Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Велопокатушки-2020

Велопокатушки-2020 03 июнь 2020 00:38 #81

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
в субботу было так:

подробности позже
Последнее редактирование: 03 июнь 2020 00:41 от aleks201500.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 03 июнь 2020 10:03 #82

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
сначала было ничего. то есть ничего такого. ну город, тротуары и улицы. частный сектор и новостройки проскакивали какими-то уютными асфальтовыми улочками-дорожками. ну лужи, ну грязька где-то там, вдалеке. это был хитрый план по выманиванию меня подальше от города, ведь я-то знаю, ЧТО стало с грунтами за пятницу.
потом Саша нашла и применила последний козырь - сухие грунты. вот где? где она смогла их добыть, после этих ливней?! но было или сухо или легко объезжаемо. потом немного достопримов, деревца, там, всякие, домики, и вот он, главный вопрос: "ты хочешь в поле или под деревьями? под деревьями было грязновато в прошлые выхи". ну какой веломаньяк не любит, когда цепь его вЕла сухая и не хрустит?! "конечно в поле. а если грязьки чуть, дык по травке объедем".
дальше было: мешанина глины с водой, глубокие колеи с водой, поле с травой и водой, ручей с водой, лес с водой, ну и конечно шиманотапки с водой. бухающие в середине лесных говнищ квадрики, сильно прифигели, когда мы прохрустели мимо - они-то думали, что "никто кроме нас". конечно дальше ни о каких сухих грунтах речи не шло - лухури замануха кончилась и начались суровые будни, перемежавшиеся редкими асфальтными прогонами и ещё более редкими укатанными нераскисшими тропками.
итог: чуня вел, пескоструенная трансмиссия, килограммы глины на раме, почти развалившиеся тапки, чуть не рассыпавшийся я(1,5 месяца без вела), первый загар и полный укат.
Саше спасибо, было здоорово.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 07 июнь 2020 21:38 #83

  • SeD
  • SeD аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1104
Вот и мне захотелось накачать свой велик. Задача локальная - прокатиться час-полтора по любимой Битце - хотя бы до места веревочных тренировок. Оказалось, на гугл-картах это место обозначено (а Яндекс отстает).




ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Последнее редактирование: 07 июнь 2020 22:00 от SeD.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 07 июнь 2020 22:54 #84

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
SeD пишет:
Вот и мне захотелось накачать свой велик. Задача локальная - прокатиться час-полтора по любимой Битце - хотя бы до места веревочных тренировок. Оказалось, на гугл-картах это место обозначено (а Яндекс отстает).

Это сегодня? Как-то слишком сухо выглядит. Или фото не передают?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 07 июнь 2020 23:21 #85

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
aleks201500 пишет:
сначала было ничего. то есть ничего такого.

Совсем чуть-чуть фоточек.
И совсем немного грязи у нас было. Только в начале пару км..)

Чувствуется осторожное приближение лета. Теперь можно в летнем ездить! (ботинки и термос, правда, все еще со мной на всякий случай)


Те самые сухие грунты (по дороге к Полтево)




В прошлый раз все внимание было уделено лиственницам, а тема сосен в Полтево была не раскрыта. Исправляюсь.




А вот и то самое поле. Я писала про него в прошлый раз. Что в сырую погоду лучше не ездить там.. Но что нам, туристам...




Ну а дальше все прилично


Аксеновская дорога




Раньше было "поле курильщика", а теперь "поле нормального человека" (это за Исаково)


Странные находки в лесу


На песке отлично


Рыжий лес


В Лукьяновском лесу все едется даже после дождя :jc_hurrah:


Трек - nakarte.me/#m=15/55.67121/38.09235&l=O&n...joU6B6YMujtmIEcbPDag
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 07 июнь 2020 23:40 #86

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
alsd пишет:
А, вообще, по плану там должна пройти платная трасса Москва - Ногинск.
О, спасибо за разведку! Надеюсь, что будут еще долго её строить...Трасса там вообще лишняя)

Грустно только смотреть на то, что осталось от леса, раньше же не было этих карьеров, а был лес везде
Это да..Правда я леса не застала, но грустно, что карьеры в помойки превращаются. Будь на их месте лес - было бы приятнее.

В районе старой Аксёновской дороги лыжная трасса детской спортшколы, да и остальной народ весьма актуивно там катается на лыжах. Возможно поэтому следят, и, возможно, под лыжи и пропилено.
Прокатились там еще раз 30 мая. Да, похоже на лыжню. Но несколько довольно высоких трамплинов там явно не для лыжников. Им там просто негде разогнаться.

Грязь на 57,5 км вполне объезжается, если свернуть сначала на северную дорогу, а потом по (плохо читающейся со стороны северной дороги) тропинке, по которой народ грязь и обходит (см. мой трек выше).
Спасибо, буду знать!
Последнее редактирование: 07 июнь 2020 23:41 от alex_averina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 07 июнь 2020 23:52 #87

  • SeD
  • SeD аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1104
Это сегодня? Как-то слишком сухо выглядит. Или фото не передают?

