Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Ну не знаю, что делать с форматированием

Ну не знаю, что делать с форматированием 30 авг 2011 23:13 #1

  • RMV
  • RMV аватар
v30
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ну не знаю, что делать с форматированием 30 авг 2011 23:13 #2

  • RMV
  • RMV аватар
.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

31 авг 2011 16:20 #3

  • Nikolay
  • Nikolay аватар
сапер закладывет бомбы :grin
Администратор запретил публиковать записи гостям.

31 авг 2011 20:19 #4

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
Сухие факты, это, конечно, хорошо, но хотелось бы услышать какую-то аналитику.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 сен 2011 12:14 #5

  • Jackson
  • Jackson аватар
А соревнования походов, я так понимаю в МСИ не участвуют?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вместо аналитики или чего здесь понимать 01 сен 2011 14:06 #6

  • vilgeforts
  • vilgeforts аватар
Рассказываю для непонятливых:
Спорткомплекс МГТУ интересует ОТЧЁТНОСТЬ за своих спортсменов. А именно: занятые места на соревнованиях, полученные разряды, участие спортсменов в соревнованиях и т.п. И чтобы это всё было подтверждено бумагами. И поэтому руководство спорткомплекса пытается выстроить очередную систему учёта...
Соответственно на Спорткомплекс наезжают сверху те люди, которые распределяют финансирование и им нужны всякие бумажки, что люди не просто так занимаются спортом, а есть от этого результат.
...
Чем это грозит для турклуба, объясню на пальцах. Как уже летом писал Миша, что от Турклуба спорткомплексу нужны отчеты на студентов из МГТУ (в каких соревнованиях они участвовали, какие разряды получили и т.п.) чтобы показать работу Турклуба. В последние годы (особенно после создания Неккомерческого Партнёрства) студентов МГТУ в Турклубе становится всё меньше и меньше, и результатами на всяких официальных соревнованиях они не блещут...
Ну и как писал Миша, руководство спорткомплекса МГТУ итак недоваольно результатами работы со студентами, но и может подумать о целесообразности туризма как спорта в МГТУ. (ведь всякие школы туризма ставятся, оттдачи в виде результатов на бумаге нет, да и ходит толпа левого народа...)
...
Вместо послесловия.
Как я знаю, что некоторым турклубам, чтобы существовать приходится ложится под ту организацию, что выделяет финансирование либо другими способами держит турклуб за яйца. (например ТК МАИ зависит от управы района Сокол и он учавствует в соревнованиях и других мероприятиях проводимых данной упровой)
...
ПС. Может всё таки занятся студентами МГТУ и делать некоторую отчётность?
(я понимаю, что всякие бумажки мало кому нужны, но они то нужны Спорткомплексу...)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 сен 2011 14:54 #7

  • BePeHuX
  • BePeHuX аватар
Студентов становится меньше не после создания НП, а после перевода секции в Измайлово и ухода Лизаева. НП на работу со студентами вообще никак не влияло. В худшую сторону уж точно. Даже наоборот, агитировало в первые недели сентября, пока Миша в вояжах был.

Непонятно кому и как нужно заняться. Кроме ведения журнала МКК и вписывания групп студентов в протоколах соревнований и составления маршруток ПВД никаких претензий я не слышал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 сен 2011 17:40 #8

  • shvonz
  • shvonz аватар
чтобы было понятно пост от действующего студента МГТУ который занимался 2 сема у Расторгуева.

так вот сие было на первом курсе. и каждый раз в конце семестра мне было ужасно страшно за свои зачеты. и это не смотря что с сентябрь по май я сходил в четыре похода и прошел две школы.

но при этом оказывается что походы в каникулы не считаются. новогодние праздники тоже ни к какому семестру не относятся. итого только ноябрьские и майские праздники, но этого конечно мало для зачета. и я с удовольствием готов был бы ходить (я говорю про те времена 09-10 год) на занятия, но в ск они проводятся всего ДВА!!! раза в неделю (вроде тогда еще по пятницам иногда народ собирался) причем уже вечером. и если учебное расписание не ложится на эти тренировки. то приходится по 3-4 часа ждать трены, вообщем кому это нахрен надо???

про буревесник тоже считаю что нахрена мне это надо при той форме какой это происходит в нашем универе, в тот год. о том что я участвую в соревнованиях я узнал за два дня. при этом выбора нет: собсно хочешь зачет надо бежать. и нету никаких хоть малейших тренировок а главное хоть ты вроде как едешь представлять честь универа, на парах и лабах надо отмазываться самому. никаких бумажек в помощь нету поскольку все заявки идут напрямую в самый крайний момент

вообщем в ТАКОМ виде как сейчас физкультура туризм в мгту. на мой взгляд. будет только терять людей

и по вышеперечисленным причинам. я совершненно не желаю на нее идти ни в этом ни в следующем году
Администратор запретил публиковать записи гостям.

to shvonz 01 сен 2011 18:13 #9

  • vilgeforts
  • vilgeforts аватар
Виталик, ты просто блестяще выступил. Мне понятна твоя позиция: "Физкультура в виде туризма мне не нужна". То понятно, почему Спорткомплекс так пигнает Турклуб. Раз уж Турклубу не нужна физкультура в виде туризма и всякие официальные соревнования (Буревестник и т.п.), то зачем тогда Турклубу помещение, можно отдать его кому-то ещё... нафига иметь клуб самоубийц под боком, да ещё за них отвечать.

