Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Велопокатушки-2020

Велопокатушки-2020 30 март 2020 21:11 #61

  • sswoman
  • sswoman аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 747
Наш "восток" в эти дни был очень популярен :)
За отчёт спасибо. В принципе, прикольно читать про места, по которым ты лазал в детстве, да и счас периодически.
Про водопады. Водопады уже "не те". Особо шикарный был в самой усадьбе, я ещё застала его в первоначальном виде с каменным мостиком.
Грот ещё держится, периодически там снимают всякие фильмы, про сокровища :)))
Мы его всегда называли "Грот Салтычихи", за закопчёный потолок, типа она там в котле людей варила.
А другой водопад (который около шоссе) я тоже ещё помню с его "гротом". Мы там через речку лазали, было сцыкотно, но очень азартно.
А! на противоположном берегу реки (не откуда фото сделано) есть шикарнейший родник с часовней. Надеюсь, ты там воду попробовала? Думаю, да. Раньше это была просто железная труба, торчащая из склона, но мы всё равно с удовольствием пили оттуда воду. Да и сейчас, проезжая мимо, всегда бутылочку водички с этого родника беру):)
Про "овечек" около усадьбы. Там не только овечки, ещё и козы с лошадками есть. Я их периодически встречаю, когда катаю по Горенке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 16 апр 2020 01:23 #62

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
Не нарушая карантин(ибо служба), но исключительно с целью минимизировать контакты с паксами, которых хоть и поубавилось, но всё же…
солнышко, сухие грунты, приличный мордник, но всё же весна


у тропины прудик с живностью


летом тут ондатра, сейчас только ути


домик закрыт на ремонт


ничто не предвещало, как вдруг видимость упала. Дым?


но нет, это ко мне пришел снег


как-то резко зима


грунты сменили агрегатное состояние


но туча пролетела, вышло солнце и сразу всё засияло


15 апреля - лес под снегом


небо голубое, солнышко, весна...

чудесные зима и весна в этом году!
будьте здоровы, мойте руки и сидите дома ...без вас в ОТ так хорошо!
Последнее редактирование: 16 апр 2020 10:04 от aleks201500.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 22 апр 2020 22:56 #63

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
Сидя дома, мечтаем о новых поездках на велосипеде...
Немного фотографий из тех времен, когда для выхода из дома еще не нужен был пропуск.





Зима все не отступает


но когда выглядывает солнышко, то как будто уже лето




присмотрела домик в лесу..на всякий случай




впереди "инфекция". Сворачиваем от них куда подальше


все-таки весна побеждает?


наконец-то можно на солнышке погреться!




и у нас, и у уточек настало время подкрепиться


какие-то они слишком наглые. Подошли почти вплотную к нам. Вымогали еду.




цвета природы






остатки застолья


а у нас свое. Первый супчик в этом году)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 02 мая 2020 01:58 #64

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
Недавно выполняли важную миссию - доставляли "гуманитарную" помощь бабушке. Очень было странно стоять в разных концах коридора (чтобы соблюсти дистанцию). Бабушка настаивала на том, чтобы накормить меня супом, но я мужественно отказалась.
На электричках ехать не вариант, так что нарисовала веломаршрут. На удивление вышло всего 37 км в одну сторону (это еще с объездом крупных населенок, а то бы еще короче получилось), во времени примерно как на электричках ехать.
А дорога пролегала через леса и болота. И немного через СНТ. С местным населением почти не пересекались. Там, где болота, вообще красота - ни души!



После дождей мокровато


Вело-пешеходная зона)


И ни души!




Въехали в жуткий лес...все-таки сосны мне больше нравятся


Хотя так вроде ничего выглядит


В некоторых местах грязновато


Ну правильно, болото же..


