Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Кросс - поход

В ответ на:Unreal 30 мая 2005 15:12 #21

  • Yadro
  • Yadro аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 493
Типа я не дохтор :rolleyes:
Не надо принимать буквально, я пытаюсь донести основную идею как я её понимаю.. (точнее её, по моему мнению, наиболее актуальную часть) B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Unreal 30 мая 2005 15:13 #22

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
На мой взгляд - вся эта бадяга со справками - абсолютный фуфел. Если человек сомневается в своем здоровье, пускай сходит и проверится. А для того, чтобы заниматься физкультурой, никаких справок нафиг не надо. Для этого надо просто ей заниматься и все.
Сам я никаких диспансеризаций проходить не собираюсь, так как мне эти процедуры до крайности противны и смысла я в них не вижу.
По поводу здоровья участников. Запредельных нагрузок сразу на них никто не будет взваливать. Тренировки на то и тренировки, чтобы показать, готов человек к реальным условиям и нагрузкам в горах или нет. И что толку от справки "годен", если на четвертый день становится ясно, что у человека проблема с коленями и в поход он идти не сможет. Во время нашей школы двое участников не смогли пойти в поход из-за проблем со здоровьем, остались сидеть в лагере. Сомневаюсь, что в Москве кто-нибудь, кроме ясновидящей бабки, смог бы это спрогнозировать.
А насквозь больной и никуда не годный Ганаховский очень даже бодренько прошел, хоть справку ему и не дали...

Короче. Я считаю, что получение справок о состоянии здоровья - личное дело каждого. Интересно/сомневаешься - попробуй получи... Уверен в себе - отлично.

Жизнь все равно заставляет несколько раз эти процедуры проходить (всякие там медкомиссии и пр.) так что бумажки так или иначе у всех практически есть.. Вот их и покажем, если попросят. (В чем я сильно сомневаюсь)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Unreal 30 мая 2005 15:18 #23

  • EZ
  • EZ аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1914
JZ писал(а):
Yadro писал(а):
Между прочим, астматикам горный воздух просто необходим, чтобы жить и не глотать таблетки горстями (авторитетно говорю)
Мне например, такую справку просто нерпеально получить (как минимум из-за зрения) :((
И что теперь вообще не ходить?!!!!!!!!

А что, плохое зрение разве является запретом для занятий спортом??? Это что-то новое... :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Unreal 30 мая 2005 15:18 #24

  • Yadro
  • Yadro аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 493
Вопрос насколько такие взгляды разделяют властьимеющие!!!
Поживём - увидем, я тоже считаю это бредом и пережитком Системы. B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Unreal 30 мая 2005 15:24 #25

  • Shurik
  • Shurik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 875
В Москве существует система спортивных диспансеров.
www.moscow-pages.ru/sub878.html
Я позвонил только что в наш (Восточного округа) - мне ответили коротко и лаконично: Полис московский есть? приходите.

Так что насколько я понял полис в зубы и идете в ЛЮБОЙ диспансер Москвы, там бесплатно проходите врачей. По идее спортсмены - их профиль. В отличии от районных поликлиник. Сам схожу на днях.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Unreal 30 мая 2005 15:30 #26

  • JZ
  • JZ аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 161
EZ писал(а):
JZ писал(а):
Yadro писал(а):
Между прочим, астматикам горный воздух просто необходим, чтобы жить и не глотать таблетки горстями (авторитетно говорю)
Мне например, такую справку просто нерпеально получить (как минимум из-за зрения) :((
И что теперь вообще не ходить?!!!!!!!!

А что, плохое зрение разве является запретом для занятий спортом??? Это что-то новое... :unsure:

Увы, Лен, это не новое, а старое...Тебе никогда не предлагали в вузе (если была физра) перейти в группу с меньшими нагрузками?
Мне постоянно, если кто-то докапывался до истинного положения моего со зрением.
Любой окулист начинает рекомендовать или как минимум спрашивать, не дать ли справку об ограничении занятий спортом и физкультурой. Просто ты видимо с этим не сталкивалась.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Unreal 30 мая 2005 15:32 #27

  • JZ
  • JZ аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 161
Shurik писал(а):
В Москве существует система спортивных диспансеров.
www.moscow-pages.ru/sub878.html
Я позвонил только что в наш (Восточного округа) - мне ответили коротко и лаконично: Полис московский есть? приходите.

Так что насколько я понял полис в зубы и идете в ЛЮБОЙ диспансер Москвы, там бесплатно проходите врачей. По идее спортсмены - их профиль. В отличии от районных поликлиник. Сам схожу на днях.

