Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Третья скатка "Шелковый путь" 27.03.2016

Третья скатка "Шелковый путь" 27.03.2016 24 март 2016 13:17 #1

  • dm53
  • dm53 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 581
В это воскресенье нас ждет прелестная скатка по Мещере (да-да, дождались!). В этом году она радует нас льдами и снегами. Комаров в марте традиционно нет, остается только наслаждаться! )

Электричка: Москва Курская - Петушки, отправляется в 8:12. Едем до станции Крутое, турникеты там есть.
Направление Горьковское, кто едет с Курского вокзала - не перепутайте с Курским направлением! Нужные нам турникеты находятся вблизи станции метро Чкаловская. Приезжайте заранее, занимайте места своей группе!

Покрытия: снег, лед, грунт, асфальт. Шипы очень рекомендую.
Километраж: 80-85 км.
Скатка сложная. В субботу рекомендую не изнурять себя физнагрузками и рано лечь спать.
Финиш: Казанское направление, пл. Анциферово.

С собой берем:
1. Велосипед в исправном состоянии
2. Одежда по погоде + что-то теплое накинуть на привалах
3. Шлем!!!
4. Красный маячок + фара или налобник
5. Личный ремнабор (запасная камера, петух, монтажки, шестигранники, насос (если есть))
6. Перекусы и питье. На станции магазина нет, до первого магазина около 50км!
7. Боевой настрой!

Катаемся по группам, конкретный вагон электрички назначают руководители отделения.
Если кого-то не будет на лекции, записывайтесь здесь.

Вопросы сюда или по телефону (963) 78 (200 минус 2) 78.

Состав участвующих на данный момент:
Группа №1:
  1. Рождественская Мария
  2. Потапенко Андрей
  3. Лоскутников Андрей
  4. Аверин Антон
  5. Вастаев Александр
  6. Забровская Виктория
  7. Кузнецова Полина
  8. Михайловский Антон
  9. Пищальникова Екатерина
  10. Жадько Вероника
  11. Лихацкий Алексей
  12. Нежданова Анастасия
  13. Тугарин Александр
  14. Матвеев Евгений

Группа №2: тоже едет! =о)) встречаемся, уже по традиции, во втором вагоне! ;о)

Группа №3:
  1. Глухоедов Павел
  2. Глухоедова Виктория
  3. Туркин Максим
  4. Кукушкин Павел
  5. Кокуева Ксения
  6. Ельцин Андрей
  7. Константинов Константин
  8. Шарыгина Юлия
  9. Бородин Тарас
Группа №4
1.Архипов Алексей
2.Максим Куцовский
3.Гульназ Козлова
4.Настя Черникова
5.Егор Измайлов
6.Марина Фёдорова
7. Лена Малых
8. Денис Потапов
9. Паша Смирнов

Группа №5:
1. Ирина Загуменова
2. Ирина Полякова
3. Анастасия Арбузова
4. Александр Березников
5. Алексей Деркачев
6. Антон Иванов
7. Андрей Казаринов
8. Елена Кишкина
9. Евгений Клевцов
10. Николай Опевалов
11. Светлана Рыкунова
12. Александр Свиридов
13. Ольга Хорунжева
14. Павел Щеплягин







Последнее редактирование: 26 март 2016 17:49 от Polyakova.
Тема заблокирована.

Третья скатка "Шелковый путь" 27.03.2016 24 март 2016 13:39 #2

  • sas
  • sas аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 799
обед - перекус, без костра?
Тема заблокирована.

Третья скатка "Шелковый путь" 27.03.2016 24 март 2016 13:40 #3

  • dm53
  • dm53 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 581
sas пишет:
обед - перекус, без костра?
да, кострика чисто по времени сделать не сможем
Тема заблокирована.

Третья скатка "Шелковый путь" 27.03.2016 24 март 2016 13:40 #4

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
Ребята, я поеду на Курский вокзал на велосипеде от площади трех вокзалов (Ярославский, Ленинградский, Казанский), можете сесть на хвост :velik2:

Вариант для тех, кто живет на Ярославском направлении, можно доехать до станции Фрязево и подсесть там в нашу электричку в 09:18.
Последнее редактирование: 24 март 2016 22:28 от MR.
Тема заблокирована.

Третья скатка "Шелковый путь" 27.03.2016 24 март 2016 13:56 #5

  • Fleymerillo
  • Fleymerillo аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 174
dm53 пишет:
sas пишет:
обед - перекус, без костра?
да, кострика чисто по времени сделать не сможем
Понятно. А на вскипятить воды время будет на привале? Хочется пообедать на природе с горячим. Хотя б доширачинки навернуть
Тема заблокирована.

