Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: 15-16 июля. ПВД для скучающих по походной романтике. Едем кататься, купаться, кушать и отдыхать.

15-16 июля. ПВД для скучающих по походной романтике. Едем кататься, купаться, кушать и отдыхать. 05 июль 2017 21:20 #1

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
Занятия в школе закончились, прошли последние скатки, мы все вернулись из Грузии... Но (хочется верить) на этом наша велоактивность не заканчивается. Что-то соскучилась я по палатке и костру...

Так что зову всех желающих в ПВД 15 и 16 июля!

Мы с вами не зря полгода все выходные пропадали в лесах - уже все знаем и умеем, поэтому этот выход организуем полностью сами, без помощи ИПС.
Поедем по кольцевому маршруту на запад от Твери. Сначала вдоль реки Тверца, а потом вдоль реки Тьма. Будем любоваться природой, купаться и может даже чем-нибудь подкрепимся по дороге (чем-то вроде земляники или черники). Темп такой же как в школе, километраж тоже не больше того, что проезжали на выходах. Так что проедут все (а уж после Грузии и подавно!). По покрытию - будет и асфальт, и грунты, и песочек, и грязи немного тоже. А, еще у нас будет небольшой первопроход :wink1:
В общем берите, как обычно, неопреновые носки и готовьтесь к бродам)) И еще, судя по треку, поедем не по равнине, горочки небольшие тоже будут.

Немного фото мест маршрута:













Трек - www.gpsies.com/map.do?fileId=xbtkhjgnjcoysdwb

Заброска в Тверь с Ленинградского вокзала на электричке в 7.28. Желающие могут и на Ласточках в 07.45 или 08.40 заброситься или на машине, но имейте ввиду, что в 10.30 мы с вокзала уедем.

Обратно также на электричке или Ласточке можно будет уехать. Они там где-то раз в час ходят.

Сейчас прошу всех максимально быстро определиться с участием, чтобы мы успели найти все необходимое снаряжение. Если хотите ехать, то пишите:
- участвую
- какую должность готовы взять на себя
- наличие палатки/надо вас вписать к кому-то
- какое есть общественное снаряжение

Нам нужны:
- механик (один есть уже. Но еще не помешает)
- медик
- завснар
- завхоз
- фотограф (один есть уже. Но еще не помешает)
- видео ?? (сразу пишите, кто готов монтировать)
- культорг
- казначей
- эколог (должность с самым высоким конкурсом))

Участники:
1. Аверина Саша (руковод, летописец)
2. Некрасов Лёша (фотограф, механик на полставки)
3. Гурьева Лена (завхоз)
4. Соколова Аня (медик)
5. Компаниец Максим (механик)
6. Ибулаева Лена (казначей)
7. Филимонов Лёша (эколог)
8. Старков Андрей (и ещё один механик)
9. Зайцев Серёжа (завснар)
Последнее редактирование: 08 июль 2017 11:05 от alex_averina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

15-16 июля. ПВД для скучающих по походной романтике. Едем кататься, купаться, кушать и отдыхать. 05 июль 2017 21:22 #2

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
Самоназначаюсь руководом и летописцем

У меня есть:
палатка трешка
горелка газовая, экран к ней
тент 3х3м
Последнее редактирование: 05 июль 2017 21:23 от alex_averina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

15-16 июля. ПВД для скучающих по походной романтике. Едем кататься, купаться, кушать и отдыхать. 05 июль 2017 21:29 #3

  • Kuzenkov
  • Kuzenkov аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 147
эх буду не в Москве до 24 июля.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

15-16 июля. ПВД для скучающих по походной романтике. Едем кататься, купаться, кушать и отдыхать. 05 июль 2017 21:36 #4

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
Kuzenkov пишет:
эх буду не в Москве до 24 июля.

Ничего, это не последний)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

15-16 июля. ПВД для скучающих по походной романтике. Едем кататься, купаться, кушать и отдыхать. 05 июль 2017 21:46 #5

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
Интересно. Давно не брал я в руки ...спальник. Никогда там не был - надо исправляться. Говорят тамошние комары куда злобнее Дубненских или даже Вербилкинских. И поджидают велотуристов на пеших участках: буреломах и участках говен. А вот неспешивающихся не кусают -уважают. Надо проверить.
В общем еду, палатко двойко, пела-выкидуха, ну и так по мелочи. Фотографом могу быть, но получаются ток пейзажи. Вот
Последнее редактирование: 10 июль 2017 17:43 от aleks201500.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

15-16 июля. ПВД для скучающих по походной романтике. Едем кататься, купаться, кушать и отдыхать. 05 июль 2017 22:51 #6

