Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ММБ-2016 (осень)

ММБ-2016 (осень) 16 сен 2016 11:16 #1

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
А тем временем, регистрация на соревнования идет полным ходом...
Положение
Список заявившихся команд
Не забываем добавлять (ТК МГТУ) в название команды! ;о) :vinsent:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 14 окт 2016 10:17 от GrayWolf.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ-2016 (осень) 16 сен 2016 11:46 #2

  • dm53
  • dm53 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 581
Зарегистрировался. У кого есть лишнее приглашение - поделитесь, плиз )
Весенний ММБ пришлось пропустить и в топ800 рейтинга не попал.
Команда "Компаса придумали трусы", номер 58
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ-2016 (осень) 16 сен 2016 13:20 #3

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1136
Тоже заявил команду (№ 223 Scyld Scefing). Тоже ищу приглашение — ходил год назад, неожиданно для себя попал в первую 300-ку, хотел бы улучшить результат (как минимум, взять все КП).

Для тех, кто не в курсе, с этого ММБ правила изменились и попасть на него просто так не получится. Вкратце:
– все желающие поучаствовать должны до 23:59 13 октября зарегистрироваться на сайте (если ранее не были) и либо создать свою команду, либо попросить кого-то, чтобы их добавили в чужую команду;
– в списке изначально все команды отображаются с пометкой "Ожидает приглашения!";
– 800 участников, кто уже несколько раз успешно финишировали в предыдущих ММБ, получили приглашения на участие и могут либо активировать свою команду, либо — если не участвуют в этот раз или участвуют в команде с кем-то, уже активировавшим их команду, — активировать чью-то ещё команду. Неиспользованные приглашения сгорят 13 октября;
– в ночь на 14 октября будет проведена лотерея между командами (не участниками!), которые пока не были активированы и в которых есть хотя бы один участник, уже выходивший на старт какого-то предыдущего ММБ (не обязательно финишировавший). Между ними будут случайно разыграны оставшиеся места (предположительно 200 + число неиспользованных приглашений). Шанс выиграть грубо оценивают в 1/3 или 1/4;
– не активированные до 23:59 20 октября команды исчезнут из списка. Их организаторы на старте не ждут. Больше нет команд "вне зачёта", так что если в итоговом списке вас не будет, то организаторы просят не приходить на место старта и никаких карт вам не выдадут;
– до 23:59 20 октября можно удалять свои команды и участников из них, а также добавлять новых участников (то есть переходить в чужие команды, объединяться и т. п.).

P. S. Если после 20 октября вы в списке, но по каким-то причинам не идёте, обязательно удалите себя из команды! С этого года не выход на старт в кой-то веки будет штрафоваться — на следующем ММБ приглашения заведомо не получите (но сможете выиграть по лотерее).
Последнее редактирование: 16 сен 2016 13:58 от yelisey.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ-2016 (осень) 04 окт 2016 00:07 #4

  • slavyanka
  • slavyanka аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 153
До конца регистрации и активации приглашений чуть больше недели. Кстати, активированную команду можно будет не удалять, а "передать" другим участникам до 20 октября, если весь ее нынешний состав решит не участвовать.
И если приглашенная команда удаляется, то до 13 октября исходный владелец приглашения может использовать его повторно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ-2016 (осень) 13 окт 2016 11:34 #5

  • SeM
  • SeM аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 157
Кому приглашение?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ-2016 (осень) 13 окт 2016 13:47 #6

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1136
Вистую)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ-2016 (осень) 13 окт 2016 13:51 #7

  • SeM
  • SeM аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 157
Продано! Отдал :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ-2016 (осень) 13 окт 2016 14:06 #8

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1136
Спасибо!)

P. S. Вначале написал, что вистую, а потом подумал, что лучше за Леру с Ваней вистануть — их всё же двое) Но смотрю, им тоже кто-то команду активировал! Очень рад :fans:

P. P. S. На данный момент шанс получить приглашение по лотерее получается 68%
Последнее редактирование: 13 окт 2016 14:24 от yelisey.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ-2016 (осень) 13 окт 2016 14:35 #9

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
yelisey пишет:
P. S. Вначале написал, что вистую, а потом подумал, что лучше за Леру с Ваней вистануть — их всё же двое) Но смотрю, им тоже кто-то команду активировал! Очень рад
Вау! Круто!!! :jc_hurrah: Спасибо Сергею Прянчикову!!! :d_daisy:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ-2016 (осень) 14 окт 2016 10:24 #10

  • GrayWolf
  • GrayWolf аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1215
Практически все наши получили активацию команды! :sun:
Итак, лотерея проведена. Было разыграно 366 мест, на которые претендовали 560 команд. 194 команды, которым не повезло, будут удалены. Их участники, так же, как и другие пользователи, не входящие в команды, могут присоединиться к командам, имеющим приглашения. На это есть ещё неделя, до 23:59 20 октября (четверг).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ-2016 (осень) 27 окт 2016 20:41 #11

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1136
Завтра старт! ММБ на этот раз обещается снежным, болотно-бродным, но вроде не самым морозным.
Планирую заезжать на эльке в 17:43 от Киевского, чтоб пораньше.

