Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Страховка от несчастных случаев

Страховка от несчастных случаев 28 июнь 2005 15:40 #1

  • NG
  • NG аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 66
Друзья туристы, если кто-то из вас, несмотря на молодость, задумывается о возможных последствиях занятия таким видом спорта, как туризм, т.е. о травмах и более тяжелых последствиях, и в связи с этими мыслями хотел бы что-то предпринять, то до 8 июля есть уникальная возможность присоединиться к корпоративному договору (по корпоративным тарифам) и застраховаться в немецкой страховой компании.
Ставка по риску смерть - 0,119%, по риску инвалидность - 0,0255%, по риску травма - 0,2125%. Если вы умножите желаемую страховую сумму на указанный процент по риску, а потом сложите, получится премия, которую необходимо заплатить. Оптимальное покрытие 10 000 по каждому риску, премия составит $35,7.
Это реально дешево, т.к:
- корпоративный тариф с большой скидкой, который я сама организовала, когда работала в этой фирме;
- это тариф для 1-й группы, все же туристы-альпинисты относятся к 3-5-й группе, что означает увеличение тарифа в 3-5 раз.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Страховка от несчастных случаев 28 июнь 2005 16:00 #2

  • Ivan0
  • Ivan0 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 464
Наталья, разъясни сирым и убогим по-человечески :unsure:
Ничего не понял, столько цифирек :blink:
Я типа сам назначаю сумму выплаты?
Что за оптимальное покрытие?
Причем тут 35 баксов? Расскажи на примере, плиз. И это на каждый вид нс отдельно оформлять/платить?
Я в страховании вообще ничего не понимаю
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Страховка от несчастных случаев 28 июнь 2005 16:10 #3

  • ErmilovL
  • ErmilovL аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 179
Наталья, ты же вроде у поляков работала? :blink: Откуда немцы? :laugh: А вообще, пока молодой любое море по колено B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Страховка от несчастных случаев 28 июнь 2005 16:24 #4

  • KlComp
  • KlComp аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
ErmilovL писал(а):
Наталья, ты же вроде у поляков работала? :blink: Откуда немцы? :laugh: А вообще, пока молодой любое море по колено B)

ErmilovL, когда это NG у поляков работала? Напомни, а то "что-то с памятью моей стало".
Из страховки меня больше интересует не сколько мне заплатят, а кто оплатит вертолет, который будет меня забирать. Или даст гарантию оплаты, чтобы вертолетчики поверили и полетели. А то второй раз надеяться на сан.рейс как-то не приходиться. Со временн 1999 с вертолетами стало хуже, тем более в Приэльбрусье. Сами они в Турции на заработках, а в Приэльбрусье из Сочей летают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Страховка от несчастных случаев 28 июнь 2005 16:31 #5

  • NG
  • NG аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 66
Да, страховая сумма может быть установлена по твоему желанию. Обычно она составляет 5-10 годовых окладов, в этой компании стандарт 4 годовых оклада. Но эти данные никто не проверяет, если страховая сумма небольшая (до 50 000 долларов). Смысл этого страхования такой :
1) компенсировать потерю дохода в случае, если человек получил травму, стал инвалидом и не может работать.
2) как-то обеспечить родных в случае смерти - как это не жестоко, но когда погибает работоспособный человек, то его иждивенцы (родители, жена, дети) попадают, мягко говоря, в тяжелую ситуацию по всем параметрам, а также и в денежном плане.
Максимум, что можно получить родным, - это страховую сумму на случай смерти, все 100 %. Если человек получает инвалидность, то в зависимости от группы - 1-я группа 100%, 2-я - 70%, 3-я - 50%.
При травме - в зависимости от тяжести травмы (есть специальная таблица, где каждой травме соответствует некий процент).
Мой личный пример, я растянула колено, это был 1%, у меня страховая сумма была 10 000 баксов, в итоге я получила 100 баксов.
Ну мы все еще не большие босы, поэтому для нас 10 000 - реальная сумма для страховния, т.е. оптимальная.
Пример расчета премии. Я хочу себе покрытие такое
1) риск смерти 20 000 - тариф 0,119%, премия за этот риск составит 0,00119*20000=23,8
2) риск инвалидности - тариф 0,026%, премия=0,00026*20000=5,2
3) риска травмы 10000- ТАРИФ 0,2125%, ПРЕМИЯ = 0,002125*10000=21,25
ИТОГО ПРЕМИЯ ПО 3-М РИСКАМ = 50,25
Если бы мы все то же самое считали для страх суммы 10 000 по каждому риску, то получилось бы 35,7.
Если не понятно, пишите на мой адрес пожелания по страх сумме на каждый риск, и я скажу, сколько это будет стоить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Страховка от несчастных случаев 28 июнь 2005 16:33 #6

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Не путай разные виды страховки. Речь идет о денюжках, которые ты получаешь за выбитые зубы и переломанные руки, а не об оплате твоего спасения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Страховка от несчастных случаев 28 июнь 2005 16:34 #7

  • Shurik
  • Shurik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 875
Вроде как раз все более-менее ясно за исключением срока действия страховки.
Я так понимаю - плачу 12$, и если кони двину в период действия страховки, то родные и близкие смогут на 10000$ салатиков похавать.

