Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Чьи же это походы?

Чьи же это походы? 23 фев 2010 21:48 #1

  • vilgeforts
  • vilgeforts аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 675
В этой ветки форума появилась небольшая дискуссия на тему, чьими считать походы. Чтобы не засорять ту ветку, попробую начать новую тему.
Прошу высказать Ваше мнение по поводу принадлежности походов и критериям этой принадлежности. Надеюсь на проявление активности по поводу обсуждения этого вопроса.

Ниже текст данной дискуссии:

EZ
может админы темку в "наши походы" перекинут?

sway
А это не наши походы. Наши теперь только когда вся команда - члены. Турклуба.

vilgeforts
sway писал(а):
... Наши теперь только когда вся команда - члены. Турклуба.
Да, теперь чтобы быть в разделе "Ваши походы" ходить только мужским коллективом. Ну чтобы вся команда могла носить гордое звание член. Турклуба.
ПС. А то с женским полом ассоциируются совсем другие слова. Непечатные.

4apa
sway писал(а):
А это не наши походы. Наши теперь только когда вся команда - члены. Турклуба.
Серьезно что ли? Очень бы хотелось, чтобы это была шутка... иначе напоминает маразм..
.

jobim
а если межклубная команда с нашим командиром-членом и другими участниками-членами нашего клуба, то тоже не "наши походы"? странно все это...

sway
Не будем это, пожалуйста, тут обсуждать.
Это страница для новостей из похода, которых я очень жду
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чьи же это походы? 23 фев 2010 23:11 #2

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
видимо это своеобразная стимуляция вступать в члены клуба, чтобы не понижать свою котируемость как участника для "белых людей", пардон, для клубных командиров.
хотела поставить задумчивый смайлик, не нашла ничего подходящего...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чьи же это походы? 23 фев 2010 23:23 #3

  • 4apa
  • 4apa аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 255
Надо сказать, довольно сомнительный способ стимуляции... так и вижу, как "белый" командир выгоняет участника нечлена, потому что из-за него ссылка на ветку форума о походе не будет висеть в прикольном окошке на главной странице. Просто странно, читая фамилии Руднев, Шакрыл... обнаруживать, что они, оказывается, не наши, потому что кто-то из них или их участников не приобрел себе красивую пластиковую карточку. Давайте тогда будем последовательны в политике отрицания "чужих" походов, давайте не будем писать поздравления и гордиться призовыми походами, в которых участвуют одноклубники, если там есть хотябы один нечлен.

P.S. Еще предлагаю, чтобы в окне "Дни рождения" отображались только Дни рождения Членов %))))

"Маразм крепчает в стране советов"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чьи же это походы? 23 фев 2010 23:34 #4

  • sway
  • sway аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 155
Кстати, командир Шакрыл как раз член в полном смысле этого слова по отношению к Турклубу. Но он никого не выгонял из команды и не ставил условия членства в турклубе обязательным для участия в походе. По-началу там из 10 человек было 3 члена, потом команда уменьшилась. Понимая сколько денег будет стоить в сумме всем остальным членство на период похода, команда решила, что найдёт этим средствам более выгодное применение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чьи же это походы? 24 фев 2010 09:20 #5

  • Nekit
  • Nekit аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
vilgeforts
Да, теперь чтобы быть в разделе "Ваши походы" ходить только мужским коллективом. Ну чтобы вся команда могла носить гордое звание член. Турклуба.
ПС. А то с женским полом ассоциируются совсем другие слова. Непечатные.

Алексей, ты затронул правильную тему, но твои остроумные тезисы здесь совершенно ни к чему.
За годы существования турклуба в нем сформировался крепкий коллектив людей, состоящий из постоянных участников и руководителей походов, его "отцов" и просто активистов. И от того, что кто-то из них не заплатил вступительный взнос, никто не перестанет называть их "наши". И от того, что информация о походе не попала в раздел "Наши походы" они не перестанут быть "нашими". Никакая политика клуба при всем желании не сможет изменить отношение к людям и отношения между людьми.

