Осенний Слёт 2012

Автор: Зайцев Андрей, 27.09.2012 01:27
Просмотров: 5070

А не провести ли нам Осенний Слёт? А почему бы, собственно, и нет? ;)

Итак, Внимание! Ahtung!! Attention!!! Традиционный Осенний Слёт турклуба МГТУ им. Баумана состоится при любой погоде в первые выходные октября - 6-7 октября.

Поляна Слёта находится в 6,5 км от платформы Донино Казанского направления. Описание проезда - внутри.

Мы будем ждать всех, кто имеет какое-нибудь отношение к нашему Турклубу. Слёт - это встреча старых и новых друзей, отличная возможность пообщаться, поделиться впечатлениями о походах прошедшего лета, обсудить планы на будущий сезон. В конце-концов, это просто хороший повод выбраться на природу, провести выходные в компании единомышленников, ощутить общность Клуба!

Обязательно передайте всем знакомым. И, конечно, приезжайте сами! Мы опять зажжом Большой Костёр =)

Пешком, на велосипеде

Доехать с Казанского вокзала до платформы 49км. (Внимание, подходят только электрички Куровского направления!) Расписание электричек.

От любого конца платформы переходим ж/д пути и поднимаемся на платформу противоположного направления (к Москве). Доходим до середины платформы и спускаемся с неё по лестнице.

По хорошей тропе движемся от ж/д 600м через лес до деревни Донино. Проходим прямо и выходим к Егорьевскому шоссе, проходящему через деревню. Не переходя его, сворачиваем налево и идём по тропинке вдоль шоссе (по обочине идти не нужно). Через 300 метров будет светофор. Нажав кнопку, включаем себе зелёный свет и переходим шоссе. Чуть дальше за светофором сворачиваем направо на асфальтированную дорогу. Указатель "Захарово".

(Внимание, если не хочется топать через деревню вдоль шоссе, можно, не доходя 10м до малинового забора, свернуть налево и идти по полевой грунтовке околицей деревни. Грунтовка через 500м выведет на асфальтированную дорожку, по ней сворачиваем направо и выходим к мосту Егорьевского шоссе через р. Донинка. Чуть правее видим на другой стороне указатель "Захарово". Чтобы безопасно перейти шоссе, советую пройти 100м до светофора.)

Дальше топаем 1,5 км по обочине дороги до начала деревни Захарово. Потом 800м по деревне, слева от дороги обелиск защитникам Отечества, а ещё метров через 300 налево отходит асфальтовая дорога. Пересекаем по ней ручей, проходим мимо местного д/к с новеньким синим стадионом.

Асфальт сворачивает направо. Идём между двух глухих каменных заборов 500м до конца дач. Асфальт заканчивается, прямо продолжается грунтовка. По ней выходим на поле. Двигаемся 1 км вдоль опушки леса, затем сворачиваем налево в закуток поля. Ещё 300 метров по грунтовке в дальний угол поля, и вы на месте!

Схема проезда (карта).

Можно посмотреть на карте и скачать Трек. GPS-координаты поляны: N55 40.4' E38 18.9'  (WGS84)

На машине

Из Москвы едем по Егорьевскому шоссе через Люберцы, Томилино, Вялки до деревни Донино. В деревне сразу после моста через р. Донинка - поворот налево. Указатель "Захарово".

Едем по хорошему асфальту 1,5 км до начала деревни Захарово, затем дальше через деревню. Вскоре после обелиска защитникам Отечества (слева от дороги) будет асфальтированный съезд влево. Сворачиваем, проезжаем мимо новенького синего стадиона справа. Затем асфальт резко сворачивает направо. Едем между двумя высокими глухими заборами. По дороге будет 15 очень высоких "лежачих полицейских" подряд.

Асфальт заканчивается. Прямо идёт грунтовка. Сразу будет короткий участок с неудобными кирпичами, котрыми засыпано сырое место в кустах. Будте аккуратны. Есть ещё альтернативный объездной путь правее - надо свернуть направо вдоль последнего забора, за которым строится очередной "дворец". Эта дорожка немного ровнее, но тоже не паркет.

Дальше через поле - прекрасная плотная и ровная грунтовка. Проезжаем километр и сворачиваем налево по грунтовке в дальний левый закуток поля.

