Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Страховка от несчастных случаев

В ответ на:еще страховка 30 июнь 2005 09:06 #21

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
И что ты сам по поводу этого думаешь?

По мне, так овчинка выделки стоит, 300 руб. не такие большие деньги. Единственное, спутниковый телефон дорогой :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:еще страховка 30 июнь 2005 09:32 #22

  • Иван
  • Иван аватар
Пока это не для нас - на Кавказе можно и мобилой попользоваться, населенка густая - за день всегда до людей доберешься. Не для двоек точно. Для четверки - тоже сомневаюсь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:еще страховка 30 июнь 2005 10:48 #23

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
За день с пострадавшим? Сомневаюсь что-то. МОжет, имеет смысл застраховаться, чтоб, если что, на вертолете. А вот спутниковый телефон не брать, т.к. населенка...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:еще страховка 30 июнь 2005 11:30 #24

  • Ivan0
  • Ivan0 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 464
за день до людей гонцы доходят. А вертолет - не верю, что на кавказе тебе его вовремя подадут (слишком населенный район, слишком много более важных дел, а вертолетов, насколько можно верить слухам, 1 шт). Отмазок будет куча, в итоге спасателями может быстрее получиться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:еще страховка 30 июнь 2005 11:37 #25

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
А это уже вопрос к страховой фирме. Их задача обеспечить, чтобы вертолет был в случае чего. Иначе все это страхование бессмысленно и после на них смело в суд можно подавать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:еще страховка 30 июнь 2005 11:54 #26

  • Ivan0
  • Ivan0 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 464
их задача не обеспечить вертолет, а обеспечить эвакуацию и мед помощь ;) . И если они докажут, что эвакуация силами спасотряда была допустима, и не оказала отрицательного влияния на пострадавшего (те врач какой-нить даст им заключение, что задержка в оказании квалифицированной помощи не сказалась на течении лечения + транспортировка не усугубила), то ты еще и суд проиграешь. А тк вертолетов мало а работы много, то наверняка можно сослаться на
1. спасы в другом районе - 2 часа
2. перегонка вертолета в наш район - 2 часа
3. отдых пилотов по нормам охраны труда или вызов пилотов с дому (а пилотов там тоже не густо) - хз, пусть 3 часа
4. подготовка к вылету (карты повтыкать и пр) - 30 мин
5. Подлет - 1 час
6. Загрузка - 30 мин
7. транспортировка до больницы - 1 час

Итого 10 часов- какой-нить эксперт по безопасности полетов это подпишет
Если же сразу послать спасателей из ближайшего а/л, то они дойдут за 5, спустят например за 7, на машине довезут за 2 - это подпишет бравый спасатель
Вилка 4 часа - врач подтвердит, что все ок, это немного, и вообще он и не таких лечил.
В общем, надо разбираться - сколько конкретно вертолетов у них есть, каковы условия _обязательной_ вертолетной эвакуации, какое время прибытия вертолета они гарантируют (при летной погоде, опять таки :( )
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.159 секунд
Работает на Kunena форум