Классный у кого-то вид на даче


Совсем населенки избежать не удалось, но пробирались живописными окраинами




Местные жители


И в лучших традициях мостик-брод через Пехорку
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 02 мая 2020 17:12 #65

  • SeD
  • SeD аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1105
На одной из фоток за дачными домиками - видна некая немаленькая радиоантенна, похожая на центр космической связи. Это не Медвежьи озера?

Видели похожие в Крыму вблизи Евпатории .



Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 02 мая 2020 19:38 #66

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
Да, это там.
Там рядом еще одна интересная штука есть - кран для имитации десантирования техники и грузов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 07 мая 2020 07:37 #67

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
На улице уже почти лето! Хочется на природу, но, чтобы не встречаться с такими же любителями природы, решила отправиться на разведку в "глухие" места.

Первыми на очереди были песчаные карьеры у Купавны. Была там уже не раз, но все по автомобильным дорогам ездила. А тут решила посмотреть куда ведет тропинка...

А ведет она в северо-восточную часть этого карьера.
Едешь сначала по обычному перелеску, среди деревьев и кустов, а потом раз, и выезжаешь к карьеру.





Тут мотоциклисты накатали кучу тропинок. Тропинки вьются, то поднимаясь на холмики, то спускаясь вниз. Пейзажи безжизненные, но мне нравится.



Проехала поперек карьера к лесу. Все-таки, тут тоже есть люди, но, т.к. на машине не подъедешь, то совсем мало. Женщина с детьми загорают, рыбак что-то ловит (или делает вид) и еще велосипедист тоже по тропинкам катается.

Забралась наверх, в лес.


Тут тропинка идет в сторону дороги. У края карьера сосны и светлый лесок, а в глубине уже елки растут, и там сразу намного темнее. Подумала, что тут могла бы быть хорошая ночевка. Главное только подальше от тропинки встать.


Немного отойдя к елкам, я расположилась на коврике в теньке. В планах было подышать свежим воздухом и послушать аудиокнижку.
В итоге провела там весь день. Хорошо, что прихватила с собой достаточно еды и теплой одежды.

Весна, кислица цветет.


По дороге домой проехала тропинкой по краю карьера, насладилась видами еще раз)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 07 мая 2020 22:37 #68

  • SeD
  • SeD аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1105
Классно. По следам занятия горной школы в марте.







Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 10 мая 2020 23:19 #69

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
Еще одна разведка "у дома"

2.5км. Тропинка в начале была натоптанной, но потом перешла в противопожарный ров и направилась обратно в населенку. Пришлось поворачивать на север и ехать по рву. Зато людей там нет.


4.5км. Обидно, только недавно посадили деревца, а они уже сгорели(


5, 5.5км. Далее уже стандартной дорогой. Но от этого она хуже не становится. Особенно, когда светит солнышко




7км. У озера меня изрядно напугали жабы! Сначала не поняла что это на дороге, а потом еле увернулась.


Дальше поехала немного другой дорогой, чем 25.04, но там так же лесные дороги. После перехода через М7 повернула направо к Безменковскому карьеру (или еще озеро Козлово).
12.9-13.9км - тропинка вдоль берега, но много бревен лежит, через которые приходится велосипед переносить.
13.9км. Есть подход к воде по доскам. Вообще тут как на Симе земля "плавает". Я пыталась в другом месте по травке подойти поближе к воде, но ботинки сразу продавили её, а там вода. Пришлось бежать обратно.




В центре озера островок, по воде плавают уточки, в небе летают чаечки..Вдалеке кто-то на байдарке катается.
Вообще место живописное и спокойное (когда безлюдное). Зависла там на полчаса.


14.5км. Травка уже такая зеленая! И солнышко. Просто наслаждение! В этом году зима показалась какой-то слишком долгой.


16км


Справа от дороги очередной военный объект. Надпись на табличке "Стой, стреляют! Проход и проезд запрещен". Вон, даже ров выкопали, чтобы никто не прошел)


А это, видимо, КПП)


17км. Тут мне встретилось две пары велосипедистов. Хотелось ехать подальше от людей, поэтому свернула с главной дороги. И вот болота сразу видно.




