Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Большое Ночное Ориентирование 2012

Большое Ночное Ориентирование 2012 26 нояб 2012 01:17 #21

  • al_vlad
  • al_vlad аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
Есть шанс уехать на метро после дистанции А?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большое Ночное Ориентирование 2012 26 нояб 2012 11:56 #22

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
al_vlad пишет:
Есть шанс уехать на метро после дистанции А?
Опа! В Одинцово есть метро?! :blink:
Если серьёзно, то стартовав в числе первых, можно финишировать около 10. Ещё час заложив на добирание к электричке и полчаса на ней, видим, что шанс успеть на метро есть...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большое Ночное Ориентирование 2012 28 нояб 2012 22:20 #23

  • esaulenka
  • esaulenka аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 73
Андрюх, в прошлые разы вроде б GPS не рекомендовался (или запрещался совсем, не помню). В этот раз в положении такого слова нет.

Я по-любому возьму (дома на диване интересно разглядывать и комментировать "во дурак, вместо нарезания кругов тут надо было по-другому" :-) ), но подглядывать в него или просто в карман поглубже засунуть? :-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большое Ночное Ориентирование 2012 28 нояб 2012 22:46 #24

  • a_kuklin
  • a_kuklin аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
В ориентировании правилами строго запрещено использовать GPS.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большое Ночное Ориентирование 2012 29 нояб 2012 12:49 #25

  • okart
  • okart аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
Какое знакомое место :)

Если выезжать пораньше, то кроме электрички можно доехать на автобусе. Автобус стартует от м. Киевская. Называется, насколько помню 477. Идет до Власихи и останавливается на той самой остановке "Отрадное", от которой можно пройти к лыжероллерной трассе.

www.mostransavto.ru/?page=rasp&code=-7456832&ak=25&n=477&com=
Последнее редактирование: 29 нояб 2012 12:52 от okart.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большое Ночное Ориентирование 2012 29 нояб 2012 13:54 #26

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Да, ещё, наверняка, можно подъехать от станции до Красногорского шоссе на маршрутках или автобусах. По городу их ходит полным-полно. Только вот номера маршрутов я не выяснял.
Но уж в обратную-то сторону до платформы точно можно подброситься. На улице Маршала Бирюзова есть пара остановок.

PS: погодка-то какая стоит! =) Чую, старт будет из серии "будет что вспомнить"! ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большое Ночное Ориентирование 2012 29 нояб 2012 15:21 #27

  • shtirlitz
  • shtirlitz аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
Ладно стоит - обещают +2 +5 на выходные.
Действительно будет что вспомнить...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большое Ночное Ориентирование 2012 29 нояб 2012 17:35 #28

  • arabadgiev
  • arabadgiev аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 789
да, я вот сегодня в Битце закатил на лыжах=) Снежок отличный!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большое Ночное Ориентирование 2012 29 нояб 2012 23:34 #29

  • shtirlitz
  • shtirlitz аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
Только что с горки вернулся :) Скитур жжот!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большое Ночное Ориентирование 2012 30 нояб 2012 00:29 #30

  • stol_n
  • stol_n аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 237
shtirlitz пишет:
Только что с горки вернулся :) Скитур жжот!
Еее :csuper:
тех. поддержка Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большое Ночное Ориентирование 2012 30 нояб 2012 23:41 #31

  • Kation
  • Kation аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 268
Только что пробежалась в Битце, там такое снежное болото. Рекомендую на ориентирование надеть неопреновые носки. Может быть еще кроссовки металлическими с шипами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большое Ночное Ориентирование 2012 01 дек 2012 00:17 #32

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Главное, приезжайте!
В лесу всегда в 20 раз лучше, чем в городе. Снег осядет, тропинки протопчутся к ночи..
Карты отпечатаны, станции запрограммированы, всё на мази ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большое Ночное Ориентирование 2012 02 дек 2012 10:51 #33

  • shtirlitz
  • shtirlitz аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
Зимняя сказка...
Дистанция офигительна! Насладился в полной мере, да.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большое Ночное Ориентирование 2012 02 дек 2012 15:32 #34

  • Antonio
  • Antonio аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
Зачётно поныряли! :jc_shipwr: Тока с 42 КП нехорошо получилось, может за финиш принять 41 КП!?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большое Ночное Ориентирование 2012 02 дек 2012 18:06 #35

  • Skazitel
  • Skazitel аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ!

