Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: ТЕТРАЛ-2007

ТЕТРАЛ-2007 05 сен 2007 16:44 #1

  • KultTorg
  • KultTorg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 383
Тема всплывает раз в год :)

Так вот до тетрала - меньше двух недель.
Вопрос каквсегда тот же: Кто кроме меня и Гриши будет участвовать в постановке дистанции?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ТЕТРАЛ-2007 05 сен 2007 18:07 #2

  • Ohotnik
  • Ohotnik аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
Митрич! Ну если такая напряженка, постараюсь приехать и помочь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ТЕТРАЛ-2007 05 сен 2007 20:18 #3

  • MmAaXx
  • MmAaXx аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 179
ДУмаю заеду в пятницу я еще кат хочу припереть так оно быстрее будет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ТЕТРАЛ-2007 06 сен 2007 08:58 #4

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
Я вот думаю, может, вместо тупого кросса замутить там этапы ориентирования и коастеринга? По-хорошему водные и велосипедные дистанции тоже нужно можернизировать в сторону удлинения, чтобы они напрягали физически.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ТЕТРАЛ-2007 06 сен 2007 09:46 #5

  • VitamiN
  • VitamiN аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
Я буду
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ТЕТРАЛ-2007 06 сен 2007 11:31 #6

  • Kail
  • Kail аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
Я хочу приехать, может Влад еще поедет. А можно поподробнее узнать чего там будет и к чему готовиться, чего с собой привозить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ТЕТРАЛ-2007 06 сен 2007 12:31 #7

  • INIT
  • INIT аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 824
BePeHuX писал(а):
Я вот думаю, может, вместо тупого кросса замутить там этапы ориентирования и коастеринга? По-хорошему водные и велосипедные дистанции тоже нужно можернизировать в сторону удлинения, чтобы они напрягали физически.

на самом деле можно покататься на веле в эти выходные с GPS и сделать простенькие и довольно точные карты для вело и пешего ориентирования...
на тот берег перебираться проще простого: финиш водного этапа там поставить.. дальше пешее ориентирование возвращение через маровский мост
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ТЕТРАЛ-2007 06 сен 2007 16:03 #8

  • MmAaXx
  • MmAaXx аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 179
VitamiN писал(а):
Я буду
ещеб тебя там небыло
)))))))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ТЕТРАЛ-2007 07 сен 2007 07:16 #9

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
INIT писал(а):
BePeHuX писал(а):
Я вот думаю, может, вместо тупого кросса замутить там этапы ориентирования и коастеринга? По-хорошему водные и велосипедные дистанции тоже нужно можернизировать в сторону удлинения, чтобы они напрягали физически.

на самом деле можно покататься на веле в эти выходные с GPS и сделать простенькие и довольно точные карты для вело и пешего ориентирования...
на тот берег перебираться проще простого: финиш водного этапа там поставить.. дальше пешее ориентирование возвращение через маровский мост

Угу... Я тоже думал, что финиш водной дистанции сделать где-нить подальше и, возможно, на другом берегу. По поводу карт - есть 500-метровки на этот район. Если особо не естетствовать с постановкой КП то их вполне хватит.

А вот с удлинением дистанций на воде и, особенно, на велосипеде вопрос встаёт в отсутствие техники у большинства участников. Хотя соревнования вышли бы на качественно иной уровень, если бы на прохождение водной и вело дистанций у лидеров уходило по 1-1,5 часа, а на сквозное прохождение листанции 4-6 часов. Правда, тогда и с организацией геморра будет тогда сильно больше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ТЕТРАЛ-2007 10 сен 2007 18:12 #10

  • Yarvi
  • Yarvi аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 142
Митяй, скажи пожалуйста здесь народу что и чего?


Когда начнется постановка трассы, что нужно сделать чтоб успеть самим погонятся?
и прочие организационные вопросы.
что бы людям было все понятно.

