
Не отдали б Москвы!


Будь я Лермонтовым, написала бы нечто подобное об этой скатке, да куда уж мне... ;о)

P.S.Доехала нормально - встретила ребят в электричке, угостила их нашим чаем! Потом меня Андрюха с Ваней и Машей встретили в Лосе и проводили до дома.
Я горжусь всеми вами, кто проехал такую скатку, жаль, что не удалось пожать руку каждому, кто это сделал!
Последнее редактирование: 03 апр 2016 23:06 от GrayWolf.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Четвёртая скатка "Клинско-Дмитровская гряда или как проехать к Владимирскому Ополью" 03.04.16 03 апр 2016 23:21 #29

  • SashaFCSM
  • SashaFCSM аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 133
www.strava.com/activities/535018262 трек 2 группы. Проехали все 110км. Урааа!!! Фотки завтра выложу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Четвёртая скатка "Клинско-Дмитровская гряда или как проехать к Владимирскому Ополью" 03.04.16 03 апр 2016 23:30 #30

  • bereza379
  • bereza379 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 115
Спасибо инструкторам за бодрый выходной.Отдельное спасибо за РУССКОЕ ПОЛЕ!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Четвёртая скатка "Клинско-Дмитровская гряда или как проехать к Владимирскому Ополью" 03.04.16 03 апр 2016 23:50 #31

  • Ramen
  • Ramen аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
Катнули так катнули, а у меня всплыл этот момент из романа Артура Конан Дойля: - Их еще не видать! Я полагаю, что король прибудет вон по той дороге, которая вьется по долине. - Затем, помолчав, он прибавил: - Плохие генералы бывают двух сортов. Первый сорт - это те, что чересчур торопятся, а второй сорт - которые чересчур медлят. В первом недостатке советников Его Величества упрекнуть, кажется, нельзя. Но именно у них есть много других недостатков. Я знавал старого маршала Грунберга. Под его начальством мне пришлось сражаться в Богемии более двадцати шести месяцев. Грунберг летал с места на место во весь дух. Кавалерия, пехота и артиллерия превращались у него в какую-то кашу. Грунберг вечно торопился, точно дьявол у него сидел в пятках. Ошибки он делал на каждом шагу, но неприятель не мог пользоваться его ошибками по причине этой скоропалительности старого маршала. Помню я, как мы сделали вторжение, в Силезию. Шли мы дня этак два по горам. Является к Грунбергу начальник его штаба и докладывает, что артиллерия не может двигаться далее. «Оставьте ее позади», - ответил маршал. Итак, орудия бросили и пошли далее. На следующий день приехал начальник штаба, по-ихнему обер-гауптман, опять является к маршалу и докладывает, что пехотинцы изнурены до последней степени. «Они и версты больше не пройдут», - говорит обер-гауптман. «Оставьте их позади», - опять ответил маршал. И вот идем мы одни, кавалерия. Я тогда служил в полку Пандура. С неприятелем мы имели несколько стычек, но они были не в нашу пользу. Наконец, измученные дурной дорогой, наши лошади отказались служить. «Лошади никуда не годятся», - сказал обер-гауптман, а маршал опять закричал: «Оставьте их позади!» Я готов держать пари, что Грунберг ушел бы в Прагу с одним своим штабом, но только штаб не согласился. Так мы и прозвали после этого Грунберга генералом Гинтерлассеном (Оставь позади).
Последнее редактирование: 03 апр 2016 23:50 от Ramen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Четвёртая скатка "Клинско-Дмитровская гряда или как проехать к Владимирскому Ополью" 03.04.16 04 апр 2016 00:25 #32

  • alsd
  • alsd аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
Трек группы № 5, финишировавшей в Хотьково в 20:45 -
www.gpsies.com/map.do?fileId=lpkdlqathssbaqnx
yadi.sk/d/DhZbiVqPqhzS9 (файл plt)
До Хотьково доехало шесть человек (со Светланой Чернецовой), остальные (с Иринами Поляковой и Загуменовой) уехали в Дмитров.
Последнее редактирование: 04 апр 2016 00:37 от alsd.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Четвёртая скатка "Клинско-Дмитровская гряда или как проехать к Владимирскому Ополью" 03.04.16 04 апр 2016 09:57 #33

