Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Вопрос Водникам (И не только)

Re:Вопрос Водникам (И не только) 28 дек 2007 00:12 #21

  • KultTorg
  • KultTorg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 383
Ohotnik писал(а):
to Dimaro:
короче Диман, ты задал вопрос - мы ответили.
давно пора понять, что больше половины нашего турья после окончания универа, обзаведения семьей и т.д. переходят на так называемое "матрасничество",попросту пропадает желание рвать Ж. отпуска тоже у всех не резиновые, а после годового затраха на работе, немало народу хочет просто погрести/покупаться/позагарать, за грибочками сходить, короче - релакс с небольшими элементами спорта или вовсе без них. и в этом нет ничего плохого...
а кто-то остается в "чистом спорте" навсегда - у каждого свои интересы.

Саня, тут тоже не совсем в тему. Уже давно ясно, что нужно более чётко отделять спорт от турЫзьма. И к сожалению очень у многих, кто занимается водным турЫзьмом, есть заблуждение, что он - спортсмен.
Просто он (самый хитрый) нашёл такой ловкий спорт, где можно не ходить на тренировки, не следить за физ. подготовкой. Отдыхать/бухать на природе, а получать за это спортивные разряды и призовые места Чемпионата Москвы.
И пока мы хотя бы внутри секции не разделим это, будет твориться не пойми чего. Например совместные походы "матрасников" и "спортсменов", которые заканчиваются в лучшем случае испорченным отпуском. А потом - умные рассуждения в форуме, кидания какашками друг в друга и т.д.

Есть сейчас конкретное предложение - разделить спорт и не спорт. Но те, кто занимается именно спортивным туризмом обязаны тренироваться, участвовать в соревнованиях, подчиняться какому-то внутреннему регламенту.
Для матрасников оставить всё так как есть.
Но только не надо тогда от них "ля-ля" про высокие категории и т.д.

Я уже давно продвигаю одну и ту же мысль: что бы сделать что-то серьёзное, достичь каких-то успехов - нужно постоянно над этим работать.
А большинство, увы, только языком исправно работает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вопрос Водникам (И не только) 28 дек 2007 12:54 #22

  • Dimaro
  • Dimaro аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 518
KultTorg писал(а):
Твой ответ Сашке Бобровой. Тебе что ль решать, сюда с детским туризмом или не сюда? Когда Сашка появилась в турклубе, тебя там даже и в помине не было.
Не спорю с тобой. Только туризм у нас Не детский вроде бы. (если ошибаюсь, поправь)
Твой ответ Олегу тоже не понятен. Олег сам планирует этот поход (кстати очень не простой) и ему виднее, кто пойдёт туда, а кто нет.
Он меня понял.

To Hang: Грубо читалось в предыдущем посте. Извини, ничего грубого не имел ввиду. Действительно, каждому - по желаниям. Я говорил не с точки зрения отдыха, а с точки зрения приобретенного опыта для того что бы ходить более сложные речки. Побродить по лесам, посидеть у костерка в Карелии - этого порой тоже не хватает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вопрос Водникам (И не только) 28 дек 2007 17:22 #23

  • SBobrova
  • SBobrova аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 248
ты же спрашивал вообще про планы НАШИХ пеше-горно-лыже-водников - вот и ответ! если он оказался не в ТВОЮ тему - надо было сразу уточнять, что ты имеешь в виду только суперспортивные походы не ниже 4 к.с. (как я поняла по твоим постам:).

вообще-то я не брезгую и категорийными походами - но повторюсь: не в ближайшие 2-4 года, хотя кто заранее знает, как жизнь сложится))

а про детский туризм - вот тебе и причина, про которую тоже вопрос был-)

Дим, честно, отвечала с прицелом обнародовать планы и найти компанию, не узко на тебя ориенируясь.

Сашка
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вопрос Водникам (И не только) 28 дек 2007 18:52 #24

  • GraveRaven
  • GraveRaven аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 76
KultTorg писал(а):

Есть сейчас конкретное предложение - разделить спорт и не спорт. Но те, кто занимается именно спортивным туризмом обязаны тренироваться, участвовать в соревнованиях, подчиняться какому-то внутреннему регламенту.
Для матрасников оставить всё так как есть.
Но только не надо тогда от них "ля-ля" про высокие категории и т.д.

Я уже давно продвигаю одну и ту же мысль: что бы сделать что-то серьёзное, достичь каких-то успехов - нужно постоянно над этим работать.
А большинство, увы, только языком исправно работает.

