Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ММБ-2017-весна (19-21 мая)

ММБ-2017-весна (19-21 мая) 30 март 2017 19:31 #1

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1136
Сегодня в ночь (с 30 на 31 марта) открывается регистрация команд на Московский Марш-бросок.

Соревнования в этом году состоятся немного позже прошлых лет, с вечера пятницы 19 мая до вечера воскресенья 21 мая. Зато никак не перекрываются с майскими праздниками и с ПМБ)

Зарегистрироваться можно будет на сайте mmb.progressor.ru, условия подачи заявки не изменились по сравнению с осенью: всё те же 800 приглашений (с возможностью передачи их другим), та же лотерея для оставшихся. Сроки и подробности расписаны тут.

Опубликовали Положение и данные о дистанции.

Не забываем добавлять (ТК МГТУ) в название команды!
Последнее редактирование: 31 март 2017 00:43 от yelisey.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ-2017-весна (19-21 мая) 31 март 2017 11:25 #2

  • Volchitsa
  • Volchitsa аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 260
159
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ-2017-весна (19-21 мая) 31 март 2017 13:17 #3

  • smity
  • smity аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 105
№93 - Группа София. Нужен инвайт)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ-2017-весна (19-21 мая) 26 апр 2017 09:26 #4

  • dm53
  • dm53 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 581
Сам участвовать, к сожалению, не смогу. Кого пригласить?
UPD: инвайт зарезервирован на сутки
UPD: инвайт ушел
Последнее редактирование: 26 апр 2017 11:21 от dm53.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ-2017-весна (19-21 мая) 02 мая 2017 14:03 #5

  • SeM
  • SeM аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 157
Завтра закроется заявка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ-2017-весна (19-21 мая) 03 мая 2017 00:24 #6

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1136
Уточню: завтра до 23:59 можно ещё успеть 1) заявить новую команду или 2) использовать имеющееся или получить чужое приглашение.

Так что если кому-то по рейтингу досталось приглашение, но сами вы его использовать не собираетесь, спешите отдать его какой-нибудь турклубовской команде!)

В ночь на 4 мая будет лотерея между неприглашёнными командами, а до 10 мая можно будет добавлять участников в команды (или хитрым способом передавать команду другим).
Последнее редактирование: 03 мая 2017 00:24 от yelisey.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ-2017-весна (19-21 мая) 12 мая 2017 16:11 #7

  • SeM
  • SeM аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 157
Место старта в 1,7 км от платформы Акри Павелецкого направления (Ступинский район).
mmb.progressor.ru/mmbfiles/mmb2017v-start.htm
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ-2017-весна (19-21 мая) 16 мая 2017 02:39 #8

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1136
В преддверии соревнований решил вспомнить предыдущий ММБ.

И традиционно повыуживаю знакомые фамилии из участвующих в этот раз.

18 Scyld Scefing — Самойлов Юрий
82 Глобус — Деркачев Алексей
88 Доктор Зава/Run, Forest! — Завалин Кирилл, Филатов Константин
93 Группа София — Андрей Клем, Артамонова Таня, Корчагин Андрей, Николаев Владислав, Подкопаев Олег, Померанцев Виктор, Самыгина Елизавета, Харитонов Евгений
122 Джу — Глинка Михаил, Исмаилов Араз
146 KorWell — Корягин Иван, Кухтинов Александр, Нагибин Евгений, Новикова Света, Смирнов Павел
159 Волчатник — Волчица Ксения
165 Часначорр — Дробиленко Андрей
177 Последний путь — Хазова Ольга, Якунин Юрий
195 Проклятые жёнами — Якимов Семён
210 Синие идеи — Обрывалин Дмитрий
272 Восток — Богданов Геннадий, Самоуков Андрей, Уэртас Будилова Сергей Оскар
285 Улукиткан & Лис из Азенкура — Воротников Георгий, Терещенко Дмитрий
290 Эй, пойдем! — Дябиров Роман, Кесареева Александра
321 Лоси на матраце! — Александр Башкатов, Башкатова Юлия, Мишина Наталья, Серых Александр
403 Звёздный путь — Андриановский Сергей, Горев Максим, Севостьянов Кирилл
489 Уже не полная Ж... — Сафина Марина
490 Никакого кота не существует! — Семерикова Мария, Титов Олег
584 Вазелиновые слизни — Графская Мария, Графский Кирилл, Зотов Александр, Илюшин Алексей
681 Семь верст за ядрами ели — Иванов Андрей
783 Жесть как она есть — Кирилов Алексей, Середа Алеся
787 ДиКиЕ ЯсЛи — Вассерман Леонид, Оболкина Татьяна
788 Боблотини МГТУ — Болотин Игорь
808 ВжикВжик — Лысенко Кирилл, Нуриахметов Рустем
889 изи — Гришин Дмитрий, Казакова Ксеня
912 Лососи ТК Перово — Бобров Олег, Геронтиди Артем
936 Полярник — Филиппов Дмитрий
997 Вижу цель, не вижу препятствий — Рубанова Екатерина
1009 Сонные аксолотли — Болосов Илья, Есауленко Алексей
1024 dange.r — Дмитрий Раков
1035 фыр-фыр-фыр — Карташев Олег
1083 Lusus lucis — Еремина Светлана
1178 Погулять — Филатов Андрей
1144 Null — Коростелев Анатолий, Прянчиков Сергей
Последнее редактирование: 16 мая 2017 02:40 от yelisey.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ-2017-весна (19-21 мая) 17 мая 2017 10:34 #9