думаю привести свою лодку, чтобы желающие могли попробовать посидеть в каяке, сравнить с байдой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ТЕТРАЛ-2007 11 сен 2007 02:42 #11

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
Народ, а вы сможете организовать 2-3 лодки для участников?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ТЕТРАЛ-2007 11 сен 2007 15:54 #12

  • KultTorg
  • KultTorg аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 383
2ВеРеНиХ:
А зачем?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ТЕТРАЛ-2007 11 сен 2007 21:08 #13

  • Yarvi
  • Yarvi аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 142
Итак, посовещавшись с Митяем, мы решили следующее.

Постановка трассы начнется в субботу в 9.00-9.30 утра с поправкой на туман и другие факторы. Посему заезд либо в пятницу вечером, либо субботу рано утром. Выбирайте сами.
По оценке Митяя трассу реально закончить к 15.00. Остальное время в субботу наше.
Можем кататься, гоняться на время, показывать кто на что способен и кто что умеет и тд и тп, то есть то, на что в прошлые годы времени не хватало.
Требуется как минимум одна байдарка маринка, если кто готов, но лень везти петушки, можете довезти ее мне в орехово.

Митяй попросил, чтобы те кто приедут, но еще не заявили, кинули ему на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. весточку, чтобы он прикинул что делать с едой. Ну или сюда.

дорогие водники, вообщем welcome, встретимся покатаемся пообщаемся =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ТЕТРАЛ-2007 11 сен 2007 21:54 #14

  • RMV
  • RMV аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 153
А) Где рыжий оболтус? Кто его припашет?
В) По радиосвязи. Мои 6-ть "MidLend G7" в этом сезоне НИ РАЗУ не вышли в "Джан-Тугане" и на чемпионате России на предел досягаемости. Только на углы закрытия. Мне, почему-то, кажется, что нам их хватит.
С) Я до сих не получил информации о прошедшем новичковом выходе. Каких пиз... мне ждать? Нет ли там баллонов на нас?
D) Кто, кроме меня, судит И СТАВИТ горную часть?

Внимание ВЕЛИКОВ. Сегодня Горшков (Спецназ, Дещеревский, Фефелов и иже с ними его момнят) оформлял догументы на возвращение в МВТУ. Я хочу пригласить его в Петушки. КТО СТАВИТ ВЕЛО???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ТЕТРАЛ-2007 11 сен 2007 22:36 #15

  • 498
  • 498 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 531
Вот и РМВ появился. Новичковый выход прошёл как и обычно в последние годы, но погромов и массового содомизма не было, по крайней мере с 1.00 до 9.00 пока я спал. Кино показывали, в волейбол играли. С 10.50 до 19.10 был проведён марш-бросок в Петушки в условиях дождя, временами проливного. Новичков было 14 человек. Все дошли и очень бодро, средняя скорость до 5.5 км/час. Прошли около 30 км, благодаря штурману сделали небольшую петлю потеряв 40-50 минут на это. Список предоставлю в ближайшее время (Миша, ты завтра в клубе?).
ЭТО БЫЛ ОФФТОПИК ЧТОБЫ НЕ ЗАБИВАТЬ ФОРУМ.
На тетрале готов судить и помочь в постановке горной части. Надо ещё только народу подыскать на это дело (судейство). Есть вопросы по мат. обеспечению. Этапы понятны, сколько ниток? Какие верёвки есть в клубе?
Готов предоставить 50 м дуб с побитостями на вспомогат. цели, 30 м не дуб.
Есть баннер 3х3 м и много мелких шнурков. При встрече ещё обсудим всё, нужно не откладывать на последнее время матчасть...
И ещё, не слишком ли круто спасработы в двойке да ещё с бергом, да ещё на подъём? Опять получится что большинство не пройдёт всю дистанцию как это было на майские?