19км. Лесные дорожки. Было намного суше, чем на прошлой неделе.


20.5км. Начинаются элементы разведки. На эту дорожку уже не заезжало колесо велосипедиста (следов не видно). Видно, колеи квадриков испугали)


21км. А вот сюда уже и квадрики не ездят.


Тропинка приводит к пешеходному мосту через канал. Мостик основательный, но, к сожалению, уже обветшал.. А два года назад был еще ничего (фото на викимапии)!


На другую сторону не поехала, решила разведать куда квадроколея ведет.
А она уже в брод упирается. Пришлось пару бревнышек подтащить, чтобы ног не замочить.


21.6км. После брода сырая полянка, но почти везде можно в центре квадроколеи проехать. Только в одном месте вдоль кустов пришлось пробираться. Упирается в накатанную дорогу к Алмазово. Я туда и повернула.

23км. От самой усадьбы мало чего осталось, но зато озеро Черное - любимое место отдыха местных жителей.




24км. Решила сделать кружок в сторону Больших Жеребцов. Забрела к охотничьей вышке и месту прикорма кабанчиков(?)




25км


27.3км. Небольшой кусочек автомобильной дороги, и я снова сворачиваю в болота. Тут ездят квадрики и ходят лошади, поэтому грязновато. Но вдоль идут человеческие тропинки, так что проехать можно.


В конце грязного участка (27.5км) встречаю двух мужчин (охотники? рыболовы?)... Эх, что же они мне не сказали что будет дальше!
Последнее редактирование: 10 мая 2020 23:21 от alex_averina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 15 мая 2020 22:47 #70

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
Продолжаю.
После того, как грязный участок закончился, на перекрестке я свернула направо на узкую тропинку. Сначала засомневалась, а надо ли мне туда, но потом увидела пропил и успокоилась.



Но это была только приманка, т.к. через пару десятков метров я уткнулась в лестницу!



Первый раз с таким встретилась. Обычно либо пропиливают, либо какие-нибудь чурбаки ставят, чтобы проще было перелезть. А вот лестница - это что-то новенькое!
Ну кое-как перелезла. Поехала дальше. Там либо пропилено, либо стволы на земле лежат.



На очереди следующее препятствие. Дерево и пало, но остановилось на достаточной высоте, чтобы подлезть под ним. Только протащила вел, как через десяток метров еще одно такое дерево, но тут уже посложнее - под углом лежит, неудобно подлезать, да и другие стволы мешают. Да еще и куча сломанных веток валялось. Тут потратила какое-то время, чтобы раскидать ветки.
Уф, а жаркий денек, оказывается. От всей этой силовой тренировки уже вспотела.



Прогулялесь пешком до следующего бревна. Тут уже снизу вел не пролезет. Придется как-то перекидывать через верх. В несколько приемов, но как-то справилась.



Дальше уже таких сложных деревьев не было, но пару раз потаскать вел пришлось. И вот, все завалы позади. Отличная тренировка вышла!



28.6км. Выезжаю на развилку, поворачиваю налево и двигаюсь вдоль того же канала, через который был пешеходный мостик и брод.

29км. Разведываю еще один мостик. На ОСМ тут брод. Я бы даже сказала просто участок болота, разделяющий две дороги. Не представляю где они тут проезжают.



Но для пешеходов и велосипедистов все удобства - сначала широкий автомост. Бревна скреплены железными скобами.



Потом небольшой пешеходный мостик через канаву.



Далее тропинка по кочкам, возвышающимся над болотом, а закачивается все березовым мостиком.



И вот мы на другой стороне, на хорошей дороге.



Но я туда не стала переходить. Еду дальше вдоль канала. Следующая переправа на 29.2км. Тут уже обычный брод. И дорога, судя по карте, вглубь болота ведет. Да дороги и не видно почти, редко ездят тут.