  • Quazi
  • Quazi аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
Ого, сколько! Ставлю на "Вазелиновых слизней"!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ-2017-весна (19-21 мая) 19 мая 2017 00:30 #10

  • SeM
  • SeM аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 157
Планирую прибежать на промфиниш пораньше и занять приятное место по проспекту Туристов. Местоположение запишу в адресную книгу. Приходите ночевать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ-2017-весна (19-21 мая) 19 мая 2017 08:57 #11

  • filatov
  • filatov аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1126
Последнее редактирование: 19 мая 2017 08:58 от filatov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ-2017-весна (19-21 мая) 19 мая 2017 15:22 #12

  • boblotini
  • boblotini аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 80
Я забыл флаг :-(
Кто берёт? Семён? Маша Семерикова?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ-2017-весна (19-21 мая) 19 мая 2017 19:17 #13

  • antigraff
  • antigraff аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
Я не беру, одна надежда на Семена :-) Вообще там будут списки с "адресами", мы придём - напишем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ-2017-весна (19-21 мая) 07 июнь 2017 10:44 #14

  • altiv
  • altiv аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
Написал свои впечатления о событии...
Мудрые Боги выдумали ноги [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Посмотреть динамику прохождения можно здесь: live.racetrace.ru/132
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ-2017-весна (19-21 мая) 12 июнь 2017 01:30 #15

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
Спасибо! Очень интересно было почитать. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ-2017-весна (19-21 мая) 12 июнь 2017 22:20 #16

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1136
Что ж, раз кто-то читает, то и я разродюсь воспоминаниями)

Этот ММБ стал для меня третьим и в очередной раз перевернул мой взгляд на эти соревнования и на меня самого. Хотя наверно так и должно каждый раз происходить...

Основное потрясение — что оказывается, можно без предварительной подготовки и суеты войти аж в 50-ку! Ну то есть как без подготовки... Она была, но в предыдущие два года, и в итоге на чистой физухе я и прошёл. За эту весну я только раз поучаствовал в рогейне Золотого Маршрута и всего раз в "весёлом старте" Москомпаса, простых беговых тренировок почти и не сложилось, а выходные уходили на велошколу. Так что откуда сил взялось — не понимаю. Если только лыжики зимой помогли не растерять прошлогоднюю форму.

Перед ММБ времени собираться вообще не было — начал чего-то искать и паковать часа за два до выхода из дома. (Тем ещё более удивлен хорошим результатом!) Не успел даже заморочиться с апгрейдом консервной банки — дырки под ручку так и не сделал, так что у костра развлекал народ танцами с банкой в палках)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


С тактикой Маши и Олега идти пешком так, чтобы обогнать вас могли только бегуны, я ознакомился ещё осенью и решил воспроизвести самостоятельно на этот раз. А заодно и проверить, насколько выигрывают те, кто стартуют попозже и (по крайней мере на первой половине дистанции) имеют перед собой натоптанные тропы между КП. Что ж, результат более чем очевиден... В прошлый раз угробил много времени и в начале первого дня, и в начале второго на самостоятельное ориентирование. Да, получил огромное удовольствие, но при нацеливании на результат такое можно позволять себе, только если приближаешься по уровню к Детям Болот и Сене Якимову и к концу этапа уже в любом случае будешь двигаться впереди толпы. Иначе лучше просто рассматривать два варианта прохождения ММБ: ранний старт с получением удовольствия от ориентирования, либо поздний старт с удовлетворением ЧСВ от более высокого места)

Так что на этот раз стартовал в полдвенадцатого в первый день, и где-то в серединке во второй день. Ориентирование для меня по большей части заключалось в выискавании натоптанной тропы или определении, которая из них оптимальнее. Нет, поля для творчества было всё равно предостаточно: несчастную речку Киреевку я бродил аж пять раз, хотя можно было бы всего один, да и тот по мосту; но мне всё равно понравилось, вода была почти прозрачная и всего до колен. (В отличие от многочисленных болот, но про них отдельно.) Ну и на некоторых перегонах азимутование было весьма нетривиальным, тропы там (по крайней мере, к моему пришествию) ещё не натаптывались, так что приходилось доставать компас — и прокачивать скилы следопыта! Если на прошлом ММБ отпечатки ног предшественников были явно видны на свеженьком снегу, то за этот раз я реально приноровился замечать, что вот тут вот отдельные травинки загнуты в одну сторону, — то есть кто-то тут уже прошёлся и можно понадеятся на его логику)) Естественно, проверив её по компасу.

