Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Лекция "Велосипед для походов. Анатомия и выбор." 08.12.2016

Лекция "Велосипед для походов. Анатомия и выбор." 08.12.2016 23 дек 2016 11:49 #101

  • Kuzenkov
  • Kuzenkov аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 147
По вариантам еще можно присмотреться к французской фирме Cronus модели Holst на них сейчас скидки. По сами велосипеды могу сказать что мой знакомый проехал на Holst 5, это правда топ, Мичуринский веломарафон. Сходил несколько походов разной специфики. В целом остался доволен. Кому интересно обзоры и его мнение о этой марке на youtube канал outdoor time посмотрите. Видео не реклама, я сам участвовал в съемках некоторых видео и испытаниях оборудования.
Последнее редактирование: 24 дек 2016 09:22 от Kuzenkov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Велосипед для походов. Анатомия и выбор." 08.12.2016 23 дек 2016 13:32 #102

  • peayq
  • peayq аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 213
Французская она такая же как я китаец...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Велосипед для походов. Анатомия и выбор." 08.12.2016 23 дек 2016 18:53 #103

  • KoteNaDivane
  • KoteNaDivane аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 331
peayq пишет:
Французская она такая же как я китаец...
Родители китайцы, а соседям говорят, что вы француз? : )
А есть чистокровные китайские велосипеды нормального уровня?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Велосипед для походов. Анатомия и выбор." 08.12.2016 24 дек 2016 09:24 #104

  • Kuzenkov
  • Kuzenkov аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 147
ну если так то мы все сейчас китайцы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Велосипед для походов. Анатомия и выбор." 08.12.2016 24 дек 2016 13:59 #105

  • peayq
  • peayq аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 213
я не против, просто нужно людям сооббщать факты, а факт в том, что кронус — это типичнейшая замаскированная китайчатина (и замаскированная не так уж и хорошо). на некоторые их модели легко найти массу нелестных отзывов, например их складной клон паратрупера первращается в нескладной после первого-второго выезда (клинит замок).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Велосипед для походов. Анатомия и выбор." 08.12.2016 24 дек 2016 14:10 #106

  • Kuzenkov
  • Kuzenkov аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 147
Про замок не скажу. В том же походе помимо holst было еще две модели. Одна как раз 29 складник. Ни чего доехал. Складовать конечно не пробовали. Так я о нем и не говорил. А говорил посмотреть на крокантрийную раму. Выполнена качественно. Плюс навеска достойная за те же деньги, что у дешовой версии именитого бренда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Велосипед для походов. Анатомия и выбор." 08.12.2016 24 дек 2016 14:18 #107

  • Kuzenkov
  • Kuzenkov аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 147
Ну и уж так пошло напишу про то на чем езжу я. Haro flightline 26 sport 2013 года модель. Сейчас таких в продаже нет. С середины 13 года почти без обслуживания. Тряпочкой после катания конечно протирался но узлы не разбирались. И вот ему награда за терпение :) :) :) горка новых запчастей. :) :) :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Велосипед для походов. Анатомия и выбор." 08.12.2016 25 дек 2016 02:50 #108

  • AnnAlf
  • AnnAlf аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 51
Даааа, очень жаль что меня на лк не было :dash3: Довольно сложно разобраться самой, хотя просмотрела видео уже 3 раза :crazy: Даже не разобраться, а определиться. Подарила свой nordway подруге (осознала что это вообще отстой), отправилась сегодня за новым и.. поняла что буду выбирать еще не один день)) т.е. хочется что б было сразу без доп. вложений. Может кто знает хорошие модели? И вообще, буду оооочень благодарна за адреса хороших магазинов (куда бы сами пошли) и любую помощь (совет) :jc_shipwr: На самом деле выбрать сложно. Или у кого какие велосипеды и что устраивает/не устраивает?)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Велосипед для походов. Анатомия и выбор." 08.12.2016 25 дек 2016 14:50 #109

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
AnnAlf пишет:
Даааа, очень жаль что меня на лк не было :dash3: Довольно сложно разобраться самой, хотя просмотрела видео уже 3 раза :crazy:
а и не нужна лекция вовсе. щас мы, диванные специалисты, Вам всё расскажем :)
AnnAlf пишет:
И вообще, буду оооочень благодарна за адреса хороших магазинов (куда бы сами пошли) и любую помощь (совет) :jc_shipwr: Или у кого какие велосипеды и что устраивает/не устраивает?)))
я бы на Вашем месте на триал-спорт внимание обратил
AnnAlf пишет:
На самом деле выбрать сложно.
на самом деле выбрать легко, но это будет дорого :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Велосипед для походов. Анатомия и выбор." 08.12.2016 25 дек 2016 17:49 #110

  • AnnAlf
  • AnnAlf аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 51
На сколько дорого? Ну я согласна до 100 например. Ну до 110)))) хотя конечно подешевле хочется.
Ходила кстати как раз в триал спорт. Часа 2 общалась с продавцом, он мне говорил что надо совсем другое, не то что на лк говорили :dry: например то что для похода просто необходимо брать двухподвес, что запчасти все не шимано, а срамовские нужны и что багажников титановых в природе почти встретить невозможно))) да и вообще что сложно подобрать что б и байк был хороший и багажник в 2 местах крепился. Блииин, вот я крутила педали по полям на обычном велике и не думала об этом всем :silly:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Велосипед для походов. Анатомия и выбор." 08.12.2016 25 дек 2016 18:18 #111