Саня, если пойдешь, спроси принимают ли лни людей из области...хотя скорее всего нет (или за деньги) :(
В области нет спортивных диспансеров...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Unreal 30 мая 2005 15:43 #28

  • Ivan0
  • Ivan0 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 464
Русским языком было сказано - справки спросят. И не надо говорить, что все здоровые и тд и тп. Если проходил медосмотр в этом году - молодец, приноси. Не проходил - так пойди. С раком тоже годами живут, а потом быстро помирают - и не из-за того, что вылечить нельзя, а из-за того, что сразу не заметили и не начали. Раз такой спортивный - чего бояться, сходи, другим спокойней спаться будет.
Про пережитки системы - глупость, это наоборот введение нормальных честных отношений - покажи товар лицом. Ибо как в тюрму упрятать или за моральный ущерб при гибели родича бабла срубить (что более модно) - так все тут, а как реально посмотреть на вещи (пройдя ОБЪЕКТИВНЫЙ осмотр непредвзятым специалистом) и либо взять на себя ответственность, либо отказаться от риска - так никого. Нихрена не делать ,ничего о себе не знать ,а потом обижаться на врачей и друзей ,что почки отрезают - вот это настоящий Совок. Пора бы уже вырасти, и понимать ,что _от_тебя_ зависит безопасность других, и себя не лишне проверить. Справка терапевта - это только начало, от бедности и дикости нашей и медицинской. Нужен, ессно ,спец. осмотр.
Давайте начнем хоть с чего-нить. Иначе в след году опять скажем - "UNREAL, что ж вы раньше то молчали!?"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Unreal 30 мая 2005 16:22 #29

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Посмотрит карточку - ага, батенька, да у
тебя аритмия, жестокая хроническая астма и т.д... (не дай бог конечно).
Моя карточка заведена в поликлинике по страховке год назад. Фиг они что там накопают.
Ваще, будь я командиром, мне было бы спокойнее если у всех участников были такие справки.

Серега, ну стало бы тебе спокойней на 0,0001% :lol: Толку-то? Все равно беспокойное это дело :y32b4:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Unreal 30 мая 2005 16:28 #30

  • Konstant
  • Konstant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 322
Можно для тупых.... - что должно быть в справке написано (примерно...)?
Варианты:
...может ходить в походы...
... участвовать в соревноывниях по туризму...
..... принимать участие в категорийных горных походах....
... заниматься физкультуруой на природе... :laugh:
.....ходить в горы...
и т.п.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Unreal Tournament 30 мая 2005 16:30 #31

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
Короче, есть у меня справка, что я не псих, ее и покажу. А по больничкам шататься у меня ни времени ни желания нету. И вообще - меньше знаешь - крепче спишь!
У меня даже полиса медицинского нету ни хрена. С тех пор, как паспорт на Тяне потерял. Давно собираюсь завести...
Ваня, ты же медик! Сделай мне справку, а я тебе - коробку конфет!

... с ликером!! ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Годен до 30 мая 2005 16:32 #32

  • zaya
  • zaya аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 4851
К военской службе - годен!!


А еще круче получить справку у Бога туризма! Пускай на лбу каждому напишет! )))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Unreal Tournament 30 мая 2005 16:35 #33

  • Konstant
  • Konstant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 322
Ты еще к справке аватару приложи.... :y32b4:
:) :laugh: :lol:
Кто нить знает сколько стоит иногороднему в Москве такую справку получить...?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Unreal 30 мая 2005 16:37 #34

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
Вообще, дело, конечно, нужное. Но, насколько я понимаю, речь идет не о том, что получать надо/не надо, а о том, что та справка, которую, скажем, я получу через 1,5 нед. Ни о чем не скажет. Чтобы определить, действительно ли человек может заниматься тем или иным видом спорта, необходимо спец. обследование, где бы человек испытывался в условиях, близких к реальным и проверялись его "узкие места" для этого вида спорта. Но спортивный туризм в этом плане - недоспорт. Никто специально для нас ничего специального делать не будет. Поэтому в многфакторном исследовании человека, которое мы проводим (во время тренировок, выходов, общения, те же мед. справки) перед тем, как повести его в горы, мед. справки в нынешнем их состоянии действительно ни о чем не говорят и уж тем более это не может быть причиной отказа брать человека в поход.

