Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Чьи же это походы?

Re:Чьи же это походы? 25 фев 2010 21:49 #21

  • vilgeforts
  • vilgeforts аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 675
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чьи же это походы? 25 фев 2010 23:06 #22

  • sway
  • sway аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 155
они своим членством оплачивают участие не членов в этом походе.

со стороны не членов делать поход походом не от клуба, ИМХО, несправедливо по отношению к членам.


Что за справедливость такая? Каждый ведь сам решает насчёт своего членства и насчёт того, идти ли с нечленами в поход. А кто хочет ходить в походы, тот и так ходить будет, даже если турклуба не станет.
люди, дающие деньги на клуб, поддерживают его существование и обеспечивают (оплачивают) тем самым саму принципиальную возможность походов. Для всех.

Ээээ... Бред какой-то.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чьи же это походы? 25 фев 2010 23:24 #23

  • RFDIMA
  • RFDIMA аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
Ладно, друзья хорош демогогию разводить! Лично у меня уже давно сформировавшиеся и устоявшиеся понятия о "членстве" и я его изложил, по крайней мере саму процедуру и принцип, по которому человек должен становиться "членом". Я не член тк (теперь официально), но я сам себя к ним причисляю, с гордостью носил футболку тк Баумана и буду носить, и всем говорю что я из Бауманки... И если клубу нужна помощь, то ни когда не откажу. Ежегодные взносы - по мере сил и возможностей, у всех они разные. Но становиться членом тк за деньги, а не за заслуги, не хочу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чьи же это походы? 26 фев 2010 00:06 #24

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
А кто хочет ходить в походы, тот и так ходить будет, даже если турклуба не станет.

Это заблуждение. Конечно, каждый сам кузнец своего счастья, да только не каждый его выковал. Отсутствие условий для чего-либо зачастую является решающим фактором.
Что за справедливость такая? Каждый ведь сам решает насчёт своего членства и насчёт того, идти ли с нечленами в поход.

Не стоит путать кислое с солёным. То, что чел принял решение, еще не значит, что он считает его справедливым.

Речь о том, что есть люди, которые содержат эту организацию, т.е. она для них представляет ценность. А есть люди, которые считают, что организация эта не нужна. Далее они вместе идут в поход не от клуба в угоду последним. Прикинь, содержать клуб и в итоге от него отказываться! Разве это справедливо?

Безусловно, дружеские отношения в данной ситуации важнее любой справедливости, я сам эту позицию поддерживаю. Но факт остается фактом :(

Насчет бреда, Аня, ты также глубоко заблуждаешься. Черпая ресурсы откуда-либо, надо понимать их происхождение. Клуб (в широком смысле, включая всю околоклубную тусу) по состоянию на сегодня продолжает существовать лишь благодаря членам. Пропадёт ядро - пропадёт всё, включая походы. Ты считаешь по-другому? Расскажи свой сценарий. :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чьи же это походы? 26 фев 2010 00:31 #25

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
1. По поводу сил и возможностей. 250 рублей в месяц - это меньше 1% располагаемых доходов подавляющего большинства аудитории этого сайта.
2. По поводу заслуг - как определить кто заслуженный, а кто нет?
3. Не будет денег - не будет клуба, т.к. нахаляву заниматься им никто не захотел.
4. По поводу справедливости - есть куча народу (подавляющее большинство), которые относятся к клубным благам, как к сервисам, а генерирует эти блага подавляющее меньшинство. Так вот если временем жертвовать не хочешь, так жертвуй деньгами. Такая вот справедливость. Кто вообще никак с клубом не связан и кому похрену что с ним станет как с организацией, то тут, конечно, вопросы отсутствуют.
5. По поводу того, что как ходили, так и будут ходить. Возможно, для тех, кто ходит уже много лет и у кого есть сложившаяся большая компания друзей, так и будет. Но остальные без организации разбегутся как тараканы за 2-3 года максимум. Да и первые, не исключено, без притока новой крови забьют на походы за чуть большее время.
6. Сколько денег нужно и куда они идут говорилось уже раз 20, наверное. И в чём такой жуткий интерес к этому делу лично мне не понятно. Да и нахрена тебе баланс-то?
7. Ковалькову: большинство, к сожалению, не такие идеалисты и ура-патриоты и хотят всего не за заслуги (т.е. потраченные время и усилия), не за деньги, а просто так. Иначе бы у нас понабежало альтруистов-бухгалтеров, альтруистов-оформителей юрлица, альтруистов-организаторов всяческих клубных мероприятий. Но что-то не набежало :( Никому, Дима, не нужны заслуги, а вот в походец, где тебя сначала обучат, потом за ручки проведут, отчёт напишут и бумажку дадут, сходить все хотят. Ну и вообще толку для клуба будет сильно больше, если ты сдашь взносы, а не будешь вливать свой ушат говна на этот вентилятор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чьи же это походы? 26 фев 2010 00:48 #26

