Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Вопрос Водникам (И не только)

Вопрос Водникам (И не только) 26 дек 2007 11:32 #1

  • Dimaro
  • Dimaro аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 518
Вопрос водникам и горникам-лыжникам которые тоже водой не брезгуют.
А кто и чего ходить хочет?
Какие районы, какие сложности речек?
Вопрос касается в основном наших водников, которые уже не первый сезон с нами ходят. Многие из них исчезли. А часть не вылезает из Карелии. Какова причина? То ли просто свое отходили, то ли не видят куда и как дальше развивать свои интересы ВМЕСТЕ с людьми из турклуба.
Знаю что лыжники-горники тоже весьма не брезгуют водными походами. Так чего-бы не сделать общие маршруты, Некоторые ЛГор-ов могут кое-кого из водников и по воде поучить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вопрос Водникам (И не только) 26 дек 2007 13:33 #2

  • MmAaXx
  • MmAaXx аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 179
Сары-Джас хочу , ток вот кода опыта наберуся китайци уроды тама плотину замутят и не будет там больше симпатичьных каньенчиках ))))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вопрос Водникам (И не только) 26 дек 2007 15:13 #3

  • Grey
  • Grey аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 449
Наш с женой предел 5 кс
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вопрос Водникам (И не только) 26 дек 2007 15:27 #4

  • demetrek
  • demetrek аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 57
Ага, а 5-ка не Азиатская случайно?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вопрос Водникам (И не только) 26 дек 2007 16:33 #5

  • GraveRaven
  • GraveRaven аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 76
Ну, мою ты знаешь - сначала экспедишн на Хальмер-Ю, а там, глядишь. и на Путараны замахнуться можно, но опять же - я не ставлю главной целью проходить крутые пороги, меня радует сам процесс...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вопрос Водникам (И не только) 26 дек 2007 16:35 #6

  • KultTorg
  • KultTorg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 383
А я хочу брахмапутру. Тока вот кода опыта наберуся китайцы захватят индию и запрудят брахмапутру.
Ещё хочу в космос слетать, тока вот кода опыта наберуся китайцы займут весь космос своими космонавтами.
Ещё хочу научиться вязать крючком и спицами. Тока вот кода опыта наберуся китайцы мне непременно помешают.
И вообще китайцы мне по жизни мешают. Тренироваться делать обратный винт, не бухать вместо тренировок, мечтать не то что о брахмапутре - о Сарыджазе даже...
Пока есть Китай, твой вопрос Дима, не уместен!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вопрос Водникам (И не только) 26 дек 2007 17:31 #7

  • Grey
  • Grey аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 449
demetrek писал(а):
Ага, а 5-ка не Азиатская случайно?
Ну не Кольская же...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вопрос Водникам (И не только) 26 дек 2007 17:55 #8

  • zaza
  • zaza аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
Ну, я от лица горников-лыжников выскажусь. У нас вроде как команда сложилась. Плюс/минус какие-то люди, но сложилась. И мы потихонечку ростим опыт этой команды. Вот как-то меня очень прривлекает Алтай. Там много разных отличных рек всевозможных категорий. Так что мы ближайшее время туда походим. Ну, а весной/осенью, кроме кавказа ничего не успевается. Вот :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вопрос Водникам (И не только) 26 дек 2007 18:17 #9

  • demetrek
  • demetrek аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 57
На Алтае много речек. Какие приоритеты?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

скромненько так: лет до 80-ти 26 дек 2007 20:39 #10

  • SBobrova
  • SBobrova аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 248
начать с детского туризма в Карелии (есть предложение на ближайшее лето, кого интересует) и вырасти всем вместе до Алтая, а там уже детки сами справятся, а я на пенсию и опять в Карелию:)))))))))

попутно как получится: интересуют и экспедиции с познавательной целью в Путораны или на Дальний Восток, а также Средняя Азия, но это в каждом конкретном случае будет зависеть от возможностей и не в ближайшие пару-тройку лет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вопрос Водникам (И не только) 26 дек 2007 22:50 #11

  • zaza
  • zaza аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
Ну, конкретно этим летом очень меня манят Большая и Малая Сумульта и Шавла - Аргут - Катунь. О как! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вопрос Водникам (И не только) 27 дек 2007 06:16 #12

  • Hang
  • Hang аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 61
Что до меня мне пока и в Карелии не пыльно. Я просто поставил себе цель пройти на байде или КНК Тумчу и пройти в смысле взять все пороги на ней чисто,без килей. Вот как сделаю это тогда и о чем то другом подумать можно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вопрос Водникам (И не только) 27 дек 2007 10:45 #13

  • GraveRaven
  • GraveRaven аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 76
Ханги, это реально! Там всё отлично ходится - сам видел/проверял :) не всё, правда, успешно :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вопрос Водникам (И не только) 27 дек 2007 11:38 #14

  • Grey
  • Grey аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 449
Hang писал(а):
Что до меня мне пока и в Карелии не пыльно. Я просто поставил себе цель пройти на байде или КНК Тумчу и пройти в смысле взять все пороги на ней чисто,без килей. Вот как сделаю это тогда и о чем то другом подумать можно.

