Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: все в лес!

Re:все в лес! 19 июнь 2008 11:55 #61

  • mixail
  • mixail аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 60
ИРИСКА писала.
"Хотела удержаться, но все-таки не могу не прокомментировать сообщение Наладчега про никого по имени никак. Ведь очень удобная жизненная позиция выбрана человеком! Я никто, а значит ни за что не отвечаю и могу ничего не делать, ведь все и так решено где-то и кем-то."

Ириска, в том то и дело, что это не жизненная позиция, а ОБЪЕКТИВНАЯ СИТУАЦИЯ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:все в лес! 19 июнь 2008 12:54 #62

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
mixail писал(а):
ИРИСКА писала.
"Хотела удержаться, но все-таки не могу не прокомментировать сообщение Наладчега про никого по имени никак. Ведь очень удобная жизненная позиция выбрана человеком! Я никто, а значит ни за что не отвечаю и могу ничего не делать, ведь все и так решено где-то и кем-то."

Ириска, в том то и дело, что это не жизненная позиция, а ОБЪЕКТИВНАЯ СИТУАЦИЯ.

Спорить о жизненных позициях дело неблагодарное, поэтому не в качестве аргумента в споре, а в качестве собственной жизненной позиции.

Я считаю, что каждый человек велик, каждый человек спсобоен на многое. За примерами далеко ходить не надо - Че Гевара, Ганди, Рузвельт, Ленин, Джобс, Эйнштейн, Достоевский - все они изменили мир. Все они начинали не в лучших условиях.

Если рассуждать от противного, все-таки есть в этом мире люди, от которых что-то зависит. Они пришли голыми в этот мир, голыми и уйдут. Так почему тогда мы "никто"?

Поэтому "мы никто и звать нас никак" как раз и является жизненной позицией, а не объективной реальностью. Конечно, объективная реальность складывается из совокупности жизненных позиций индивидов, но тогда стоит прояснить, что имеется под словом "мы".

Что я конкретно могу и делаю:
1. Я не гажу в лесу
2. Иногда собираю мусор по дороге
3. Неодобряю вырубку леса
4. Стараюсь меньше печатать на принтер
5. Проповедую в своем круге любовь к природе
5а. Вожу людей в походы
6. Расширяю сферу своего влияния

Да, это немного. Но мне не пофиг. И поэтому моя жизненная позиция далеко не "Я никто и звать меня никак"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:все в лес! 19 июнь 2008 14:00 #63

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
SG писал(а):
Я считаю, что каждый человек велик, каждый человек спсобоен на многое. За примерами далеко ходить не надо - Че Гевара, Ганди, Рузвельт, Ленин, Джобс, Эйнштейн, Достоевский - все они изменили мир. Все они начинали не в лучших условиях.

Каждый человек способен на многое. Но не каждый человек велик (если не брать геометрические размеры) Да, эти люди начинали не в лучших условиях, но они НАЧИНАЛИ. Чего не скажешь о посетителях этого форума, которые только сидят и гнут пальцы.
Если рассуждать от противного, все-таки есть в этом мире люди, от которых что-то зависит. Они пришли голыми в этот мир, голыми и уйдут. Так почему тогда мы "никто"?

Потому что эти люди, от которых что-то зависит есть в этом мире, но их нет на этом форуме. От "Великих" людей этого форума для широкой общественности не зависит ничего (кроме сообщений по ТВ что когото откуда то в очередной раз спасали. Да и то общественность пожмет плечами и скажет "Вот идиоты! Нафига туда полезли...") поэтому вы и никто для общественности. Она вас не знает и к мнению вашему не прислушивается.

Что я конкретно могу и делаю:
3. Неодобряю вырубку леса

Я не одобряю политику соединенных штатов по отношению к индейцам. Только вот соединенным штатам на мое неодобрение накласть. Я для них никто. Вот когда они к моему мнению начнут прислушиваться,тогда я смогу с полной гордостью сказать"И поэтому моя жизненная позиция далеко не "Я никто и звать меня никак".
И до тех пор, пока вырубщики леса на твое неодобрение будут класть, ты будешь для них никем. Как бы тебе не хотелось раскинуть пальцы веером.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:все в лес! 19 июнь 2008 14:23 #64

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Что ж, naladcheg, мне Вас искренне жаль. Вашу жизненную позицию я понимаю, но неприемлю. Все наезды на себя прощаю. Для себя наш диалог считаю исчерпанным.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:все в лес! 19 июнь 2008 14:26 #65

