Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: все в лес!

Re:не ради спора, ради разнообразия 17 июнь 2008 17:22 #41

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
ой, Гриша, извини! последнее слово же обязательно должно остаться за тобой?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:не ради спора, ради разнообразия 17 июнь 2008 17:29 #42

  • Konstant
  • Konstant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 322
не удивлюсь если щас тут запостят пару страниц из Большой Советской...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:не ради спора, ради разнообразия 17 июнь 2008 17:33 #43

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
бугага :)))))
не
ща меня забанят за флуд нафик
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:не ради спора, ради разнообразия 17 июнь 2008 18:06 #44

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
"Эй, ямщик, поворачивай к чёрту, это не наш лес, а чей-то чужой" ЫЫыы Вот она, песня о новых временах
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:не ради спора, ради разнообразия 17 июнь 2008 18:09 #45

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
меня просто прикалывает когда рассуждают о жестких временах, тут же показывая, как замечательно сами себя ведут
*пошла на эпиляцию и в солярий*
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:не ради спора, ради разнообразия 17 июнь 2008 18:13 #46

  • Grey
  • Grey аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 449
Если так себя не вести, то сожрут рано или поздно.
Так удобней и спокойней.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:не ради спора, ради разнообразия 17 июнь 2008 18:14 #47

  • Grey
  • Grey аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 449
Konstant писал(а):
не удивлюсь если щас тут запостят пару страниц из Большой Советской...
не актуально, лучше бы почитал пост, все четко расписано.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:не ради спора, ради разнообразия 17 июнь 2008 18:19 #48

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
не, ну а чо
давно что-то скучно было в форуме
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:не ради спора, ради разнообразия 17 июнь 2008 21:10 #49

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
SBobrova писал(а):
и я с Вас тащусь, Наладчичегг))

Можешь продолжать и дальше.

SBobrova писал(а):
вы хотите жить ТАК?? в ТАКОМ мире, где только подобные "Гриши" водятся с "жизненной" позицией (кто успел тот и съел)???

Если тебе этого так хочется знать, то я так жить не хочу. Только жизнь меня об этом как то не спрашивает. И жить надо по тем законам по которым живет общество, а не по свои выдуманным. Тогда будет не так больно, когда тебе в очередной раз разобьют твои розовые очки

SBobrova писал(а):
безответственность некоторых людей к своей жизни и к будущему меня просто поражает! типа, а после меня хоть потоп...

Наоборот. Это не безответственность, а ответственность.

SBobrova писал(а):
в качестве щита скажу сразу: хочешь менять мир - начни с себя, чем и занимаюсь)

Ну ну... Измени себя так, чтобы прекратилась браконьерская вырубка леса на дальнем востоке. А я посмотрю на это шоу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:все в лес! 17 июнь 2008 21:14 #50

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
naladcheg писал(а):
А вообще, господа туристы, я тащусь с вас... Сколько можно ходить в розовых очках? вроде давно уже не дети, в институте учитесь... А мировозрение как у детсадовцев. Ничего за пределами своей песочницы не видите.
Наиболее жизненная позиция здесь у Гриши.
Никто не будет покупать лес для того чтобы запретить вход в него туристам. Не надо считать себя пупом земли и рассматривать все действия государства как заговор против вас. Вы никто и звать вас никак. Продажа леса идет в интересах тех, кто может позволить себе его купить. Только вот такие люди мизантропами не являются. Они не будут тратиться на то, чтобы такими вложеними как покупка леса, обнесение его забором и оплата охраны, сохранить его для "потомков". Лес покупается чтобы принести прибыль. И постройка дома отдыха в нем самый редкий вариант. Не нужно стране столько домов отдыха сколько лесов.
И сохранения лесов не будет. Сейчас леса вырубаются браконьерски с подкупом чиновников и лесхозов. Когда это станет невозможно, леса будут вырубаться на основании частной собственности "Мой лес, что хочу, то и делаю" И без всякого восстановления. Потому как зачем тратить деньги на восстановление леса и охрану участка от браконьеров, когда можно купить соседний участок и вырубить его.