В такую погоду поставить всю дистанцию - это нечто.
Был и выбор варианта при планировке, и спецэтапы инетересные. А что касается бонуса на 53КП надо было понять, что в такую погоду брать проигрышно и забить на него (чего не смог).

На дистанции было очень клево! Бежишь, а вокруг снег, все белое - красота. Прям сил придавало. На финише чай, гречка - все для участников!

Осталось теперь дождаться результатов, но тут почему-то никаких сомнений нет, что скоро будут :)

P.S Бежал в середине/конце - были тропы. Местами просто поражался точности троп от КП до КП. Например 52-40. Тропа точно ОТ КП до КП. Это же нереально. конечно не мастер спорта в ориенте, но я и днем так не бегаю!

Итого: Организаторам РЕСППЕКТ и УВАЖУХА!
Последнее редактирование: 02 дек 2012 18:07 от Skazitel.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большое Ночное Ориентирование 2012 02 дек 2012 19:13 #36

  • a_kuklin
  • a_kuklin аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
Мега мероприятие удалось!
Бег в течении почти 4 часов по снегу привел мой организм в недееспосбное состояние, но тем не менее мне все понравилось. Единственное что расстроило, то это сплошные тропы от КП до КП. Но это природные катаклизмы, с ними ничего не поделаешь. В связи с погодными условиями, по моему мнению, те кто не брали бонусы "трасса" и "1-2-3" только выиграли, бежал не в самом начале, но на "трассе" топтал и будил станции ))) а про 53 вообще молчу. на фоне усталости даже не увидел текстового описания задания, сразу ринулся искать все 3 КП. Набегал около 26 км, почти рогейн ) В общем спасибо за не зря прожитую ночь, за теплый прием, интересное ориентирование. Уже ждем с нетерпением следующего года!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большое Ночное Ориентирование 2012 02 дек 2012 20:50 #37

  • Molly
  • Molly аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
Спасибо за дистанцию, отлично пробежалась! на финише не чувствовалось ни двух часов бега, ни 9ти км!
Брод с 34 на 35 повеселил - оказывается можно зимой в мокрых выше колена штанах бегать - и ничего!!
на 42 вышла чётко по "лыжне" (по круговой тропинке через овраг, не хотелось азимуталить уже..), с 42 на финиш стала уходить криво - сбил с толку костёр, сделала небольшой крюк, благодаря которому ещё бродила ручей по щиколодку - вообще мелочь, по сравнению с первым.. (что у кого на 42 случилось?)
Единственное досадно, что кпшки в курганах были простыми - интересно было бы там полазить:) но, видимо, "новичковая" дистанция того требовала

Ждём результатов :pohod:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большое Ночное Ориентирование 2012 02 дек 2012 21:22 #38

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Всем привет. Очень приятно слышать такие отзывы от ориентировщиков. Я рад, что мероприятие в этом году состоялось, и прошло оно, на мой взгляд, отлично. Мы правда старались =)

Спасибо огромное всем участникам, которые не убоялись погодных трэшаков и, несмотря на снег, ледяные дожди, мороз и слякоть, приехали-таки побегать в "холодный тёмный лес"!

А ещё куча людей причастна к тому, что соревнования эти состоялись и прошли более-менее гладко.