29.6км. Еще один брод.



Но есть "мостик" для пешеходов.



Дорога вдоль канала выглядит как-то так



30.1км. Последний брод на сегодня. Тут на квадриках не ездят, исключительно на лошадях. Интересно было бы прокатиться по этой тропинке, но как-нибудь в другой раз.



31км. Еду тропинкой мимо пейнтбольного клуба.



33км. Грунтовка идет мимо пансионата и очередной пейнтбольной площадки. Какие-то любители пейнтбола тут собрались.



33.5-35км. Кусок асфальта, переходящий в щебенку, переходящий в элитную пешеходную дорожку.



35.4-36.2км Местные жители постарались и не только выложили бордюры-скамейки из бревен, но и сделали арт-поленницы (скреплены скобами, чтобы не раскатывались).



36.5-38км. Пересекаю М7, еду по асфальту, но это быстро надоедает, поэтому сворачиваю в лес. Тут жизнь кипит! Кто-то торопится домой (т.к. туча налетела и начало накрапывать), а кто-то продолжает шумно жарить шашлыки. Стараюсь ото всех подальше держаться.

39-40км. Выехала к ЛЭП, тут сады, еду вдоль них. Немного о качестве дороги:



Но встречается и асфальт



Но земля все-таки лучше!



40-41.5км. На открытом пространстве видно, что я еду от одной тучки к другой. Но я хитро сворачиваю направо в лес!





42км. Подъехала к пруду. Тут песчаный пляж. Достаточно приятно и людей почти нет - погода не располагает.



43км. Еду дальше. Немного кручусь в молодом лесочке у пруда



Дальше дорожка, по всей видимости, идет по противопожарному рву. Очень хорошо накатана. Наверное, тут на мотоциклах ездят.



44км. Забираюсь поглубже в лес и устраиваю себе привал. Уже давно хотелось перекусить, но все никак не было места, где можно от ветра спрятаться. Зависаю тут надолго - не хочется домой ехать.

44.5-48км. Еду вдоль поля к Заре. Поле изумительно зеленое!



Чем дальше, тем больше мне попадается людей, поэтому сворачиваю с обычной дороги направо. Там немного поплутала у гимназии в поисках перехода через теплотрассу. В итоге пролезла под ней.
49.8км. Выехала к Восточному шоссе.
51.2-56км. Сворачиваю налево в лес. Дальше уже не фотографировала, т.к. уже все езжано-переезжано и летом и зимой. Да и устала.. Хорошие грунтовые дорожки и почти без людей.

Отличный день, отличная погода, прекрасная весенняя природа и не скучный маршрут. Уже в который раз за эту весну радуюсь, что вокруг меня столько много еще не застроенных кусочков природы - лесов, полей, болот и карьеров.

Все фото можно тут посмотреть - vk.com/album16144244_270595736
Последнее редактирование: 15 мая 2020 22:48 от alex_averina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 16 мая 2020 13:35 #71

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
Еще одна поездка по окрестностям Железнодорожного

На вторые майские погода была какая-то пасмурная, но я все-таки дождалась солнечного денька.

3км. Выезжаю на вырубку за "Лентой". Заметно, как поле зарастает молодыми деревцами. Первый раз ездила тут летом 2019, было чистое поле.



Нашла в архивах декабрьское фото почти с той же точки.





С сожалением, заметила, что срубили сосны(

7.2км. Проезд вдоль Пехорки, где проезжали на "мусорной" покатушке, теперь закрыт колючей проволокой. На табличке подпись - карантин.



9.3км. Объехала это СНТ по периметру и везде "колючка" и такие таблички. На другом конце тропинки вдоль Пехорки тоже сетка. Похоже, что и правда карантин у них. Надеюсь только, что "колючка" временная - хороший был проезд вдоль Пехорки. А объезд по населенке противный - везде заборы, заборы...Фу!



