Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Чьи же это походы?

Re:Чьи же это походы? 26 фев 2010 13:26 #41

  • maxxworld
  • maxxworld аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 52
Чтобы таких "буз" не было, похоже, что ВАМ надо еще раз и уже доходчиво ВСЕМ рассказать что к чему, не лично каждому, снизу вверх.
Чтобы не было после этого ни вопросов, ни флуда, ни недопониманий!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чьи же это походы? 26 фев 2010 14:54 #42

  • vilgeforts
  • vilgeforts аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 675
BePeHuX писал(а):
...
6. Сколько денег нужно и куда они идут говорилось уже раз 20, наверное. И в чём такой жуткий интерес к этому делу лично мне не понятно. Да и нахрена тебе баланс-то?
...
Александр, может быть Вас не затруднит повторить и в 21-й раз, сколько же денег нужно.

Баланс показывает движение капитала по организации. Т.е. он отражает то, чем организация занимается, на что тратятся деньги, откуда деньги приходят, во что они превращаются и т.п. По потоку капитала (деньги - один из видов капитала) можно видеть чем же организация занимается. Так можно взглянуть на то, чем же ТК МГТУ им. Баумана занимается?
В нашей стране ОАО (открытые акционерные общества) по закону обязаны публиковать свои балансы. Про неккомерческие партнерства не знаю...
...или же Вам есть что скрывать от плательщиков взносов?
Ведь годовой баланс все равно Вам надо будет сдавать в налоговую. Так опубликуйте его после сдачи налоговикам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чьи же это походы? 26 фев 2010 15:08 #43

  • sway
  • sway аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 155
Катерина и Лана, вопрос в том, почему бы не сделать эти услуги интересными? Почему, Катя, за это ориентирование не сделали больше взнос, зачем было назначать стартовый взнос ниже того, сколько стоили усилия по установке трассы? Почему не сделать прокат окупаемым?!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чьи же это походы? 26 фев 2010 15:20 #44

  • Yadro
  • Yadro аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 493
Ань, приди да сделай. Как дети, ей богу. Мне казалось подобные терки про "абы" да "кабы" уже закончились на этом сайте несколько месяцев назад.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чьи же это походы? 26 фев 2010 15:23 #45

  • zaza
  • zaza аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
Аня, мы как раз всё время работаем над тем, что бы прокат был окупаемым, ориентирование что-то приносило и "услуги" были интересными.

Знаешь, много людей вполне считают интересными возможности пользоваться манежем, футбольными площадками, брать зимы в прокате, приходить на видео-вечер и т.д.

Вопрос был в другом. Если тебе это не интересно и не нужно, что чего ты от нас хочешь-то?

Никто не заставляет тебя платить взносы. Не хочешь не помогай.

Позиция "а заинтересуйте меня, а потом я подумаю помочь или нет" тоже имеет право на существование, конечно.

Можно только услышать конкретные предложения, что бы нам еще улучшить и как, что бы уж все были счастливы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чьи же это походы? 26 фев 2010 15:33 #46

  • Lanenka
  • Lanenka аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
стараниями руководства старые бесплатные услуги клуба стараются поддерживать на плаву(теперь правда за небольшую денюшку), также вносятся какие то новые идеи мероприятий. Чем они стали менее интерестны чем 2-3 года назад ума не приложу...разве только за них приходиться платить, но к интересу это не имеет отношение. Может просто все дело в том, что за это время поменялись твои интересы, но турклубу на это должно быть все равно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чьи же это походы? 26 фев 2010 15:53 #47

  • sway
  • sway аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 155
Катерина, очень славно, что есть такие люди как ты и другие активисты, готовые жертвовать собой ради других. А то куда бы скатился мир?!
А про заинтересованность - в этом и есть твоя работа, вроде? Собрать народ, приобщить.
А вопрос изначально был не про моё отношение к клубу, а про то, где чьи походы.
А про отношение, в личной беседе, пожалуйста, обращайтесь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чьи же это походы? 26 фев 2010 16:01 #48

  • Yadro
  • Yadro аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 493
Респект, Анна.
Ловкий соскок с начатой собственноручно темы ;)
Но нафига тогда нужно было начинать разводить всю эту полемику?
:side: Сошлись бы сразу на личной беседе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чьи же это походы? 26 фев 2010 16:31 #49

  • zaza
  • zaza аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
Аня, мне казалось, что вопрос с тем, где чьи походы. тоже довольно ясен.
Но могу еще раз прокомментировать.