Для нелюбителей Егорьевского шоссе есть другой, навигационно более сложный вариант. Можно заехать с "бетонки" (Малое Московское Кольцо). Если ехать по Бетонке со стороны Егорьевского шоссе, то через 3 км после Кошерово (сразу за заметным изгибом шоссе вправо) налево будет отворот.  Внимание! Эта дорога не показана на Яндекс-картах.

Едем по "военной" дороге. Через 1,5 км на развилке сворачиваем налево (прямо - въезд в действующую воинскую часть). Проезжаем ещё 1,7 км и на следующей развилке движемся прямо (главное не свернуть налево - это поворот на военный городок).

Проехав ещё 1,5 км, пересекаем ручей Донинка. Сразу за ним налево будет отходить грунтовка. (Ориентир - дальше через 150м асфальтовая дорога будет делать резкий поворот направо.)

Сворачиваем на грунтовку. Первые 100 метров довольно бугристые и грязные в дождь, потом получше.  Проезжаем 400м вдоль сосновой поросли справа и сворачиваем направо по грунтовке в дальний правый (по ходу) закуток поля.

Дополнительная информация

  • В районе поляны слёта есть вода в ручье - истоке речки Донинка, протекающем через поле. Ручей проточный, вода достаточно чистая. Пить её сырой не рекомендуется, но для готовки и чая вполне подойдёт. От поляны Слёта до места, где можно будет набрать воды - 500 метров.
  • Магазинов по пути от пл.49 км не попадается. Возможно, есть магазин в д.Захарово, если пройти дальше по дороге.
  • Просьба не оставлять на поляне Слёта и в окрестном лесу никакой мусор. Лес довольно чистый, давайте оставим его после себя таким же! Категорически запрещается бросать в костры стеклянные банки и бутылки. Всё, что осилили принести, имейте силы вынести обратно ;)
Добавлен: 27 сен 2012 01:33 Автор: zaya #49516
zaya аватар
В комментариях к этой объяве предлагаю обсуждать вопросы подготовки к Слёту.
Круг задач стандартен - напилить дров для БК и соорудить его. (Желательно с традиционным заездом в пт. вечером ;) )
Украсить поляну, напечатать фотки и устроить выставку, притащить генератор и зажечь вечерний дискач...
Если кто-то хочет помочь организовать нетухлый и запоминающийся Слёт, включайтесь в работу. Времени навалом - 1,5 недели ещё есть! ;)
Добавлен: 28 сен 2012 00:27 Автор: Esma #49529
Esma аватар
Эх.. буду в Москве, но на свадьбе
Добавлен: 28 сен 2012 00:59 Автор: zaya #49530
zaya аватар
Свадьбы - зло ;)
Добавлен: 28 сен 2012 11:54 Автор: jobim #49534
jobim аватар
Свадьбы - добро, просто добра в мире становится так много, что оно начинает друг с другом конкурировать :)))
Добавлен: 28 сен 2012 12:00 Автор: Heather #49535
Heather аватар
Как здорово, как раз совпадает с окончанием моей сессии B)
Добавлен: 28 сен 2012 12:02 Автор: zaya #49536
zaya аватар
Это знак судьбы! ;)
Добавлен: 28 сен 2012 13:13 Автор: naladcheg #49538
naladcheg аватар
В воскресенье в окрестностях поляны слета будет проведена уже почти традиционная игра в СТРАЙКБОЛ. Для желающих поучаствовать при себе иметь оружие и защитные очки.
Оружие не обязательно профессиональное. Вполне подойдет обычный детский дробовик или автомат из подземного перехода за 500 руб. Главное чтобы он стрелял 6 мм пластиковыми шарами.
А вот очки нужны серьезные: либо специальные страйкбольные, либо с мощной защитой из магазина спецодежды. Типа таких:



Инициативная группа будет находится в лагере "Che Guevara killer"

И вообще: чем нас будет больше, тем игра будет интересней!