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
naladcheg писал(а):
Можешь? Так делай, а не растекайся мыслью по древу форума!
А если не можешь, то нефиг пальцы гнуть. А то как почитаешь, так все круты как вареные яйца. А как доходит до дела, то никого и нет. Вот это и есть "розовые очки", неадекватное восприятие своего позиционирования и своих возможностей.
Интересно, а то что я своего ребенка учу, что мусор кидать на землю недопустимо (в аэропорту она ходила между креслами и собирала чужой раскиданный мусор :) и не говорю ей, что законы можно вывернуть мехом наружу в своих интересах, это "дело", или "растекание мыслью по древу"?
Или надо быть Че Геварой, чтобы иметь право высказываться в форуме? :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:все в лес! 19 июнь 2008 14:29 #66

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
SG писал(а):
Что ж, naladcheg, мне Вас искренне жаль. Вашу жизненную позицию я понимаю, но неприемлю. Все наезды на себя прощаю. Для себя наш диалог считаю исчерпанным.
Серег, не расстраивайся! Нас явно больше :-Р
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:все в лес! 19 июнь 2008 14:46 #67

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
EZ писал(а):
Интересно, а то что я своего ребенка учу, что мусор кидать на землю недопустимо (в аэропорту она ходила между креслами и собирала чужой раскиданный мусор :) и не говорю ей, что законы можно вывернуть мехом наружу в своих интересах, это "дело", или "растекание мыслью по древу"?
Или надо быть Че Геварой, чтобы иметь право высказываться в форуме? :)

А ты не обратила внимание, что уровень немного разный? Ты и твой ребенок и ты и население страны?
Сейчас для ребенка ты кумир и образец. Ты можешь лепить его по своему образу и подобию. Но ребенок сейчас находится в полном твоем подчинении. А браконьеры нет.
Так и обитатели этого форума. Кто то для кого то является кумиром, кто то к кому то прислушивается, кто-то находится во взаимоотношениях "командир-участник". Но это до поры до времени, пока кумиры не сменились. Точно так же как и твой ребенок может попав под влияния нового "кумира" из школьной или институтской тусовки и легко презреть все чему ты ее учила.
Однако все это уровень песочницы. Здесь нет никого, к чьему мнению прислушивалось бы больше 20 человек. Как то не вяжется с количеством народа прислушивавшихся к тому же Ленину, Рузвельту, Че Геваре. Однако преисполнившись гордости что их слушает пара десятков человек отдельные товарищи решили что они могут диктовать свое мнение госдуме.

то что я мог бы сказать этим товарищам, я уже сказал.
Можете отменить закон о продаже леса в частную собственность, отменяйте. Не можете, не надо кидать сюда громких фраз о недопустимости этого. Все равно для тех кто принимает подобные решения вы никто.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:все в лес! 19 июнь 2008 14:49 #68

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
EZ писал(а):
Серег, не расстраивайся! Нас явно больше :-Р

Овец в стаде всегда больше чем пастухов. Только вот идут они все почему то всегда туда, худа хочет пастух. Несмотря на многочисленное блеянье.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:все в лес! 19 июнь 2008 15:03 #69

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
naladcheg писал(а):
EZ писал(а):
Серег, не расстраивайся! Нас явно больше :-Р

Овец в стаде всегда больше чем пастухов. Только вот идут они все почему то всегда туда, худа хочет пастух. Несмотря на многочисленное блеянье.
боже мой.
какое феерическое наполеонство.
пойду скромно поблею в уголке, бгы

naladcheg писал(а):
Можете отменить закон о продаже леса в частную собственность, отменяйте. Не можете, не надо кидать сюда громких фраз о недопустимости этого. Все равно для тех кто принимает подобные решения вы никто.
идем в начало поста и читаем внимательнее

а вапще клевая дискуссия. давно я так не веселилась :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:все в лес! 19 июнь 2008 15:28 #70

  • Konstant
  • Konstant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 322
В сухом остатке:

жизнь - дерьмо
всем плевать
все умрут


Да здравствует объективный взгляд на жисть!

:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:все в лес! 19 июнь 2008 15:34 #71

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
можно кстати отпрос замутить:
1. жизнь -- дерьмо
2. жизнь -- не дерьмо
3. не определился еще
и посмотреть сколько у нас таких оптимистов в клубе :))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

пятачок) 19 июнь 2008 17:27 #72

  • SBobrova
  • SBobrova аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 248
бугага)) классно поржала!:)))))))))

есть правые, есть левые, а жизнь идет и мы живем)))))))))))))
чух-чух-пых-пых!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:пятачок) 19 июнь 2008 19:04 #73

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
сашка, мы ржом, а надо блеять, понимаешь?!
всю картину мироздания, блин, портим.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:пятачок) 19 июнь 2008 22:43 #74

  • mixail
  • mixail аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 60
НАРОД, ВЫ ЖЕ СОГЛАСНЫ ДРУГ С ДРУГОМ!
ПОСТАВЬТЕ ГРАНИЦЫ ПРИМЕНЕНИЯ СВОИХ ВЫСКАЗЫВАНИЙ.
(как вы в институте выбирали формулы, по которым решать задачи)

Народ, диалог звучит примерно так:
- Когда летишь быстро-быстро, например, меж звездами на космическом корабле, надо учитывать эйнштейновское замедление времени.
- Какое, нафиг, эйнштейновское замедление времени, когда я каждую неделю езжу на дачу быстро-быстро, и ничего такого не замечал!!!