  • sswoman
  • sswoman аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 745
Ребят, я никогда вас не хвалила.......наверное, ждала время, когда смогу это сделать искренне и от души.
Не писала по "персоналиям". Время пришло.
Мальчишки, не буду выделять кого-либо. Хорошо крутите, никто не выпадает из группы. Молодцы!!!
К "асфальту с горками" вообще нет вопросов. Докачать езду по плохим покрытиям - всё будет "супер гуд".
Ленка! Блин..........горжусь! Такой боец. По собственному опыту..., если не сдох и не слился на 20-30 км, не дал себе расслабиться и смалодушничать, то всё будет отлично. Докрутить немножко подъёмы, чтобы смогла их полностью доезжать и всё получится у тебя. Самое главное, что к концу скатки ты их доезжала почти. Как жаль, что первые выезды пропустила :( тебе было бы намного легче.
Оля. Отличное ровное кручение как в начале, так и в конце выезда. Это классно! Давно такого не видела, обычно наблюдаешь хаотичную работу ног и "рваный" темп. Очень порадовала в ледяных колеях на грейдере, очень понравился плавный "вкрут" в подъёмы. Я поставила для себя "плюсик" :) Работать стоит только над общей скоростью, чуть быстрее - всё будет супер!
Светик, "морковочка" наша ;))))) Можешь! Всё хорошо, стараешься, едешь, считаешь, чё-то там себе поёшь под нос.....
Никто не учил, но в наших лучших традициях, кстати. Когда у нас хорошее настроение, то мы едем и поём песни, потому, что здорово!!!
Настя ........прогресс огромный, по сравнению с первой скаткой! Отличная физуха! (не удивительно). Очень достойное вкручивание по грейдеру! Счас научим тебя "правильные" звёздочки на отдельных участках включать, хрен кто тебя догонит.
Что порадовало больше всего.
Внимание и контроль. Слушаете внимательно, хорошо и грамотно ведёте себя на шоссе, соблюдаете дистанцию на спусках. Молодцы!
Старание и усердие на плохих покрытиях. Работаете, пытаетесь, не всегда получается, но стараетесь, это заметно! (специально смотрела) ;)
Отдельный респект "экспресс-Хотьково". Вкрутить с такой скоростью на крайних 24 км дистанции и в темноте - это ОЧЕНЬ КРУТО!
ps: чот я рассловоохотничалась слишком :))) потому, что ХА-РА-ШО!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Четвёртая скатка "Клинско-Дмитровская гряда или как проехать к Владимирскому Ополью" 03.04.16 04 апр 2016 11:20 #34

  • AP
  • AP аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1319
Всех наших школьников поздравляю с первой сотней (даже больше) в этом году!

Тех, кто не доехал - тоже! Вы все отважно приехали на скатку и собирались ее откатать. Правда, горки и ветер внесли свои коррективы, зато вы получили бесценный опыт, да и продолжили раскатываться, что также пригодится в сезоне :о)

Ребятам в нашей группе особое спасибо!

14 человек, а потом еще +1 - такая дружно крутящая орава - было здорово! Хочу всем тем, с кем крутил, выразить свою благодарность.

Катя - молодец, что приехала, хотя боялась. Зато как крутила!!! И докрутила бы, не сомневаюсь, если бы не коленка. Зато по-прежнему с чувством юмора все в порядке, катишь хорошо и на некоторых торчках наших лосистых ребят делала :о) Пока они там соображали, куда им надо переключаться :о)

Полина - еще подумаем, ставить ли тебя штурманом :о) Ведь после этого же надо как-то успевать за тобой крутить. Я, конечно, видел на первой скатке, что ты раскатаешься, но не такими темпами же! :о) И улыбка уже не приклеенная, а самая настоящая. И снега не бойся - по нему иногда лучше крутится, чем по нашей вчерашней грязи.

Аня - сразу видно опытного велосипедиста :о) Все таки чувствуется, что человек уже не только школьные походы ездил, но и ту же Карелию. Кажется, тебя ничто на маршруте не пугало, даже горный ручей :о)

Вика - умничка! Так крутить, спав перед этим всего 2 часа! И скромно об этом умалчивая... Просто мегалось! Запомнилось, как ты вкрутила после Яхромы к горнолыжке и сказала по ходу движения, что «Не могу остановиться» :о)

Антон А. - тебя тоже штурманом нельзя ставить, а то будем сотку проезжать примерно к двум дня. А еще меня поражает твой каденс - как на таком высоком можно ТАК крутить? И на сырой гречке :о) Но это хорошо, на самом деле.

