Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Велопокатушки-2020

Велопокатушки-2020 26 фев 2020 12:02 #41

  • Helena
  • Helena аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 191
Классные фотки! Видно, что поймали отличный весенний день)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 26 фев 2020 13:57 #42

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
Helena пишет:
Классные фотки! Видно, что поймали отличный весенний день)
Спасибо. Час-полтора со старта мерзли руки-ноги из-за морозца и скорости, а потом включили апрель и стало волшебно. Весна нас действительно побаловала такой погодой, в отличие от вск и пнд
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 28 фев 2020 22:02 #43

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
Если вдруг завтра кто-то внезапно захочет с утра пораньше прокатиться в окрестностях Железки, то вот примерный трек - nakarte.me/#m=16/55.75018/38.00961&l=O&n...-KwAOSglfgrk8fLmDcZA Старт от станции в 8:10 (т.к. надо пораньше финишировать). Что там на треке - хз. Наверное, придется помесить снег и грязь, будут лужи и лед..А еще будет пасмурно и ветрено..и без магазинов..и руководы-звери.. Но прокатиться уж очень хочется)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 29 фев 2020 18:28 #44

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
Ну вот, было все, как я и обещала: сначала скользко, потом очень скользко, потом очень-очень скользко. Потом я упала и стукнула задний переклюк (и коленку, но это мелочи), и час крутила туда-сюда винтики на нем, чтобы цепь не скакала с звезды на звезду. Но в итоге справилась.
Зато потом был асфальт. Я полюбила асфальт)
В Салтыковском лесу ледяные дороги меня совсем доконали, и я поехала через лес по собачьим тропам. Собаки были недовольны и облаяли меня.
Кстати, о собаках. До въезда в пределы МКАД и до 11 часов мне по дороге встречались исключительно люди, выгуливающие собак (а с 11 к ним "колясочники" присоединились). Больше никого в лесах не было...Красота!
Перед Фенино я, наконец, и до грязи добралась. Уж лучше лед! В Фенино, на удивление, совсем не пахнет. И кучу чем-то накрывают.

По треку - если ехать, когда лед не такой скользкий, то отлично! Дорог и машин почти нет, природы много, тропинок красивых тоже (жаль, что мне было лень фоткать их)

Трек на страве - www.strava.com/activities/3141922567
Фото в вк - vk.com/album16144244_269202318

Последнее редактирование: 29 фев 2020 18:28 от alex_averina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 29 фев 2020 18:30 #45

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
И вот еще долг за покатушку 15 февраля.
Фоточки - vk.com/album16144244_268934663
И трек - www.strava.com/activities/3103711595
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 29 фев 2020 20:55 #46

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
alex_averina пишет:
...и час крутила туда-сюда винтики на нем, чтобы цепь не скакала с звезды на звезду.]
Прастити, а Вы там какие такие винтики крутили?? Min/max??
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 05 март 2020 23:46 #47

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
ЗТ, доставка, скатка, прикатка, докатка, костер и прочие велорадости.
В грядущую субботу собираемся приехать на зимний триал, дабы посочувствовать участникам, затем присоединимся к скатке вшбу и прокатимся с ними до их финиша. Затем явно не накатавшись, проедем еще чуть-чуть и там уже привалимся на сосисинг в уютном лесу.
Старт от ст.железнодорожная в Хч.ХХмин
подробности позднее
уэлкам
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 06 март 2020 14:51 #48

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
Старт в 8-00 от главного входа на вокзал Железнодорожного
Доп петля после финиша не более 25км, время сосисинга - по желанию
Последнее редактирование: 06 март 2020 17:31 от aleks201500.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 08 март 2020 21:49 #49

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
Прокатились маршрутом недельной давности, а как будто совсем другие места! Льда почти нет, и получилось сократить количество асфальта - это плюс, кони в Измайлово размесили тропинки - это минус.

Доп петлю уже не успели, к сожалению, зато у костра вдоволь насиделись - чай с водой из местных источников, хлеб, сосиски, дошик ели палочками и вот это вот все)

Трек - www.strava.com/activities/3164060669
Фото - vk.com/album16144244_269374591


БУшники стремительно несутся по Ольгинскому лесопарку
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 18 март 2020 20:30 #50

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
всем привет, доброго здравия и хорошей погоды!
вот как раз за погоду: в грядущее воскресенье обещают чУдную велосипедную погодку
Ну а чтобы не заморачиваться выбором трека, воспользуемся халявой и поедем на это традиционное мероприятие, широко известного в узких кругах товарища, чего и вам желаем. Подробности там же и, подозреваю, не только там.
Последнее редактирование: 18 март 2020 20:31 от aleks201500.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 19 март 2020 01:40 #51