С тем же успехом можно забиветь кулаком стальную трубу в промороженную землю, считая, что повышаешь навык заборостроительства.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вопрос Водникам (И не только) 27 дек 2007 16:15 #15

  • Dimaro
  • Dimaro аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 518
To za-za: Вы весьма не плохо растете. И не сказал бы, что многие из водной секции потянут ваши планы.
To SBobrova: По поводу "детского" туризма, наверное все-таки не сюда. По поводу плавно развиваться с плеса до Аккема. Новичковые группы ходят каждый год, думаю это не секрет.
To Hang: В принцепи пройдешь ты Тумчу на байде или нет, не очень важно. Опята для дальнейшего Кавказа это сильно не добавит. Если только опыт килей и экстремального самосплава.
To GraveRaven: На сколько понял из последних разговоров, в этом году туда никто не собирается.

Все замечательно. А где ж ЛЮДИ, которые проходили водную школу последние 3 года! Пост и на них тоже расчитан. (даже в оснавном на них)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вопрос Водникам (И не только) 27 дек 2007 18:51 #16

  • Ohotnik
  • Ohotnik аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
про меня помоему и так все ясно- спортивно - Кавказ и через год-другой м.б. Алтай, для отдыха летом - Карелия.
Весной м.б. при отсутствии времени какие-нибудь паводковые речки ближайших областей.
Также может быть экспедиции и т.д в малодоступные районы нашей необъятной, но тут как деньги/время/команда будут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вопрос Водникам (И не только) 27 дек 2007 20:14 #17

  • zaza
  • zaza аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
to Dimaro: Главное, что бы у людей желание было ходить в походы и расти в этом плане, а руководители/учитля/инструктора/время/команда - это все найдется. Так что кому нужно, те добьются результатов ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вопрос Водникам (И не только) 27 дек 2007 20:58 #18

  • KultTorg
  • KultTorg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 383
Блин, Дима, как ты офин\генно за всех всё решил!
Твой ответ Сашке Бобровой. Тебе что ль решать, сюда с детским туризмом или не сюда? Когда Сашка появилась в турклубе, тебя там даже и в помине не было.
Твой ответ Андрею (Hang) просто ужасен. Ты сам спросил, у кого какие планы, а когда тебе Hang ответил, что он идёт на Тумчу, ты написал, что тебе это всё равно. На хрен спрашивал тогда?
Твой ответ Олегу тоже не понятен. Олег сам планирует этот поход (кстати очень не простой) и ему виднее, кто пойдёт туда, а кто нет.

А люди из прошлых школ после твоих чудесных ответов никогда здесь ничего не напишут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вопрос Водникам (И не только) 27 дек 2007 21:39 #19

  • Hang
  • Hang аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 61
to Grey: Конечно Гриша лучше 5 раз сходить Кереть и потом пафосно заявлять что Карелия г... , мне надоели твои понты и дурацкие сравнения.
to Graveraven:Спасибо за поддержку Олег!
to Dimaro: Дим я честно не знаю поеду ли я на Кавказ когда-нибудь мне еще хочется по Карелии побродить,просто напоминание о пластиковом каяке у меня вызывают ассоцации о родео басе,магнитолах вместо гитар,машинах вместо палаток и тд.(я конечно понимаю что это необьективно и многие могут мне возразить,заранее извините вот такой у меня паршивый стереотип сложился), можешь назвать меня мазохистом но я люблю и по спокойной воде походить даже по озеру,я считаю что на маршруте должно быть всего в меру и порогов и озер,а катамаран у меня под большим вопросом я ничего против него не имею, но у меня убито левое колено и болше 10-15 минут в катамаранной посадке мне сидеть сложно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вопрос Водникам (И не только) 27 дек 2007 21:59 #20

  • Ohotnik
  • Ohotnik аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
to Dimaro:
короче Диман, ты задал вопрос - мы ответили.
давно пора понять, что больше половины нашего турья после окончания универа, обзаведения семьей и т.д. переходят на так называемое "матрасничество",попросту пропадает желание рвать Ж. отпуска тоже у всех не резиновые, а после годового затраха на работе, немало народу хочет просто погрести/покупаться/позагарать, за грибочками сходить, короче - релакс с небольшими элементами спорта или вовсе без них. и в этом нет ничего плохого...
а кто-то остается в "чистом спорте" навсегда - у каждого свои интересы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.201 секунд
Работает на Kunena форум