П.С. Миша, привет! С возвращением! Ждём с нетерпением новых "записок замбеза".
П.П.С. Штурман на новичковом выходе, так это был я.
П.П.С. Господа, кто поможет с верёвками? И судить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ТЕТРАЛ-2007 12 сен 2007 00:38 #16

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
2KultTorg: для того, чтобы удлиннить водную дистанцию и сделать так, чтобы она напрягала. Финиш где-нить подальше и на противоположном берегу откроют для нас больше возможностей поставить ориентирование подлиннее и поинтереснее. Кстати, как вы вообще относитесь к подобной идее? Чтобы кросс был не 1 км по тропинке, а 10 км по лесу, да ещё и чтобы КП нужно было искать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ТЕТРАЛ-2007 12 сен 2007 00:56 #17

  • 4ugun
  • 4ugun аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 239
Выскажу на этот счёт своё мнение: Мне кажется что идея неплохая, но нереализуема.. так как:
1) удлиняется дистанция следовательно увеличивается время её прохождения.
2) увеличивается КВ
3) с каждым годом количество желающих поучаствовать растёт. уже сейчас заявилось 8 пар.

всё это ведёт к тому, что просто не успеют все побегать..у кого то может ориентирование на местности из дневного превратиться в ночное (=..

p.s. ИМХО
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ТЕТРАЛ-2007 12 сен 2007 01:31 #18

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
Ну, если организовывать всё так, как организовано сейчас, то так оно и есть. Но нужно ведь двигаться дальше 8) Для этого, на мой взгляд, необходимо:
1. Уменьшить время между стартующими. Для этого необходимо:
а). Увеличить количество байдарок. Если увеличивать протяженность водной дистанции, то количество байдарок нужно сильно увеличивать 8)
б). Отказаться на горной дистанции от извратов типа втаскивания пострада через берг в одиночку. Все этапы должны быть с КВ 10-15 минут.
в). По возможности увеличить количество ниток дистанции на горах.
г). Увеличить количество имеющихся в распоряжении велосимпедов. В идеале сделать его обязательным снаряжением.
2. Придумывать новые этапы: ориентирование (возможно, в формате рогейна), коастеринг и т.д.
3. Модернизировать воду и вело, а то в том виде, в каком сейчас есть тетрал, получается, что тот, кто влез на навесуху, тот молодец. А вода и велик чисто как развлекаловка "до кучи".

Вообще, можно попробовать сделать водную дистанцию против течения, чтобы она больше напрягала. Какие-нить КП на воде расставить и т.д.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ТЕТРАЛ-2007 12 сен 2007 22:43 #19

  • Dimaro
  • Dimaro аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 518
Основное время тратится на прохождение горной дистанции.
Так что для уменьшения времени между стартующими надо что-то делать с ней.
(ИМХО)В водной части постоянноя гребля против течения сложности особо не прибавит, а вот руки, перед горами забьет чуть больше.
А отдельные участки против течения и сейчас есть в местах с обратными воротами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ТЕТРАЛ-2007 12 сен 2007 22:48 #20

  • VE
  • VE аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 110
Думаю воду можно увеличить только ради увеличения(=увеличения физ.нагрузки), но трудно увеличить сложность (больше ворот чем напилено уже ненайти) или качество (не создать же пороги или увеличить течение).

Пределы увеличения воды это(но только с введением кв=0,5часа?0,75часа?в зависимости от количества участников):
1.старт из притока (+против течения, т.е. чтоб развернулись в ручейке)
2. растановка ворот не последовательно абсолютно, а на болшом удалении в пределах сложившегося соревновательного участка реки, чтобы между воротами участники "нагреблись", но чтобы судьи могли указать на где следующии

Думаю это можно сделать и существующими ресурсами.

Удленение пешего участка - единственно постановка его старта на противоположном берегу - вообще не требует ресурсов, только объяснить в какую сторну мост. Ориентирование само собой получится.
Или еще разрешить переплыть реку? (что лучше: +20 мин бега или 5 мин вплавь+холод+мокрота)

Решение за организаторами т-трала.
Р.S.: Я тоже собираюсь участвовать и ехать (для раскладки+2человека)
Помогать ставить водную часть готов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.207 секунд
Работает на Kunena форум