Хочу поблагодарить авторов спорткарты Владимира Люка, Алексея Зуева и Николая Куницына. Отрисованный и уточнённый этим летом кусок карты просто великолепен!
Спасибо Диме Налётову, предоставившему станции и чипы для электронной отметки. А ещё Серёге Доронину, который спас меня, снабдив недостающей станцией.
Спасибо огромное всем, кто помогал оборудовать стартовый лагерь. Аня Вереникина в этот раз снова совершила несколько подвигов, без которых в лесу было бы ещё темнее, холоднее и голоднее! Ну и Саня Вереникин ей вовсю помогал.
Спасибо девчонкам: Кате Рубановой за организованную регистрацию и старт, Мане Смирновой и Ольге Ефимовой, зажигавших тепло и уют возле костра. И Юра Морозов из Вестры очень помог, влившись по собственной инициативе в стартовую службу.
Благодарю Саню Чушева, который грудью заслонил течь в генераторе.
Спасибо Кате Кузиной и Феде Коноваленко за помощь в снятии дистанции. Если бы я ещё разок по всей карте пробежался, то точно сдох бы...
Спасибо главе городской администрации Одинцово за то, что не стал вызывать наряд милиции, когда ему позвонили тренеры спортшкол, сказав, что в районе лыжных трасс кто-то бегает ориентируется... =)

Приношу извинения за задержку старта, слегка не рассчитал силы (да и заехать пораньше не получилось).

Также каюсь, что неверно поставил пункт 47 (на соседнем корче). Правда, на финише пожаловался всего один человек, но заметили, я думаю, многие... Когда я сегодня в этом при свете дня убедился, очень расстроился.. =(

Также, вначале неправильно стоял КП42, но потом его поставили в нужную точку. Всем, кто финишировал до 10 вечера, мы его засчитаем.

Результаты постараюсь обработать завтра, надо немножко поспать.. Протесты, вопросы, замечания скидывайте в почту: zaya334 на рамблере.

Ещё раз всем спасибо, было здорово!

PS: если у кого фотки есть - выкладывайте.


PPS: а сегодня утром по подмёрзшим "паровозным" тропам бежалось просто чудесно. И почти не было воды!! А какая была луна и рассвет.. А морозный кружевной лес после ночного снегопада.. А... Много чего ещё можно написать, но пойду-ка я лучше посплю.. =)
Последнее редактирование: 02 дек 2012 22:08 от zaya.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Большое Ночное Ориентирование 2012 02 дек 2012 21:33 #39

  • Skazitel
  • Skazitel аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
Да-да-да. Луна и белый лес сил придавали, когда таковых уже не оставалось.
Идешь в горку, посмотрел на луну и пробежать чуток силы приходили.

Сквозь волнистые туманы
Пробивается луна...
(с) Пушкин А.С.
Последнее редактирование: 02 дек 2012 22:10 от Skazitel.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Потери-находки на БНО 02 дек 2012 22:07 #40

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Пишите сюда, кто что потерял или нашёл.

Я что-то не могу отыскать свой любимый компас... На левую руку, на палец, москомпасс с чёрной быстрой стрелкой, резиночка бело-сине-красная.
После постановки трасс его положил где-то в районе стартовой палатки и не отследил.
Может, быть кто-то забрал по ошибке. Если найдётся - дайте знать, буду очень благодарен!

У меня после вывоза стартового оборудования спасены:
- КЛМН в чёрном мешочке, с треугольной кружкой и оранжевой складной пластиковой ложкой.
- Большая безликая кружка из нержавейки
- Чёрная круглая шерстяная шапка
- Две разные флисовые чёрные перчатки. Одна из декатлона, вторая с черным кожанным усилением ладони.

Хозяева, скорее объявитесь, а то я этот хлам выкину или раздам. Мой телефон указан в картах. Почта на rambler.ru, ящик - zaya334

Также одним из участников в лесу найден ЧИП с номером 1633945. В московской базе чипов этот чип записан за Румянцевым Андреем. В наших соревнованиях он тоже участвовал, но с другим чипом.
Прошу его связаться со мной и прояснить ситуацию!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.270 секунд
Работает на Kunena форум