Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Большое Ночное Ориентирование 2012

Большое Ночное Ориентирование 2012 02 дек 2012 22:50 #41

  • Gfif
  • Gfif аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
После уборки стартовой поляны у меня осели две решетки-гриля из-под сосисок
и нержавейковая кружка без опознавательных знаков
(серии 555, объемом где-то на пол-литра).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Потери-находки на БНО 02 дек 2012 23:03 #42

  • sharlotka
  • sharlotka аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 249
zaya пишет:

Хозяева, скорее объявитесь, а то я этот хлам выкину или раздам.
Только тент мой (над кухней висевший) не выкидывай, пожааалуста!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большое Ночное Ориентирование 2012 03 дек 2012 11:17 #43

  • LBat
  • LBat аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
Спасибо за душевное мероприятие! А где и когда можно будет результаты посмотреть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большое Ночное Ориентирование 2012 03 дек 2012 12:38 #44

  • Heather
  • Heather аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 128
Хотелось выразить благодарность организаторам за ориентирование! Всё было просто отлично!
А еще отдельное спасибо всем тем, кто составил теплую компанию возле костра ;)
С нетерпением жду результатов :)
Последнее редактирование: 03 дек 2012 12:39 от Heather. Причина: дополнение
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большое Ночное Ориентирование 2012 03 дек 2012 14:05 #45

  • gp.runner
  • gp.runner аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
Большое спасибо за старт) Очень приятно каждый год бегать на Большом ночном (в конце уже пешком ходить :) )
Про тропы в лесу только одна мысль: кто-то бежал ведь в обратную сторону и уход с каждого кп был натоптан почти всегда один. Поэтому в середине перегона две дороги соединялись незаметно ночью в одну.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большое Ночное Ориентирование 2012 03 дек 2012 14:12 #46

  • eonve
  • eonve аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
спасибо организаторам, отлично побегали, ставлю старт в расписание :) жоска накосячил с вариантом, так что со страхом жду результатов...

а как вам такое предложение - делать стартовый протокол заранее со случайным посевом? с заявкой entry наверняка же большинство заявляется заранее... просто народ по дистанции активно бегает пачками, в том числе смешанного состава :) это как-то несколько нивелирует спортивность, особенно в Ж, да и вообще некрасиво (если бежать группой, то и чип передать никто не мешает), а решается вроде несложно. ну и удобнее конечно примерно представлять когда будешь стартовать, а то "примерно через час пятьдесят после брифинга, который будет скоро, но еще непонятно когда" несколько обескураживает :) но надо сказать, что позитивный настрой и максимально доброжелательное отношение к участникам организаторов отлично сгладило те немногие косяки что были ;)

Мазин
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большое Ночное Ориентирование 2012 03 дек 2012 15:08 #47

  • Kation
  • Kation аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
Спасибо организаторам за интересную дистанцию и костерок после финиша! Душевно получилось.
Skazitel пишет:
Сквозь волнистые туманы
Пробивается луна...
(с) Пушкин А.С.
Вот-вот, я тоже всю дистанцию этот стих вспоминала=)

Еще отдельное спасибо Андрею за то, что он привлек меня к общественно полезной работе по снятию дистанции. Замечательно погуляла, встретила рассвет, утром заснеженный лес еще лучше чем ночью.
просто народ по дистанции активно бегает пачками, в том числе смешанного состава это как-то несколько нивелирует спортивность, особенно в Ж, да и вообще некрасиво (если бежать группой, то и чип передать никто не мешает)

Те, кто борется за призовые места и побеждает, бегают все равно по одиночке. Пачками ходят те, кто приехал погулять и пообщаться и кому эта спортивность нафиг не нужна. Так что все нормально=)
Я вот например после первых двух КП встретила Антона и объединилась с ним, потому что я была не в форме, уставшая после тяжелого рабочего дня, и хотелось погулять и отдохнуть, а вместе гулять веселее :laiea_050: . И то непонятно, кто от этого выиграл, потому что ходим мы с одинаковой скоростью, зато я ориентируюсь хорошо. Если бы у меня были спортивные цели то бегала бы одна.
Последнее редактирование: 03 дек 2012 15:56 от Kation.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большое Ночное Ориентирование 2012 03 дек 2012 16:51 #48

  • Skazitel
  • Skazitel аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
Kation пишет:
Спасибо организаторам за интересную дистанцию и костерок после финиша! Душевно получилось.
Вот-вот, я тоже всю дистанцию этот стих вспоминала=)

В очередной раз убеждаюсь, что таких шибанутых туристов и ориетировщиков огого как много. И мыслят они зачастую одинаково неординарно :)
Kation пишет:
Те, кто борется за призовые места и побеждает, бегают все равно по одиночке. Пачками ходят те, кто приехал погулять и пообщаться и кому эта спортивность нафиг не нужна. Так что все нормально=)
Я вот например после первых двух КП встретила Антона и объединилась с ним, потому что я была не в форме, уставшая после тяжелого рабочего дня, и хотелось погулять и отдохнуть, а вместе гулять веселее :laiea_050: . И то непонятно, кто от этого выиграл, потому что ходим мы с одинаковой скоростью, зато я ориентируюсь хорошо. Если бы у меня были спортивные цели то бегала бы одна.