Напоминаю! Если вы заявились, но по каким-то причинам не идёте — не забудьте удалиться до 08:00 завтрашнего утра! Иначе получите нехороший значок ?! в системе, и в следующий раз вам не дадут приглашение по рейтингу. А может и по-другому, вдруг опять правила поменяют.

Обновлённый список участников из нашего ТК и ошивающихся поблизости:

  23 Никакого кота не существует! — Семерикова Мария, Титов Олег
  58 Компаса придумали трусы! — Лоскутников Андрей
 104 Иван-царевич и Серый Волк — Иванов Иван
 117 Тёмный Странник — Семёнов Максим
 147 Гном — Нежданова Анастасия
 176 Часначорр — Дробиленко Андрей
 180 Глобус — Деркачев Алексей
 191 Ласточкин хвост — Касьянов Дмитрий, Саловская Мария
 204 Волчатник — Волчица Ксения
 223 Scyld Scefing — Самойлов Юрий, Рыжов Алексей
 321 Болотин МГТУ — Болотин Игорь
 335 Джу — Азовский Андрей, Глинка Михаил, Исмаилов Араз
 366 Жесть как она есть — Середа Алеся
 367 Обреченные на успех — Волнухина Елена, Смирнов Павел
 391 Haute Route — Быков Александр
 419 Иду на вы — Вырыпаев Аллен, Шеина Мария
 484 Run, Forest! — Филатов Константин
 489 Ловец снов — Клем Андрей
 508 Синие идеи — Обрывалин Дмитрий
 581 Походчики — Булыгин Кирилл, Мацкявичюс Альгис, Сергеев Евгений Яковлевич
 607 Я все равно дойду! — Сафина Марина
 640 Розовые слоники — Sakharov Sergey
 758 ИзиЯми (3х9-Мисис) — Казакова Ксеня, Оболкина Татьяна
 762 РазДва — Лысенко Кирилл
 769 Полярник — Филиппов Дмитрий
 799 Roy_Pydreel — Коноваленко Фёдор
 837 Улукиткан — Терещенко Дмитрий + 1
 850 А как? — Бирюков Артём, Еремина Светлана
 940 error404 - за значком и банданкой — Иванов Андрей, Леонова Татьяна, Сергеев Николай
1093 Вижу цель, не вижу препятствий — Рубанова Екатерина
1152 фыр-фыр-фыр — Карташев Олег
1158 но нет... — Прянчиков Сергей, Соболева Ольга
1289 Торбо-спринт — Есауленко Алексей, Шарибжанова Анастасия
1333 Восток — Богданов Геннадий, Самоуков Андрей Вячеславович
Последнее редактирование: 28 окт 2016 16:21 от yelisey.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ-2016 (осень) 28 окт 2016 14:19 #12

  • dm53
  • dm53 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 581
Всем удачи сегодня! )
Едем на электричке в 19:37 в 3 вагоне с конца, присоединяйтесь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ-2016 (осень) 28 окт 2016 22:36 #13

  • sswoman
  • sswoman аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 745
Всем удачи!!!!))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ-2016 (осень) 01 нояб 2016 18:51 #14

  • altiv
  • altiv аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
Вывесили результаты, всех поздравляю кто участвовал в этом грязном тренинге без ориентирования и загадок . По мне всеже достаточно интереснобыло.
Федя, что случилось, чего второй день слил?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ-2016 (осень) 01 нояб 2016 19:20 #15

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1136
Чтобы самим ориентироваться, надо было стартовать раньше! Я, скажем так, участвовал в раскапывании из-под снега компостеров на трёх КПшках и судей на четвёртом) А вот загадок/квестов и в самом деле не хватало.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ММБ-2016 (осень) 16 мая 2017 01:14 #16

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1136
Предвкушая очередной ММБ, решил вспомнить, а как оно было в прошлый раз)

Договорились идти в команде с Лёшей Рыжовым; к сожалению, у него не получалось остаться на оба дня, но за компанию он решил сходить пусть даже только на начало соревнований. Я был очень благодарен ему за советы по выбору снаряжения, — намучавшись осенью 2015-го с рюкзаком в десять с лишним килограмм, решил попробовать максимально облегчиться. Прогноз погоды не обещал особых холодов, и доверившись ему, я сумел сократить вес рюкзака до 5 кило с небольшим. Насколько же это было приятнее! Хоть и рисково...

Стартовать решили пораньше, в 20 с копейками, и вскоре рванули полубегом по шпалам) Но на первом КП народ уже был, пройдя к нему напрямик по просеке. А вот к КП 2 мы добрались через болото первыми, но я что-то попутал с очерёдностью заболоченных полянок и протащил нас мимо него. Осознав ошибку, вернулись и понаблюдали, как компостер выкапывают из-под снега!( Следующие КП брали тоже с некоторыми приключениями, пробираясь через лежащий лес к КП 8 и отдыхая от леса на асфальте между КП 7 и КП 10 (что, видимо, было нетривиально для организаторов — палатку спонсоров чуть не пропустили, ибо она стояла с другой стороны от КП). Передохнув и дозаправившись чаем, полупошли-полупобежали дальше.

