Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Поиск циклокросса

Поиск циклокросса 19 март 2018 17:30 #1



Прошу помощи/советов/указов от нашего сообщества.
Задумался приобрести циклокросс, да не новый а б/у (побюджетнее)
Цель: ездить далеко и долго 300<
Подсобите информацией о всевомозможных магазинах/сайтах/парталов/ и т. д. где люд велы продает
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск циклокросса 19 март 2018 21:18 #2

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
vk.com/cyclocross_bike - тут был альбом с продажей бу
vk.com/cx_nn - тут ребята из Нижнего Новгорода активно катающиеся на цк везде, где можно и где нельзя. У них можно поспрашивать что-нибудь.

Я покупала за 35тр новый цк в 2016 - trial-sport.ru/sg.php?id=1070994 Накатала на нем правда всего 800 км, но особых минусов не обнаружила. Хочется только впереди звезды поменьше, а в грунтовую горку на 34-11 мне как-то печально было. Хотя по логике цк я должна его закинуть на плечо и забежать)

Ну и если ты для бреветов, то почему не шоссер?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск циклокросса 19 март 2018 21:26 #3

Саша, спасибо за информацию, изучу. Шоссер конечно верх мечтаний (осовенно карбоновый) но, дорого и как покупать так и обслуживать, да к тому же не известно как пойдет у меня с бреветами от 200.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск циклокросса 19 март 2018 22:15 #4

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
alex_averina пишет:
Хочется только впереди звезды поменьше, а в грунтовую горку на 34-11 мне как-то печально было.

простите, а разве в горку не на 34-28 заезжают? или какая там наибольшая сзади
Дима Кузьмин пишет:
Саша, спасибо за информацию, изучу. Шоссер конечно верх мечтаний (осовенно карбоновый) но, дорого и как покупать так и обслуживать, да к тому же не известно как пойдет у меня с бреветами от 200.

Дим, ты б попробовать покатать попросил у кого. Асфальт, он, знаешь ли, скушный такой, сильно на любителя. Некоторые покупают, а потом без дела стоит.
...хотя на суслика багажичег, да миништанишки...
Последнее редактирование: 19 март 2018 22:22 от aleks201500.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск циклокросса 19 март 2018 23:01 #5

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
aleks201500 пишет:
простите, а разве в горку не на 34-28 заезжают?
Ой, ну да) Все равно это не 22-36 как на мтб

aleks201500 пишет:
Некоторые покупают, а потом без дела стоит.
У некоторых просто времени нет со всеми этими школами)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск циклокросса 19 март 2018 23:43 #6

aleks201500 пишет:
Дим, ты б попробовать покатать попросил у кого. Асфальт, он, знаешь ли, скушный такой, сильно на любителя. Некоторые покупают, а потом без дела стоит.
...хотя на суслика багажичег, да миништанишки...
Я в прошлом году с удовольствием катал в одиночку во асфальту, мне так даже комфортнее, еду в своем темпе или гоняюсь с водилами :velik3:
Я заметил что у нас не очень трассы жалуют.
Последнее редактирование: 19 март 2018 23:45 от Дима Кузьмин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск циклокросса 20 март 2018 12:25 #7

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
Дима Кузьмин пишет:
aleks201500 пишет:
Дим, ты б попробовать покатать попросил у кого. Асфальт, он, знаешь ли, скушный такой, сильно на любителя. Некоторые покупают, а потом без дела стоит.
...хотя на суслика багажичег, да миништанишки...
Я в прошлом году с удовольствием катал в одиночку во асфальту, мне так даже комфортнее, еду в своем темпе или гоняюсь с водилами :velik3:
Я заметил что у нас не очень трассы жалуют.
может просто не катал настоящие грунты). Айда летом к нам на ГРЭ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск циклокросса 20 март 2018 12:28 #8

  • Lone_Wayfarer
  • Lone_Wayfarer аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 678
Я заметил что у нас не очень трассы жалуют.

А за что их жаловать? Скучно же до зубного скрежета. Ну как велотренажёр дома. Уткнулся мордой в асфальт и просто крутишь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск циклокросса 20 март 2018 13:40 #9

aleks201500 пишет:
Дима Кузьмин пишет:
aleks201500 пишет:
Дим, ты б попробовать покатать попросил у кого. Асфальт, он, знаешь ли, скушный такой, сильно на любителя. Некоторые покупают, а потом без дела стоит.
...хотя на суслика багажичег, да миништанишки...
Я в прошлом году с удовольствием катал в одиночку во асфальту, мне так даже комфортнее, еду в своем темпе или гоняюсь с водилами :velik3:
Я заметил что у нас не очень трассы жалуют.
может просто не катал настоящие грунты). Айда летом к нам на ГРЭ
Леша, дай конкретики по ГРЭ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск циклокросса 20 март 2018 13:44 #10

Lone_Wayfarer пишет:
Я заметил что у нас не очень трассы жалуют.

А за что их жаловать? Скучно же до зубного скрежета. Ну как велотренажёр дома. Уткнулся мордой в асфальт и просто крутишь.
Ну кому скучно, а кто то находит в этом свое удовольствие. Да асфальт ровный, и не подразумевает ухищренных методов езды, однако то что происходит внутри, невозможно описать, десятки километров пробегают под тобой и ты борясь с ветром или другими погодными засадами продолжаешь мчать на всех парах к своей цели, ну видимо это личное и останется между мной и асфальтом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск циклокросса 20 март 2018 14:56 #11

  • KoteNaDivane
  • KoteNaDivane аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 331
alex_averina пишет:
почему не шоссер?
А почему не грэвэл?

