Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: На диване у костра

На диване у костра 08 янв 2017 23:13 #201

  • TomilinMD
  • TomilinMD аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 76
KoteNaDivane пишет:
В такой мороз лучше блинов нажарить и с мёдом заточить. А на парад можно и летом!
Это из разряда, что и в поход можно не ходить: дома-то удобнее.
Конечно, на такие мероприятия можно ходить только будучи уверенным в своих силах. Сам получил легкое обморожение пальцев. Несмотря на это было здорово, ничуть не жалею, что поехал. Теперь я точно знаю, на что способен мой организм.
Завтра, правда снова ехать на велосипеде, уже на работу, но это, как говориться, совсем другая история :-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На диване у костра 08 янв 2017 23:20 #202

  • TomilinMD
  • TomilinMD аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 76
KoteNaDivane пишет:
В такой мороз лучше блинов нажарить и с мёдом заточить. А на парад можно и летом!
Это из разряда, что можно и в поход не ходить: дома-то удобнее.
Конечно, такое мероприятие только для тех, кто катает зимой и уверен в своих силах. Сам получил легкое обморожение пальцев. Несмотря на это, ничуть не жалею, что пошел. Теперь я точно знаю, на что способен мой организм :-)
Правда, завтра снова на велосипеде поеду, уже на работу, но это, как говориться, совсем другая история :-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На диване у костра 09 янв 2017 15:55 #203

ВОПРОС НАЗРЕЛ!!!
1) Вот как люди заказывают детали для вела на той же VM, неужели переводят деньги в неизвестность и ждут звонка о доставке? Или какая процедура есть "защитная"? (разъясните пожалуйста) :jc_hurrah:
2) В ближайшее время планирую сделать заказ в BIKE_COMPONENTS так как нет доверия (от неопытности или отсутствия информации по процедуре заказа) к людям что консолидируют заказы для бесплатной доставки, предлагаю (пока евро низкое) объединить усилия и подготовить наши велы к весенним скаткам и походу!! :velik2:


Администратор запретил публиковать записи гостям.

На диване у костра 09 янв 2017 16:52 #204

  • KoteNaDivane
  • KoteNaDivane аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 331
2) То чувство, когда в магазине распродажа и отличные цены, а у тебя всё есть : (
Может просто евро купить и отложить для грядущих покупок, на случай если курс вырастет...

1) Смотришь кто паровозит заказ (кто собирает деньги и заказывает на себя). Проверяешь его историю сообщений, что он пишет, адекватный ли человек, возможно ранее он уже делал заказы, смотришь как давно он зарегистрирован. И определяешь, можно ли ему доверять. И где будет выдача заказа. А то видел как собирали деньги в Москве, а выдавать собирались во Владимире )))

Если у тебя есть карта вроде Кукурузы, или другая с оплатой по курсу ЦБРФ, то можешь и сам организовать закупку.

ПС: картинку можно бы и поменьше))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На диване у костра 09 янв 2017 20:08 #205

  • АлексейS
  • АлексейS аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 63
Всех с прошедшими праздниками, и возвращением в трудовыебудни :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На диване у костра 09 янв 2017 20:33 #206

  • KoteNaDivane
  • KoteNaDivane аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 331
У кого возвращение в будни, а у кого продолжение банкета
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На диване у костра 09 янв 2017 20:37 #207

KoteNaDivane пишет:
ПС: картинку можно бы и поменьше))
Приму к сведению (главное привлечь внимание ;) )
За тактику выбора заказчика деталей БЛАГОДАРЮ!!! :wink1:
Последнее редактирование: 09 янв 2017 20:37 от Дима Кузьмин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На диване у костра 09 янв 2017 22:17 #208

  • viT1
  • viT1 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 550
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На диване у костра 09 янв 2017 22:48 #209

  • Ivan_Ivanov
  • Ivan_Ivanov аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 208
Дима Кузьмин пишет:
ВОПРОС НАЗРЕЛ!!!
1) Вот как люди заказывают детали для вела на той же VM, неужели переводят деньги в неизвестность и ждут звонка о доставке? Или какая процедура есть "защитная"? (разъясните пожалуйста) :jc_hurrah:

