Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: На диване у костра

На диване у костра 23 дек 2016 13:56 #161

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
maxcomp пишет:
aleks201500 пишет:
Ваабще в праздники могу и в наши края пригласить.

Ваши края - это где?
Голицыно. Вам, Максим, это будет явно не интересно. А вот для тех, кто зимой не катает и думает, что это сравни выходу в открытый космос, будет как раз, ибо и от мск недалеко и населёнка с магазами присутствует и жести нет.
а пока лыжи forum.velomania.ru/showthread.php?t=341731
Последнее редактирование: 23 дек 2016 14:05 от aleks201500.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На диване у костра 23 дек 2016 15:15 #162

  • maxcomp
  • maxcomp аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 304
aleks201500 пишет:
Голицыно. Вам, Максим, это будет явно не интересно.

Да, вокруг Голицыно (Одинцово, Дедовск, Истра) очень любил кататься еще лет десять-пятнадцать назад. Ехать в Шаховскую на один день даже летом в голову не приходило. (Нафиг, если под боком шикарный лес, речка с пляжем, ягоды и грибы в неограниченном количестве).

А в прошлом году осенью решил вспомнить молодость и скатать в не так давно мой любимый Лохин Остров. Исплевался весь, больше туда не поеду - противно стало.

Сейчас места, что "под боком" совсем перестали нравиться. Все застроено, загорожено. Через многие деревни уже просто так и не пройдешь - частная территория, забор по периметру, охрана на въезде. То, что не за заборами, заквадрациклено, и загажено. То, что не загажено, сожрано короедом. На дорогах - толпы машин, по сторонам - заборы, заборы... В результате последние несколько лет даже зимой стараюсь не прокладывать свои маршруты ПВД ближе 130-150-180 км от МКАД. Катаюсь там, где заборостроительное заболевание еще пока не глубоко свои метастазы пустило.

Так что в Голицыно и правда совсем неинтересно, а в какое-нить Бородино, Гагарин - это я б с удовольствием скатал. Давненько из Колоцкого источника водичку не пил.
sas пишет:
хотелось бы попробовать
в зависимости от сугробной обстановки и личной жизни

На западных рубежах М.О. сейчас (по стостоянию на вечер 22.12) сугробная обстановка роскошная: снегу по колено, (и довольно крепкий наст), но дачно-деревенские дорожки хорошо прочищены. Что немаловажно для велосипедиста - эти дорожки не заканчиваются в деревнях, а образуют довольно густую сеть. То есть там логично прокладываются маршруты любой протяженности и сложности, какую душа пожелает - от 40, до 240 км. Трафик околонулевой (дачники в зимней спячке до весны). Соль коммунальные службы применяют только около ЖД станций, если отъехать от них 500 метров - совсем другая планета. Только на крутых подъемах/поворотах немножко песка подсыпано (без соли). Рельеф - местами весьма "забавный".

Ездил в середине декабря:


Главное - не оказаться там во время сильных снегопадов (когда дорожные службы все силы бросают на прочистку федеральных дорог). Через пару дней и местные дорожки будут хорошо прометены и прочищены.

Магазины... периодически встречаются. Причем иногда даже работающие бывают. В административных и районных центрах с этим проще, а в обычных деревнях - уже не всегда. Многие торговые точки на зиму закрываются.

В общем, настоятельно рекомендую замутить что-нибудь в окрестностях Бородино, Шаховской, Лотошино. Вам понравится.

Вот как-то так.
Последнее редактирование: 23 дек 2016 16:14 от maxcomp.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На диване у костра 23 дек 2016 19:09 #163

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
maxcomp пишет:
В общем, настоятельно рекомендую замутить что-нибудь в окрестностях Бородино, Шаховской, Лотошино. Вам понравится.

Вот как-то так.
местный гуру W, раньше чуть ли не ежегодно по зиме катал трек Уваровка-Партизанская, но после 13года туда не суётся и катает исключительно от Гжатска и дальше. Видимо что-то его перестало там устраивать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На диване у костра 23 дек 2016 21:25 #164

  • KoteNaDivane
  • KoteNaDivane аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 331
Так можно заочно посмотреть возможности участников. Сылка на страву и глянем, можно ли брать человека в зимний ПВД на 130-150-180 километров.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На диване у костра 23 дек 2016 21:31 #165

  • maxcomp
  • maxcomp аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 304
aleks201500 пишет:
После 13 года туда не суётся и катает исключительно от Гжатска и дальше. Видимо что-то его перестало там устраивать.

Хорошие там места. Даже отчетик нашел об одной из своих покатух в те степи. Лежит тут

Только относительно сложно стало туда добираться из-за массовой отмены электричек. (Этот процесс как раз в 2013 и начался).

Так что правда, можно будет на длинных выходных по окрестностям Гагарина скатать.
KoteNaDivane пишет:
Так можно заочно посмотреть возможности участников. Сылка на страву и глянем, можно ли брать человека в зимний ПВД на 130-150-180 километров.

Во-первых, 180 км - это не протяженность маршрута, а удаленность этого маршрута от МКАД.
Во-вторых, если по страве заочно смотреть, то меня даже в прогулку по Кусковскому парку брать нельзя.

Вот как-то так...
Последнее редактирование: 23 дек 2016 21:41 от maxcomp.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На диване у костра 23 дек 2016 21:34 #166

aleks201500 пишет:
maxcomp пишет:
aleks201500 пишет:
Ваабще в праздники могу и в наши края пригласить.