В СВОИХ поступках мы полновластные хозяева. Можем не мусорить, беречь деревья, экономить бумагу... (Надеюсь, здесь разногласий нет?).
СВОЮ жизнь овечьим блеянием никто и не называет.
Более того, приведу слова Серафима Саровского: "Спасися сам - и вокруг тебя спасутся тысячи." РАЗВЕ ЭТО БЛЕЯНИЕ???

На ПОСТУПКИ ВЛАСТЬПРЕДЕРЖАЩИХ мы НЕ МОЖЕМ повлиять НИКАК.
Наши действия - ОВЕЧЬЕ БЛЕЯНИЕ. Но ИХ поступки - это ИХ выбор, им за него и отвечать.

КТО-НИБУДЬ СПОРИТ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:пятачок) 19 июнь 2008 23:06 #75

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
на поступки властьпредержащих я повлиять не могу, но на свои - вполне.
если каждый из нас пойдет перед новым годом и срубит себе в целях экономии по елочке, думаю лет через дцать все-таки станет грустно.
сразу скажу, пример весьма и весьма условный, просьба не цепляться к елкам :)

АПД. А пожалуй, самозабанюсь я в этой теме, надоело что-то :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:все в лес! 22 июнь 2008 17:45 #76

  • VE
  • VE аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 110
SG писал(а):
Что я конкретно могу и делаю:
1. Я не гажу в лесу
2. Иногда собираю мусор по дороге
3. Неодобряю вырубку леса
4. Стараюсь меньше печатать на принтер
5. Проповедую в своем круге любовь к природе
5а. Вожу людей в походы
6. Расширяю сферу своего влияния

Поддерживаю.
+ сажаю деревья где живу
+ хотел бы собирать мукулатуру на работе, да все же мешки с бумагой сжигают наверно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:все в лес! 23 июнь 2008 08:31 #77

  • INIT
  • INIT аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
naladcheg писал(а):
Ирочка, ты отстала от жизни. Иногда помимо форумов надо и телевизор смотреть и новостями интересоваться. Государственные объекты стратегического назначения УЖЕ проданы с торгов.

ну вот пришел Мишкин и все опошлил..
товарищи, давайте жить дружно, а жизненными позициями меряться неприлюдно ;) ?
а то после таких громких политических заявлений посетители от сайта шарахаться начнут как от чумы..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

дао-какао 23 июнь 2008 10:31 #78

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
Однажды, Шри Япутра увидел, что Нивкурил вместо того, чтобы заниматься медитацией, чтением мудрых книг, постижением непостижимого, достижением недостижимого, или, наконец, вместо того, чтобы просто подметать монастырский двор, занимается постыдным делом, которое никак никак не вписывается в общую концепцию учения Дао-Какао, а именно - сидит в секс-чате.

- Ах ты паршивец - подумал Шри Япутра - Вот я тебя забаню!

И забанил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:дао-какао 23 июнь 2008 12:07 #79

  • Grey
  • Grey аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 449
И еще давайте свои дачи внутри вместо облицовки дубовым массивом штукатурить и красить.
Так мы спасем еще много деревьев, которые на стены приколотим не мы, а те кто без предроссудков.
И еще спать надо на железных кроватяж со стальной сеткой, а не кедровой решеткой.
Так же документы все давайте печатать с 2-х сторон на лист, экономим бумагу и уменьшаем вред лесным угодьям.
И, конечно, на НГ только искуственный веник, а не нормальная свежеспиленная голубая ель.
И никакой деревянной облицовки в салоне Вашей машины, только скрипучий пластик...
И теперь подумайте, готовы ли вы от этого отказаться, ради того, чтобы оно досталось тем, кто думает о себе и при этом париться намного меньше, чем те, кто думает о других?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:дао-какао 23 июнь 2008 13:22 #80

  • Konstant
  • Konstant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 322
Верно Grey!!!! виват! вот он - апофеоз цивилизованного мышления!!!

а по сему давайте так и думать! и ура - светлое будущее не за горами!!!


PS: не надо думать в чью пользу ты от чего-то отказываешься, надо думать, что именно ТЫ делаешь. а то начинется как в стаде у баранов (так вами нелюбимых) - а почему я? а я как и все! а пусть сначала они..!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.210 секунд
Работает на Kunena форум