  • peayq
  • peayq аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 213
AnnAlf пишет:
На самом деле выбрать сложно.
на самом деле, в условиях нашего весьма убогого рынка с довольно никаким ассортиментом, всё уже выбрано до вас поставщиками...
не надо рассказывать консультантам, что нужен велосипед для походов, получите от них кучу левых идей и гонора. вам нужно приходить со списком пунктов: хардтейл, трансмиссия желательно 3x9, колёса желательно 26, тормоза дисковые, вилка воздух или масло, крепления для багажника обязательны, вес минимальный, геометрия желательна с верхней трубой пониже, чтобы легче было садиться в седло при набитых велоштанах... ну и т.д. если есть подходящие варианты в устраивающую цену — выбирать и мерить. а разговоры в пользу бедных о том, что туризм без двухподвеса невозможен, а титановых багажников не существует разговаривать с ними не надо.
Последнее редактирование: 25 дек 2016 18:24 от peayq.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Велосипед для походов. Анатомия и выбор." 08.12.2016 25 дек 2016 18:49 #112

  • Lone_Wayfarer
  • Lone_Wayfarer аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 678
AnnAlf пишет:
хотя конечно подешевле хочется.

С таким бюджетом перед вами стоит достаточно сложная задача. Очень сложная.
Отсмотреть и сравнить сотни вариантов в разных магазинах (для начала виртуально).
С таким бюджетом я бы сразу смотрел на велосипед с нормальной воздушной вилкой (rock shox, manitou, fox и.т.п. ) - скорее всего выйдет дешевле, чем сделать апгрейд.

Ну вот, например: www.chainreactioncycles.com/ru/ru/хардте...7-2016/rp-prod140335
- воздушная вилка нормального класса
- трансмиссия (шимановская 10ка хороша, а вот 9ка лучше SRAM)
- втулки, обода, покрышки - среднего адекватного для туризма класса
- тормоза вполне нормальны
- крепление для багажника
- калипер спрятан между перьями и не мешает багажнику

Основной недостаток - если брать там, то придется искать параметры рамы и прикидывать на себя.

Можно искать теперь лучше этого.
Последнее редактирование: 25 дек 2016 19:54 от Lone_Wayfarer.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Велосипед для походов. Анатомия и выбор." 08.12.2016 25 дек 2016 19:47 #113

  • Lone_Wayfarer
  • Lone_Wayfarer аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 678
Вообще, за 30 000 можно поменять основные узлы: вилку, тормоза, втулки, переключатели и манетки.
Ну может обода ещё придётся.

то есть нет смысла покупать за 70, если можно попробовать найти нечто на нормальной раме за 20-30 и сделать апгрейд на 30
но если повезет лучше СРАЗУ взять хороший.
Последнее редактирование: 25 дек 2016 19:55 от Lone_Wayfarer.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Велосипед для походов. Анатомия и выбор." 08.12.2016 25 дек 2016 23:29 #114

  • AnnAlf
  • AnnAlf аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 51
Lone_Wayfarer пишет:
но если повезет лучше СРАЗУ взять хороший.

Я хочу сразу хороший, не хочу играть в повезет/не повезет))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Велосипед для походов. Анатомия и выбор." 08.12.2016 25 дек 2016 23:30 #115

  • Lone_Wayfarer
  • Lone_Wayfarer аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 678
В смысле повезет найти за вменяемые деньги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Велосипед для походов. Анатомия и выбор." 08.12.2016 25 дек 2016 23:39 #116

  • AnnAlf
  • AnnAlf аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 51
peayq пишет:
вам нужно приходить со списком пунктов: хардтейл, трансмиссия желательно 3x9, колёса желательно 26, тормоза дисковые, вилка воздух или масло, крепления для багажника обязательны, вес минимальный, геометрия желательна с верхней трубой пониже, чтобы легче было садиться в седло при набитых велоштанах... ну и т.д.

Ну да, так и надо поступать))) Просто велосипед в жизни далеко не первый, но первый который так тщательно выбираю и за такую цену)) Поэтому боюсь ошибиться.
Спасибо :)
уже просто не терпится сесть на него, хоть и не каталась раньше зимой, но сейчас прям.... глаза горят)) пока приходится удовлетворяться лыжами :laie_32:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Велосипед для походов. Анатомия и выбор." 08.12.2016 26 дек 2016 07:03 #117

  • Kuzenkov
  • Kuzenkov аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 147
Я уже писал на форуме. Но напишу еще раз на второй звенигородской магазин mag russia. Попробуй зайти к ним. Сейчас скидки и контенгент не то что в триале. Триал магазин не плохой, но у меня например c ними не сложилось. Все что пытался взять со скидкой этого или нет или не кмплект жесткий.
Последнее редактирование: 26 дек 2016 08:53 от Kuzenkov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Велосипед для походов. Анатомия и выбор." 08.12.2016 26 дек 2016 07:28 #118

  • AnnAlf
  • AnnAlf аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 51
Kuzenkov, спасибо!)))) Зайду=)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Велосипед для походов. Анатомия и выбор." 08.12.2016 26 дек 2016 08:54 #119

  • Kuzenkov
  • Kuzenkov аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 147
Можешь для начала посмотреть сайт: www.mag-russia.ru/
Последнее редактирование: 26 дек 2016 08:55 от Kuzenkov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лекция "Велосипед для походов. Анатомия и выбор." 08.12.2016 27 дек 2016 17:56 #120

  • Kutepov
  • Kutepov аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
Всех с наступающим НГ. Тоже озадачен выбором велосипеда (для моей прекрасной половинки). Обратил внимание на такой вот аппарат www.velostrana.ru/cannondale/trail-2/. Хотел бы узнать мнение опытных товарищей, походит ли сей агрегат для наших велошкольных целей? И если нет то что конкретно.
Последнее редактирование: 27 дек 2016 17:57 от Kutepov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: AP, MR
Время создания страницы: 0.215 секунд
Работает на Kunena форум