Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Между льдом и облаками - беговые лыжи, 04.03.18

Между льдом и облаками - беговые лыжи, 04.03.18 02 март 2018 12:25 #1

  • Химик
  • Химик аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 461

Каждый вид туризма дарит возможность перемещаться своим особым образом. И шанс попасть туда, куда не попадёшь иначе. Приглашаю вас в воскресенье испробовать всё то, что дарят нам беговые лыжи!

Подробнее...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Между льдом и облаками - беговые лыжи, 04.03.18 02 март 2018 18:27 #2

  • Ares
  • Ares аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 68
вы там это ... не забывайте про технику безопасности, держите дистанцию при преодолении замерзших водохранилищ, держите нож поближе, чтобы зарубиться. зима конечно хорошая, но малоли какие там подводные течения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Между льдом и облаками - беговые лыжи, 04.03.18 02 март 2018 18:40 #3

  • Nebunis
  • Nebunis аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
Да там уже всё снегоходами раскатали, замёрзло хорошо. Только вот дело в том, что погоду на вс перерисовали на снегопад...именно в снегопад по водохранилищам не очень как-то, лучше по лесу, но может ещё перерисуют.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Между льдом и облаками - беговые лыжи, 04.03.18 03 март 2018 16:50 #4

  • Naamota
  • Naamota аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 104
"держите нож поближе, чтобы зарубиться"...поближе к чему?))) к кому?)))) ты пробовал с помощью 1 ножа, который где-то "поближе" лежит вылезть из полыньи с течением?)))
"вот вы блин даете" (с)
шильца. и нее*ите мозг, а Леша и так все знает про правила перемещения группы по замерзшим водоемам. B)
Последнее редактирование: 03 март 2018 16:55 от Naamota.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Между льдом и облаками - беговые лыжи, 04.03.18 03 март 2018 17:01 #5

  • Naamota
  • Naamota аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 104
Nebunis пишет:
Да там уже всё снегоходами раскатали, замёрзло хорошо. Только вот дело в том, что погоду на вс перерисовали на снегопад...именно в снегопад по водохранилищам не очень как-то, лучше по лесу, но может ещё перерисуют.
Если ты про безопасность, то если лед уже сформирован, сильный снегопад не страшен...вот когда происходят туда/сюда температуры, и он выпадет на ослабленный лед - может возникнуть т.н. эффект ковра. большой минус, сферху снега дохера, начинаешь идти по водоему - а там вода под снегом. читай комменты по пвд в калужской области недавно на мании.
Последнее редактирование: 03 март 2018 17:03 от Naamota.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Между льдом и облаками - беговые лыжи, 04.03.18 03 март 2018 17:22 #6

  • Naamota
  • Naamota аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 104
Только сегодня катал по верхнеяузским болотам. все норм. если не лезть в узкие места, которые никогда не замерзают, ибо течение и перепадик, да и нелогично это, то все отлично. Так что удачно катнуть. п.с. совет - взять красный маячек, хотяб замыкающему (лучше всем), и фанарик первому.
Последнее редактирование: 03 март 2018 17:24 от Naamota.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Между льдом и облаками - беговые лыжи, 04.03.18 05 март 2018 12:11 #7

  • Химик
  • Химик аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 461
Прокатились замечательно!
Невероятные просторы водохранилищ, отличное скольжение, живописные берега с берёзовыми рощами, задумчиво дремлющие вдоль ледяной глади дубы и классная компания! В последней части - суперские пушкинские лыжни. Никаких завалов и лазанья под ветками. Весь маршрут совершенно плоский и бежать его очень просто. Ни под какой лёд провалиться никаких шансов не было.

Трек в объяве заменю на реально пройденный. Маршрут рекомендуется к повторению в снежную зиму после продолжительных морозов. В солнечный день впечатления будут, наверно, совсем уж запредельными. Но и без того было отлично!

До встречи на маршрутах!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.168 секунд
Работает на Kunena форум