  • Helena
  • Helena аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 191
Участвую, хочу завхозить и возить в рюкзаке аптечку). Ну и врачевать, если надо.
Есть палатка двушка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

15-16 июля. ПВД для скучающих по походной романтике. Едем кататься, купаться, кушать и отдыхать. 06 июль 2017 00:40 #7

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
alex_averina пишет:
палатка трешка
aleks201500 пишет:
, палатко двойко,
Helena пишет:
Есть палатка двушка.
гы-гы. Изголодались по простору в походе-то. Спать будем в индивидуальных номерах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

15-16 июля. ПВД для скучающих по походной романтике. Едем кататься, купаться, кушать и отдыхать. 06 июль 2017 00:40 #8

  • SokolovaAnna
  • SokolovaAnna аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
Участвую. Могу на себя взять должность медика, если Лена не против) Палатки, канов нет(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

15-16 июля. ПВД для скучающих по походной романтике. Едем кататься, купаться, кушать и отдыхать. 06 июль 2017 11:32 #9

  • T!gRa
  • T!gRa аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
Не смогу, т.к. хронически погряз на своей стройке (которая, кстати, несколько южнее от маршрута).

Зато могу поделиться снарягой: палатка трёшка, спальник, каны 3 и 4.5л, мб что-то ещё.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

15-16 июля. ПВД для скучающих по походной романтике. Едем кататься, купаться, кушать и отдыхать. 06 июль 2017 12:22 #10

  • Geks
  • Geks аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 37
Смогу дать инфу не раньше вторника-среды. Не поздно?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

15-16 июля. ПВД для скучающих по походной романтике. Едем кататься, купаться, кушать и отдыхать. 06 июль 2017 12:23 #11

  • Helena
  • Helena аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 191
Конечно, не против). Аптечкой с инструкцией обеспечу)).SokolovaAnna пишет:
Участвую. Могу на себя взять должность медика, если Лена не против) Палатки, канов нет(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

15-16 июля. ПВД для скучающих по походной романтике. Едем кататься, купаться, кушать и отдыхать. 06 июль 2017 12:30 #12

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
Geks пишет:
Смогу дать инфу не раньше вторника-среды. Не поздно?

Нормально)
А из снаряжения у тебя что-нибудь есть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

15-16 июля. ПВД для скучающих по походной романтике. Едем кататься, купаться, кушать и отдыхать. 06 июль 2017 15:56 #13

  • буська
  • буська аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 556
Прикольно) возможно пересечемся даже с вашей группой! :) Уже не первый раз) хорошей покатушки и погоды!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

15-16 июля. ПВД для скучающих по походной романтике. Едем кататься, купаться, кушать и отдыхать. 06 июль 2017 16:29 #14

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
буська пишет:
Прикольно) возможно пересечемся даже с вашей группой! :) Уже не первый раз) хорошей покатушки и погоды!

Спасибо! А ты как собираешься ехать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

15-16 июля. ПВД для скучающих по походной романтике. Едем кататься, купаться, кушать и отдыхать. 06 июль 2017 17:13 #15

  • maxcomp
  • maxcomp аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 304
Тоже точу зуб на окрестности Твери, причем в те же даты.
Можно было бы и к вам присоединиться, но... меня терзают смутные сомненья. В целесообразности этого. (смущают тезисы про походную романтику)

Хотите, дам вам штук несколько наших реально пройденных треков велоПВД в том районе? Глядишь, и необходимость в "первопроходе" отпадет...
Последнее редактирование: 06 июль 2017 17:14 от maxcomp.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

15-16 июля. ПВД для скучающих по походной романтике. Едем кататься, купаться, кушать и отдыхать. 06 июль 2017 17:20 #16

  • alex_averina
  • alex_averina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
maxcomp пишет:
Тоже точу зуб на окрестности Твери, причем в те же даты.
Можно было бы и к вам присоединиться, но... меня терзают смутные сомненья. В целесообразности этого. (смущают тезисы про походную романтику)

А что смущает то? Интересно.

maxcomp пишет:
Хотите, дам вам штук несколько наших реально пройденных треков велоПВД в том районе? Глядишь, и необходимость в "первопроходе" отпадет...

Хотим) Но с первопроходом же интереснее.
Последнее редактирование: 06 июль 2017 17:20 от alex_averina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

15-16 июля. ПВД для скучающих по походной романтике. Едем кататься, купаться, кушать и отдыхать. 06 июль 2017 17:23 #17

  • maxcomp
  • maxcomp аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 304
aleks201500 пишет:
Говорят тамошние комары куда злобнее Дубненскик или даже Вербилкинских. И поджидают велотуристов на пеших участках: буреломах и участках говен. А вот неспешивающихся не кусают -уважают.