СНТ "Пехорка-1" и СНТ "Долгий Луг" озаборили проезды вдоль Пехорки. А ведь мог бы быть такой хороший грунтовый участок! И не только я, а местные бы тоже могли погулять вдоль речки. Подумываю, чтобы написать на них жалобы после всей этой истории с коронавирусом.

10.7км. Переезжаю по мосту на другой берег реки. И тут тоже заборы!



Но есть и красивые виды



И уточки уже с потомством плавают



11-12.6км. Грунтовыми тропинками и дорогами объезжаю очередной СНТ и въезжаю в Лукьяновский лес.
По тропинкам вдоль дорог всегда приятнее ехать)



14км. Еду тропинками поперек дорог через овраги.



Какая же уже зеленая зелень!



16км. Продолжаю ехать дорожками по краю леса. Солнышко пригревает!



16.5км. Сворачиваю на менее популярную тропинку. Какая же красота!



17.3-18.2км. Дорога по просеке. Бывает достаточно грязной, но сейчас сухо, поэтому проезжается без проблем.
18.2-20км. Классная лесная дорожка, по которой не так часто ездят.



21км. "Ворота" в Сосновку с цветущей черемухой.





21.5км. Песчаный карьер с оборудованными трамплинчиками. Катаются мотоциклисты и квадрики.





22.5км. Сворачиваю обратно под ЛЭП.



23км. А потом налево под другую. Но тут совсем недолго еду, поворачиваю направо в лес.



23.9-24.7км. Вот зарекалась же ездить по противопожарным рвам и снова я тут! Ну что делать, обратно на дорогу поворачивать лень, еду вперед.



"Мережковый" лес



25км. Ну вот и нормальная лесная дорожка!



26-27.5км. Заезжаю в Зюзино. Тут мне очень понравилось. Вдоль дороги - снегири



Во дворах аисты.



Резные домики.



И ажурные мостики.



Напомнило мне это все деревни в Черноземье... Поностальгировала, взгрустнула, что этой весной и летом вряд ли получится туда выбраться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 16 мая 2020 16:26 #72

  • alsd
  • alsd аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
47 - 49 км - исследование территорий, прилегающих к входу в секретный подземный военный объект?)
И на 41,5 км, судя по треку, прямо через канаву, там метрах в 30 юго-восточнее удобнее переход без перелаза.
Последнее редактирование: 16 мая 2020 16:33 от alsd.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 16 мая 2020 16:56 #73

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
Ну секретный объект меня не так интересовал.. Искала уютное местечко для привала. Но что-то там либо мусора много, либо лягушки ужасно громко квакают)
Канаву в одном месте укатали, так что уже не сложно перейти через неё.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 16 мая 2020 17:25 #74

  • alsd
  • alsd аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
alex_averina пишет:
Но что-то там либо мусора много, либо лягушки ужасно громко квакают)
Да, мусора там много, несколько лет назад там была несанкционированная (скорее всего) свалка, при проезде по просеке нефтепровода сильная вонь чувствовалась.

Спасибо за подробное описание маршрутов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 16 мая 2020 18:14 #75

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
27.5-29.2км. Дорога через поле, хотя на осм лес нарисован. Видимо, лес тут сгорел. Еще видно пеньки обгоревшие кое-где.



30.9км. Вид на дорогу направо на перекрестке. Дорога на любой вкус. Хочешь грязь, хочешь лужа!



Но я в этот раз по нормальной еду



Свежие листочки дуба мешали сделать фото, поэтому решила сфотографировать их.



32.3-33км. Еду по полю по еле заметной дороге.



33-33.5км. Параллельно ей через канаву идет основная более грязная дорога. В итоге мне все-таки приходится на неё перебраться. Снова места напоминают Дон (ха, мне все мало-мальски похожее напоминает Дон. Скучаю по нему).



Волшебный куст. Почему-то кажется, что если его потрясти, то вылетит стайка фей, а может и пикси.



