Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Кросс - поход

Аптечка на Кросс-поход 31 мая 2005 05:09 #41

  • AnTank
  • AnTank аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 57
Ваня, такой ещё вопрос.

Я не был на лекции по медицине, там лектор ("вестровец") говорил, что через него можно купить жидкие обезболивающие (которые колоть надо). Только никаких контактов не оставил ;)
В обычной аптеке такие достать нереально.

Если ты в Вестре довольно близко со всеми общаешься, можешь удочку закинуть и договориться о закупке. Думаю всем командирам в аптечку такие препараты нужны.
А то сказали, чтобы в аптечке были жидкие обезболивающие, а достать их без мед.образования ой как сложно. :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Аптечка на Кросс-поход 31 мая 2005 06:11 #42

  • Иан
  • Иан аватар
Не спится ? :)
А ты сходи и спроси, нет никаких проблем.
Буторфанола тартат в шприц-тюбиках продается по 5 штук за 230р, привозят на заказ. Хранить его только надо в холодильнике, это я срошу как в походе разруливать.
Кетопрофен в апмулах по 5 штук, без проблем, около 100р
Дексаметазон в апмулах поштучно, порядка 30 р за штуку
Проблема только с Фраксипарином5700МЕ - его покупают редко, и привозят по 10 штук, а в аптечку надо 2 - это можно заказать на клуб.
Спиртовые салфетки тоже в свободной продаже ;)
Про всякие наркотики и прочее труднодоставаемое - имхо, чем проще и однороднее аптечка, тем лучше. Те если есть обезболивающее в апмулах - то не более 2 наименований ,чтобы не запутаться. Нам 2 и назвали, оба свободно продаются. А то у меня дома накопилась гора загадочных ампул и колес - полез в инет проверять ,когда из применяют, и понял, что я просто не обнаружу нужную ситуацию, или в ней будут первоочередными другие средства.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Аптечка на Кросс-поход 31 мая 2005 06:17 #43

  • Иван
  • Иван аватар
про фраксипарин
moslek.ru/customer/search.php?substring=ФРАКСИПАРИН
10 ампул 3000, потому и не купил. Да и пользоваться им я не умелец :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Мед. допуск 02 июнь 2005 09:55 #44

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
А если Миша для студентов напишет групповую мед. справку от ФОЦа? Удовлетворит?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Мед. допуск 02 июнь 2005 10:13 #45

  • JZ
  • JZ аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 161
SG писал(а):
А если Миша для студентов напишет групповую мед. справку от ФОЦа? Удовлетворит?

А это возможно только для студентов?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Мед. допуск 03 июнь 2005 18:11 #46

  • KlComp
  • KlComp аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
... Почитал... Удивился... Задумался..., но не о том, о чем подумали ВЫ.
До развала СССР справки надо было получать перед каждым походом. 1-3 к.с. из поликлиники. 4-я и выше - из физкультурного диспансера. Справка действовала (и сейчас действует) полгода. На ней указано "действительно до...". В физкультурном диспансере "проходили" 7-9 врачей (в том числе стоматолога) и попадали к спортивному врачу. Он "брал "функциональную пробу"" и по ней определял уровеннь твоей физической работоспособности. Он же определял, можно ли тебе с такой ЭКГ, зрением и т.п. заниматься спортом вообще и ЭТИМ видом в частности. Основные проблемы у народа были с окулистом. Вместо Андрея Коваля (-7) РЕГУЛЯРНО ходил Дима Сырчин. А Андрей вместо него на ЭКГ. МКК проверяла справки перед походом. Для бауманцев был мед.допуск к занятиям он же допуск к походам. В МКК Москвы справки вкладывались в маршрутку и только тогда серетарь МКК Кирилл Алексеев ставил печать на маршрутку. С 1992 года прохождение предпоходного медосмотра стало ЛИЧНОЙ обязанностью участника, а с МКК сняли обязанность контролировать мед.осмотр.
Уже давным-давно действует "Закон о спорте". Согласно ему Судейская коллегия соревнований (или ее Мандатная комиссия) обязана проверить медицинский допуск к ЭТИМ соревнованиям и СТРАХОВКУ участника. Каждого участника. Согласно нашим Правилам ...походов... функции Судейской коллегии соревнований осуществляет... МАРШРУТНО-КВАЛИФИКАЦИОННАЯ КОМИССИЯ. Спираль завершила оборот. Так и должно быть. Закон "отрицание отрицания" (диалектический материализм) никто не отменял.
Врачебно-физкультурный диспансер существует в каждом районе Москвы. Почему-то некоторые из них платные, а другие ОМС-овские. Для бауманцев прохождение осмотра Бауманском районном ВФД (ныне он переименован в Консультативную поликлинику) оплачивает наш МГТУшный профком. Но, кажется, нужно направление врача из нашей поликлиники. Находится Бауманский ВФД на Бауманской улице, чуть-чуть подальше (от метро) рынка, на другой от рынка стороне. Немного в глубине от улцы. ВЫВЕСКИ на улице МОЖЕТ НЕ БЫТЬ. Она висит на самом доме, а он, как уже сказано, в глубине.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Мед. допуск 03 июнь 2005 18:17 #47