Подтвержу, как человек, который сам все еще надеется (правда наверное зря) оказаться хотя бы 3м в протоколе, - никакого парного бега среди лидеров не было. Это 100%. Во-первых, потому что скорость лидеров готовы держать единицы. Во-вторых, потому это запрещено положением, и что-то мне подсказывает, что Если будут 2 очень близких результата, то это сразу бросится в глаза, и судьи скорее всего снимут за такие дело. Бегал 2 года назад. Там 1ое место показало просто заоблачную для меня скорость. Так что те, кто шли (думаю именно шли) группами, не претендовали на победу. Бегающих ПАР или тем более ГРУПП я не видел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большое Ночное Ориентирование 2012 03 дек 2012 17:20 #49

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
LBat пишет:
А где и когда можно будет результаты посмотреть?
Сейчас занят анализом результатов.
Из-за нестандартности правил, а также из-за того, что на короткой дистанции финиш будет сделан по предпоследнему КП, возникает много "ручной" работы. :phil_24:
Обещаю сегодня ночером вывесить предварительные протоколы.
:rtfm:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большое Ночное Ориентирование 2012 03 дек 2012 20:23 #50

  • VUP
  • VUP аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
ОЧЕНЬ понравилось! И дистанция (т.к. планировала стартовать не рано, и с палаткой ночевать, то задержка старта планов не испортила), и особенно атмосфера на финише. Осела на судейском костре часа на 2, песни под гитару отличные были, еще раз респект за Башлачева :-) :pohod:
И даже немного завидно, что я не участвовала в снятии дистанции - еще бы погуляла!
А погода в воскресенье! Уезжать не хотелось
:fire:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большое Ночное Ориентирование 2012 03 дек 2012 23:43 #51

  • slavyanka
  • slavyanka аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 153
Андрюха! Спасибо еще раз! Было классно, здорово :woohoo: и почти ММБшно :blush:
черная КЛМН - это моя, не выкидывай, пожалуйста :)
И спасибо тем, кто мужественно и душевно сидел у костра до утра - я уж не чаяла кого-то там застать после своего финиша.. :fire:
А еще безумная благодарность Участнику, который отдал мне, сидящей на регистрации и трясущейся с амплитудой в полметра, свои теплейшие шерстяннейшие носки и сухие кроссовки! :d_daisy: К сожалению, не помню фамилию героя, надеюсь, пока я бегала, его вещи благополучно встретились с незамерзшим хозяином :)
Последнее редактирование: 03 дек 2012 23:55 от slavyanka.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большое Ночное Ориентирование 2012 04 дек 2012 00:22 #52

  • Skazitel
  • Skazitel аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
Наложил трек на скан карты. Вот мое лоховство:

Анализ трэка в QuickRoute показал, что 5КП на нитке для меня стали проигрышными т.к. засмотрелся на карту, а не на схему нитки и убежал к заборам, потратил лишние минуты 3-4, которые и стали проигрышными.
Еще сомнительная выгода от бонуса 53КП. потратил 6.30мин, но мега усилия, потраченные на то, чтобы бонус окупился привели к громадной потере на перегоне 43-55-54(((.

НО! Надо смотреть правде в глаза. Совершенно не готов к такой дистанции. Давно очень не бегал + то, что бегал не превышало 10км, а тут дистанция 26КП. А с учетом снега и воды физические затраты как на марафоне наверное! Думаю, что большинство ориентировщиков и тем более мультигонщиков готовы физически на порядок лучше, а значит бонусы на было брать ВСЕ!

Так, что те, кто ждет результатов, можете пока поизучать карту и варианты прохождения :)

P.S. ЧТОБЫ УВИДЕТЬ ТРЕК, СОХРАНИТЕ СЕБЕ НА КОМП И УВЕЛИЧТЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ ИЛИ ОТКРОЙТЕ КАРТИНКИ В ОТДЕЛЬНОМ ОКНЕ (ПРАВОЙ КНОПКОЙ МЫШКИ-ОТКРЫТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ).
Вложения:
Последнее редактирование: 04 дек 2012 00:27 от Skazitel.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большое Ночное Ориентирование 2012 04 дек 2012 00:52 #53

  • sumkin
  • sumkin аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 313
Андрюхе большое спасибо за клёвую дистанцию!! :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большое Ночное Ориентирование 2012 04 дек 2012 09:25 #54

  • eonve
  • eonve аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
Kation пишет:
просто народ по дистанции активно бегает пачками, в том числе смешанного состава это как-то несколько нивелирует спортивность, особенно в Ж, да и вообще некрасиво (если бежать группой, то и чип передать никто не мешает)

Те, кто борется за призовые места и побеждает, бегают все равно по одиночке.

