Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Крым туда, Крым сюда!

Крым туда, Крым сюда! 28 апр 2021 21:52 #1



Как писал Саша:
"Велопокатушка в первомайскую неделю, до 9 мая.
НЕзаява, никаких бумажек и вот того вот всего..)))"


Не получилось, прости Саша, мы всё заявили!!!! :couple:
Отправляемся дружной компанией поглядателей морских, :whistle: покорителей яйльских :velik2: и уничтожителей чебуреченских!!! :jc_hurrah:
Стартуем с ВВП аэропорта Симферополь, да там же и финишируем. :couple:
Прокатим трешку по Крымским неровностям, :l_roller: повстречаем туристов коих заявилось немерено (надеюсь под палатки нам места останется) ;)


Координатором оставляем Машу Рождественскую (ох и работенки у нее с нами всеми прибавилось :d_daisy: )
Ниже будут новости о нас и от нас!!
Последнее редактирование: 29 апр 2021 07:16 от Дима Кузьмин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крым туда, Крым сюда! 01 мая 2021 07:32 #2

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1479
Ну, что ж.... группы начинают отбывать в жаркий Крым :sun: (это пожелание, если что)...
Поэтому буду делиться официальной и подпольной информацией :P

Велосипеды упакованы, макияж сделан!!!

Последнее редактирование: 06 мая 2021 10:05 от MR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крым туда, Крым сюда! 01 мая 2021 07:36 #3

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1479
У ребят очень жесткая заброска, летят разными рейсами, собираются в тайном месте, в тайное время :vinsent:
Вот часть группы уже выдвинулась на место встречи 100 % :csuper:



Только у некоторых погода пункта назначения вылета выглядит зловеще, а у других очень симпатично, хоть и немного мокренько :rain А самолет вроде один и тот же :P

Желаю, чтобы в пункте назначение была бомбическая погода с первой минуты и весь поход :sun:
Последнее редактирование: 06 мая 2021 10:08 от MR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крым туда, Крым сюда! 01 мая 2021 18:30 #4

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1479
Встречалась группа в аэропорту сегодня в полдень, значит встретились уже :fans:

....но, КТО все эти люди? ЗАЧЕМ им шлемы? ОТКУДА у них велосипеды? :crazy:



На самом деле я просто завидую, сидя дома :huh:
Последнее редактирование: 06 мая 2021 10:09 от MR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крым туда, Крым сюда! 01 мая 2021 18:32 #5

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1479
Из подпольных, но при этом общедоступных источников, выяснила.... что некоторые КОНИ летать отказались, поэтому были доставлены другим путём на Крымские просторы :)



И еще группа повстречала половинку Саши Вастаева :couple: Узнала его только по шлему :jc_hurrah:

Последнее редактирование: 06 мая 2021 10:10 от MR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крым туда, Крым сюда! 01 мая 2021 22:04 #6

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1479
Опять вести с полей, теперь официальные и конкретные B)

"До планируемой точки ночевки не дошли сегодня, встали недалеко совсем в поселке Межгорье. За день пару раз кололись, один багажник не выдержал стресса Крымских грунтов. Поужинали, довольные, бежим в палатки отдыхать." :pohod:
Понимаем, пока всех участников в кучку сгребешь, пока велики соберешь, акклиматизация Крымская :tumblew:

Пол дня с МКВшниками гонялись на перегонки, говорят! Передают им пламенный привет, называя красавчиками всех до одного :velik2: Но и наши не плохие парни вовсе!



Последнее редактирование: 01 мая 2021 22:05 от MR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крым туда, Крым сюда! 02 мая 2021 12:21 #7

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1479
Группа лезет на Караби (уже, наверное, влезла) B) Удивляются и радуются, что Караби наконец-то (для многих) без дождя (тьфу-тьфу-тьфу) :sun:



Но не ту-то было... B) Всё шикарно бывает редко, поэтому весь день воюют с аЦЦЦким мордником, дующим с моря, который их встретил сразу после подъема, замерили - 15 м/с :dash3: Ползут, говорят по 5 км/ч (пешком что ли идут или на ослах?!) :blink:
Обещают успеть на плановую ночевку, так как осталось всего 10 км по Караби и 10 км спуска вниз (надеюсь, что всё сложится у них!) B) Если успеют, то водичку будут набирать в род. Курлюк Су :laiea_050:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крым туда, Крым сюда! 02 мая 2021 12:25 #8

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1479
Лица у девчонок счастливые :l_lovers: значит Мир.Труд.Май

Последнее редактирование: 02 мая 2021 12:26 от MR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крым туда, Крым сюда! 03 мая 2021 09:36 #9

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1479
Вчера ближе к вечеру было очередное голосовое сообщение от руковода, правда половину слов было разобрать очень сложно.... слышалось завывание ветра и рассказ о том, что тот мордник был вовсе не мордник, а жалкое подобие, что у них там порывами велосипеды укладывает штабелями и всё-такое, что предыдущий мордник был только на троечку, а вот сейчас настоящие пять баллов :dash3: В общем, вчера ребята явно повеселились.... дошли ли 20 км до плановой история пока умалчивает, но думаю, что всё у них получилось!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крым туда, Крым сюда! 03 мая 2021 11:24 #10