Изначально нацеливался идти в одиночку, не садясь никому на хвост, как делал в прошлый раз. Но практика показывает, что если темп примерно одинаковый, а логика взятия КП на участках с выбором совпадает, то неминуемо встречаешься со знакомыми. А как тяжело отказаться от возможности потрындеть на дистанции, да почувствовать общность идеи и ощущений!) Так что почти весь первый день играли в кошки-мышки с Машей, Олегом и Андреем Ивановым, по очереди обгоняя друг друга. На второй день ситуация повторилась, но к середине Маша и Олег уже остались где-то немного позади меня, а отделившийся от них Андрей вскоре обогнал нас всех) Зато на этот раз регулярно зависал с Серёгой Прянчиковым, слегка отрываясь от них с товарищем на просеках, но потом всё равно теряя преимущество на неудачных азимутах. Так что в очередной раз спасибо всем ребятам, что тащили меня, когда шли вместе, подгоняли, когда дышали в спину, и служили маяком, когда вырывались вперёд! А Андрею ещё и за отличную компанию после финиша)

Прошёл почти всё быстрым шагом, не давая себе отдохнуть ни на смене карт, ни на спонсорских КПшках — даже чай после 26КП пил на ходу через поле, а кулёк с попкорном от Сплава прицепил к рюкзаку, чтоб съесть после финиша. (Но попкорн для меня вообще не зашёл — в итоге уже в обратной эльке отдал его оголодавшей девушке!) На бег переходил только трижды: после 28КП специально вышел на насыпь, чтобы отдохнуть от лесных азимутов, и проломил по ней бегом, чтобы компенсировать неоптимальный угол; после 32КП очутился на поле сурепки и, окрылённой этой красотой, понёсся на ПФ; ну и на второй день последний перегон к финишу тоже решил довыложиться. В итоге нежданно-негаданно очутился на 47 месте! До сих пор не верю. И главное — на что теперь нацеливаться в следующий раз?! Надеяться превзойти этот результат как-то боязно, а сдавать прогресс совестно... Подстава!)

Кому интересно — трек на gpsies и в аттаче, получилось 105 км. Но скажу сразу — многие места я дорисовывал по карте, ибо мой Garmin eTrex 25 хоть и хорош как велонавигатор, в густом лесу не подходит даже для записи трека — местами сбивался на полкилометра в сторону. Так что на тараканьих бегах моя точка в половине мест перепрыгивает рывками от КП до КП, точнее я восстановить не смог( Кому лень искать карты, они тут.

И напоследок — о болотах и грязях. Главные герои этих соревнований! Всё же оба предыдущих моих ММБ были сухими, хоть на каждом из них и было по обязательному броду. Но теперь я знаю, о чём говорили старожилы! Первый день был ещё адекватный — почвы были скорее песчаные, места хоть с каким-то рельефом, а к болотам можно было просто подойти со стороны, лишь чуть-чуть почавкав. Зато на второй день!.. Почва стала глинозёмистая, так что все просеки после прохождения по ним сотни-другой человек превращались в грязевое месиво. (Думаю, из-за этого у бегунов с поздним стартом преимущество существенно уменьшилось.) А участок "рогейна" вообще разместили на плоском водоразделе — так что почти весь лес после дождей получился залитым стоячей водой. Предсказать, где напорешься на не отмеченное на карте болото, не удавалось; а частота канав, проток и разливающихся ручьёв зашкаливала. Но глубже всего я ушёл под воду на обычной просеке, соскользнув с кочки в лужу глубиной по бедро.

Но чёрт с ними, с болотами. Красивых и приятных мест было всё равно больше! (Ладно, болота тоже очень и очень красивы :lol:). Песчаные дюны в районе КП 21-22-20, водосброс у КП8, высокий берег Речмы у руин пионерского лагеря, и совершенно внезапные остатки какой-то цивилизации (уж не усадебных времён ли?) южнее КП49, с прудом, дубами, заросшей дорогой через лес и капитальными мостами через ручьи. В общем, снова начал придумывать велоПВД по мотивам ММБ)
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ-2017-весна (19-21 мая) 13 июнь 2017 04:34 #17

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
Юра и тебе спасибо! ;о) Интересно, это общий уровень участников подупал или ваш личный возрос? Наверно ответ не так-то и важен, потому что вы в любом случае молодцы! :о)
Тоскую по этой глинозёмистой няшке... хотя, на БОРе и мне ее чуток перепало. :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: MR
Время создания страницы: 0.274 секунд
Работает на Kunena форум