Третья скатка "Шелковый путь" 27.03.2016 24 март 2016 14:02 #6

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1479
Fleymerillo пишет:
Понятно. А на вскипятить воды время будет на привале? Хочется пообедать на природе с горячим. Хотя б доширачинки навернуть
Суповой термос тебе в помощь, Леша :) Если ты будешь кипятить, заваривать, потом ждать пока остынет, есть... мы замерзнем там вовсе всей группой.
Двенадцать одно не ждут. А вот термосом могу поделиться, если мне его сегодня вернут ;)
Тема заблокирована.

Третья скатка "Шелковый путь" 27.03.2016 24 март 2016 14:19 #7

  • Fleymerillo
  • Fleymerillo аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 174
MR пишет:
Двенадцать одно не ждут.
Это-то понятно, просто если мы вообще без привала, то конечно, не буду ничего брать, а если будем останавливаться хоть на полчасика по ходу - то ченить заварил бы себе. Ладно, разберусь по ходу пьесы))
За предложение - спасибо)

Да, совсем забыл, а почему "шелковый путь"?
Последнее редактирование: 24 март 2016 14:20 от Fleymerillo.
Тема заблокирована.

Третья скатка "Шелковый путь" 27.03.2016 24 март 2016 14:23 #8

  • dm53
  • dm53 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 581
Fleymerillo пишет:
Понятно. А на вскипятить воды время будет на привале? Хочется пообедать на природе с горячим. Хотя б доширачинки навернуть
На скатке планируется привал-обед у магазина (который через 50 км). Если он не выпадет из графика и на нем ты успеешь съесть доширак - ешь )
Тема заблокирована.

Третья скатка "Шелковый путь" 27.03.2016 24 март 2016 14:41 #9

  • dm53
  • dm53 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 581
Электричку сдвинули чуть попозже (8:06), т. к. с ней лучше стыкуются электрички с Савеловского и Белорусского вокзалов. Это не повод опоздать! )
Тема заблокирована.

Третья скатка "Шелковый путь" 27.03.2016 24 март 2016 15:08 #10

  • Fleymerillo
  • Fleymerillo аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 174
dm53 пишет:
Электричку сдвинули чуть попозже (8:06), т. к. с ней лучше стыкуются электрички с Савеловского и Белорусского вокзалов. Это не повод опоздать! )

Это уже Владимирская элька, таких всего одна утром (следующая едет аж полтретьего) и народу в ней будет гораздо больше. В эльках на Горьковском направлении вообще нет веловагонов и маленькие тамбура. Это так, хозяйке на заметку...

У нас в эльке планируются какие-то мероприятия или т.п.? Если нет, то я б выехал на предыдущей, чтоб не толкаться.
Последнее редактирование: 24 март 2016 15:09 от Fleymerillo.
Тема заблокирована.

Третья скатка "Шелковый путь" 27.03.2016 24 март 2016 15:09 #11

  • Fleymerillo
  • Fleymerillo аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 174
dm53 пишет:
На скатке планируется привал-обед у магазина (который через 50 км). Если он не выпадет из графика и на нем ты успеешь съесть доширак - ешь )
Ясно.
Тема заблокирована.

Третья скатка "Шелковый путь" 27.03.2016 24 март 2016 15:21 #12

  • Glouch
  • Glouch аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 316
Fleymerillo пишет:
В эльках на Горьковском направлении вообще нет веловагонов и маленькие тамбура. Это так, хозяйке на заметку...

Что подразумевается под веловагоном? Первый и последний вагон в самых новых электричках? Или старые вагоны без 1 сиденья?

В старых вагонах маленькие тамбуры, но больше пространства внутри некоторых вагонов.

В новых вагонах большие тамбуры, но внутри вагона везде сиденья.

Чтобы и маленький тамбур и нет места внутри вагона, я таких электричек не встречал.
Тема заблокирована.

Третья скатка "Шелковый путь" 27.03.2016 24 март 2016 15:22 #13

  • TeaRfuL
  • TeaRfuL аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 149
Эх, а ведь пару лет назад на этой скатке мне уже встретился первый в том году цветочек . Что-то зима все никак не хочет уходить :angry:
Последнее редактирование: 24 март 2016 15:27 от TeaRfuL.
Тема заблокирована.

Третья скатка "Шелковый путь" 27.03.2016 24 март 2016 15:38 #14

  • Fleymerillo
  • Fleymerillo аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 174
Glouch пишет:
Чтобы и маленький тамбур и нет места внутри вагона, я таких электричек не встречал.
Ну, значит, в воскресенье будет дебют.)))
Тема заблокирована.

Третья скатка "Шелковый путь" 27.03.2016 24 март 2016 15:42 #15

  • jm-camper
  • jm-camper аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 58
Прошу записать в первую группу.

PS За изменение электрички - отдельное спасибо.
Тема заблокирована.