Нам, турклубу, пришлось стать юридическим лицом. Но мы остались под крылом МГТУ.

И мы отчитываемся перед МГТУ, мы несем ответственность за наши действия. И нам пришлось все формализовать, установить правила, по которым мы сейчас и живем.

И правила мы эти установили не потому что мы вредные и злые и не потому что нам нужно со всех денег побольше собрать. А потому, что у нас теперь есть ответственность за свои действия и отчетность.

И эти правила надо соблюдать, дабы не было бардака.

И мы естественно никого не хотели обидеть существующими правилами.

Просто надо понимать, что теперь некие формальности в некоторых вещах необходимы, потому что мы уже в другом статусе как организация. В этом есть свои плюсы и минусы. Но сделать мы ничего с этим не можем. Потмоу что стоял вопрос: или мы будем существовать так или никак.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чьи же это походы? 26 фев 2010 16:46 #50

  • sway
  • sway аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 155
Yadro писал(а):
Респект, Анна.
Ловкий соскок с начатой собственноручно темы ;)
Но нафига тогда нужно было начинать разводить всю эту полемику?
:side: Сошлись бы сразу на личной беседе.

Да, Сергей! Это именно то, что вам показалось.
И тема изначально была не об этом, и не я её начинала.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чьи же это походы? 27 фев 2010 00:38 #51

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
Лёх, тыж сказал что тебе клуб не интересен и ты в нём участвовать не собираешься. Нахрена тебе балансы какие-то? В чужих карманах поковыряться?

ЗЫ: баланс - это +/-. Т.е. сколько прибыли (убытков) до уплаты налогов и сколько после неё. И то вроде как публиковать отчётность обязаны только те, кто на бирже котируется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чьи же это походы? 27 фев 2010 10:06 #52

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
SG писал(а):
А кто хочет ходить в походы, тот и так ходить будет, даже если турклуба не станет.

Это заблуждение. Конечно, каждый сам кузнец своего счастья, да только не каждый его выковал. Отсутствие условий для чего-либо зачастую является решающим фактором.

А можно вот с этого места поподробнее? Куда после развала бауманского турклуба денутся все остальные турклубы, а также сайты на которых ищут попутчиков?
Активные люди, которые ходят, как ходили так и будут ходить. И даже пропажу турклуба МГТУ скорее всего не заметят. А вот стадо баранов, которых за ручку таскали в походы, на соревнования, которым говорили какую жвачку жевать и куда при каком ветре морду поворачивать, те действительно передохнут. Но вот ведь риторический вопрос: А не Х. бы с ними? Стадо то всегда можно новое набрать...


BePeHuX
5. По поводу того, что как ходили, так и будут ходить. Возможно, для тех, кто ходит уже много лет и у кого есть сложившаяся большая компания друзей, так и будет. Но остальные без организации разбегутся как тараканы за 2-3 года максимум. Да и первые, не исключено, без притока новой крови забьют на походы за чуть большее время.

Очень глубокое заблуждение. ЛЮБАЯ команда через некоторое время перестает ходить. Кто-то женится, кто-то обзаводится ребенком, кто-то начинает отдавать все время карьере, кто-то находит себе новое хобби. Поэтому рано или позно любая команда перестанет ходить. Да, они могут остаться "командой", вместе отмечать праздники, вместе ходить в гости и в лес на шашлыки, но ходить в походы уже не будут. И приток свежий крови здесь не поможет. Единственный способ ходить долго и продуктивно, это легкость на подъем, когда ты не привязан походами к одной команде (клубу). И в случае "заякоревания" твоей компании спокойно продолжить ходить с другими клубами и группами. Но тут есть нюанс: чтобы ходить нужно этого хотеть. Захотел пойти в поход туда-то, а твоя компания туда не идет. Значит полазил по инету, потусовался по кострам выяснил кто туда собирается и присоединился к ним. В крайнем случае сам организовал туда поход как командир. И для таких людей, развал любого клуба (даже самого любимого) не критичен. Он найдет с кем и куда пойти. А вот для стада, которое водят, которые не могут сами что-то сделать, которому нужен командир или клуб, чтобы их пинать, потому как сами они не хотят оторвать задницу от привычного стула, конец компашки (клуба) действительно станет концом. Потому что пнуть их будет некому, а без пинка они никуда не пойдут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чьи же это походы? 27 фев 2010 10:07 #53