Был там совсем недавно, в конце июня. Комары конечно, есть, но проблемы не представляют. Несмотря на ну ооочень сырую местность. (вода в реке поднялась не меньше, чем на метр, крошечные ручейки-переплюйки вздулись и представляют собой вполне себе препятствия. Лесные дорожки местами превратились в ручьи, которые надо бродить не поперек, а вдоль)

Репелленты надо брать обязательно, но этого будет достаточно.

Летают немножко слепней, у которых летные качества куда лучше, чем у комаров (слепни самонаводящиеся, всепогодные и противоударные). Атакуют на ходу, заходят на посадку с поправкой на ветер. Но их тоже не особо много. (по сравнению с иными годами)
Последнее редактирование: 06 июль 2017 19:16 от maxcomp.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

15-16 июля. ПВД для скучающих по походной романтике. Едем кататься, купаться, кушать и отдыхать. 06 июль 2017 18:16 #18

  • maxcomp
  • maxcomp аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 304
alex_averina пишет:
А что смущает то? Интересно.

Если интересно - некоторое время назад мной был получен отрицательный опыт. Как раз в компании со скучающими по походной романтике.
Еще раз на одни и те же грабли наступать не хочется, так что сейчас я предпочитаю катание в одиночку. Или с друзьями, с которыми уже пройден не один десяток тыс км. На всякий случай - так спокойнее.
alex_averina пишет:
maxcomp пишет:
Хотите, дам вам штук несколько наших реально пройденных треков велоПВД в том районе? Глядишь, и необходимость в "первопроходе" отпадет...

Хотим) Но с первопроходом же интереснее.

Разведать что-нибудь самому интересно, согласен. Хотя удобно иметь запасные варианты, чтобы не ходить по тем же самым граблям, по которым кто-то успел пройти до вас.
А слово "первопроход" я бы в этом контексте поостерегся употреблять. Потому что в ответ можно услышат что-то типа
- Это для вас первопроход, а я тут каждый день на работу езжу.

На мой взгляд, корректнее было бы заменить слово 'первопроход' на 'участок ХЗ'.

Тем более, после таких дождей, даже на асфальтовых и хорошо знакомых участках могут встретиться весьма веселые сюрпризы, приятные неожиданности и увлекательные приключения...

Треки забирайте здесь

Там есть данные по скорости движения, и времени. То есть можно разобраться, где мы катились по хорошим дорожкам, а где волокли велосипеды по завалам и кустам (хотя и по обозначенной на карте дорожке).

Вот как-то так.
Последнее редактирование: 06 июль 2017 20:21 от maxcomp.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

15-16 июля. ПВД для скучающих по походной романтике. Едем кататься, купаться, кушать и отдыхать. 06 июль 2017 19:34 #19

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 1134
maxcomp пишет:
alex_averina пишет:
А что смущает то? Интересно.

Если интересно - некоторое время назад мной был получен отрицательный опыт. Как раз в компании со скучающими по походной романтике.
Еще раз на одни и те же грабли наступать не хочется, так что сейчас я предпочитаю катание в одиночку. Или с друзьями, с которыми уже пройден не один десяток тыс км. На всякий случай - так спокойнее.

Ну, бауманскую велошколу БУ они прошли, так что можешь иметь представление, кто им и как промыл мозги и чего от них ждать))))
В общем, советую присоединиться! Компания, я так посмотрю, собирается хорошая, скучно не будет. А ты им можешь советов дельных надавать (в т. ч. с вариантом объезда).
Последнее редактирование: 06 июль 2017 19:39 от yelisey.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

15-16 июля. ПВД для скучающих по походной романтике. Едем кататься, купаться, кушать и отдыхать. 06 июль 2017 21:25 #20

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
maxcomp пишет:
А слово "первопроход" я бы в этом контексте поостерегся употреблять. Потому что в ответ можно услышат что-то типа
- Это для вас первопроход, а я тут каждый день на работу езжу. .
ТС слегка перепутал термины: имелось в виду не первопроход, а хз. С таким термином гораздо вселее: - что там? - а х его з.
alex_averina пишет:
- фотограф (один есть уже. Но еще не помешает)
ну, раз меня назначили полуфотографом, то на полставки могу ещё и механиком побыть(ведешку и верёвку возьму)
Последнее редактирование: 06 июль 2017 22:52 от aleks201500.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: AP, Glouch, MR
Время создания страницы: 0.261 секунд
Работает на Kunena форум