Вообще, среди людей, в том числе, среди богатых, разные встречаются. Не исключаю, что кто-то будет покупать леса именно для того, чтобы оградить их от посягательства людей, в т.ч. и туристов. Мир, он - разный. Не всем чистоган правит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:все в лес! 17 июнь 2008 22:05 #51

  • Grey
  • Grey аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 449
Серега, как всегда, спокоен и мудр.
Браконьерская вырубка арендованных лесов - редкость огромная, ибо арендатор несет мрачную ответственность за свой участок перед государством, и если он там хоть что-то порубит вчерную, его засудят без вопросов и очень сильно.
Гробят тот лес, за который отвечать некому, ибо государство само перед собой в данном случае не отвечает, что не уследило.
Из арендованного леса выкачиваюб деньги не губя его, а, наоборот, всячески сохраняя. Одна группа туристов - отморозков, не потушив после себя костер ставит арендатора на такие штрафы, что можно всю жизнь не расплатиться, а можно еще и сесть и неслабо (экоцид по неосторожности).
Так что прежде, чем требовать прав, разберитесь с ответственностью и обязанностями.
P.S. Наладчег, спасибо за поддержку, но приняв мою сторону, будь готов аргументированно стоять против толпы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:все в лес! 17 июнь 2008 22:45 #52

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
неее
рано я попкорн убрала...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:все в лес! 17 июнь 2008 23:38 #53

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
Grey писал(а):
Браконьерская вырубка арендованных лесов - редкость огромная, ибо арендатор несет мрачную ответственность за свой участок перед государством, и если он там хоть что-то порубит вчерную, его засудят без вопросов и очень сильно.
Гробят тот лес, за который отвечать некому, ибо государство само перед собой в данном случае не отвечает, что не уследило.
Из арендованного леса выкачиваюб деньги не губя его, а, наоборот, всячески сохраняя. Одна группа туристов - отморозков, не потушив после себя костер ставит арендатора на такие штрафы, что можно всю жизнь не расплатиться, а можно еще и сесть и неслабо (экоцид по неосторожности).
Так что прежде, чем требовать прав, разберитесь с ответственностью и обязанностями.
Раз уж высказалось мнение, которое я полностью разделяю, то позволю себе его процитировать. А то уж больно лень было зазря на кнопки давить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:все в лес! 18 июнь 2008 12:20 #54

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
Grey писал(а):
Браконьерская вырубка арендованных лесов - редкость огромная, ибо арендатор несет мрачную ответственность за свой участок перед государством, и если он там хоть что-то порубит вчерную, его засудят без вопросов и очень сильно.
Гробят тот лес, за который отвечать некому, ибо государство само перед собой в данном случае не отвечает, что не уследило.

Ну Гриша... Ты же сам рассказываешь как легко обходится весь закон. Кока будут рубить все пофигу. Моя собственность, что хочу то и творю. А когда порубили, развести руками и состроить злобную мину "Кто порубил Мой Лес!!!". Тем более покупку леса на паспорт какого нибудь бомжа еще никто не отменял.

Grey писал(а):
Из арендованного леса выкачиваюб деньги не губя его, а, наоборот, всячески сохраняя.

Например? Сбор шишек или смолы? :)
На туристах много не заработаешь, если только не покупать лес вдоль всей Мсты или вокруг всего Эльбруса где туристы шастают толпами и кроме как через твой лес к своей цели ну никак не пробьются.

Grey писал(а):
P.S. Наладчег, спасибо за поддержку, но приняв мою сторону, будь готов аргументированно стоять против толпы.

Неа, не буду. Толпа к аргументам и доводам глуха. Она слушает только свои эмоции и поллюции...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:все в лес! 18 июнь 2008 15:18 #55

  • Grey
  • Grey аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 449
Господа, все началось со вполне определенной, культурной дискуссии, а сейчас скатывается на примитивную перебранку, хватит.
Поповоду обхода закона: это надо делать элегантно и красиво, на высоком уровне, только тогда успех гарантирован. Когда ты выварачиваешь закон, ты должен учитывать такую уйму аспектов, что мозги плавятся. а вы говорите "на паспорт бомжа оформить или типа не при делах я хз кто все порубил". Так не получиться, загремишь по полной программе. 90-е, к сожалению, закончились.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:все в лес! 18 июнь 2008 19:30 #56

  • R
  • R аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 719
да блин, весело тут! В натуре всем на свежий воздух надо - см. сабж ;)

Grey писал(а):
Так не получиться, загремишь по полной программе. 90-е, к сожалению, закончились.