А вот ты, Алексей, своими постоянными нападками, начинаешь менять отношение к себе. Будучи "своим" в описанном выше смысле, ты на почве конфликта с одним единственным человеком (кем бы он не являлся в ТК) портишь имидж прежде всего себе. Не надо, Лёх. Твой огромный опыт в туризме очень бы помог нашему клубу. Не можешь общаться с одним - общайся с другими напрямую. Не дают выкладывать объяву на сайт - выкладывай в Контакте, звони, пиши в аську. Народ у нас не выбирает между командирами-членами и нечленами, народ выбирает интересные и сложные походы. А открытый конфликт не приведет ни к чему хорошему, поверь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чьи же это походы? 24 фев 2010 13:18 #6

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
У нас есть вполне официальная процедура заявки групп через нашу МКК, в т.ч. в походы высших категорий сложности. Зачем это надо? Затем, что организация не должна брать на себя ответственность за группы, о маршруте, составе и подготовке которых она ничего не знает. Наши группы, заявляющиеся напрямую в других МКК без ходотайства нашей, проходят мимо нас. Поэтому эти группы с официальной точки зрения мы "нашими" не считаем. И ответственность за них на себя не берем. Более того, в официальной документации этим группам запрещается использовать аббревиатуру "МГТУ им. Баумана".

Совет принял ряд мер, чтобы простимулировать группы заявляться через нашу МКК, в т.ч. пользование некоторыми ресурсами (сайт, цены на прокат и пр.).

Т.е. даже если группа целиком состоит из членов, все равно она должна пройти полную процедуру заявки с ходотайством.

Все это связано с правильным функционированием системы, в противном случае получается "без меня меня женили", т.е. ситуация схожая с той, в которой оказалось МГТУ им Баумана год назад.

Касательно стимуляции членства - клуб содержится на деньги членов. И работает в первую очередь для них. И именно им что-то должен. И, честно говоря, строится на предположении, что большинство людей, ходящих в походы высоких категорий сложности, присоединятся к этому движению, т.к. осознает ценность клуба. А если так, то ни о каких суммах вообще речи не идет.

И, конечно, все походы наших товарищей независимо от оф. трактовки остаются нашими, мы за них радуемся, помогаем, а случись что, будем разбираться с проблемами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чьи же это походы? 24 фев 2010 14:50 #7

  • kramar
  • kramar аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 72
От прочтения Серёгиного поста осталось двоякое ощущение...
С одной стороны всё правильно, всё по закону... придраться не к чему.
С другой, в конце абзаца, он всё же говорит, что всё равно мы переживаем за всех и поддерживаем всех, кого считаем в той или иной степени своим.
Получается какое-то внутреннее противоречие :(
Как вариант: может быть страничка должна быть не "наши походы", а что нибудь типа "походы наших товарищей" ???? И публиковаться на ней должны все походы в которых участвуют члены клуба???? (пусть даже и один человек!!! Но НАШ человек)

Ну и ещё в тему;)
Про Алексея: я его лично не знаю. Просто прочитал его страничку на нашем сайте... да и просто частенько слышал его и про него.
Так вот, не хочу вдаваться в обсуждение его личности или поведения, а просто приведу пример: Климин - на сколько я знаю не менее заслуженный и уважаемый человек. Но сказал: "я Вас люблю, но в Ваши игры не играю".... Почему-то его друзья и соратники не стали его клеймить позором или уговаривать вступить в клуб, а просто скинулись и оформили ему членство в клубе де-факто....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чьи же это походы? 24 фев 2010 19:13 #8

  • 4apa
  • 4apa аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 255
sway писал(а):
Кстати, командир Шакрыл как раз член в полном смысле этого слова по отношению к Турклубу

На фоне выдвинутого Алексеем соображения, почему надо ходить мужским составом, очень классно прозвучало :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чьи же это походы? 24 фев 2010 23:27 #9

  • sway
  • sway аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 155
Я просто за употребление семейного бюджета в более выгодном направлении. Каждый ведь за себя решает
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чьи же это походы? 24 фев 2010 23:50 #10

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
Любая халява есть более выгодное направление, турклуб тут непричём.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чьи же это походы? 25 фев 2010 00:06 #11