Gravel bike - вкратце, это шоссер на широкой (1,5") резине с дисковыми тормозами. От циклокросса отличается более удобной посадкой, годной для больших пробегов.
Последнее редактирование: 20 март 2018 14:57 от KoteNaDivane.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск циклокросса 20 март 2018 15:18 #12

KoteNaDivane пишет:
alex_averina пишет:
почему не шоссер?
А почему не грэвэл?

Gravel bike - вкратце, это шоссер на широкой (1,5") резине с дисковыми тормозами. От циклокросса отличается более удобной посадкой, годной для больших пробегов.
Вот это по мне чую, только цена в МСК на него будет аховая..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск циклокросса 20 март 2018 16:00 #13

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
Дима Кузьмин пишет:
Леша, дай конкретики по ГРЭ

Grand River Express
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск циклокросса 20 март 2018 16:52 #14

  • Химик
  • Химик аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 461
Дима, выброси для начала с MTB всё ненужное и поставь слики, которые не меньше, чем до 5 атм. набить можно.
Фэтбайки, гравел-байки, найнеры, шоссеры. Опыт показывает, что лучше ляшки забить покруче, чем квартиру байками под потолок.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск циклокросса 20 март 2018 16:57 #15

Химик пишет:
Дима, выброси для начала с MTB всё ненужное и поставь слики, которые не меньше, чем до 5 атм. набить можно.
Фэтбайки, гравел-байки, найнеры, шоссеры. Опыт показывает, что лучше ляшки забить покруче, чем квартиру байками под потолок.
Леша, второй марафон в прошлом году уже катал на сликах, и максимально облегченный (хорошо погода была отличная) заставлять квартиру не хочу, хочу МТБ ((ест) в походы летать) и Шоссер ((или вариацию) асфальт давить) и катаца, больше ничего не хочу (от велоспорта) Вот!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск циклокросса 20 март 2018 16:59 #16

aleks201500 пишет:
Дима Кузьмин пишет:
Леша, дай конкретики по ГРЭ

Grand River Express
Посмотрел, почитал, заинтересовался, зови! :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск циклокросса 20 март 2018 19:43 #17

  • KoteNaDivane
  • KoteNaDivane аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 331
Я тут поразмышлял над конвертированием кросскантрийника в грэвэл. Не получается легко отделаться:
1. Вилка для гонок жёсткая и легче за счет отсутствия аморта. Можно даже китайкарбон за недорого.
2. Тормозной калипер на вилку.
3. Тонкие покрышки и камеры.
4. Руль. Видел ребят с бабочками, может как аналог барана сойдут, сам не пробовал.

Выйдет это гораздо дешевле второго байка, но потребует вдумчивой перестановки при каждом переформатировании. По идее нужно только перекинуть резину и заменить вилку с предустановленным тормозом. Если тросик, то нормально, с гидравликой за 10минут не управиться.
Есть же любители резину по погоде и покрытию ставить, тут чуть заморочнее.
Ну и колёса если на кросскантри 26, то некоторые возмутятся, что хотя бы не 28. А если 29, то норм.

Ну и не забываем про заразительность n+1. Через год-полтора потребуется место для третьего байка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск циклокросса 20 март 2018 23:01 #18

KoteNaDivane пишет:
Я тут поразмышлял над конвертированием кросскантрийника в грэвэл. Не получается легко отделаться:
1. Вилка для гонок жёсткая и легче за счет отсутствия аморта. Можно даже китайкарбон за недорого.
2. Тормозной калипер на вилку.
3. Тонкие покрышки и камеры.
4. Руль. Видел ребят с бабочками, может как аналог барана сойдут, сам не пробовал.

Выйдет это гораздо дешевле второго байка, но потребует вдумчивой перестановки при каждом переформатировании. По идее нужно только перекинуть резину и заменить вилку с предустановленным тормозом. Если тросик, то нормально, с гидравликой за 10минут не управиться.
Есть же любители резину по погоде и покрытию ставить, тут чуть заморочнее.
Ну и колёса если на кросскантри 26, то некоторые возмутятся, что хотя бы не 28. А если 29, то норм.

Ну и не забываем про заразительность n+1. Через год-полтора потребуется место для третьего байка.
В своих размышлениях и на эту "улочку" заворачивал, вот только наводить кроссмарафет на раме stels даже мне не позволяет совесть, сейчас есть мтб на более крепких и легких сплавах алюминия, пока упертости хватает в походы буду брать "невеДимку" а для "далеко и быстро" все-же хочу отдельный вел, не потому что лень перекидкой заморачиваться а потому что так считаю правильным! Эх, идея отличная, жаль не для меня....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск циклокросса 20 март 2018 23:03 #19

n+1 ну если я от этого буду счастлив и доволен то почему бы и нет :csuper:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поиск циклокросса 21 март 2018 10:19 #20

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
а на суслокроссах ещё и в походы ходят, так что 2в1: и скорость и шнягу на 2д(как минимум) можно захватить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: AP, Glouch, MR
Время создания страницы: 0.212 секунд
Работает на Kunena форум