Гриша, больше оптимизма! Рубят же ведь как-то. Загадка всем: какие самые популярные легенды КП на разного рода AR соревах? Правильно - "граница вырубки" и "перекресток лесовозных дорог". Так что нормально все ;)

Кста, в 90-е тоже немало шатался по лесам, но вот вырубок свежих - не встречал, факт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:все в лес! 18 июнь 2008 20:16 #57

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Неа, не буду. Толпа к аргументам и доводам глуха. Она слушает только свои эмоции и поллюции...

Йехх, забанили меня, а зря. Ведь "толпа" в данном высказывании - ребята, мои друзья, занявшие противоположную точку зрения. ИМХО, подобный наезд на них неприемлем, потому я над ним и поиронизировал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:все в лес! 18 июнь 2008 21:05 #58

  • mixail
  • mixail аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 60
"НАЛАДЧЕГ" сказал:

"...Вы никто и звать вас никак."

Верно, на эту мысль я и пытался навести. Она помогла бы разобраться в теме разговора. Только никто не слышит. Ни от меня, ни от "Наладчега". Почему? Обидно быть никем. Но "страусиное" поведение - это ненаучный подход. Поэтому народ не находит взаимопонимания.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:все в лес! 18 июнь 2008 23:41 #59

  • Iriska
  • Iriska аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
Да, действительно, вначале было что-то похожее на дискуссию, но когда начинают переходить на обсуждение друг друга и окружающих, все - тушите свет.
Впрочем, с самого начала один и тот же вопрос обсуждался как будто в разных плоскостях или на разных языках...
В-общем, каждый как обычно остался при своем мнении.
Хотела удержаться, но все-таки не могу не прокомментировать сообщение Наладчега про никого по имени никак. Ведь очень удобная жизненная позиция выбрана человеком! Я никто, а значит ни за что не отвечаю и могу ничего не делать, ведь все и так решено где-то и кем-то.
Есть по этому поводу притча -не притча, ну что-то типа того.
В-общем, жили-были люди и на каком участке пути, по которому они ежедневно ходили куда-то лежало поперек дорожки бревно. И всем оно мешало. Но лежало давно и "не нами положено", а потому все привыкли через него переступать. Неудобно, но привыкли. А обойти там было никак, тропинка узкая. Шел там же какой-то человек, который привык решать проблемы, а не переступать через них, поднатужился и убрал с тропинки бревно. И всем стало хорошо и удобно. Вот как-то так.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:все в лес! 19 июнь 2008 10:01 #60

  • naladcheg
  • naladcheg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 774
Iriska писал(а):
Хотела удержаться, но все-таки не могу не прокомментировать сообщение Наладчега про никого по имени никак. Ведь очень удобная жизненная позиция выбрана человеком! Я никто, а значит ни за что не отвечаю и могу ничего не делать, ведь все и так решено где-то и кем-то.

Извините Владимир Владимирович, Не узнал Вас под этим аватаром...

А если серьезно, то лично ты можешь:
- Поднять в течении года пенсию _ВСЕМ_ российским пенсионерам раз в 5, чтоб это была _ПЕНСИЯ_ а не пособие на похороны?
- Посадить в течении лета за решетку _ВСЕХ_ незаконных вырубщиков леса?
- Отменить действие закона о продаже леса в частную собственность?

Можешь? Так делай, а не растекайся мыслью по древу форума!
А если не можешь, то нефиг пальцы гнуть. А то как почитаешь, так все круты как вареные яйца. А как доходит до дела, то никого и нет. Вот это и есть "розовые очки", неадекватное восприятие своего позиционирования и своих возможностей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.177 секунд
Работает на Kunena форум