Да, сегодня. ОООчень не сухо. Мне снимать не хотелось. Все залито и разъезжено. Я побоялся глубоко в Битцевский лес заезжать, там много оврагов и пересеченки. Вполне себе измазался и так.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 08 июнь 2020 01:00 #88

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
Погода как-то не радует... Хотела сегодня ехать на очередную разведку, а всю ночь была гроза и лил дождь снова... Плавать мне не захотелось, а на асфальте одной скучно крутить. Так что выбралась на вечернюю пешую прогулку в лес, разведать как там после дождей.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Делитесь кто где еще в эти выходные заплывы устраивал?)
Последнее редактирование: 08 июнь 2020 01:01 от alex_averina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 08 июнь 2020 13:40 #89

  • sswoman
  • sswoman аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 745
Ну почему заплывы? очень даже отлично покатались по всегда проезжим дорогам, которые едутся даже после дождей длинной в месяц):)
Погодка обещала два дня жары, поэтому очень лайтово и отдыхательно, практически "потусить".
Ночевали на Рыбхозе, всю ночь был дождь/гром/молнии, но это даже кайф, когда ты "в домике"):)
Трек писала, Серёга поделится (наверное) :)

ps: На самом деле очень сильно думали над треком, чтобы не асфальт и чтобы не утонуть по втулки. Несколько обычных вариантов отмели сразу. С третьего раза получилось нарисовать более-менее прилично.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 08 июнь 2020 22:24 #90

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
О, да, трек интересно посмотреть! Полезно иметь в запасе "всегда проезжаемый трек".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 08 июнь 2020 22:59 #91

  • sswoman
  • sswoman аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 745
alex_averina пишет:
О, да, трек интересно посмотреть! Полезно иметь в запасе "всегда проезжаемый трек".
Лови):)
www.alltrails.com/explore/map/1-d51b416--3?u=m
Это планируемый, но он фактически не отличается от реального. Ну и после ночного ливня мы решили не рисковать и проехали через само Бисерово. В общем, до кучи ещё и фактический кинем.
Последнее редактирование: 08 июнь 2020 23:07 от sswoman.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 09 июнь 2020 00:20 #92

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
Закрываю долг - 24 мая.
Тогда дожди еще только начинались... В тот день дождь моросил все время, но было не холодно, и особых неудобств он не доставлял.

Трек

Самоизоляция довела меня до того, что стала себе в покатушки самостоятельно булки печь. Точнее слойки.


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


А продолжение будет потом..
Последнее редактирование: 09 июнь 2020 00:22 от alex_averina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 09 июнь 2020 13:17 #93

  • sswoman
  • sswoman аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 745
***
Последнее редактирование: 09 июнь 2020 13:19 от sswoman.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 09 июнь 2020 13:18 #94

  • sswoman
  • sswoman аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 745
sswoman пишет:
О! отлично, что ты так подробно и с фотками. Можно нам прямо уже "восточную базу" маршрутную делать):)
Чтобы было где покататься "не отходя от кассы", а оно у нас есть ;)
Кстати, вот на твоём треке участок 2,5 до 3,5 мы ехали по самой правой раскатаной дороге (она по полю) но там такой треш был ещё до основных дождей и карантина.
А! Но тут есть шикардосный вариант!!!!!
Мы его проехали в эти выхи.
Оказывается, там прямо паралельно этой грязной дороге по полю есть суперская тропинка по лесочку. Чистейшая!
Мы её в первый раз увидели, хотя постоянно там катаем.
Думаю, это случилось потому, что мы ехали наш "стандартный" трек в обратную сторону) и сразу столько открытий повылазило)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 09 июнь 2020 13:56 #95

  • sas
  • sas аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 798
alex_averina пишет:
Закрываю долг - 24 мая.
Тогда дожди еще только начинались... В тот день дождь моросил все время, но было не холодно, и особых неудобств он не доставлял.

Трек

Самоизоляция довела меня до того, что стала себе в покатушки самостоятельно булки печь. Точнее слойки.

Рецепт?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 09 июнь 2020 22:34 #96

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
sas пишет:
Рецепт?

Элементарно! Берешь слоеное тесто из магазина, режешь на квадратики, раскатываешь в прямоугольнички, на половину прямоугольничка кладешь начинку (я с сыром люблю). Складываешь пополам и вилкой прижимаешь края. На противень и в духовку 180 градусов до готовности (минут на 20, наверное. я на глаз определяю).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 09 июнь 2020 22:38 #97

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
sswoman пишет:
Оказывается, там прямо паралельно этой грязной дороге по полю есть суперская тропинка по лесочку. Чистейшая!
Мы её в первый раз увидели, хотя постоянно там катаем.
Думаю, это случилось потому, что мы ехали наш "стандартный" трек в обратную сторону) и сразу столько открытий повылазило)))
Здорово! Мне тоже нравится, когда что-то новенькое находишь во вроде бы знакомых местах
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 09 июнь 2020 23:35 #98

  • SeD
  • SeD аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1104
(я с сыром люблю). Складываешь пополам и вилкой прижимаешь края. На противень и в духовку 180 градусов до готовности (минут на 20, наверное. я на глаз определяю).
:jc_hurrah:

Да, Alex, скоро желающих покататься точно станет больше! :velik3:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 10 июнь 2020 09:31 #99

  • sas
  • sas аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 798
:) спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 10 июнь 2020 14:11 #100

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
SeD пишет:
Да, Alex, скоро желающих покататься точно станет больше! :velik3:

Хаха! Спасибо за идею! Когда начнем снова покатушки объявлять, сделаем акцию - тем, кто с нами в этом году первый раз едет - в подарок фирменная слойка)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: AP, Glouch, MR
Время создания страницы: 0.283 секунд
Работает на Kunena форум