Я тебя уже спрашивал однажды, но ты не ответил. Мне очень интересны твои планы по поводу школы, а так же личные планы - что ты собираешся пройти/отвести в следующем сезоне. Ни в коем случае не навязываю себя и свое мнение - мне просто интересны твои планы. Может быть вынесешь всё в отдельную тему - февраль-то уже не за горами... Ну, или если не хочешь - отпишись в личку. Хотя, всё на твоё усмотрение! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вопрос Водникам (И не только) 31 дек 2007 14:09 #25

  • MeG
  • MeG аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 85
когда смотрю Вашу переписку, ребята, у меня такая улыба на лице довольная=))))

кроме Вас больше никто так качественно из ничего трагедию сделать не может=)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вопрос Водникам (И не только) 03 янв 2008 15:15 #26

  • Dimaro
  • Dimaro аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 518
Всем ответившим спасибо. Если кого как обидел - извените, в целях не стояло. Мне интересны любые планы по поводу воды. Мне не все равно как дальше будет развиваться водная секция. Опрос больше нацелен обнародывать предворительные планы, что бы остальные люди думали куда и к кому они могут присоединиться.
Всех с Наступившим Новым Годом. Счастья и новых свершений.
Пост - НЕ закрыт. Пишите мысли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вопрос Водникам (И не только) 13 янв 2008 19:45 #27

  • Iolka
  • Iolka аватар
Всем здрасьте... Я не из Бауманки. Мне помощь нужна. Какой-нибудь толковый турсайт водный, не прикрепленный к какой-нибудь организации типа института никто не знает? Ибо я вообще в МИРЭА учусь на заочке и что-то не слышала там о подобном(((. А сходить хочется этим летом в Карелию на что-нибудь не очень сложное, но и не совсем скучное). И так чтоб псину с собой взять))). Проблема только одна: мне не с кем пока что идти, я в поиске. Что-то я соскучилась совсем по походам)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вопрос Водникам (И не только) 13 янв 2008 23:46 #28

  • zaza
  • zaza аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
Я знаю. Очень толковый клуб водников не прикрепленный ни к чему - Перовксий
perovo-tur.narod.ru/
там школы хорошие ставят и походов разных много. Народ там разный, но в целом неплохой. Рекомендую, сходи попробуй.
Только почему тебя не устраивает турклуб при институте??
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вопрос Водникам (И не только) 14 янв 2008 00:04 #29

  • Pesets
  • Pesets аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 106
zaza писал(а):
Я знаю. Очень толковый клуб водников не прикрепленный ни к чему - Перовксий

Ужос нах!
Лет 5-6 назад пришла к ним на школу, так меня на ней местные саксаулы (лет этак под 50-60 возраста) на полном серьезе убеждали, что лучшая одежда для похода брезент, наполнитель для спальника - синтепон, а лучшее корыто - таймень. и что мембранные ткани, тинсулейт с холофабером и кнб происки шайтана и для похода полностью непригодны. В общем я решила, что оттуда лучше сбежать, чем менять коламбию на штормовку и кампус на самодельную смерть туриста.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вопрос Водникам (И не только) 14 янв 2008 01:03 #30

  • zaza
  • zaza аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
Странно. Я вот ровно 5 лет назад туда ходила и мне рассказывали совершенно другие вещи. Причем очень адекватные люди. А водные школы там ставятся одни из лучших в Москве. Очень грамотно матерьял начитывают.
Не спорю, там есть свои минусы, но вышеописанное - полный бред
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вопрос Водникам (И не только) 14 янв 2008 10:06 #31

  • Iolka
  • Iolka аватар
zaza
Спасибо за ссылочку, щас посмотрю.
При моем институте я так поняла просто нет подобного. Есть вроде альпинисты. Да и в институте я постольку-поскольку. Я ж заочник)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вопрос Водникам (И не только) 14 янв 2008 11:59 #32

  • Dimaro
  • Dimaro аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 518
Можешь прийти на Бауманскую водную школу. Сюда ходят не только из нашего института и не только студенты. Занятия должны начаться с середины февраля. Скоро на сайте будет объявление по этому поводу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вопрос Водникам (И не только) 15 фев 2008 00:15 #33

  • ETI
  • ETI аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 44
попробую ответить на поставленный вопрос:
в планах, ближайщий год-два, заработать на кат двушку и пересесть на него, при этом найти постоянного члена экипажа(а лучше постоянную команду, для последующего роста), а то как то это не очень хорошо, когда идешь на воду(или вообще куда либо), каждый раз приходится привыкать/сгребаться несколько дней...
а так если получится то в этом году весной Мста, летом Карелия(или что-то другое если будут команды, которые согласятся меня взять)...
Вот такие скромные пока планы... а там как будет складываться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.208 секунд
Работает на Kunena форум