Дима, сейчас заказ собирают DocG и Canon. С первым не заказывал, но личность весьма известная, и поэтому беспокоиться не о чем. Радомир (Canon) постоянно собирает заказы, и что самое приятное, доставку делит пропорционально цене твоей части от всего заказа. Чёткий мужичок, мне понравился) Заказывал и с другими товарищами - проблем никогда не было. Котэ тебе совершенно верно ответил B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На диване у костра 09 янв 2017 23:10 #210

Ivan_Ivanov пишет:
Дима Кузьмин пишет:
ВОПРОС НАЗРЕЛ!!!
1) Вот как люди заказывают детали для вела на той же VM, неужели переводят деньги в неизвестность и ждут звонка о доставке? Или какая процедура есть "защитная"? (разъясните пожалуйста) :jc_hurrah:

Дима, сейчас заказ собирают DocG и Canon. С первым не заказывал, но личность весьма известная, и поэтому беспокоиться не о чем. Радомир (Canon) постоянно собирает заказы, и что самое приятное, доставку делит пропорционально цене твоей части от всего заказа. Чёткий мужичок, мне понравился) Заказывал и с другими товарищами - проблем никогда не было. Котэ тебе совершенно верно ответил B)

Благодарю! А DocG и Canon они где обитают? VM?
Последнее редактирование: 09 янв 2017 23:11 от Дима Кузьмин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На диване у костра 09 янв 2017 23:16 #211

  • sswoman
  • sswoman аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 745
Точно! Радомир как раз меня сегодня спрашивал, не надо ли мне чего.
Но я, честно говоря, пока не знаю что мне нужно... пока велос не разобрала :)
Радомиру полностью доверяю, очень ответственный человек, катала с ним много. Он и 2Д организует с размещением и оплатами гостиниц занимается и прочее.
Так что смело можно
forum.velomania.ru/member.php?u=22262
Последнее редактирование: 09 янв 2017 23:17 от sswoman.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На диване у костра 10 янв 2017 00:47 #212

sswoman пишет:
Точно! Радомир как раз меня сегодня спрашивал, не надо ли мне чего.
Но я, честно говоря, пока не знаю что мне нужно... пока велос не разобрала :)
Радомиру полностью доверяю, очень ответственный человек, катала с ним много. Он и 2Д организует с размещением и оплатами гостиниц занимается и прочее.
Так что смело можно
forum.velomania.ru/member.php?u=22262
О, как замечательно!!! ОГРОМНАЯ благодарность за новодку!!! :jc_hurrah:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На диване у костра 10 янв 2017 09:24 #213

  • Kuzenkov
  • Kuzenkov аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 147
А у кого крещенские морозы :( :( :( :( :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На диване у костра 10 янв 2017 10:26 #214

Планирую приобрести велосипедный шлем в интернет магазине и столкнулся с такой проблемой:
размер головы у меня 57,5 а шлемы делятся на 55-58см и 58-61см
Собственно вопрос: Лучше брать точно в размер (в моем случае 55-58) или с запасом?

Последнее редактирование: 10 янв 2017 10:34 от Дима Кузьмин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На диване у костра 10 янв 2017 10:37 #215

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
Дима Кузьмин пишет:
Планирую приобрести велосипедный шлем в интернет магазине
Ой, ой, ой! Шлем - это вещь, которая в интернете не покупается B)
Шлем нужно мерить обязательно. Можно сначала найти в магазине и померить, а потом уже заказать (как вариант).
Иначе может давить (а тебе в нем почти весь день находиться и кататься, голова начинает болеть), болтаться (НЕ безопасно, ни от чего не защищает, мешается).
У нас даже есть мини-лекция о выборе шлема, но она будет позже....
Последнее редактирование: 10 янв 2017 10:37 от MR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На диване у костра 10 янв 2017 11:03 #216