33.9-35.5км. Свернула не на ту дорогу, тут снт очередное, стройка и пылища. Надо было ехать южнее.
37.1км. Перелаз между двумя снт.



39км. Живописный прудик.



39.5-40.4км дорога вдоль снт. 40.4-41.5км по подрастающему лесу.
И вот я на карьере. В прошлый раз была тут уже после заката, поэтому пофотографировать не вышло. Зато теперь оторвалась. Народу полно. И с шашлыками и без. Очень много на великах.











43км. Небольшой участок с трясучей дорогой.



Тут сейчас продолжают добычу песка.



Стремная дорожка вдоль обрыва. Но уже не такая страшная, как была в темноте.



Тут уже совсем хорошо.



Тем временем подрастает черничка.



43.7-46км. Лесные дорожки.



46км. Моя неприметная тропинка на карьеры.



Увы, это место оказалось не таким недосягаемым для машин, как мне показалось сначала. все-таки с другой стороны дорога есть.



46-50км. Покрутилась по карьерам, посмотрела куда тропинки ведут, поискала место для привала, но так ничего путного и не нашла. То мусорно очень, то лягушки громко квакают, то на карьере техника шумит...

Купалка?


50.5км. Вернулась в итоге в тот лесок, где зависала в прошлый раз. Перетащила вел через все завалы (а что мне-то после бурелома под Алмазово??) и расположилась у последнего поваленного бревна.



52.5км. Дорога домой.



Локация "поле борщевика". Он чувствует себя отлично, подрастает.



54км. Ближе к городу жизнь кипит. Народ вовсю на велах рассекает.



54.2км. Ну и куда же без мостика в покатушке!



Все фотографии тут - vk.com/album16144244_270734100
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 18 мая 2020 17:17 #76

  • SeD
  • SeD аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1105
Александра, а как удается сюда залить более 20 штук фотографий? Мне больше нескольких штук не удается (не предлагает добавить файлы еще). Сильно сжимаешь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 18 мая 2020 18:16 #77

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
Я добавляю картинки по ссылке. А ссылки на фото из альбома в ВК. Так сколько угодно можно вставлять.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 23 мая 2020 22:15 #78

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
Из моих "домашних" покатушек получился цветочек)


С каждым разом все сложнее выбирать новые дорожки. Так что приходится заезжать подальше. В этот раз отправилась на восток.

Очень нравится выезжать из города через частный сектор. Сейчас все цветет. На мой вкус - яблони вне конкуренции!


Да и стройка у пруда стала приличнее выглядеть с травкой.


Еще немного красоты из частного сектора


Одуванчики заполонили поля


Встречаются невиданные звери птицы. Знаете кто это?


12км. Я на территории усадьбы Полтево. От усадьбы, увы, остался только парк.
В основном растут липы


Остатки фундамента


И тут, наверное, что-то было


Меня очень впечатлили лиственницы. Интересно, сколько им лет?


Ствол внушительный


А ветки как отдельные стволы


Еще две лиственницы и сосна. Тоже старые


И тут тоже красота!


14.5км. Проехала населенку, начались поля. Это дорога вдоль канала. Ранней весной сюда лучше не заезжать. На это намекает глубина колей.


15.9км. Бродик через ручей. Можно по краешку пройти.


Дальше дорога посуше


16.3км. Отворотка и дорога через поля. Мне показалось, что сейчас там еще сыровато. Решила дальше по насыпи ехать.


17км. Хотя вдоль леса не лучше...


18км. Дорога вдоль СНТ Наука


А сразу за СНТ снова сыро. Приходится объезжать




18.3км. Поворачиваю направо, а там такая "красота"!


Но это только у перекрестка такая грязь. Дальше становится нормально


19.5км. Въезжаю в зелень!


20км. Следующий брод. Обходится по мусору


На открытом пространстве чувствуется ветерок. Где-то вдалеке летает хищная птица, борется с ним (к сожалению, далеко летала, сфотографировать не удалось).