  • RFDIMA
  • RFDIMA аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
будешь вливать свой ушат говна на этот вентилятор.
если лью, то прошу прощения... не хотел! просто сказал своё мнение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чьи же это походы? 26 фев 2010 08:40 #27

  • sway
  • sway аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 155
BePeHuX писал(а):
1. По поводу сил и возможностей. 250 рублей в месяц - это меньше 1% располагаемых доходов подавляющего большинства аудитории этого сайта.
Вень, легко говорить, когда тебе не надо оплачивать квартиру и покупать домой жратву, порошок ариэль и т.п.
А вообще, похоже на милостыню. Типа никаких особых благ никто не получает, но т.к. клубу всё-же деньги нужны, добрые люди-активисты эту помощь ему оказывают. И клуб говорит: и дай вам Бог здоровья, вам и вашим детям.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чьи же это походы? 26 фев 2010 09:15 #28

  • 4apa
  • 4apa аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 255
BePeHuX писал(а):
4. По поводу справедливости - есть куча народу (подавляющее большинство), которые относятся к клубным благам, как к сервисам, а генерирует эти блага подавляющее меньшинство. Так вот если временем жертвовать не хочешь, так жертвуй деньгами. Такая вот справедливость. Кто вообще никак с клубом не связан и кому похрену что с ним станет как с организацией, то тут, конечно, вопросы отсутствуют.
...
6. Сколько денег нужно и куда они идут говорилось уже раз 20, наверное. И в чём такой жуткий интерес к этому делу лично мне не понятно. Да и нахрена тебе баланс-то?
...

4. Сейчас Женя Букатин практически один ставил дистанцию лыжного Буревестника, который в этом году проводит МГТУ. Что-то никто из "генераторов" благ не почесался ему помочь, хотя о помощи он на форуме просил. Команды опять собираются черти как, потому что никто из отцов-командиров ШЛТ этого года не снизошел попинать своих участников, в итоге который год бегают одни и те же люди и не потому что им эти соревнования нравятся до безумия, а потому что вот как раз буревестники клубу нужны, чтобы была поддержка вуза и право на сборную команду. Среди бегающих и ставящих есть члены клуба, которые получаются жертвуют и временем и деньгами, а не получают даже спасибо, где справедливость???
6. Я хочу видеть баланс, потому что он обязан быть, потому что я имею право знать куда и сколько идет моих в том числе денег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чьи же это походы? 26 фев 2010 09:19 #29

  • Svell
  • Svell аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 301
Прям читаю и ваще не понимаю.
Я не доллар, чтобы всем нравится. И не стремлюсь к этому.
А к обратному стремление есть?
Понятно, это надо чтобы прикрыть пятую точку. Хотя можно же было в теме похода уточнять, через какую МКК группа выпускалась.
Вместо пометки в теме походы разнесены по соседним веткам форума.
Никто же не запрещает писать как дела у наших "не членов", и это интересно многим.
А не платя клубных взносов нет принципиальной возможности совершить поход?
Блин, как же я летом то в поход пойду? Ума не приложу...
Имеются в виду новички, которых нужно чему то научить перед походом.

А тем кого сначала научили кое чему, потом они сами научились еще многому и теперь ничто не останавливает. Непонятно только что эти люди хотят показать, поднимая подобные темы с завидной регулярностью.

Кстати, есть такие, кто платит деньги, а ходит с другими клубами. Вот глупенькие:P
А вообще, похоже на милостыню. Типа никаких особых благ никто не получает, но т.к. клубу всё-же деньги нужны, добрые люди-активисты эту помощь ему оказывают. И клуб говорит: и дай вам Бог здоровья, вам и вашим детям.