  • sway
  • sway аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 155
Халява тут ни при чем. Например, за поход в бассейн я плачу с удовольствием. Более того, готова платить больше, даже заниматься с инструктором, т.к. вижу что конкретно за эти деньги получу. А что даёт членство в клубе для меня лично не особо понятно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чьи же это походы? 25 фев 2010 02:47 #12

  • RFDIMA
  • RFDIMA аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
соглашусь с тобой Ань!
халява...у меня и так во всех магазинах есть скидки, и в большинстве максимальные или просто закупочные цены...
Ходить с надёжными и верными товарищами, что если я не член тк, теперь я с ними ходить не смогу (у меня ноги отнимуться или друзья отвернуться?).
ну не буду я своих подрастающих орлят в бауманку приводить, буду с ними ходить и выпускаться через "город"...
просто обидно то, что членстов в тк решают деньги, а не заслуги перед тк! Согласен сборы средств должны быть на благо тк, но...
просто затрагивая тему походов, все интересуются делами НАШИХ ребят на Урале... но получается, что они не из нашего тк, так хорошие друзья-знакомые, которые пошли в поход, а мы тут срём в чат и в новости, про их поход...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чьи же это походы? 25 фев 2010 10:32 #13

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
просто обидно то, что членстов в тк решают деньги, а не заслуги перед тк!

Господа, ну что за детский сад? Формализованное членство в клубе - способ его финансирования.

Скидки и прочее стимулирование - способ взаимодействия с людьми, которые не хотят просто так вносить средства на клуб. Они привыкли к отношениям клиент-поставщик, т.е. за внесенные взносы хотят получить нечто осязаемое. Некоторые говорят, что клуб, как поставщик им (уже) не нужен. И, отождествляя клуб с услугами, им предоставляемыми, говорят о непривлекательности членства для них.

Решая "проголосовать кошельком" за клуб, вы оказываете такую нужную ему поддержку.

Команды, которые решают идти не от клуба ввиду наличия не членов, ставят себя в неловкое положение - во-первых, члены клуба не получают поддержки клуба, хотя имеют полное на это право, во-вторых, они своим членством оплачивают участие не членов в этом походе.

Насколько понял, под словом "халява" именно это и подразумевалось. Т.е. ходить, будучи не членом можно (и нужно :) ), но надо понимать, что существование клуба оплачивается членами и причиной этого похода является клуб, т.е. оплатившие его члены. Поэтому со стороны не членов делать поход походом не от клуба, ИМХО, несправедливо по отношению к членам.

Насчет того, что такое "наши" и "не наши" походы в официальном смысле, я уже писал, членство тут вообще ни причём.

С неофициальной (неформальной) точки зрения для походов не от клуба как раз именно так и получается, что наши друзья-знакомые пошли в поход, а мы размещаем на сайте информацию об их походе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чьи же это походы? 25 фев 2010 10:35 #14

  • TaTomka
  • TaTomka аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1016
Не стоит мешать в одну кучу, а уж тем более противопоставлять личные взаимоотношения в Турклубе и тот факт, что на поддержание его официальной деятельности нужны деньги, тем более что возможности существовать неофициально, под крылом ВУЗа, у нас уже нет.
Информация от групп, выпущенных не через наше МКК на сайте не доступна?
Самое главное, что даёт членство в ТК – это то, что этот ТК будет продолжать существовать, вот собственно и вся суть.
2 rfdima: ты серьёзно считаешь, что все те, кто вступил в клуб и платят взносы, делают это ради скидок в туристических магазинах?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чьи же это походы? 25 фев 2010 11:14 #15

  • severnyjcvet
  • severnyjcvet аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 73
Извините, не поняла...."они своим членством оплачивают участие не членов в этом походе" - походы теперь платные? в смысле коммерческие?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чьи же это походы? 25 фев 2010 11:36 #16

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
severnyjcvet писал(а):
Извините, не поняла...."они своим членством оплачивают участие не членов в этом походе" - походы теперь платные? в смысле коммерческие?