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
Чудны дела твои, О Билл Гейтс! Нажал на кнопку один раз, а сообщений отправилось два...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чьи же это походы? 27 фев 2010 10:22 #54

  • Nekit
  • Nekit аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
Уважаемый "Наладчег" (он же "Ку-ку-ку")
Может быть вы для начала представитесь, или, что еще лучше, заполните свой профиль?
А то вы тут смело обвиняете людей в "очень глубоком заблуждении".
Честно говоря, не хочется тратить время на прения не пойми с кем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чьи же это походы? 27 фев 2010 13:09 #55

  • vilgeforts
  • vilgeforts аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 675
BePeHuX писал(а):
Лёх, тыж сказал что тебе клуб не интересен и ты в нём участвовать не собираешься. Нахрена тебе балансы какие-то? В чужих карманах поковыряться?
ЗЫ: баланс - это +/-. Т.е. сколько прибыли (убытков) до уплаты налогов и сколько после неё. И то вроде как публиковать отчётность обязаны только те, кто на бирже котируется.

Уважаемый Александр!
Вы так и не ответили на вопрос, сколько же денег необходимо и куда Вы их направляете. Или укажите, где есть доступ для данной информации.

А почему я этим интересуюсь? Наверное я хочу вступить в клуб. Но, мне важно знать на что же тратятся членские сборы, не идут ли они куда-то налево. А то события этого лета в районе Средней Азии, (кои мне стали известны) указывают на то, что некоторых людей из ТК МГТУ надо финансово контролировать, ибо они могут начать тратить чужие активы по не целевому назначению, не согласовывая свои действия с владельцами этих активов.

Кроме того, могу Вам предложить следующее. Проверить куды же текут деньги. У меня есть очень хорошие знакомые, которые очень хорошо разбираются в бухгалтерии. По балансу они смогут сказать, что же происходит в организации с финансовой точки зрения. Могу провести финансовый анализ и на его основании, сказать Совету и Директору, что же происходит в неккомерческом партнерстве...

ПС. Что ж Вы так болезненно реагируете на вопросы, связанные с деньгами?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чьи же это походы? 27 фев 2010 17:38 #56

  • malishka
  • malishka аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 153
Не в защиту сестры, а выражая свое мнение.
Хочу сказать что эта тема волнует не только Аню и Лешу. Просматривая членов клуба очень многих старичков недосчитываешься. Не из-за того что они поменяли приоритеты а из-за того что так толком и непонятно за что мы платим и куда реально уходят членские взносы. Хочется тоже увидеть отчет. Может быть тогда появится желание помогать клубу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чьи же это походы? 27 фев 2010 17:52 #57

  • maxxworld
  • maxxworld аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 52
malishka писал(а):
Не в защиту сестры, а выражая свое мнение.
Хочу сказать что эта тема волнует не только Аню и Лешу. Просматривая членов клуба очень многих старичков недосчитываешься. Не из-за того что они поменяли приоритеты а из-за того что так толком и непонятно за что мы платим и куда реально уходят членские взносы. Хочется тоже увидеть отчет. Может быть тогда появится желание помогать клубу.

+1
Давно об этом говорится...
Но не скоро дело делается...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чьи же это походы? 27 фев 2010 19:14 #58

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
Слушайте, народ, нажмите кнопку "поиск" на главной, вбейте туда "деньги" и прочтите куда они идут.
tourism.bmstu.ru/index.php?option=conten...ask=view&id=1213
tourism.bmstu.ru/index.php?option=conten...ask=view&id=1331

И, что самое удивительное, текоторые активные участники обсуждений в вышеприведённых топиках опять начинают спрашивать тоже самое, что и год назад. Дело давно сделалось, нужно просто память тренировать.

По поводу отчётности. Руководство обязано её предоставить на ежегодном собрании членов. Которое будет вроде как в сентябре (или когда там год с момента регистрации юр. лица пройдёт).
А то события этого лета в районе Средней Азии, (кои мне стали известны) указывают на то, что некоторых людей из ТК МГТУ надо финансово контролировать, ибо они могут начать тратить чужие активы по не целевому назначению, не согласовывая свои действия с владельцами этих активов.