Аня, тебя все устраивает: ты уже нашла в клубе друзей, сходила в походы, теперь общаясь в уже своей тусовке можешь при желании ходить в походы. Особенно если тебя не интересует прогресс в виде школ n-ных уровней.
Говорить ли за это "спасибо" "клубу" дело каждого, учитывая происходящие с клубом метаморфозы. Стоит ли его (клуб) поддерживать или ты от него уже все получила? А если не нравятся перемены - предложи альтернативы. Просто говорить "а вот раньше трава была зеленее и клуб на халяву" смысла нет, имхо.

И, кстати, спроси у Шакрыл: нафига же он стал членом клуба, у него что, житейских забот мало?

P.S. Никого не хотел обидеть, просто надоело читать эту тему.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чьи же это походы? 26 фев 2010 10:55 #30

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Сейчас Женя Букатин практически один ставил дистанцию лыжного Буревестника, который в этом году проводит МГТУ. Что-то никто из "генераторов" благ не почесался ему помочь, хотя о помощи он на форуме просил. Команды опять собираются черти как, потому что никто из отцов-командиров ШЛТ этого года не снизошел попинать своих участников, в итоге который год бегают одни и те же люди и не потому что им эти соревнования нравятся до безумия, а потому что вот как раз буревестники клубу нужны, чтобы была поддержка вуза и право на сборную команду. Среди бегающих и ставящих есть члены клуба, которые получаются жертвуют и временем и деньгами, а не получают даже спасибо, где справедливость???

Во-первых, браться за постановку этой дистанции было ошибкой, по моему мнению. Я крайне удивился, когда РМВ заявил мне, что в этом году этим занимается МГТУ (с какой стати? Кто так решил?).

Мне показалось, что у нас маловато для этого ресурсов (сейчас как раз горячая пора начала сезона), однако он мне сказал, что всё ок, что он перепоручил всё Букатину, который всё организует. :blink:

ТМ у нас выделился в отдельное направление. И, по договоренности о дальнейшем развитии клуба и секции, было решено (по инициативе РМВ), что секция туризма (в лице РМВ и студентов, у него числящихся) ориентируется больше на ТМ в своей деятельности, а клуб - на походы.

Поэтому утверждения типа
никто из отцов-командиров ШЛТ этого года не снизошел попинать своих участников
вообще не понятно к чему относятся. Ты думаешь, кто-то из них вообще знает о Буревестнике, и что есть нужда в участниках? Лично я подобной работы (по информированию) со стороны направления ТМ и РМВ не видел. И даже я считал, что команды в лице ТМщиков у нас есть.

ТМ выделилось в отдельное направление как в сфере спорта, так и у нас в клубе. Притягивать за уши ТМ к походным направлениям всегда было проблемным. На мой взгляд, ТМу стоит развиваться, как самостоятельному виду деятельности и привлекать участников, потому что это здорово, а не потому что "так надо". Проделывая полный цикл работы, как это делается по походным направлениям.

При этом руководство клуба направлению ТМ помогает настолько, насколько направление само хочет этой помощи. Совместными усилиями был проведен цикл тренировок под названием "Школа ТМ" осенью, одолжено снаряжение, появилась информационная поддержка. Лидеры направления есть в Совете клуба.

Подытожив, хочу сказать, что крик души я услышал, но подойди вы к вопросу организации "Буревестника" и участия в нем несколько по-другому, результата можно было бы добиться лучшего и с меньшим напряжением.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чьи же это походы? 26 фев 2010 11:20 #31

  • sway
  • sway аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 155
Svell писал(а):

Стоит ли его (клуб) поддерживать или ты от него уже все получила? А если не нравятся перемены - предложи альтернативы. Просто говорить "а вот раньше трава была зеленее и клуб на халяву" смысла нет, имхо.

И, кстати, спроси у Шакрыл: нафига же он стал членом клуба, у него что, житейских забот мало?[/quote]

За всё хорошее, что я получила от клуба, своё спасибо я, безусловно, говорю. Но клуб-то теперь новый, и поддерживать ли его теперь - это тоже новое решение. В своё время я, кстати, тоже помогала чем могла, и с новичками занималась. А траву и халяву я вообще не затрагивала.
А Шакрыл скажет сам за себя своё слово, когда вернётся :), но я не думаю, что он свои взносы будет вносить ещё и ещё. Время проходит, приоритеты меняются.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чьи же это походы? 26 фев 2010 11:46 #32

  • Svell
  • Svell аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 301
sway писала:
За всё хорошее, что я получила от клуба, своё спасибо я, безусловно, говорю. Но клуб-то теперь новый, и поддерживать ли его теперь - это тоже новое решение. В своё время я, кстати, тоже помогала чем могла, и с новичками занималась. А траву и халяву я вообще не затрагивала.
А Шакрыл скажет сам за себя своё слово, когда вернётся :), но я не думаю, что он свои взносы будет вносить ещё и ещё. Время проходит, приоритеты меняются.