+Обычно тем, у кого серьезные проблемы со здоровьем, родители не позволяют ничем подобным заниматься, да и сам человек сомневается. Если все же решил, отсеивается на низких категориях, где понимает, что данный вид спорта - не для него.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я-нарк! 30 мая 2005 16:46 #35

  • SG
  • SG аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2339
И еще. Беда заключается в том, что даже если 100 врачей мне скажут, что слово "Ром" и слово "смерть" для меня одно и то же, все равно не брошу :dry:

Не будут пускать в оформленные походы - придется ходить с такими же недочеловеками в неоформленные... :y32b4:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Кросс - поход 30 мая 2005 16:50 #36

  • vilgeforts
  • vilgeforts аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 673
..да и еще про справки: ну кто-нибудь из вас хоть раз представлял справку о здоровье для участия в походе (справки из поликлинники для занятий физкультурой не в счет - сам такую в свое время носил на волейбол... а волейбол и туризм две большие разницы...)
Дляч показательности можно провести опрос:
1. Вас командир просил принести справку о здоровье?
2. Вы как командир требовали с участников такие справки?
...
Отвечу за себя:
1. Нет.
2. Нет (не был командиром).
...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Я-нарк! 30 мая 2005 16:55 #37

  • vilgeforts
  • vilgeforts аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 673
и кроме того, лучше перед походом командиру и/или медику промыть мозги участникам на тему опасностьи и возможных последствий....
...а справка о здоровье конечно хорошо... только если ее (нормальную) получить столько здоровья уйдет... :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Unreal 30 мая 2005 16:56 #38

  • NG
  • NG аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 66
Кстати, если придти по корпоративной страховочке такую справку получать, то фиг дадут, только за свои кровные деньжата. Это же платная медицина!!! Никакой доктор не сможет направить ни на какое обследование, если нет жалоб. А чтобы пройти полное обследование, то нужно пожаловаться на все, что можно. И если доктор сочтет, что это объективно, только тогда даст направление.
Я тут с ног сбилась, делала просто выписку из своей карты по поводу травмы, потратила на это плевое дело 2 недели!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ответ на:Unreal 30 мая 2005 17:18 #39

  • Shurik
  • Shurik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 875
Да, у нас действительно по врачам ходить себе дороже зачастую. Время убивает и все заканчивается одним - забиваем. Не болит и ладно. Культуры нету.

А культура - это не плохо. Привыкнуть проходить медосмотр раз в год (или чаще) это есть гут. Знать, какие нагрузки кому на пользу, а кому нет тоже гут. Короче много еще можно распинаться... надо конкретные какие-то шаги делать.
Мое предложение - организовать "клубные" диспансеризации. Раз в год, например, ходить всем дружно на медосмотр... (для студентов похожее организуется на уровне универа). Будет массовость, будет и привычка. Не так, по одному ходить, а весело, с пивком :) Шучу.
А еще надо со спецами советоваться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в справке 30 мая 2005 17:56 #40

  • Ivan0
  • Ivan0 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 464
Если пойдете к терапевту, то просто "заниматься физкультурой на природе" или что-нить нейтральное про "физические нагрузки в рамках физкультурных занятий" - те справку что вы нормальный практически здоровый человек. Про туризм/альпинизм лучше не заикаться - точно ничего не дадут, еще к психиатру направят :).

Леше про волейбол - Такая справка лучше, чем вообще никакой.

Про ценное предпоходное общение, заменяющее нам все. Как вы, любители общения, собираетесь систему масштабировать? Информацию передавать исключительно на доверии и личном опыте? К примеру, сидишь ты в МКК. Подваливает к тебе перец и заявляет - хочу мол в 4 - вот книжка, вот справки мои, вот участников. Ты что, с ними будешь 3 месяца возиться, на выезды мотаться, интимно распрашивать? Ну ладно, руковода ты еще можешь знать - мелькал пару раз на обсуждении Буревестника или сидел в библиотеке отчеты смотрел - со спины очень похож, вроде спина здоровая. А участники его кто? что умеют, что знают? Для знаний и умений - кросс-поход, там специалисты оценят. А здоровье у них как? Тут никакой одиночный выход не поможет. Остается либо верить на слово и надеяться, что все больные отсеялись ранее, либо требовать справку. Уверен , что по началу верят на слово, а после 1...2 аварий из-за недостаточной физической подготовки/хронич. болезни верят меньше.
Так что давайте не будем выпендриваться и напрягать людей, которые, нас практически не зная, чувствуют за нас ответственность.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.234 секунд
Работает на Kunena форум