А если дожмут м отнимут помещение, то это :cry
Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 сен 2011 21:37 #10

  • shvonz
  • shvonz аватар
Мне понятна твоя позиция: "Физкультура в виде туризма мне не нужна"

блин по моему я ясно описал трудности которые мне приходилось преодолевать чтобы получить зачет. и эт вроде на фоне "свой секции"

моя позиция такова, Миша Расторгуев хороший человек. я был с ним в походе получил много нового опыта. и мне очень понравилось, но при этом на физру я к нему больше не пойду, доводы к тому как раз отчасти перечислены выше, отчасти просто сформировались за тот год обучения догмой у меня в голове

и кстати говоря. я уже несколько раз я слышал истории про людей которые хотели занятся туризмом но придя первый раз в каморку и услышав монолог миши. ушли и больше не возвращались...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

01 сен 2011 23:00 #11

  • 4apa
  • 4apa аватар
Эти "трудности" на пути к зачету были всегда. На моей памяти клуб переселяли пять раз, на тренировки долгое время ездили в Измайлово и мысль "нахрен надо" как-то не возникала. Мне в голову не приходило менять секцию, потому что походы в зачет не идут или на соревнованиях заставляют бегать. Считал, что ДОЛЖЕН по определнию, раз имею отношение к турклубу и студент-бауманец. А чем больше бауманцев будет следовать принципу: в походы хожу, но зачет у Миши получать не буду, тем хуже будет становиться положение Турклуба на кафедре.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

... 02 сен 2011 10:04 #12

  • MuXaCb
  • MuXaCb аватар
а что так сложно проставить студенту посещений за поход?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 сен 2011 10:29 #13

  • Jackson
  • Jackson аватар
А как можно поставить студенту посещения за поход, если походы в нашем мкк не оформляют и отчеты не сдают. На каком основании?
И вообще на самом деле мы опять начинаем наш любимый сентябрьский разговор. Каждый год одно и тоже причем задаются одни и те же вопросы, Да и ответы на них не меняются.
-"Зачем мне нужно ходить на физо и участвовать в соревнованиях, это же так не удобно, нужно тратить свое время и силы. :cry "
-" конечно, тебе не за чем. Но это нужно Турклубу. для того чтобы у нас было помещение, как минимум. "
-" как же я поеду ведь тренировок-то небыло или они были в неудобное время"
- " но в предыдущих годах такие же как и вы студенты находили время и на тренировки и на поездки. Принципиально ничего в ТК не поменялось"

Все дело именно в желании каждого тратить свое время.

"Кто хочет изыскивает возможность, кто не хочет - ищет причины)"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 сен 2011 11:08 #14

  • MuXaCb
  • MuXaCb аватар
Как можно поставить?? Взял ручку и наставил галочек в своей тетрадке с посещаемостью. Это сложно?
Действительно, все дело в желании. Но от чего это желание должно появиться? Есть такая штука - мотивация.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 сен 2011 11:23 #15

  • Jackson
  • Jackson аватар
Действительно, почему бы просто не поставить галочек в тетрадке всем подряд? все счастливы!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 сен 2011 11:47 #16

  • aurel
  • aurel аватар
Кстати или некстати, вставлю свои 5 копеек. Взгляд со стороны чела-ни разу не бауманца. Мне кажется, студенты-бауманцы не должны платить членские взносы, просто потому, что они студеты универа, который нам предоставляет помещение для наших "сомнительных" целей. Сейчас, вроде, 50 % для них скидка. Много это или мало для студента... Не знаю. Но, думаю, для новичка, который хочет попробовать, что такое туризм, бесплатность пешей-горной-водной школы станет еще одним фактором для занятия туризмом в родном ВУЗе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 сен 2011 13:05 #17

  • MuXaCb
  • MuXaCb аватар
Женя, зачем всем подряд? Только тем кто сходил в поход с нашим ТК. Если мы не верим на слово друг другу то можно показать маршрутку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 сен 2011 13:09 #18

  • MuXaCb
  • MuXaCb аватар
С таким подходом студентов у нас не будет никогда. Виталик все ясно пояснил!
У нас в спорткомплексе представлено большое разнообразие видов спорта.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 сен 2011 13:48 #19

  • Jackson
  • Jackson аватар
на сколько я понял, показать маршрутку не достаточно, нужно еще каким-нибудь документом обладать, который можно потом предъявить высокому начальству, когда они спросят почему у этого не ходившего студента зачет вдруг. А этот документ либо та же маршрутка, хранившаяся в нашем тк, либо отчет.
Дело тут не в "верим не верим", а в том, что и Миши есть начальство, работа которого следить за ним))).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 сен 2011 14:55 #20

  • bane
  • bane аватар
идейных студентов, которые хотели бегать за универ не ради зачета, за последние 5 лет было несколько. вот только концентрации в еденицу времени не хватало. когда приходили новые, готовые всем показать, старые уже теряли всяческий интерес. а туризм же - командный вид. да и не спорт является главной целью бауманца, как мне представляется - творческий подход нужен, а не бюрократический.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.189 секунд
Работает на Kunena форум