Ваши края - это где?
Голицыно. Вам, Максим, это будет явно не интересно. А вот для тех, кто зимой не катает и думает, что это сравни выходу в открытый космос, будет как раз, ибо и от мск недалеко и населёнка с магазами присутствует и жести нет.
а пока лыжи forum.velomania.ru/showthread.php?t=341731
Леха я пас с лыжами.... прокачусь в своем лесу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На диване у костра 23 дек 2016 22:37 #167

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
maxcomp пишет:
Только относительно сложно стало туда добираться из-за массовой отмены электричек. (Этот процесс как раз в 2013 и начался).
на данный момент нет прямого сообщения от мск до гжатска кроме ласточки. только стыковочные, что не очень удобно, но, в общем, ничего. а птичка эта по ценам негуманна и геморройна в плане билета.
Последнее редактирование: 23 дек 2016 22:38 от aleks201500.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велошкола базового уровня (БУ) сезона 2016-2017 гг. АНОНС! 23 дек 2016 22:53 #168

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
а что посоветуете для домашнего изучения, пока мы на каникулах?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велошкола базового уровня (БУ) сезона 2016-2017 гг. АНОНС! 23 дек 2016 22:56 #169

aleks201500 пишет:
а что посоветуете для домашнего изучения, пока мы на каникулах?
Ну так топознаки :csuper:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велошкола базового уровня (БУ) сезона 2016-2017 гг. АНОНС! 23 дек 2016 23:23 #170

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
после нового года начнутся двухдневные выходы и я слышал, будто нужно будет выучить по две костровые песни к тому времени. вот я и спросил на всякий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велошкола базового уровня (БУ) сезона 2016-2017 гг. АНОНС! 23 дек 2016 23:35 #171

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1136
Дима Кузьмин пишет:
aleks201500 пишет:
а что посоветуете для домашнего изучения, пока мы на каникулах?
Ну так топознаки :csuper:
Можете изучать знаки на примере топокарт Грузии. И вообще начинать изучать район УТП, а заодно смотреть, какие достопримы хотели бы посмотреть, какие продукты там наличествуют в магазинах и т. п.

aleks201500 пишет:
после нового года начнутся двухдневные выходы и я слышал, будто нужно будет выучить по две костровые песни к тому времени. вот я и спросил на всякий
Не, нету такого.
Последнее редактирование: 23 дек 2016 23:35 от yelisey.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велошкола базового уровня (БУ) сезона 2016-2017 гг. АНОНС! 24 дек 2016 00:04 #172

  • Bandura
  • Bandura аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 91
aleks201500 пишет:
после нового года начнутся двухдневные выходы и я слышал, будто нужно будет выучить по две костровые песни к тому времени. вот я и спросил на всякий

Это факультативно :connie_30:
Последнее редактирование: 24 дек 2016 00:04 от Bandura.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На диване у костра 24 дек 2016 00:13 #173

  • KoteNaDivane
  • KoteNaDivane аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 331
В страве глянуть километраж, маршрут по спутниковым снимкам, ну и высотный график. Будет понятно как человек ездит и где.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велошкола базового уровня (БУ) сезона 2016-2017 гг. АНОНС! 24 дек 2016 00:16 #174

  • KoteNaDivane
  • KoteNaDivane аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 331
А что, уже нашли человека с гитарой? :) И велотуристские песни я ещё не встречал )))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велошкола базового уровня (БУ) сезона 2016-2017 гг. АНОНС! 24 дек 2016 00:24 #175

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
KoteNaDivane пишет:
А что, уже нашли человека с гитарой? :) И велотуристские песни я ещё не встречал )))
аккомпанировать, как я понимаю, будут либо ИПС либо СУшники, у которых, судя по всему, в программе уже игра на инструменте.
Про песни. С ходу могу вспомнить только: "трудно было человеку 10000 лет назад...". но туристическая ли...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велошкола базового уровня (БУ) сезона 2016-2017 гг. АНОНС! 24 дек 2016 00:33 #176

  • KoteNaDivane
  • KoteNaDivane аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 331
Можно что-нибудь набитбоксить для аккомпанемента.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

На диване у костра 24 дек 2016 00:45 #177

  • maxcomp
  • maxcomp аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 304
KoteNaDivane пишет:
В страве глянуть километраж, маршрут по спутниковым снимкам, ну и высотный график. Будет понятно как человек ездит и где.

Вот я и говорю: если посмотреть на мои маршруты в страве, то со мной даже по Кусковскому парку лучше не ездить. Не говоря уж о Кузьминском.

Кто сомневается- может проверить. Я там так же называюсь, как и здесь, maxcomp.

Все, я спать пошел, завтра ранний выезд.
Последнее редактирование: 24 дек 2016 00:48 от maxcomp.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велошкола базового уровня (БУ) сезона 2016-2017 гг. АНОНС! 24 дек 2016 01:20 #178

  • sswoman
  • sswoman аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 747
Конечно флуд))))
НО! Если соединить вместе район УТП, музыкальные инструменты и очень красивое исполнение, то можно послушать сванские песни, эту к примеру:

Или она же, с красивыми картинками Сванетии:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велошкола базового уровня (БУ) сезона 2016-2017 гг. АНОНС! 24 дек 2016 05:43 #179

  • aleks201500
  • aleks201500 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1065
sswoman пишет:
... соединить вместе район УТП, музыкальные инструменты и очень красивое исполнение, то можно послушать сванские песни, эту к примеру:
так чего, в этом году над грузинские песни учить, чтоле???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Велошкола базового уровня (БУ) сезона 2016-2017 гг. АНОНС! 24 дек 2016 15:40 #180

  • KoteNaDivane
  • KoteNaDivane аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 331
Точно, это ж Грузия! Гитару можно смело на дрова пускать! А капелла грузинская вот это тема, радует ухья!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: AP, MR
Время создания страницы: 0.329 секунд
Работает на Kunena форум