zaya пишет:
Свадьбы - зло ;)
Чья б пищала... Сам то окольцован?
Добавлен: 01 окт 2012 16:46 Автор: zaya #49567
zaya аватар
Вниманию "вояк". Учтите, что неподалёку от поляны Слёта (к северу) расположены действующие военные объекты. Дорога с бетонки ведёт к какому-то локатору, объект под охраной. А также вполне живая часть ПВО.
Поэтому просьба этот факт учесть и в ту сторону со своими пушками не соваться, а то ещё не так поймут..
Неприятности не нужны ни вам, ни всем остальным. В другую сторону леса предостаточно. И даже болото есть для особых эстетов! ;)
Добавлен: 01 окт 2012 17:38 Автор: naladcheg #49571
naladcheg аватар
zaya пишет:
Вниманию "вояк". Учтите,

Андрюха! Не сцы в компот!
Если нас задержат, то мы скажем что только разведчики, а основная террористическая группа в лесу вокруг костра под туристов маскируется!
Добавлен: 01 окт 2012 18:43 Автор: stol_n #49572
stol_n аватар
бугага )) шоу Петросяна продолжается
Добавлен: 02 окт 2012 13:28 Автор: filatov #49590
filatov аватар
есть комментарий, по выбору места

бываю в этом квадрате часто, в последний год стало очень людно(квадрациклы,нивы4х4 просто толпами\караванами носятся)

если это не мешает, то чуть ближе к пл.43км есть две большие поляны, на одной стол с лавками человек на 20 и рядом заросший пруд, воду нацедить можно
Добавлен: 02 окт 2012 13:29 Автор: filatov #49591
filatov аватар
от пл.донино идет свежая вырубка по ней гораздо приятнее можно дойти до обозначенного места
Добавлен: 02 окт 2012 13:47 Автор: zaya #49593
zaya аватар
Андрюх, с комментариями по выбору места ты на недельку опоздал... ;) Как всегда, как поляну искать, так нет никого, зато потом всяк горазд советы давать..
Квадроциклисты и нивы, авось, не приедут. Поляна довольно уютная.

А про поляны на 43км давай весной вспомним. Нужны: а) - лес, б) - дрова, в) - вода, г) - удобный подъезд на машинах, д) - удобный проезд "пешком", е) - ровная сухая поляна ж) - без людей и строений рядом, з) - поближе к Москве.
Добавлен: 02 окт 2012 13:54 Автор: zaya #49594
zaya аватар
filatov пишет:
от пл.донино идет свежая вырубка по ней гораздо приятнее можно дойти до обозначенного места

Да. Для тех, кто хочет погулять, можно попробовать дойти от пл. Донино. Но я этот путь разведать не успел, поэтому дал самое простое и быстрое описание от пл. 49км.

Можно, кстати, и в Захарово от 49км. попробовать выйти не по дороге, а лесами. Или воообще прогуляться от пл.43 км Горьковского направления! (Всего 7,5 км через лес без населёнки). Но тут уж на свой страх и риск - в каком сейчас состоянии дороги и просеки, нарисованные на карте - я не в курсе.

Выбирайте путь сами, вы ж турысты!
Добавлен: 02 окт 2012 14:13 Автор: Smolensk #49595
Smolensk аватар
Генератор будет?
Добавлен: 02 окт 2012 14:25 Автор: filatov #49596
filatov аватар
zaya пишет:
Андрюх, с комментариями по выбору места ты на недельку опоздал... ;) Как всегда, как поляну искать, так нет никого, зато потом всяк горазд советы давать..
Квадроциклисты и нивы, авось, не приедут. Поляна довольно уютная.

А про поляны на 43км давай весной вспомним. Нужны: а) - лес, б) - дрова, в) - вода, г) - удобный подъезд на машинах, д) - удобный проезд "пешком", е) - ровная сухая поляна ж) - без людей и строений рядом, з) - поближе к Москве.

Извини что захотел помочь несвоевременно , виноват. Больше не буду,честно.
Добавлен: 02 окт 2012 15:21 Автор: naladcheg #49597
naladcheg аватар
filatov пишет:
есть комментарий, по выбору места

Не пали контору! Согласно историческим тенденциям, слет переносится в субботу. Дабы лохи не имеющие личных контактов с организаторами уехали не на истинное место.
Smolensk пишет:
Генератор будет?

А нужен?
Ну если нужен, то бери.
zaya пишет:
Да. Для тех, кто хочет погулять, можно попробовать дойти от пл. Донино.