MR пишет:
Дима Кузьмин пишет:
Планирую приобрести велосипедный шлем в интернет магазине
Ой, ой, ой! Шлем - это вещь, которая в интернете не покупается B)
Шлем нужно мерить обязательно. Можно сначала найти в магазине и померить, а потом уже заказать (как вариант).
Иначе может давить (а тебе в нем почти весь день находиться и кататься, голова начинает болеть), болтаться (НЕ безопасно, ни от чего не защищает, мешается).
У нас даже есть мини-лекция о выборе шлема, но она будет позже....
Я перемерил штук 15 шлемов, и они все сидят одинаково странно (не привычно, так как никогда его не носил) ни в одном из шлемов не чувствовал 100% комфорта. Потому и принял решение о заказе в интернет магазине дабы не дорого и + возможность приобрести собственный опыт (получить его на предстоящих скатках и если выявлю огрехи будет время все исправить перед Грузией)
Меня интересует мнение бывалых, лучше брать чуть больше и носить его с шапкой (бафом или чем то в роде этого) или впритык (как у меня получается) ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На диване у костра 10 янв 2017 11:28 #217

  • TomilinMD
  • TomilinMD аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 76
Дима Кузьмин пишет:
[Дима Кузьмин пишет:
Планирую приобрести велосипедный шлем в интернет магазине
Я перемерил штук 15 шлемов, и они все сидят одинаково странно (не привычно, так как никогда его не носил) ни в одном из шлемов не чувствовал 100% комфорта. Потому и принял решение о заказе в интернет магазине дабы не дорого и + возможность приобрести собственный опыт (получить его на предстоящих скатках и если выявлю огрехи будет время все исправить перед Грузией)
Меня интересует мнение бывалых, лучше брать чуть больше и носить его с шапкой (бафом или чем то в роде этого) или впритык (как у меня получается) ?
А в чем проблема заказать оба варианта. При получении меришь оба и берешь тот, который сидит лучше, или вообще отказываешься от обоих (при самовывозе - это бесплатно). Смотри только то, что большой шлем можно отрегулировать (до определенных пределах), маленький если давить будет, то с этим уже ничего не поделаешь. И да, к шлему надо привыкать. Если катаешь без шлема, то одевать будешь только при необходимости, сам только в прошлом году начал с ним ездить, хотя валялся года два. Здесь есть советы по покупке (Buying Advice), но, как говорили выше, к ним надо относиться критично.
Последнее редактирование: 10 янв 2017 11:30 от TomilinMD.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На диване у костра 10 янв 2017 11:33 #218

  • KoteNaDivane
  • KoteNaDivane аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 331
В триале старые года, в декатлоне. Выбор по цене менее 2,5к вполне есть.
Лучше примерить и переплатить 300р, чем потом годами продавать неподходящий. Ну и у некоторых шлемов несколько вкладок разной толщины, если не подошла та что на витрине, можно попробовать другие из комплекта.
На счёт запаса, нужно чтоб можно было поддеть тонкую шапку или подшлемник зимой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На диване у костра 10 янв 2017 11:37 #219

  • TomilinMD
  • TomilinMD аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 76
Подскажите, где лучше заказывать запчасти (вилку, трансмиссию, колеса и т.п.) ChainReactionCycles, bike-components.de или есть еще что интересное. Под "лучше" понимается скорость и шанс успешной доставки, а также примерная разница в ценах на один и тот же товар.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На диване у костра 10 янв 2017 11:50 #220

  • KoteNaDivane
  • KoteNaDivane аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 331
Разница только в цене. На чейне обычно набирают на бесплатную доставку, а на других сайтах доставку делят между участниками. Ну ещё наличие и бренды какие там есть, там нет.
Можно сделать подборку с одного сайта и подборку аналогов с другого. Потом смотреть наличие и цены.
Доставка там почти везде 2 недели до Москвы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: AP, MR
Время создания страницы: 0.260 секунд
Работает на Kunena форум