Третья скатка "Шелковый путь" 27.03.2016 24 март 2016 15:57 #16

  • alsd
  • alsd аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
Владимирскую электричку, как регулярно ездящий по Горьковскому направлению, я очень-очень не рекомендую, особенно группой в 50 человек!
Есть прекрасная электричка 8:12 Петушки, которая является одной из самых свободных дальних электричек (так как все уезжают на владимирской), она приходит в Крутое всего на 10 минут позже. Давайте не будем устраивать себе лишние проблемы и поедем на электричке 8:12!
Тема заблокирована.

Третья скатка "Шелковый путь" 27.03.2016 24 март 2016 16:07 #17

  • yelisey
  • yelisey аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 1136
alsd пишет:
Есть прекрасная электричка 8:12 Петушки, которая является одной из самых свободных дальних электричек (так как все уезжают на владимирской), она приходит в Крутое всего на 10 минут позже. Давайте не будем устраивать себе лишние проблемы и поедем на электричке 8:12!
Поддерживаю.
Тема заблокирована.

Третья скатка "Шелковый путь" 27.03.2016 24 март 2016 16:11 #18

  • alsd
  • alsd аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 159
На всякий случай напишу про пересадку на Курском вокзале для тех, кто поедет со стороны Каланчёвской.

Станция Москва-пасс.-Курская имеет две части - транзитные пути, куда приезжают электрички Курского направления и очень-очень редко Горьковского, и тупики, откуда отправляются почти все электрички Горьковского направления (электричка 8:12, если не будет никакого ЧП, отправятся из тупиков, прибытие под посадку в 7:29). Соответственно, вам нужно дойти/доехать до турникетов у тупиков Горьковского направления.

Оптимальный путь такой:
maps.yandex.ru/-/CVH0M2NY
Нужно садиться ближе к началу электрички (примерно 3-4 вагон), на Москве-Курской входите в ближайший павильон с турникетами, далее в туннель (или просто в туннель, если вдруг электричка приедет на неотурникеченную платформу - такое бывает, но редко) и идёте по нему в сторону вокзала (но не в вокзал). По указателю выходите на платформу № 1 или 11 (эта одна и та же платформа, низкая её часть называется № 1, а высокая № 11). Идёте/едете по ней на юг до павильона с турникетами, далее направо до терминалов, где покупаете билет, далее через турникеты проходите на платформу, не забывая посмотреть на табло перед павильоном с турникетами, откуда отправляется поезд (4 тупик - самый левый, 10 тупик - самый правый).

Если вдруг электричка Курского направления приедет на 11 платформу (крайний правый путь) - такое бывает очень-очень редко - при каком-нибудь ЧП например - то нужно просто проехать по платформе на юг к началу (а не входить в туннель).

На мой взгляд, оптимальная электричка - www.tutu.ru/view.php?np=af58b401&date=27.03.2016

Альтернативный вариант для проезда от площади трёх вокзалов - от Казанского вокзала доехать до станции Перово (оптимальнее всего садиться во второй вагон с конца), далее перейти на Чухлинку maps.yandex.ru/-/CVH0ESLz. По деньгам, кстати, этот вариант на 41 рубль дешевле. Оптимальная электричка с Казанского вокзала 7:47. Есть ещё электричка 7:57 с неё успеть тоже можно, но перемещаться нужно быстро.
Если кто едет из области по Казанскому, то, на мой взгляд, удобнее выходить на пересадку не в Перово, а в Плющево, далее немного проехать на велосипеде maps.yandex.ru/-/CVH0EDjj (получается быстрее, и не нужно переходить через пешеходный мост над Горьковским направлением).

Кто едет по Ярославскому направлению - удобнее всего доехать на электричке www.tutu.ru/view.php?np=2552aab5 до станции Фрязево, далее либо ждать электричку на той же платформе, либо перейти через мост на соседнюю (мост находится примерно посередине платформы). При переходе на другую платформу турникеты проходить не нужно. Электричка в сторону Крутого отправляется с правой платформы (№ 1).

Кто едет по Курскому направлению со стороны области - альтернативный вариант - можно доехать до платформы Калитники, далее проехать на велосипеде до Карачарово maps.yandex.ru/-/CVH0IVmO (в Калитниках и Карачарово турникетов нет).
Последнее редактирование: 25 март 2016 09:31 от alsd.
Тема заблокирована.

Третья скатка "Шелковый путь" 27.03.2016 24 март 2016 16:18 #19

  • dm53
  • dm53 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 581
Услышал мнение "местных", сдвигаем электричку на 8:12. Это последний и окончательный вариант. Теперь опоздать на электричку 100% нельзя.
Тема заблокирована.

Третья скатка "Шелковый путь" 27.03.2016 24 март 2016 16:24 #20

  • SashaFCSM
  • SashaFCSM аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 133
Горьковское направление мне родное, на дачу езжу по нему. Дача в Электростали.
Тема заблокирована.
Модераторы: AP, Glouch, MR, cimus
Время создания страницы: 0.230 секунд
Работает на Kunena форум