21.5км. Более внушительный брод, но тоже обходится


После дорога стала уже, тут уже машины не ездят, только квадры.


Вот и первый привал. Со стульчиком


22.5км. Еще брод, но обходится, как и все раньше.


23.5км. Распогодилось. Я у Аксеново. Тут красивые сосны, но, к сожалению много мусора у дороги, портит все впечатление(


Аксеновский пруд


25.4-26.5км. Приятная дорожка в лесу.


26.5-30км. Но она слишком хороша для меня. Я сворачиваю на газовую просеку, и начинаются развлечения)


Хорошо, что на велосипеде можно все краешком проехать!


Занимаюсь строительством.




Но встречаются и нормальные участки


Клумбочка


Самый эпичный разлив:


Тут уже явного обхода не видно было. Пришлось лезть по кочкам и бревнам. Благо, почти везде они лежали, а где еще не было, можно было легко найти строительный материал для мостика.




Только я преодолела эту полосу препятствий, как услышала шум мотора. Ехал квадрик. Я усмехнулась про себя: "Как же он бедненький тут проедет? Ведь по бревнышкам, как я, не выйдет". Но квадрик сделал "вжух", пролетел эти лужи, пролетел мимо меня и быстро превратился в точку. Мда...А я тут копаюсь у каждой лужи, а ему хоть бы что!


Дальше таких преград больше не было, все достаточно легко обходилось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 24 мая 2020 01:51 #79

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
30км. Газопровод уходит направо, а мне прямо. Наконец, можно выдохнуть и спокойно ехать по ровной сухой дороге.


31км. Тут дорожка зашла в более темный лес, а где-то между деревьями люди с металлоискателями ходят...жутковато. Оказалось, что тут была усадьба некоего Быкова.


31.5км. Но потом я въехала в сосны, выглянуло солнышко, и стало хорошо.


32-33.5км. Полевой кусочек




33.5-35км. В принципе нормальная дорога, но омрачается свалкой в начале и небольшими грязными участками там, где с ручьями пересекается.




35-35.5км. Тропинка вдоль заборов. Непопулярная, но все-таки она есть.


35.5-36.6км. Грязноватая дорога между населенками. Но, в принципе, по краешку везде едется.


Чуть не пропустила эту тропинку! Совсем с дороги не заметна.


36.6-38.1км. Тропинка - просто восторг. Красивый лес и кто-то явно следит за тропинкой. Все чистенько, все пропилено, настилы в грязных местах, чтобы не испачкаться, и даже скамеечка для отдыха! Милота)








Белочку встретила там же


39км. Дорога идет вокруг всего поля


39.8-39.9км. Небольшой непропиленный участок, но дальше все опять хорошо.


40.2-41.2км. Выехала на "Старую Аксеновскую дорогу" - хорошо укатанная грунтовка. Вдоль нее пешеходная тропинка идет.




42-43.5км. Тут на осм обозначена "буреломная" тропинка. Решила её разведать. И правда буреломной оказалась. Только быстро закончилась. И я так и не поняла кто и зачем расчищал эту дорогу.




Возвращаюсь обратно.
45.7-47.5км - разведка налево от Аксеновской дороги. Там ничего интересного. Только вышки охотников где-то в глубине леса.




На вышке даже диван есть) Все удобства!


Вернулась на дорогу, разведала дорожку направо, сделала кружок.
49.3-52.6км. Еду дальше. Сворачиваю налево. Тут какая-то гоночная трасса. Похоже, что мото (т.к. трамплины больно высокие для вело). Тоже очень это место понравилось. Покрутилась немного, но уже пора было двигаться к дому, поэтому не все объездила. Вернусь сюда еще раз обязательно.






52.6-53.2км. Выезжала на дорогу по заросшей тропинке. Параллельно ей идет более используемая, но я решила проверить эту. Ну вроде проезжается почти без проблем. Упавших деревьев мало и они небольшие.