Попробуем...
Добавлен: 02 окт 2012 15:37 Автор: Smolensk #49598
Smolensk аватар
zaya пишет:
В комментариях к этой объяве предлагаю обсуждать вопросы подготовки к Слёту.
Круг задач стандартен - напилить дров для БК и соорудить его. (Желательно с традиционным заездом в пт. вечером ;) )
Украсить поляну, напечатать фотки и устроить выставку, притащить генератор и зажечь вечерний дискач...
Если кто-то хочет помочь организовать нетухлый и запоминающийся Слёт, включайтесь в работу. Времени навалом - 1,5 недели ещё есть! ;)

ну... у меня генератора нет)
Добавлен: 02 окт 2012 15:54 Автор: zaya #49599
zaya аватар
Генератор есть, и его даже НУЖНО привезти.
Для этого ищется человек на машине, который сможет его забрать из гаража в районе м.Полежаевская.
Если такой человек найдётся, то всё случится. Если нет - будет так же как этой весной..
Добавлен: 02 окт 2012 16:21 Автор: naladcheg #49600
naladcheg аватар
zaya пишет:
Если нет - будет так же как этой весной..

В смысле приедет Биги, все сделает, все развернет и будет сидеть один пожираемый комарами с последней банкой пива и охранять оборудование, потому как это вообще никому на Х не нужно?
Добавлен: 03 окт 2012 14:20 Автор: begimot #49604
begimot аватар
Найтись должно 2 человека (один на генератор), воторой - на программу.

Своим генератором пока, увы не обзавелся (хороший дорого, китайский - непрактично, инвертер - как показала практика - не тянет). На текущий момент располагаю по прежнему звуком, 2мя цветными светильничками (один демонстрировал на тетрале :-), ну еще кое какими мульками...
На счет приехать - пока вопрос решается. (в пятницу буду точно знать). Если поеду - привезу все, воткну и пусть винамп сам музыку ставит. но нужен генератор.

К вопросу - нужно? (ктото весной меня спросил... ) - я не знаю - если хотябы одному человеку, кроме меня это нужно - то есть смысл делать.

З.Ы. Немного философии: Как то по дороге на наш слет - случайно свернул на Октопузовский... Помнится позавидовали.. решили что тоже так хотим... У них была музыка, генератор, свет, люди,.. А у нас тогда был Миша, гитарная дуэль, домбайский бокс, при том что машин почти не у кого не было... и было весело. Сейчас - паркинг требуется как у крупного торгового центра,... возможностей все больше - а инициатив все меньше... Как бы не потерять за "мишурой" главного смысла - зачем вообще все это... Обидно, ЕПРСТ.
Добавлен: 03 окт 2012 15:06 Автор: zaya #49605
zaya аватар
Музыке быть. Кто сможет помочь привезти генератор? Его надо забрать у Илназа Маляревского из складо-гаража.

Я привезу клубную бензуху, всяких верёвочек-шнурков, волейбольный мячик...
Заезжать планирую или с вечера пятницы или пораньше в субботу.

Приезжайте тоже пораньше - строить БК и оборудовать поляну!
Добавлен: 03 окт 2012 17:15 Автор: vnuks #49606
vnuks аватар
От 43 км пройти можно и проехать на любом байке. Я на www.openstreetmap.org/ дорожки недавно отрисовывал, как понимаю был прямо рядом с той поляной.
Военный объект в самом конце дороги с суровым режимом безопасности, мы когда хотели подъехать спросить что там такое были остановлены часовым который предупредил что будет стрелять ибо "у меня тут камеры, нас проверяют" и т.д., лучше вообще в ту сторону до поворота асфальта на север не ходить.
Добавлен: 04 окт 2012 13:19 Автор: zaya #49609
zaya аватар
Генератор привезём. Так что, Серёга, привози аппаратуру, включим музончик для танцев у БК.
Плейлист обещал подогнать Тёма Плинатус. Если кто ещё хочет поDJ-ствовать - велкам! =)

Также ожидается сеточка и волейбол. Волейболисты, не спать! Кто сможет взяться разметить площадку? (поле там ровное) Нужно привезти длинный тонкий шнурок или "волчатник", чтобы натянуь на колышки по углам. Шесты вкопаем, не проблема.
Добавлен: 04 окт 2012 22:06 Автор: shtirlitz #49610
shtirlitz аватар
Велопокатушка к слёту.
www.3x9.ru/forum/?mesg=122165