Никто не отрицает твоей помощи в свое время и перемены в клубе.
Кстати, какова твоя то позиция? (новое решение поддерживать ли клуб) я так и не понял.
Ну т.е. вообще что тебя не устраивает сейчас в клубе?

Еще мне кажется, что кроме клуба в виде домика, снаряги, школы и финансовой модели, которая сейчас работает, есть еще другой "клуб", который нельзя потрогать, но можно почувствовать. И для него никакие карточки не важны. Только вот этому неосязаемому "клубу" все равно нужна внешняя оболочка, иначе долго не протянет и останется только в памяти...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чьи же это походы? 26 фев 2010 12:16 #33

  • chery
  • chery аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 37
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чьи же это походы? 26 фев 2010 12:17 #34

  • sway
  • sway аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 155
Ой, это не Катя пишет вверху, а я. Уберите кто умеет это сообщение.

Svell писал(а):
Кстати, какова твоя то позиция? (новое решение поддерживать ли клуб) я так и не понял.Ну т.е. вообще что тебя не устраивает сейчас в клубе?


Да всё меня устраивает, т.к. сейчас я никакого участия в этом не принимаю. Пока я своими финансами клуб поддерживать не хочу и не могу. Возможно, однажды появится желание и возможность чем-то помочь. Или получить услуги за деньги. У меня такой подход.
Сейчас особой инициативы помогать нет. А услуги не особо интересны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чьи же это походы? 26 фев 2010 12:42 #35

  • Svell
  • Svell аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 301
sway писала:
Или получить услуги за деньги.
Идея как раз в том, что клуб не предоставляет услуги за деньги, хотя со временем возможно коммерческий туризм и разовьется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чьи же это походы? 26 фев 2010 12:59 #36

  • chery
  • chery аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 37
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чьи же это походы? 26 фев 2010 13:00 #37

  • sway
  • sway аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 155
Чёрт, опять это не Катя пишет! Уберите, пожалуйста, я больше не буду :)

Svell писал(а):
sway писала:
Или получить услуги за деньги.
Идея как раз в том, что клуб не предоставляет услуги за деньги, хотя со временем возможно коммерческий туризм и разовьется.

Как не предоставляет? А прокат снаряжения? А ориентирование? Я лично платила 100 руб чтобы поучаствовать - это не услуги?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чьи же это походы? 26 фев 2010 13:07 #38

  • Svell
  • Svell аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 301
Прошу прощения. В этом смысле предоставляет, но и деньги за них отдельные.
Имел в виду, что пресловутые 250 рублей отдаются не за услуги, а за участие.

P.S. Кстати, стартовый взнос на ориентировании идет не на оплату услуг, а на печать карт. Работа организаторов при этом никак не оплачивается, а труд это большой. Тоже и с прокатом: все на амортизацию, а не обогащение...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чьи же это походы? 26 фев 2010 13:13 #39

  • Lanenka
  • Lanenka аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
Ань, о чем вообще сейчас идет речь?.. если ты ясно написала что услуги клуба тебе не интересны и поддерживать его ты не собираешься. Зачем весь этот флуд?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Чьи же это походы? 26 фев 2010 13:18 #40

  • zaza
  • zaza аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
вот не хотела вступать в дискуссию, но последний пост Ани меня поразил просто.

Аня, хочу тебе, которая лично платила 100 руб за участие в ориентировании, лично сказать, что этот стартовый взнос, который пришлось вносить участникам еле-еле окупил затраты на постановку этого самого ориентирования (печать карт, сосиськи на финише и т.д.)

За эти деньги тебе не платную услугу предоставили, а карту напечатали, что бы ты по ней ходить могла.

Прокат снаряжения - тоже полнейшая благотворительность, потому что деньги, которые мы берем за прокат минимальны и покупка этого снаряжения за них не окупается. Точнее окупается, но за очень уж длинный период (снаряжение как правило столько не живет).

И вообще, не могу понять. Если тебе всё это не нужно и клуб вобщем не нужен, то зачем ты вообще бузу какую-то поднимаешь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.204 секунд
Работает на Kunena форум