  • Helena
  • Helena аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 191
В прошлую субботу откатали этот трек - приятный асфальтовый маршрут для весенней раскатки). Хорошо вам покататься!))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 19 март 2020 19:21 #52

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
Helena пишет:
В прошлую субботу откатали этот трек - приятный асфальтовый маршрут для весенней раскатки). Хорошо вам покататься!))
как, и всё? просто приятный асфальт? никаких сюрпризов: глиняных перелазов, там, подвесных мостов, адовых тягунов и набор 2 км на сотку?
А-а, вы наверно 150+ проехали...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 20 март 2020 11:11 #53

  • Helena
  • Helena аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 191
aleks201500 пишет:
глиняных перелазов, там, подвесных мостов, адовых тягунов и набор 2 км на сотку?
- такого не видели)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 20 март 2020 11:12 #54

  • Helena
  • Helena аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 191
aleks201500 пишет:
А-а, вы наверно 150+ проехали...
нее, мы где-то 130 проехали, с доставочной домой)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 28 март 2020 19:38 #55

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
Сегодня, проспав до 8:30, не спеша позавтракав, выбрав себе трек километров на 90, в полном одиночестве, не приближаясь к соседям в лифте и подъезде, я отправилась кататься на велосипеде.
Погода была прекрасная. Видимо, я уже успела отвыкнуть от таких теплых деньков. Очень быстро поняла, что оделась явно не по погоде. При подъезде к ст. Черное я уже чувствовала себя снеговиком, который плавится под лучами весеннего солнышка. Перед трейлом Черное-Заря сделала остановку. В сумку отправились куртка, термуха и один из бафиков. Меня стал обдувать ветерок, и вроде стало полегче. На трейле чувствовала себя мешком который еле перекатывается по тропинке... У озера в Заре делаю еще одну остановку, в сумку отправляются перчатки. Жаль, что еще и зимние носки снять нельзя. Ноги не крутят, дышится тяжело... Мда, 90км это было очень оптимистично! Решаю нещадно резать трек и кататься по окрестностям.

По дороге к Старой Купавне думаю, к чему меня привели 1,5 недели "удаленки". В обычной жизни я каждый день прохожу минимум 6 км + десяток лестниц. Последние 10 дней прошли в режиме: сплю - сижу (работаю) - лежу (смотрю сериальчики) - сплю. Пара вылазок в магазин и пара прогулок на 4-5км не в счет. И вот результат! Так что со следующей недели надо контролировать свою физ.нагрузку. Буду пытаться зарядку :pinch:

Небольшое лирическое отступление закончилось. Тем временем, на улице красота! Солнце, синее небо и поля


На Бисеровских озерах из-за коронавируса очистилась вода! Смотрите, видно дно.


И вообще тут красота. Есть свои пляжи. Я видела цаплю, но сфоткать не успела.


Перекусываю на берегу у брода. Бродить не стала, хотя там максимум по колено и лежит дерево. Впереди могла быть грязюка, а мне по обновленным данным надо было быть к 14:30 дома. Объехала асфальтом.


Еду, пересиливая себя. Хочется матрасить и подольше отдыхать. В переход на ст. 33км еле завезла вел. Уф..и это всего за неделю?!
После радиоцентра приятный сосновый лес. Тут просто толпы велосипедистов всех возрастов! Ну это хотя бы лучше, чем шашлыки с друзьями. Кстати, показалось, что великов сильно больше, чем пешеходов. Как будто все достали свои велики и поехали.




Трек - www.strava.com/activities/3227788231
Последнее редактирование: 28 март 2020 19:38 от alex_averina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 29 март 2020 00:34 #56

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1135
alex_averina пишет:
На Бисеровских озерах из-за коронавируса очистилась вода! Смотрите, видно дно.
:woohoo:

alex_averina пишет:
Кстати, показалось, что великов сильно больше, чем пешеходов. Как будто все достали свои велики и поехали.
Нас тоже не покидало такое чувство на ближнем западе Подмосковья!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 29 март 2020 12:18 #57

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
а мы в субботу решили ударить велопробегом по COVID'у. И чтобы быть в тренде истерии предотвращения заражения и распространения заразы, были приняты меры чтобы сократить контакты с населением: основная группа ехала на старт беспрецедентно ранней элькой (дабы сократить число паксов в ней, чего удалось добиться: количество голов на вагон измерялось единицами). Ну а я поехал на старт своимъ ходомъ.
итак, субботнее утро:


трава белая от морозца. холодно шо пипец!!