  • KlComp
  • KlComp аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
Ваня, на БМТ-3 у Семикина собрана х... хр... Огромное количество врачей. Они не смогут нам организовать диспансеризацию? Поговори с Геннадием Ивановичем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Диспансер 07 июнь 2005 14:53 #48

  • Shurik
  • Shurik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 875
Я сегодня был в диспансере (Восточного округа, на ул. Атарбекова. Это 5 мин пешком от м.Преображенская площадь. тел. 963-08-72 )

Попробую донести до всех информейшн:

1) Пройти БЕСПЛАТНО диспансеризацию и получить справку можно в любом диспансере Москвы
2) При себе нужно иметь:
а)ПОЛИС
б)ВЫПИСКУ из мед.карты из районной поликлиники (или бауманской поликлиники, для бауманцев). В ней должно быть заключение о состоянии здоровья: перенесенные заболевания, физгруппа.
в)паспорт (для тех, кто из ПОДМОСКОВЬЯ!)
3) По времени это не долго (мне сказали за час можно пройти), но это если попасть в то время, когда никого нету (можно позвонить и узнать). Желательно приехать утром.

Предложили завести на наш клуб отдельную папку, типа ждут нас с рапростертыми объятиями. :)
Мне дали бумажку, с которой собственно в районной поликлинике можно получить выписку из карты. Но, у меня есть предположение, что и без этого фигового листка выписку можно получить (просто придти и попросить).

Сам думаю пойти в четверг утром, часам к 9...10. Кто со мной?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Диспансер 07 июнь 2005 16:30 #49

  • RMV
  • RMV аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 153
Диспансеризацию в ВФД пройти за час ?.. И вправду, чушь какая ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Диспансер 07 июнь 2005 18:03 #50

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
:laugh: Супер!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Диспансер 07 июнь 2005 18:40 #51

  • Jackson
  • Jackson аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 182
За час пройти никак нельзя хотя бы потому,что нужно ждать результаты анализов,а это 2-3 дня!!!А сразу эту справку никто не выпишет :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ФФСЕ ЗА СПРАВКАМИ! 09 июнь 2005 13:21 #52

  • Shurik
  • Shurik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 875
RMV писал(а):
Диспансеризацию в ВФД пройти за час ?.. И вправду, чушь какая ...

Действительно. Я прошел за полтора.

Короче, явно выделяются две цели посещения диспансера: получить справку и проверить свое здоровье. Согласен, для проверки своего здоровья одного дня не хватит. Но.

Пишу тем, кому нужна только справка. Пройти за час реально!

Завтра, в пятницу, ФВД будет работать с 14 часов. Естественно чтобы быстро все сделать лучше приехать до.

Как добраться смотрим на схеме, пешком 5 мин. от метро.


С собой полис и выписку из рай. поликлиники (можно просто взять свою мед.карту. Я так сделал.). Паспорт для тех, кто из МО.

В регистратуре говорите вид спорта - горный туризм, организация турклуб МГТУ. Кабинетов всего нужно обойти около восьми. Я советую сразу пойти в 9 кабинет, там очередь была самоя большая. Остальные довольно быстро. Из анализов только кровь из пальца.
Мне сразу дали справку, без всяких "два дня ждать результаты анализов".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кросс-поход 09 июнь 2005 13:28 #53

  • JZ
  • JZ аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 161
Народ,
Кто во сколько собирается заезжать в Полушкино?
Хочу к кому-нибудь присоединиться :rolleyes:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:ФФСЕ ЗА СПРАВКАМИ! 09 июнь 2005 23:09 #54

  • aristar
  • aristar аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 381
Ну и как? Годен ты Саш или нет? А психиатора проходил? (Больная тема....диплом...стресс...)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:ФФСЕ ЗА СПРАВКАМИ! 10 июнь 2005 09:03 #55

  • NG
  • NG аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 66
ДА, интересно, какую тебе в справке формулировку дали?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Схема проезда на кросс поход 10 июнь 2005 11:48 #56

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Ха! Думали она здесь?
А она на главной странице! Гы! ))

Фсем срочна фтыкать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Справка 10 июнь 2005 14:54 #57

  • Shurik
  • Shurik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 875
Годен к занятиям горным туризмом, допущен к участию в соревнованиях. Гыыы :)

Там кстати ортопед дотошный шибко, советов всяких надавал. Так что я не зря сходил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Кросс-поход 12 июнь 2005 22:27 #58

  • Masha
  • Masha аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 127
Команда Вани Коренчука, кто-нибудь из вас не терял коврик на этапе вязки носилок для пострадавшего, а то мы чей-то стырили. Если что, оброщайтесь, он у меня.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Коврик и ключи 13 июнь 2005 16:50 #59

  • Иван
  • Иван аватар
Коврик наш, спасибо за транспортировку :)
В нашем лагере найдена связка ключей 5 штук, 3 стальных и 2 латунных, один ключ - особенный. Кому нужно - обращайтесь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Кросс - поход 21 июнь 2005 20:09 #60

  • decadent
  • decadent аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
По окончании кросс-похода, 12го в воскресенье, были потеряны серо-фиолетовые гамаши Salewa! Предположительно - вблизи стоянки команды Рвакля. Прошу сообщить нашедших!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.299 секунд
Работает на Kunena форум