Нет. Речь идет о том, что причиной существования клуба являются члены. Не будет членов - клуб будет распущен, организация ликвидирована, МГТУ им Баумана уведомлено о самороспуске.

Останутся ли при этом походы, в течение какого времени и в каком виде - неизвестно. С другой стороны, пока существует клуб (члены), будут походы, воспроизводство поколений туристов, обучение, проекты и т.п.

В этом смысле, люди, дающие деньги на клуб, поддерживают его существование и обеспечивают (оплачивают) тем самым саму принципиальную возможность походов. Для всех.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чьи же это походы? 25 фев 2010 14:48 #17

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
SG писал(а):
МГТУ им Баумана уведомлено о самороспуске.

Как оказывается мало надо, чтобы закрыть ВУЗ... А министерство образования то и не знает...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чьи же это походы? 25 фев 2010 19:22 #18

  • RFDIMA
  • RFDIMA аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
2 rfdima: ты серьёзно считаешь, что все те, кто вступил в клуб и платят взносы, делают это ради скидок в туристических магазинах?[/quote]
- нет я так не думаю и так не говорил. Скидки - это типа мана небесная которая сваливается на члов тк, а на остальных нет (кто не член)... да и вообще речь не про скидки и всякие бонусы...
просто в я привык к тому, что "членство" в клубе получаешь за заслуги, а уже будучи членом платишь взносы и оказываешь др. материальную поддержку... - это правильно, так должно быть, а не наоборот!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чьи же это походы? 25 фев 2010 20:06 #19

  • Vetta
  • Vetta аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 305
Дим,я согласна с тем,что сказал Никита. Никакой официоз не изменит отношения к людям,которые действительно стали родными клубу и много для него сделали.все же это понятно.
Но факт,что для существования клуба нужны деньги.и для этого создано официальное членство.может быть странно то,что "неофициальные" члены не хотят поддерживать клуб...(я никому в не в укор,но ситуация существует).мне кажется достаточно логичным иметь желание помочь клубу,с которым люди уже были столько времени,с которым планируют быть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чьи же это походы? 25 фев 2010 21:49 #20

  • vilgeforts
  • vilgeforts аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 675
Nekit писал(а):
А вот ты, Алексей, своими постоянными нападками, начинаешь менять отношение к себе. Будучи "своим" в описанном выше смысле, ты на почве конфликта с одним единственным человеком (кем бы он не являлся в ТК) портишь имидж прежде всего себе.

Я не доллар, чтобы всем нравится. И не стремлюсь к этому.

SG писал(а):
У нас есть вполне официальная процедура заявки групп через нашу МКК, в т.ч. в походы высших категорий сложности. Зачем это надо? Затем, что организация не должна брать на себя ответственность за группы, о маршруте, составе и подготовке которых она ничего не знает. Наши группы, заявляющиеся напрямую в других МКК без ходотайства нашей, проходят мимо нас. Поэтому эти группы с официальной точки зрения мы "нашими" не считаем. И ответственность за них на себя не берем. Более того, в официальной документации этим группам запрещается использовать аббревиатуру "МГТУ им. Баумана"...

Понятно, это надо чтобы прикрыть пятую точку. Хотя можно же было в теме похода уточнять, через какую МКК группа выпускалась.

SG писал(а):
В этом смысле, люди, дающие деньги на клуб, поддерживают его существование и обеспечивают (оплачивают) тем самым саму принципиальную возможность походов.

А не платя клубных взносов нет принципиальной возможности совершить поход?
Блин, как же я летом то в поход пойду? Ума не приложу...

Vetta писал(а):
Но факт,что для существования клуба нужны деньги.

Когда-то давным-давно турклуб как-то поддерживался сам-собою. Ну и по сравнению с 1997 годом к 2008 году и людей стало больше, и уровень походов понемногу увеличивался... А потом понадобились деньги.
В связи с эти возникают интересные вопросы:
А сколько денег нужно для существования турклуба?
А куда и на что деньги идут?

Кстати, сейчас фирмы должны сдавать годовой баланс. Вроде и на некоммерческие партнерства это распространяется. Обнародуйте сей финансовый документ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.207 секунд
Работает на Kunena форум