надел тонкие летние штанцы, делая выводы из вчерашнего заезда. вот только вчера катал сильно после обеда


тонкие носки в летних же шиманах добавляли бодрости и каденса


зато зимние перчи и доп.ветровка спасали кисти и тушку, а это позволило продержаться остальным запчастям до прихода тепла


какая-то дымка в воздухе


кое-где вовсю прёт зелень


пейзажи пока унылы, но скоро...


в этом месте было скользко. несмотря на открытое место.


река сильно обмелела. на острове пасутся чайки и вороны


немного газонов


нравится когда вода как стекло


здорово ехать вдоль реки


ребятам тоже нравится




люди ходят по воде. ничего необычного



уточки прилетели


мостоукрашательство




выжженные поля с кочками. это кроты или муравьи?


на мостеге




улыбаемся и машем


машем, говорю!


устье истры
Последнее редактирование: 29 март 2020 21:52 от aleks201500.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 29 март 2020 14:12 #58

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
овраг в этом году почти пустой


обед с дровами и костром на дровах






мчим в лес


в лесу хорошо




осмотрели чудо техники


скоро отсюда на монорельсе можно будет лехко и быстро добраться до метро. шутка


а на веле можно уже сейчас


сталкеры






живности пофиг на вирус, она ждёт посетителей








любимые звери Саши Б


ещё немного леса и мы на финише


а дальше, объезжая массовые скопления носителей короны(и даже одиночек), двинулся к дому. 110 км за этот чудный весенний день.
всем здоровья, не пренебрегайте защитой и соблюдайте карантин!
Последнее редактирование: 29 март 2020 20:44 от aleks201500.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 30 март 2020 20:01 #59

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
Сегодня снова отправилась кататься в полном одиночестве. Вышла из подъезда, пока было чисто, и никого из соседей не было видно, и отправилась в леса. Вчера ездила на восток, сегодня отправилась на запад полировать "домашнее парковое кольцо" (уже третий раз за месяц).
Первым делом на "экологическую тропу", оттуда завернула к мостику через р.Серебрянка. Тут такой классный настил и мостик!






Через сосново-еловый лес выезжаю к озеру и далее.. Как здорово, что это все в 5км от дома есть!


Делаю провал на пеньке. Это место у меня называется "поле с пальмами"




Усадьба Пехра-Яковлевское - прокатилась по части лыжной трассы. Там группа подростков с несколькими тренерами какие-то упражнения делали. И еще так близко друг к другу. Ужас!
Дальше решаю провести небольшую разведку по еле заметной тропинке вдоль р.Горенка. Вскоре тропка сворачивает к забору и идет на склоне по кустам. Так что приходится немного потаскать вел. В общем ехать туда не надо, лучше, как обычно, другим берегом.


Кстати, оказалось, что забор от бывшей усадьбы Чижово и по совместительству заброшенного детского лагеря. А в конце меня ждал водопад.



мне кажется, что эти чурбаки не случайно так тут стоят...

В усадьбе тоже свои водопады


И вообще там очень классно. Жаль только, что никто не следит за усадьбой. На реке сделана запруда и островок в центре пруда. А на него ведет мостик.. Живописно!
А еще там большой грот-погреб-ледник на берегу. Мне напомнило чью-то нору.


Дорога к ш.Энтузиастов напомнила Дон. Тут и поле, и овечки..




Вдоль балашихинской ветки жд в этот раз еду до самого конца. В Москву же мне не надо, там все закрыто..


Небольшой прогон по городу, и я у Салтыковского лесопарка. Тут несколько полицейских и рабочих "закрывают" парк. Натягивают ленты между деревьев над тропинками и приклеивают бумажки с призывами сидеть дома. Народ косится на них и входит в парк по соседним тропинкам. Кстати, сегодня велосипедистов значительно меньше, чем вчера. Но много колясок. Стараюсь ехать не по главной дороге, а параллельными тропинками, чтобы ни с кем не встречаться.

Добралась до Рудневки. Тоже покрутилась по лесу. Нашла классную тропинку, которая между деревьями петляет. Только успевай рулем крутить. И вдоль самой Рудневки тоже здорово ехать - вверх-вниз вдоль берега.

Ну а дальше все как обычно. Уже подустала и не было настроения что-то изобретать.
Трек - www.strava.com/activities/3231728475
Хорошо, что не поленилась и оба дня выбралась покататься. А то теперь еще неизвестно когда будет следующая покатушка...
Последнее редактирование: 30 март 2020 20:02 от alex_averina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 30 март 2020 20:41 #60

  • Химик
  • Химик аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 461
Спасибо, полезный отчёт!
Сам езжу с области домой иногда по некоторым из этих тропинок. Несколько ценных наблюдений себе запомнил.
"Поле с пальмами" - это 5!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: AP, Glouch, MR
Время создания страницы: 0.300 секунд
Работает на Kunena форум