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1479
Не дошли вчера 1,5 км до плановой... нашли небольшое ущелье без ветра, где и окучились отдыхать :pohod:
Дальше расшифровывают, от чего отдыхали: спустились с Караби, а потом еще ползали по торчкам на Тырке-Яйле, говорят им не хватило вовсе мордника, но сожалеют, что не взяли лямки (кто ж без лямок в Крым ездит?! :blink: ).... тренировали перевальные взлеты высоких категорий, чему все очень довольны :evil:



А сегодня спускаются вниз, но почему-то опять поднялись на Демерджи.... и по дорогам им крутить скучно, нашли какую-то пешеходную тропинку, на который продолжили тренироваться перевальные взлёты (к чему они там вообще готовятся?! :blink: ). А сейчас у них уже какая-то вершинка (что очень вяжется с тем, что сегодня они спускаются вниз :evil: ), после чего всё-таки будут спускаться вниз к селу Перевальное, чтобы есть чебуреки :csuper: Говорят, что только мысли об этих горячих, жаренных в масле, ароматных ломтях теста с начинкой (не обязательно с мысом, ведь в группе вегетарианцы присутствую!) их удерживает в седле :P

Дорогу выбирают всё, как мы любим.... слева обрыв, справа стенка... но всё довольные (всех на аудиосообщении не слышно :silly: ), любуются невероятными видами долины, где село Лучистое.... как на ладони... :wink1:

Последнее редактирование: 03 мая 2021 11:24 от MR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крым туда, Крым сюда! 03 мая 2021 22:45 #11

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1479
Ребята немного перекраивают маршрут, решили не делать петельку через Перевальное и нижнее плато Чатыр-Дага, поэтому выехали на трассу и повернули сразу на Алушту (явно их просто к морюшку потянуло, 3 день катаются по Крыму, а его родимого еще не видели) :wink1: Спустились в город, отобедали в кафе, дальше поехали по треку. Добрались до Изобильненского водохранилища (ну, ничего себе название!). Еще прокатились в горку с набором около 300 метров и встали на ночевку на шикарнейшем ручье, где вся группы выкупалась полным составом *3 дня дороги, конечно, все пылью покрылись, но мхом не заросли).
Дальше история зашла про какой-то шлагбаум и пожароопасность, но об этом подумаем завтра... сегодня ребята итак ломанули часть завтрашнего маршрута, немного срезав сегодняшний B) Пусть отдыхают и восстанавливают силы, впереди еще много всего! :pohod:

Последнее редактирование: 03 мая 2021 22:46 от MR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крым туда, Крым сюда! 04 мая 2021 21:43 #12

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1479
"Пишет Вам велоклуб Жумар..." так сегодня началось аудиосообщение, уже интересненько :crazy: То есть лямки они не взяли, а жумары на всякий случай прихватили :evil: Интересно, что у них там еще в загашниках имеется?

Рассказывают, что после Ай-Йори встретили местные грунтовые стены... потом таки достали откуда-то лямки (которых пару дней назад не было, видимо, ночами руковод застаялял шить завснара лямки на всю группу :crazy:), запёрлись по одной из стенок на какую-то седловинку (интересно, это они по треку вообще чешут?! :silly:), "а с неё потихоньку-потихоньку полетели вниз" (вот тут прямо дословно, авторство не моё B)). Похоже удачно слетели и приземлились на месте планируемой сегодняшней ночевки, где кашерно отобедали (это в районе Запрудное) и там же искупались на озере Юбилейное, довольные, счастливые, 15 градусов тепла....
"Море… Море Лаптевых… идиоты!
Минус сорок, влажность и тюлени!"
... и двинули за новыми приключениями!
И тут на заднем плане аудиосообщения слышится отчетливо знакомый грозный голос "Где миски?" :csuper: Ну, прямо всё как мы любим!

Продолжение следует... :fans:



З.Ы. Фотки не шлют, приходиться добывать из подпольных источников :angry:
Последнее редактирование: 04 мая 2021 21:45 от MR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крым туда, Крым сюда! 04 мая 2021 21:54 #13

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1479
Отправились значит дальше, доехали до Краснокаменке, где на большом камне тренируются альпинисты :)
Забурились куда-то поглубже в лес и отдыхают.... решили там заночевать. И всё бы было ничего, но тут завхозу, видимо, приспичило :wink1:
....а приспичило ему и всей группе отужинать салатом из свежих овощей, да побольше и понажористее :silly: отобрали сильных звеней цепи, а может быть особо провинившихся, которых сослали в Гурзуф за покупакми (а это между прочим где-то 4 км по птичке, а так-то все 15 км, наверное, и набор около 500 метров) в общем Леша Щепилов с Димой Кузьминым отправились :velik3: Бешеной собаке...! А завтра им туда же ехать, кстати :P