К этому времени уже много народа нас обогнало, на самостоятельном ориентировании мы времени потеряли немало( В канаве после КП 11 почувствовал, что что-то уронил, — оказалось, отклеилась колба компаса. Долго выискивал её в грязи, шугая рвушихся через неё участников. Как добирались от КП 12 до 14 точно не представляю: это была перемежающаяся вереница людей сквозь леса и болота, оставалось только следовать за самой уверенной в своей цели группкой (хотя в одном месте путь через заросли тростника для всей накопившейся толпы прокладывал я сам). В какой-то момент нас обогнали Лёшины знакомые из Детей болот, и он на всех парах погнался за ними, через буреломы и кусты. Мне оставалось только попытаться не отставать от них, и где-то на километр меня даже хватило) Дальше пришлось расстроить Лёшу и двигаться снова одним.

Дорога до смены карт уже была тривиальней (не считая того, что мы успешно прочесали мимо КП 14 и пришлось возращаться, ну и сильного встречного ветра на поле к Блозневу). Предчувствовашийся брод преодолели без проблем, но наверно было не очень правильным после этого сидеть с новой картой, а не разогреваться в движении. Успели подивиться на фееричный световой столб в небо от Petzl'я на КП 17 — совсем вскоре после этого рассвело. А на асфальтовой дороге я простился с Лёшей — он решил запомнить этот ММБ по-своему и добежать 30 км до ближайшей ж/д станции)

Совсем немного я пошарился в одиночку, но на пути к КП 20 меня обогнали Маша Семерикова и Олег Титов с другом, и я решил сесть к ним на хвост. Удалось удержаться за ними до самого промфиниша — а ведь ребята ломили пешком с такой скоростью, что обогнать их могли только бегуны! Надеюсь, что хоть какой-то помощью в ориентировании я смог отплатить им за такое "протаскивание" по дистанции) Хотя ориентироваться к этому времени уже нужно было мало: по свежему снегу от КП до КП были протоптаны мощные тропы, зачастую прямо по азимуту через лес. В этой замечательной компании и добрался до промфиниша к часу дня — а ведь за год до этого я там был уже после полуночи!



На проме старался организовать быт автономно, но вблизи костра ТК МГТУ и помогая его оборудовать. А вот устроить шалаш из двух спасодеял на этот раз у меня получилось не так удачно: зря надорвал одно из них, чтобы свернуть торец "призмы". Спасодеяло из-за этого продолжило постепенно рваться дальше; в итоге ноги спальника у меня всё же намокли, и подмёрз я за ночь немало. Зато попробовал, как оно — готовить на сухом спирте; вывод: можно, но если рядом есть турклубный костёр, лучше запихнуть банку в него)

На второй день решил не злоупотреблять компанией Маши и Олега и поориентироваться самостоятельно, так что снова стартовал одним из первых. К КП 32 решил не ломиться по теряющейся тропинке, а протрусил по асфальту. Чуял, что иду первым — но на выходе в поле увидел свежие следы! Расстроился, а зря — оказалось, это следы судей, которые сами только что добрались до КП и ещё даже не успели достать компостер из сумки) Жаль, один парень всё же успел проломиться через лес быстрее меня, хоть и всего на 10 секунд! Плутать через перелески к следующему КП начали вместе, но потом разошлись; к КП 33 я зашёл с юга, и снова немного опоздал на раскапывание компостера. На КП 34 пришёл чуть позже одного парня, и хоть я и раньше идентифицировал нужное дерево, его рука первой дотянулась до компостера( А когда я увяз в необозначенном болоте чуть южнее, то понял, что взять какое-то КП первым мне так и не удастся...

Дальше ориентирование снова уже свелось к выбору нужной протоптанности через поле или через лес. Ещё через четыре КП меня обогнал Дима Терещенков (мы вместе ходили в лыжный поход с Андреем Клемом), и мы решили попробовать дальше идти вместе. На подходе к КП 44 вообще встречал какое-то немысленное количество знакомых, некая точка сосредоточения получилась. На спонсорском КП Сплава получили банданы и решили устроить обед, поделившись друг с другом едой. За разговорами, не сбавляя темп, добрались до финиша к 16:30 — и почти сразу рванули дальше, чтобы успеть на удобную электричку. Тут уже Диму подобрали знакомые на машине, но на платформе я встретил большую толпу МГТУшников и радостно загрузился с ними в эльку)

В итоге, как и нацеливался, я вошёл в первую 200-ку со 131 местом, пройдя 112 км за 25 ч 10 мин (+ 2 x 30 мин штрафа за вырезанные КПшки), трек на gpsies и в аттаче. Собой остался доволен, но гораздо больше я благодарен своим попутчикам — Лёше, Маше с Олегом и Диме! Без вас, буквально протащивших меня по дистанции, я бы схалявил и ММБ остался бы для меня совсем не марш-броском) Спасибо!

Вложения:
Последнее редактирование: 17 мая 2017 01:53 от yelisey.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: MR
Время создания страницы: 0.230 секунд
Работает на Kunena форум