Саша - молча, скромно, но в первых рядах и все крутит и крутит! И на всё согласен :о)) Даже не знаю, что должно случиться на маршруте, чтобы Саша потерял свою невозмутимость.

Антон М. - тоже раскатался, молодец! В начале влетал во все торчки. Понимаю, что после Ильинского на горочку взлететь не получилось, но зато крутил! И под конец очень хорошо шли. При этом ты успевал штурманить и возвращаться чинить народ. Ну и рюкзачок надо тебе поменьше весом на спину :о)

Паша - блин, мега человек! Приехал на ПЕРВУЮ скатку, и это КДГ! Сперва не крутил, потом крутил, потом КРУТИЛ! Если не забросишь велотуризм и досдашь все хвосты - с тобой будет приятно в Крыму.

Сергей - думал, что ты доедешь, но все равно молодец! По снегу и грязям крутить на сликах непросто. Тебе чуток не хватило «до магазина» :о) И вы влезли в нашу эльку, кстати.

Женя - мне кажется, что ты бы и бегом добежал до Хотьково, если бы не жена :о) Очень позитивный замыкающий, гармонично влился в группу. Лосить можешь, но не хочешь :о) И это правильно, сзади веселее ехать, имхо.

Дима А. - извини, не удивлен :о)) Как крутил хорошо, так и крутишь! При этом еще умудряешься мотаться туда-сюда, быть одновременно везде. Но на дорогу научись не вылезать к осевой полосе :P

Леша - ну ты нас догнал и этим все сказано :о) А мог бы и перегнать и быть совсем первым в Хотьково. Но был бы там один :о))) А еще мне очень хочется увидеть тот момент, когда ты реально замахаешься :о))

Виталик - жаль твою коленку, там дальше были великолепные горки, мы с утра только разминались перед ними. И еще сорри, что ни у кого из нас телефона не было твоего, дружно решили, что ты остался фотать Валерину группу. Хорошо, что у нас случился прокол.

Андрей - вчера уже тебе говорил, повторюсь - кажется, ты бы еще такую скатку проехал :о) При этом успевал фотографировать и общаться с народом.

Так что вы все молодцы, еще вместе не раз покатаемся! :о) Да и Крым впереди!

Да, отдельно спасибо Диме С.: поле - это было НЕЧТО!!! Особенно, когда доехали (все доехали!!!) до пашни и поняли, что «дорогу» переорали :о) Зато приятный лес, красивая глина, бурный горный ручей - супер-супер! Попрыгали, покупались, в лесу я даже костер думал развести :о)

Ну и ждем фоток от фотографов!
Последнее редактирование: 04 апр 2016 12:28 от AP.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Четвёртая скатка "Клинско-Дмитровская гряда или как проехать к Владимирскому Ополью" 03.04.16 04 апр 2016 11:27 #35

  • cimus
  • cimus аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 206
Спасибо моей группе, мы вместе справились со всеми трудностями на пути! Приятно вспоминать отдых на "альпийской лужайке" с видом на склон, "ночную гонку"...
На этой, на первый взгляд простой скатке, я ожидал всякого, но то что получилось превзошло многие ожидания.
Гульназ, ты уникальный человек, пропустив несколько скаток, ехала не так быстро как все (это придет), но верно и без малейших жалоб. И после всего этого в тебе еще есть силы для беседы по лекции. Твой личный ремнабор бесподобен, в хорошем смысле слова.
Настя, молодец, ты хорошо крутишь, поближе узнаешь свой велосипед и с переключением скоростей всё встанет на свои места, это дело практики.
Марина, немногословна, но уверенна и спокойна. Это спокойствие важно и передается окружающим.
Денис, бессменный фотограф, у тебя все хорошо получается, ты и вкрутить можешь и отстать фотографируя закат. Нам повезло с тобой.
Лена, ты хороший сильный участник, готовый помочь ближнему, это очень важно, особенно в группе. Благодарю вас с Денисом, что разгрузили Гульназ.
Паша - выше всяких похвал ;), спасибо тебе за позитив в любых ситуациях, грязь, усталость, темнота - всё только с лучшей стороны. Это важное качество.
Спасибо Кириллу Б помогшему в сложной ситуации, без тебя мы бы маршрут не прошли.
И Макс, спасибо тебе за терпение замыкающего, техническую и моральную помощь участникам.
Вместе мы можем многое, мне нравится как вы действуете в непростых ситуациях. С техникой и выносливостью - дело наживное, а то что в вас есть изначально - это сокровище. Вы замечательная группа.
Последнее редактирование: 04 апр 2016 16:09 от cimus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Четвёртая скатка "Клинско-Дмитровская гряда или как проехать к Владимирскому Ополью" 03.04.16 04 апр 2016 11:42 #36