Вообще, всем вроде интересно. Наталья, может ссылку дашь, где подробно обо всем написано?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Страховка от несчастных случаев 28 июнь 2005 16:37 #8

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Наталья, а мы можем застраховать Мэна, раз ему море по колено? Чтобы страховые выплаты нам шли? :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лови ссылку ;) 28 июнь 2005 16:38 #9

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Страховка от несчастных случаев 28 июнь 2005 16:40 #10

  • R
  • R аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 719
Расскажи лучше о том, насколько реально страховку получить. Есть у меня подозрение, что пока необходимые бумажки соберешь, а потом еще по судам побегаешь, можно вторую инвалидность заработать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Страховка от несчастных случаев 28 июнь 2005 16:40 #11

  • Ivan0
  • Ivan0 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 464
Да, вот про сроки плиз
И про подтверждение травм - что и как нужно делать, чтобы в выплате не отказали
И про страхование альпинистов/туристов вообще - не откажут ли в выплате, если узнают, что травма получена во время спортивного мероприятия связанного с повышенным риском, о котором было известно страхуемому, но не сообщено при заключении договора страховщику (ну, типа попытка преднамеренного кидалова :y32b4: )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Лови ссылку ;) 28 июнь 2005 16:41 #12

  • Shurik
  • Shurik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 875
:laugh: Шутник.

А вообще я тут подумал... надо срочно завести иждевенцов, вот пусть они то и страхуют.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Страховка от несчастных случаев 28 июнь 2005 16:47 #13

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Весьма реально. Приезжаешь на кресле-каталке, привозишь справку... Единственное, что ты должен не просто быть травмированным, а временно или частино потертять работоспособность (т.е. посидеть на больничном и иметь справку об этом), если не ошибаюсь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Лови ссылку ;) 28 июнь 2005 16:48 #14

  • NG
  • NG аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 66
Так, у меня тут скоро совещание,а столько вопросов.
Страховка на 1 год.
РЕчь действительно идет о компенсации за последствия, а не о вертолете и спасении - это другой вид страхования.
Шурик, не 12 баксов. Уточнение - можно взять только 3 риска в совокупности. Единственный способ уменьшить премию - взять небольшие страховые суммы по смерти и инвалидности, например, 2 000. Мне нужно уточнить в компании, сколько у них минимальная сумма сейчас.
Работаю я сейчас в другой компании - русской с английским капиталом в размере 30 %, а вот менеджмент у нас польский.
Сейчас в нашей компании действует льготное предложение по страховке для сотрудников и их родных (никаких друзей), но даже по льготной цене оказалось значительно дороже. Короче, как мне ни хотелось поддержать родную компанию, но денег жалко.
Застраховать МЭНа можно и деньги за него получить, если он подпишется под этим в полисе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Страховка от несчастных случаев 28 июнь 2005 16:49 #15

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
И про страхование альпинистов/туристов вообще - не откажут ли в выплате, если узнают, что травма
получена во время спортивного мероприятия связанного с повышенным риском, о котором было известно
страхуемому, но не сообщено при заключении договора страховщику (ну, типа попытка преднамеренного
кидалова )
Клиент всегда прав. Если в контракте этот пункт отдельно не оговорен, то не должны отказать - сами прощелкали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Лови ссылку ;) 28 июнь 2005 16:52 #16

  • NG
  • NG аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 66
Желающим могу прислать на почту условия договора, чтобы изучили поподробнее, а также расчетную табличку, чтобы поизвращались и посмотрели варианты со стоимостью.
На самом деле, я в этом году буду еще по одному виду страховаться - это смерть по любой причине. Ведь и молодые болеют и умирают, к сожалению. Поскольку я молодая дама, то для меня это стоит недорого. С парнями дело хуже. А уж с великовозрастными парнями -ваще труба. Если кого-то и этот вариант интересует, то присылайте Дату рождения, я запрошу котировку в компании. Здесь, к сожалению, просто не посчитать - актуарные расчеты, понимаешь!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Лови ссылку ;) 28 июнь 2005 16:56 #17

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Меня посчитай, а то в боку что-то колет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Лови ссылку ;) 28 июнь 2005 16:58 #18

  • Ivan0
  • Ivan0 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 464
Да, скинь текст плиз. Вопросов, правда, еще больше будет ;)
И как мне доказать нетрудоспособность, если я практически безработный? 4...5 годовых зарплаты аспиранта - около 50 тр. Выплачивать будут за неотработанные по больничному дни исходя из этой суммы? :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Лови ссылку ;) 28 июнь 2005 16:58 #19

  • NG
  • NG аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 66
Про повышенный риск. Дело в том, что есть индивидуальный андеррайтинг, а есть групповой. Андеррайтинг - оценка риска. В индивидуальном каждый заполняет заявление и должен сказать о себе всю правду. А в групповом - упрощенная процедура, никто ничего не заполняет. Поэтому это хорошая лазейка для таких, как мы. Если честно, то по идее, нельзя страховать левых людей в договоре, т.к. они могут быть потенциально опасными. Мы таковыми и будем являться в этом случае, но никто об этом не спрашивает. Их проблемы.
А вот с соревнованиями - я не помню, это может быть и исключение. Я потом посмотрю правила.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

еще страховка 29 июнь 2005 16:26 #20

  • Ivan0
  • Ivan0 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 464
Наталья, что-то письмо никак не идет.
Про транспортную и медицинскую страховку туристов/альпинистов читаем на форуме вестры
http://www.westra.ru/forum/viewtopic.php?t=263
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.222 секунд
Работает на Kunena форум