Но и еще есть неприятная ситуевина..... завтра у ребят по плану ночевка в Ялте, а какие-то балбесины отменили им бронь хостела, видимо, все вместо Турции в Ялтинский хостел ринулись (а куда деваться, времена нынче такие?!) :angry: В общем, сейчас сидят и думают, где бы им новый ночлег найти, да со стиральной машинкой, а то ароматные больно уже :crazy:

Последнее редактирование: 04 мая 2021 21:54 от MR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крым туда, Крым сюда! 05 мая 2021 13:55 #14

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1479
Время только полдень... а тут сообщение :wink1:

"Мы доехали до Ялты, успешно, аккуратненько... нашли вчера хостел, закинули уже туда вещи... затащили вместе с Сашей (прим.сообщает руковод Дима) всю группу в вегитарианское кафе Просад, сейчас отобедаем, а потом будем развлекаться, наверное :)"

Представляю эти развлечения :P Мясоеды судорожно перетряхивают рюкзаки в поисках тушенки после вегетарианского кафе, вегетарианцы умиротворенные и счастливые устраивают постирушки в раковинеи т.д. :silly:
Шучу, конечно, у ребят получается полудневка, поэтому желаю им хорошенько отдохнуть, прогуляться по городу... пополнить запасы всего - еды, сил, впечатлений :) ну и завтра отправится в дальнейший путь!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крым туда, Крым сюда! 05 мая 2021 20:44 #15

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1479
19:27 "Чистые туристы идут на ужин"

Ну, круто же... чистые, выстиранные, может быть даже ужин мясным у некоторых будет, а не как обычно на обед :side:

Последнее редактирование: 05 мая 2021 20:55 от MR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крым туда, Крым сюда! 05 мая 2021 20:49 #16

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1479
Чёрт.....! Обнаружила в обеих темах, что фотоньки куда-то исчезают :blush: Теперь буду всё править обратно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крым туда, Крым сюда! 06 мая 2021 10:19 #17

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1479
Группа проснулась, собралась, позавтракала от пуза, что захотелось опять в люлечку на бочок, но эти тряпоньки заставили себя сесть в седла и крутить прочь из Ялты :velik2:
Выехали из Ялты, говорят там серпантины не слабые прямо в городе, а пузяки после завтрака тянут к земле... в общем не легко ребятам пришлось, но они справились!
Сейчас стоят у подножья восхождения на Ай-Петри (эй, ребята, не надо восходить, надо вкручивать!!! :evil: ).
В конце аудиоосообщения лозунг "МЫ ГОТОВЫ!!!" и тяжелый вздох в конце :P
Короче, всё по плану, видимо, завтрак поулегся, начали свой путь наверх :)

Фоток опять нет, поэтому добавлю из вчерашнего :csuper:

Вложения:
Последнее редактирование: 06 мая 2021 10:48 от MR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крым туда, Крым сюда! 06 мая 2021 14:23 #18

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1479
13:26
Группа влезла на Ай-Петри, забурилась в кафе, планирует объедаться до отвала (прим.завтрак сгорел окончательно при запупыривании ;) ), а потом дальше планируют траверсить склоны по торчкам местным :velik2:

На вторую половину дня по графику еще грандиозные планы, будем надеется, что всё успеют :fans:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крым туда, Крым сюда! 07 мая 2021 12:45 #19

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1479
У ребят всё хорошо, ночевали на тур.стоянке Богучар (не нашла такую на карте), стояли вместе с другими группами (сезон, что сказать, групп 5 других было) :) После Ай-Петри ребята вчера весело проехали по яйле, встречая несусветную дикость!! Косули, зайцы, лисы, орлы какой-то прямо урок биологии :wink1:
А потом выехали к обрыву на туристическую тропу (которая пролегает параллельно Севастопольскому шоссе), по которому двигались дальше, всё по план-графику. Говорят, что ущелье усыпано камнями, но едится в седле :velik2: гадают, какую категорию трудности ПП насчитают B)
Сегодня продолжают движение по графику, первая часть дня вдоль того же обрыва, а потом кусочек цивилизации.

А в конце руковод высказал своё фииии.... некоторые вегетарианцы уже и от сыра отказываются, то ли он стал с плесенью (благородства поднабрал), то ли вегетарианцы стали настолько суровы, что решили питаться только впечатлениями и не есть совсем :silly: В общем, уточним вскоре!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Крым туда, Крым сюда! 07 мая 2021 15:36 #20

  • MR
  • MR аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1479
В Крыму, говорят, включили лето по-полной :sun: 30 градусов по Цельсию
Ребята проехали село Передовое, это уже больше половины сегодняшнего пути, остановились на обед на турстоянке. После обеда штурм перевела Кабаний, он же Бечку :csuper: Но ребята залюбовались на альпинистов на Байдаро-Кастропольской стене и немного не рассчитали время.... могут не успеть на плановое место ночевки, но зная наших ломидз, могут и успеть :velik3:

А на обед вместо сыра неожиданно была КЛУБНИКА :man_in_lov: Интересно крымская уже или все-таки греческая :silly:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.249 секунд
Работает на Kunena форум