По поводу нецелевого расходования (хищения) средств - коль уж начал говорить по этому поводу, то договори. А то тут можно много чего нафантазировать и надумать на кого угодно что угодно.
ЛЮБАЯ команда через некоторое время перестает ходить. Кто-то женится, кто-то обзаводится ребенком, кто-то начинает отдавать все время карьере, кто-то находит себе новое хобби. Поэтому рано или позно любая команда перестанет ходить.

Я примерно тоже самое и говорил. Только если от команды в 10 человек останется 4, то она не перестанет ходить, т.к. наберёт себе единомышленников из нового поколения. Точнее, она может это сделать, поэтому выше вероятность что она будет ходить и дальше. Экстраполируя это утверждение можно весь клуб назвать командой, которая печётся о своём завтра. И через 10 лет, когда дети вырастут, ты сможешь пользоваться плодами подготовки кадров и также ходить в свои пятёрки, а не набирать чайников по объявлению и топтать с ними сыпухи. Ну и от развала Бауманского турклуба никто кроме его членов не пострадает, поэтому они и суетятся. Коль уж вы тут всё трётесь, то скорее всего вам его судьба тоже не безразлична. Ну или вы хотите с него что-то поиметь.
найдёт этим средствам более выгодное применение.
Вень, легко говорить, когда тебе не надо оплачивать квартиру и покупать домой жратву, порошок ариэль и т.п.
Понятное дело, когда денег нет любой человек сначала будет удовлетворять свои базовые потребности, а уже потом заниматься всякой развлекаловкой типа туризма, пива и кино. Но фраза "найдёт этим средствам более выгодное применение" не подразумевает отсутсвие денег. А скорее подразумевает некоторый их излишек, т.к. есть возможность для инвестиций и извлечения из них выгоды. Ну и всё-таки 250 рублей в месяц - это 5..10 банок пива, полкило колбасы, полкило жратвы для кота, 10% от кварплаты или полмешка стирального порошка. Согласись, что это не много.
А вообще, похоже на милостыню. Типа никаких особых благ никто не получает, но т.к. клубу всё-же деньги нужны, добрые люди-активисты эту помощь ему оказывают.

Ну, типа того. Кому клуб дорог и кто хочет его сохранения, скидываются и получают профит в виде наличия клуба. А заодно придумывают стимулы скинуться для тех, кому на клуб похрену и кто получает профит от клуба. Как-то так.
И клуб говорит: и дай вам Бог здоровья, вам и вашим детям.

Т.к. активисты считают себя частью клуба, а клубом считают сообщество людей, то они с радостью скажут "спасибо" всем, кто ему (клубу и сообществу) поможет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чьи же это походы? 27 фев 2010 19:58 #59

  • malishka
  • malishka аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 153
Клуб это не просто тусня и походы "своими" компаниями, но также и обучение новичков, этот трудоемкий и длительный процесс.
У меня вопрос: откуда возьмется новая кровь? Новички- это прежде всего молодежь и студенты. Большинство из них предпочтут бесплатный клуб, нашему, какой бы он теплый и дружный не был.
А без новых поколений клуб развалится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чьи же это походы? 27 фев 2010 20:23 #60

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
vilgeforts писал(а):
А почему я этим интересуюсь? Наверное я хочу вступить в клуб. Но, мне важно знать на что же тратятся членские сборы, не идут ли они куда-то налево. А то события этого лета в районе Средней Азии, (кои мне стали известны) указывают на то, что некоторых людей из ТК МГТУ надо финансово контролировать, ибо они могут начать тратить чужие активы по не целевому назначению, не согласовывая свои действия с владельцами этих активов.
ПС. Что ж Вы так болезненно реагируете на вопросы, связанные с деньгами?

Да, что-то давненько у нас в форуме вбросов не было.

Лех, при всем уважении к тебе, я считаю нечего тут тень на плетень наводить и намёки намёкивать.

Если тебя что-то не устраивает в клубе - говори в форуме прямо, или прибереги свои слова для личного общения. Больше двух, как говорится, говори вслух, а то некоторые и правда нафантазируют бог весть что.

+1 в Верениху, в общем. По всем пунктам.
Я не хожу в походы и в обозримом будущем не планирую, прокатом не пользуюсь. Для меня лично взнос - это милостыня, если так будет угодно некоторым, добровольное пожертвование, потому что мне не все равно, что будет с клубом. (При том что я не работаю и нас в семье 3 иждивенца на одного работающего). Поэтому я считаю себя в праве высказать свое мнение. А если бы я не была членом клуба, молчала бы в тряпочку :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.204 секунд
Работает на Kunena форум