Ж1 Сафронова Ирина 00:07:40( 31) 00:04:05( 57) 00:06:25( 58) 00:04:21( 59) 00:02:17( 71) 00:00:58( 73) 00:05:50( 61) 00:07:43( 62) 00:02:51( 63) .... итп
M3 Цыганков Илья 00:13:03( 31) 00:04:07( 57) 00:06:21( 58) 00:04:35( 59) 00:02:10( 71) 00:01:02( 73) 00:05:46( 61) 00:07:46( 62) 00:02:45( 63) .... итп

не то чтобы я какой-то ацкий скандалист, но мне почему-то нравится, когда нет кого-то, кто равнее других
замечу также в скобках, что разговоры про "непонятно кто от этого выиграл" они в пользу бедных, есть положение и собсно все
а выигрывают от кооперации на дистанции заметной длины частенько все

так что я за рандомные стартовые протоколы :)

Мазин
Последнее редактирование: 04 дек 2012 09:26 от eonve.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большое Ночное Ориентирование 2012 04 дек 2012 11:15 #55

  • Avt814916
  • Avt814916 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
Хотел проанализировать сплиты победителя по Мдлин., но у Ростовцева Артема какая-то каша в сплитах последние 12 пунктов (после 47-го) - маршрут абсолютно нелогичный, время нулевое. Как я понимаю, это какой-то технический сбой?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большое Ночное Ориентирование 2012 04 дек 2012 11:37 #56

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Да, у Артёма и ещё одного участника на последних станциях перестал срабатывать чип. Я предполагаю, что причина в том, что чипы старых моделей, и в станциях с новыми версиями прошивок они перестали работать.
Поэтому я восстановил им отметки взятых пунктов (с их слов, но основания сомневаться у меня нет), но времена отметок восстановить не удалось, в станциях их нет.
Чип Артёма даже считался не с первого раза. Пора ему новым обзаводиться... ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большое Ночное Ориентирование 2012 04 дек 2012 12:40 #57

  • Skazitel
  • Skazitel аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
eonve пишет:
Kation пишет:
просто народ по дистанции активно бегает пачками, в том числе смешанного состава это как-то несколько нивелирует спортивность, особенно в Ж, да и вообще некрасиво (если бежать группой, то и чип передать никто не мешает)

Те, кто борется за призовые места и побеждает, бегают все равно по одиночке.

Ж1 Сафронова Ирина 00:07:40( 31) 00:04:05( 57) 00:06:25( 58) 00:04:21( 59) 00:02:17( 71) 00:00:58( 73) 00:05:50( 61) 00:07:43( 62) 00:02:51( 63) .... итп
M3 Цыганков Илья 00:13:03( 31) 00:04:07( 57) 00:06:21( 58) 00:04:35( 59) 00:02:10( 71) 00:01:02( 73) 00:05:46( 61) 00:07:46( 62) 00:02:45( 63) .... итп

не то чтобы я какой-то ацкий скандалист, но мне почему-то нравится, когда нет кого-то, кто равнее других
замечу также в скобках, что разговоры про "непонятно кто от этого выиграл" они в пользу бедных, есть положение и собсно все
а выигрывают от кооперации на дистанции заметной длины частенько все

так что я за рандомные стартовые протоколы :)

Мазин

Ну тогда есть предложение снять Илью за дикий паровоз. По сплитам видно, что паровозил он, а не не Сафронова Ирина. Зная, кто такая Ирина, почти уверен, что бежала и ориентировалась именно она :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большое Ночное Ориентирование 2012 04 дек 2012 12:53 #58

  • Skazitel
  • Skazitel аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
На тему чипа и нулевых отметок.
Ростовцев Артём I 1978 Chasing Daylight 50 237295 Заявка принята 2012-11-28

Судя по заявке (взял оттуда). чип - Si-5 у него 30отметок (станция+время) + 6резервныз (только отметка станции). Итого 36. Эти 36 должны быть в станциях.
Все что выше 36ти (а такое есть, как видно) ни в станции, ни в чипе не сохранится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Потери-находки на БНО 04 дек 2012 16:08 #59

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
zaya пишет:

- Две разные флисовые чёрные перчатки. Одна из декатлона, вторая с черным кожанным усилением ладони.

Та, что с чёрным усилением ладони, кстати, тоже из Декатлона, моя. Ещё была утеряна связка ключей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большое Ночное Ориентирование 2012 04 дек 2012 20:10 #60

  • a_kuklin
  • a_kuklin аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
Целиком и полностью подписываюсь за изменение в будущем порядка старта! Илья и Ира действительно бежали всю дистанцию вместе (нарушив положение соревнований) что существенно облегчило им прохождение дистанции, а особенно бонусов. Да и вместе бежать веселее. И это несколько удивляет, так как они оба достаточно сильные спортсмены, которые с легкостью бы справились с дистанцией и по одиночке. Не хочу требовать их снятия, так как я тогда, поскандалив, займу 3 место, что не очень красиво. А внушение и некоторые выводы из этого сделать надо.

Блииин.... но как же обидно занять самое противное 4 место :)
Последнее редактирование: 04 дек 2012 21:37 от a_kuklin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.269 секунд
Работает на Kunena форум