  • TeaRfuL
  • TeaRfuL аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 149
Леш, я написала тебе личное сообщение тут, на форуме. Не знаю, как они тут приходят. :l_roller:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Четвёртая скатка "Клинско-Дмитровская гряда или как проехать к Владимирскому Ополью" 03.04.16 04 апр 2016 11:53 #37

  • cimus
  • cimus аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 206
TeaRfuL пишет:
Леш, я написала тебе личное сообщение тут, на форуме. Не знаю, как они тут приходят. :l_roller:
Вика, привет, написал тебе. (сверху справа - "личные сообщения" - попадаешь в свой профиль, там закладка личные сообщения")
Последнее редактирование: 04 апр 2016 11:55 от cimus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Четвёртая скатка "Клинско-Дмитровская гряда или как проехать к Владимирскому Ополью" 03.04.16 04 апр 2016 12:21 #38

  • Stusha
  • Stusha аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 50
Ух! Вчера прокатились :csuper: И как всегда без сюрпризов не обошлось, в середине пути нас ждал гвоздь программы! Где еще такое увидишь? толпа счастливых неадекватов вспахивает велосипедами поле :D
Оч прикольно в конце было ехать, когда стемнело... Наверное, у всех открылось второе дыхание (а у кого-то уже и не второе :cheer: ), так здорово, когда не видишь эти подъемы и просто вкручиваешь педальки ))
Погода была не летная, но я ни разу не пожалела, что поехала на скатку, очень согревал неугасающий позитив нашей группы :) большое вам за всё спасибо :couple:
Всем ребятам респект и уважуха!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Четвёртая скатка "Клинско-Дмитровская гряда или как проехать к Владимирскому Ополью" 03.04.16 04 апр 2016 12:29 #39

  • sas
  • sas аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 798
технические фотки группы # 1 - goo.gl/photos/jfhWckA8RTdzQYpk7
Всем спасибо за руководительство и за компанию.
Отдельное - Диме! Клевый асфальт! Особо от Ульянок до Гришино :jc_hurrah:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Четвёртая скатка "Клинско-Дмитровская гряда или как проехать к Владимирскому Ополью" 03.04.16 04 апр 2016 12:54 #40

  • SashaFCSM
  • SashaFCSM аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 133
фотки группы 2 photos.google.com/share/AF1QipMlkX-Z_yGM...eGZJY1k3ekNrbG1ra3JR

Это было здорово!!! :csuper: Ехать на открытой местности при ветре наверно 12 м/с увлекательное занятие. Едешь а тебя в сторону отбрасывает. С ветром борешься кто кого)) Спуски ОТЛИЧНЫЕ!! :laie_32: Подъемы ужасные!
Яна ты настоящий штурман - ЛОСЬ! Мы ехали по прямой от 25 до 35 км/ч
А как мы ломились в эльку, :woohoo: это было что то нечто. Бегать в велотуфлях очень проблематично.

Мы все МОЛОДЦЫ!! Дмитрий спасибо за маршрут! Валера, прости и не обижайся на нас :oops: Мы не хотели чтобы так все вышло. Вспомнилась фраза из фильма " Джентльмены удачи" Все побежали и я побежал.
Последнее редактирование: 04 апр 2016 13:34 от SashaFCSM.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: AP, Glouch, MR, cimus
Время создания страницы: 0.338 секунд
Работает на Kunena форум