54-55км. Немного полей.


55-56.2км. Дорога в целом норм, но есть несколько грязных участков, которые пришлось объезжать.


56.2-57.5км. Уже знакомый участок. Заметно как подросла травка и листочки на деревьях. И мой волшебный куст тоже изменился)


57.5-59км. В этот раз поехала правильной дорогой - южной. В начале немного грязновато, но потом становится хорошо.

60км. Еще красота из СНТ.


61км. Пруд в этот раз облюбовали чайки.


62.2км. В СНТ Дружба упирается какая-то будущая дорога. Никак не пойму куда она ведет...Вроде как к карьерам, но все никак не проверю.


А на выезде стоят железнодорожные "идолы"


64км. Проехала через Радиоцентр, заехала, наконец, к заброшке. Почему-то раньше мимо не проезжала.
Концептуальненько выглядит.


67км. Начал накрапывать дождь. Похоже, что уже всерьез. Надо было мне сразу к дому двигаться, но я решила что успею еще одну дорожку разведать.


Идея была выехать на "поле борщевика" не мимо "Купавна-Лайф" с юга, а с севера. Но, увы, там все озаборили. Тропинка вдоль забора идет, я честно проехала по ней, но потом она вместе с забором повернула направо, совсем не туда, куда мне надо, поэтому пришлось вернуться.


Тем временем, дождь не думал заканчиваться. Я решила, что пережидать смысла нет, и поехала скорее домой греться.
Свои плюсы у дождя тоже есть - почти полное отсутствие людей на улице
Там, где в прошлый раз все катались на велосипедах - лишь одинокий велосипедист с зонтиком.


Все фотографии - vk.com/album16144244_270869270
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велопокатушки-2020 24 мая 2020 17:42 #80

  • alsd
  • alsd аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
Дорога на 62,2 км пока что идёт в никуда, а именно до леса, там тупик. Я в среду по ней прокатился до конца. В самом лесу никаких намёков на будущую дорогу, пока нет. Впрочем, и на месте этой дороги ещё в прошлом году частично был молодой лес с большим (относительно) количеством подосиновиков в сезон.

А, вообще, по плану там должна пройти платная трасса Москва - Ногинск, прямо через это СНТ (это именно это СНТ, кадастровые номера сходятся. Больше схем тут).

К новому карьеру через лес можно проехать как-то так, недели 2 назад там проезжал, пока почти везде нормально едется. Грустно только смотреть на то, что осталось от леса, раньше же не было этих карьеров, а был лес везде, кроме старого, в котором ещё этой зимой народ активно катался на лыжах (в том числе, детская лыжная секция), "ватрушках" и прочем, а весной его почти уже затопили, выкачивая воду из соседнего нового карьера с целью будущей добычи песка. Которая впрочем уже идет (хотя пока что грузовики с песком частично по воде едут), так что место, где проходят тренировки горной школы, уже скоро будет не узнать, наверное.


В районе старой Аксёновской дороги лыжная трасса детской спортшколы, да и остальной народ весьма актуивно там катается на лыжах. Возможно поэтому следят, и, возможно, под лыжи и пропилено.

Буреломная, похоже, достаточно популярна, потому как когда я заезжал туда в среду как раз, пеший обход какой-то лужи, показалось, довольно хорошо натоптан)

Грязь на 57,5 км вполне объезжается, если свернуть сначала на северную дорогу, а потом по (плохо читающейся со стороны северной дороги) тропинке, по которой народ грязь и обходит (см. мой трек выше). Тропинка, по которой несколько лет назад народ толпами на Бакшевскую масляницу шёл, на местности не читается, совсем (ну или я слепой уже, и не заметил))
Последнее редактирование: 24 мая 2020 18:16 от alsd.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: AP, Glouch, MR
Время создания страницы: 0.466 секунд
Работает на Kunena форум